Памятник архитектуры

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Апекс

Памятник архитектуры

Сообщение Апекс » 30 июн 2004, 23:06

Народ, кто делал фасад (штукатурка, шпатлёвка, покраска) на Кривоарбатском переулке дом 6 сроение 8? Просто у нашей бригады заказ у того же заказчика и возникла проблема с соседями - жильцами памятника архитектуры, с которыми у вас наверняка тоже конфликт был (вы ведь наверно поэтому ушли от Юрия). Эти жильцы памятника архитектуры не хотят чтобы мы вставали на их территорию (т.е. придётся использовать технику подъёма) и не хотят чтобы мы пачкали и ломали их деревья, что практически не возможно, т.к. деревья упираются прямо в фасад и весь первый этаж зарос маленькими деревцами и кустами, т.е. работать, не повредив зелень, просто невозможно. Интересно бы было с вами насчёт этих соседей и Юрия пообщаться:)

Vit

Сообщение Vit » 30 июн 2004, 23:41

Рекомендую быть очень осторожными ,особенно - по поводу зеленых насаждений. Тщательно устаканьте этот вопрос с местной администрацией и землевладельцем.Перестрахуйтесь, простите за невыразительность этого слова. "Прогрессивные", и недовольные проведением Ваших работ жильцы ,могут навести на вас экологическую милицию , а это такая с... -та и п ...- та ... Опять же ,простите за излишнюю эмоциональность , просто крайний способ общения с ними обошелся Нам в 500 у.е.( и к спасению экологии Москвы , разумеется, это не прибавилось ).
Год назад , размер официального штрафа с организации , которая повреждает зел.насаждения на территории "первопристольной" сост. от 56 тыс. руб. С частного лица примерно 3-5 тыс.руб, но нужно еще доказать свою частность. Так что будьте бдительны!

nobili
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 13:07
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение nobili » 01 июл 2004, 22:12

"Деревья и кустарники не должны высаживаться ближе 5 метров от цоколя жилого здания.
Посадки жителями деревьев и кустарников на дворовых территорий) без проектов и контроля со стороны специалистов зачастую ведут к затенен нижних этажей, разрушению фундаментов и подземных коммуникаций"

"Кто дает разрешение на вырубку/посадку деревьев?
В Постановлении Правительства Москвы № 68 от 2 февраля 1993 года установлены три категории содержания объектов озеленения в г.Москве:
1.Озеленённые объекты вдоль городских магистралей, являющиеся граница! между АО, памятники садово-паркового искусства, городские лесопарки. Озеленением этой категории занимаются - «Мосзеленхоз» и 6 подряди организаций. «Мосзеленхоз»- 921-88-68.
2.Озеленённые объекты общего пользования местного значения. Префектура ЗАО заключают договора с подрядчиками на озеленение своей территории. Разрешение на вырубку выдаётся территориальными службами Департамента природопользования и охраны окружающей среды.
3.Озеленённые объекты жилой застройки (дворы) находятся в ведении жилищных организаций, которые подчиняются Префектуре.
Если жители района хотят посадить деревья около дома, им следует получить разрешение у районного архитектора и согласовать план посадки с отделом подземных сооружений."

что деревья не могут расти ближе 5 метров от дома, и все, что ближе- можно валить, не спрашивая ни какого разрешения

Сильно сомневаюсь. Расти ближе 5 метров не могут, а чтобы удалить- надо оформить порубочный билет.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей