кто может стать пром альпинистом?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
товарищ Мао
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 май 2009, 18:41
Город: Урумчи - Москва - транзит

Re: кто может стать пром альпинистом?

Сообщение товарищ Мао » 07 авг 2010, 18:58

ChaiNick писал(а): Да еще молодой человек вернется в начале сентября

По УДО выскочит, или по полной катушке отмотал?Изображение :sm:

bbfeo
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:01

Re: кто может стать пром альпинистом?

Сообщение bbfeo » 08 авг 2010, 01:00

Что же вы советуете- еще одного паркетного менеджера хотите сделать? Хай понюхает пороха в поле, потом сколотит бригаду и будет обеспечивать ее работой, если сможет. А так хватает людей, которые берутся за заказ и аванс и думают что с ним делать, человеков потом кидают и попадают на черные страницы

Аватара пользователя
ChaiNick
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:34
Город: Новосибирск-Москва
Контактная информация:

Re: кто может стать пром альпинистом?

Сообщение ChaiNick » 08 авг 2010, 16:52

товарищ Мао писал(а):
ChaiNick писал(а): Да еще молодой человек вернется в начале сентября

По УДО выскочит, или по полной катушке отмотал?Изображение :sm:


Из археологических раскопок с Ангары вернется, ежели що :naug:

bbfeo писал(а):Что же вы советуете- еще одного паркетного менеджера хотите сделать? Хай понюхает пороха в поле, потом сколотит бригаду и будет обеспечивать ее работой, если сможет. А так хватает людей, которые берутся за заказ и аванс и думают что с ним делать, человеков потом кидают и попадают на черные страницы


Да ладно вам, народ. Я пока в организаторы не лезу и не знаю, полезу ли в ближайшем будущем. Завтра выхожу во вторую бригаду на швы, там позарез руки нужны. Как раз бригадир сегодня перезванивал, не передумала ли я))))

З.Ы. Интересно, если у нас на форуме есть сведущие люди, почему бы им по приколу не создать смайлик в виде колобка, лезущего по веревке?

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: кто может стать пром альпинистом?

Сообщение brainstorm » 08 авг 2010, 18:15

bbfeo писал(а):Что же вы советуете- еще одного паркетного менеджера хотите сделать? Хай понюхает пороха в поле, потом сколотит бригаду и будет обеспечивать ее работой, если сможет. А так хватает людей, которые берутся за заказ и аванс и думают что с ним делать, человеков потом кидают и попадают на черные страницы

А где я говорил про еще одного менеджера? Если возникло непонимание, поясню: для небольшой бригады, как и для любой другой организованной группы, необходимо развивать всего четыре направления. Это люди, т.е. члены бригады (бригадир тоже член бригады), деньги (все должны быть довольны заработком на данном этапе, деньги должны поступать вовремя), занятость (собственно, тот продукт, который производит бригада, они универсалы или имеют узкую специализацию и т.д) и маркетинг (собственно, это позиция бригады на рынке услуг, с кем они работают, напрямую или через посредников, как находят заказы). В совокупности, если все работает как надо, показателем роста является рост организационной культуры (это касается как нормального опрятного внешнего вида, так и уровня безопасности, качества работ, уровня организации работ на объектах и прочее, ради чего многие заказчики готовы платить больше, но что является результатом совместной работы всех членов бригады). Так вот, в отдельно взятой бригаде позицию "найти работу" и "договориться по деньгам" можно разделить, и делать так, чтобы тот, у кого лучше получается, тот и брался за определенную работу.
"Паркетный менеджер" в данном случае не является членом бригады, он не станет висеть с бригадой и учится делать основной продукт, ему все равно, сидит бригада или работает, он может вообще общаться только с одним человеком из бригады, он даже не знает, как распределяются деньги внутри бригады, он может не знать других таких же менеджеров, с которыми работает бригада. Но он точно знает, что на объект бригада приедет в чистой одежде, вовремя, трезвыми и выполнит работу в указанные сроки, и, что еще немаловажно, безопасно.
Вот об этом я и хотел сказать. Могу сказать, чисто из моих наблюдений, что в тех бригадах, где я встречал женщин, они чаще всего занимаются именно маркетинговой частью, а по части денег часто договариваются мужчины, при этом непосредственно работу делают наравне и многие женщины способны сделать ее качественнее и быстрее мужчин, хотя это исключительно вопрос специализации бригады.

Аватара пользователя
Locker
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:23
Город: Краснодарский край

Re: кто может стать пром альпинистом?

Сообщение Locker » 26 дек 2010, 12:22

Я в поддержку женщин!на веревках-это круто!у них ещё поучится!всех с праздником! :st:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость