Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
toKSa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 20:45
Город: Inner MKAD
Контактная информация:

Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение toKSa » 25 дек 2008, 19:35

Предложили повесить кондиционер.
1й день ПТ
Ситуация штатная, если не считать того, что позвонили в день монтажа. Время было - согласились приехать.
Сказали базовую стоимость, предупредили что по результатам осмотра цена может увеличиться.
Приехали... До окна 2м вверх 1.5 вправо, окно якобы не открывается, карниз 0.5м, 5й этаж 6ти этажного дома, стена кирпич.
За час до темноты у парней (монтажников) еще ничего не готово. договорились по деньгам на рубль больше,
а по времени на след. день, когда монтажники уже внутренние работы сделают. Денег за ЛВ не берем, т.к. все равно работать.
2й день СБ
Приезжаем. сами сумели окно себе открыть - хоть какая-то помощь. И тут заказчик включает задний ход.
Его логика: " Стена не глухая. Парни тебе как-нить что-нить подать смогут. давай на рубль дешевле. ты в темноте вчера сам работать не захотел, за ЛВ не дам."
бодались час.
нивкакую. Клиент был послан нах. выходной испорчен. номер его попал в личный "черный" список.
3й день
5 дней спустя

Звонит монтажник. Я не знаю, был ли он в курсе предыстории. Говорит, повесили кондей, но он не холодит, мигает ошибкой, и вообще:
надо приехать проверить электрику. может, при монтаже чего попутали.
объявил цену. предупредил, что перевальцовка и заправка в цену не входят. он совещался с начальством, но в конце концов они согласились.
соглашаюсь, предчувствую шоу. предчувствия меня не обманули =)
Дальше фото с комментариями.
1.
Изображение
стена под кондеем просто угваздана ногами. не криминал но отношение к работе показывает.
2.
Изображение
опускаемся ниже. легкая сторона закошена от горизонтали примерно на сантиметр. Кронштейн легкой стороны висит на одном глухаре м8.
красафчеги
3.
Изображение
отсутствует болт крепления к кронштейну.
подогрев дренажа греет улицу, а не слив.
4.
Изображение
общий вид на трубки. краны открыты. фреона нет.
следы масла на крышке и гайках отсутствуют.
у меня было подозрение, что проблема в вальцовке внутрянки.
монтажник осмотрел свои гайки. утверждал, что они сухие.

к сожалению фото проводов смазались =(
краткий пересказ:
зачистка каждого провода ~1.1-1.5 см, крепление в клемнике хорошее. подогрев картера идет в клеммы L N, подогрев дренажа на скрутке в питающий провод.
скрутки не трогал.

Выводы:
1. ошибку, которую выдавала внутрянка монтажники локализовать не смогли.
я не стал им подсказывать. им надо просто "учить матчасть".
2. На фоне остальных косяков эта ошибка не так важна.
3. Во всей истории мне обиднее всего за загубленное оборудование. Клиент хотел подешевле, подрядчик хотел подешевле - в результате убили блок.
В операционной с оборудованием на миллионы работать невозможно.
4. Дорогие заказчики! если вам объявляют аргументированную цену - это не значит, что "альпы совсем зажрались" и "хотят срубить бабла по-легкому"
возможно, названная цена адекватно отражает стоимость качества работ и гарантии на них.
5. Дорогие коллеги! не гонитесь за "легким рублем"! если вы не уверены в своих силах, знаниях и навыках - не беритесь. Сложные объекты - не лучшее место для обучения.

Sun
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:09
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение Sun » 25 дек 2008, 21:46

название конторы для справки?

Аватара пользователя
toKSa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 20:45
Город: Inner MKAD
Контактная информация:

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение toKSa » 27 дек 2008, 15:33

я и не знаю, вернее спросил но не запомнил.
суть ни в этом.
это ж не черные страницы , а просто рассказ о том, как делать не надо.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение Пчёла » 28 дек 2008, 13:58

toKSa писал(а):... договорились по деньгам на рубль больше,
а по времени на след. день, когда монтажники уже внутренние работы сделают. Денег за ЛВ не берем, т.к. все равно работать.
2й день СБ
Приезжаем. сами сумели окно себе открыть - хоть какая-то помощь. И тут заказчик включает задний ход.
Его логика: " Стена не глухая. Парни тебе как-нить что-нить подать смогут. давай на рубль дешевле. ты в темноте вчера сам работать не захотел, за ЛВ не дам."
бодались час.
нивкакую. Клиент был послан нах. выходной испорчен. номер его попал в личный "черный" список..

Я в таком случае, когда всё же удаётся открыть окно, сам говорю что договоренную сумму (глухая стена, подача инструмента и пр. с крыши или с земли), брать не буду. За левый вызов никто никогда денег мне не довал, а я не спрашивал


toKSa писал(а):5 дней спустя[/b]
Звонит монтажник. Я не знаю, был ли он в курсе предыстории. Говорит, повесили кондей, но он не холодит, мигает ошибкой, и вообще:
надо приехать проверить электрику. может, при монтаже чего попутали.
объявил цену. предупредил, что перевальцовка и заправка в цену не входят. он совещался с начальством, но в конце концов они согласились.
соглашаюсь, предчувствую шоу. предчувствия меня не обманули =)


Таких точно ситуаций у меня не было.
Деньги платят только тогда, когда кондиционер работает нормально. Следовательно при таком раскладе, альпинист смонтировший кондиционер денег не получил бы, а то и должен бы остался...
toKSa писал(а):Дальше фото с комментариями.
1.
Изображение
стена под кондеем просто угваздана ногами. не криминал но отношение к работе показывает.


При способе используемуему мной, на стене по любому следы останутся, правда на монтаже перебуваюсь в спецальную обувь с непачкающей (почти) подошвой.
Изображение

toKSa писал(а):4. Дорогие заказчики! если вам объявляют аргументированную цену - это не значит, что "альпы совсем зажрались" и "хотят срубить бабла по-легкому"
возможно, названная цена адекватно отражает стоимость качества работ и гарантии на них.
5. Дорогие коллеги! не гонитесь за "легким рублем"! если вы не уверены в своих силах, знаниях и навыках - не беритесь. Сложные объекты - не лучшее место для обучения.

+1!
Хорошо, что жадный заказчик нанял полных разгильдяев, которые накосячили там где вроде бы и нечему.
Плохо что многие промальпы стараются заработать всем чем только можно, лишь бы только доступ с верёвок был.
Сами, как правило нормальных денег не зарабатывают и другим нормально заработать не дают.
В основном когда приходилось разговаривать с такими умельцами во всём.
То при вопросе, зачем берётесь?
Ответная реакция, как в поговорке:
"Ему хоть ссы в глаза - ему это, всё равно как Божья роса"
- А нам жрать нечего, мы за всё готовы взяться, лишь-бы бабло платили, а что меньше берём - то нам и этого на хлебушек хватит.Куда нам до Вас гуру...
Хорошо, что косячат при этом, а не только свои силы и время заказчика тратят.

Аватара пользователя
toKSa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 20:45
Город: Inner MKAD
Контактная информация:

ответ Пчёле.

Сообщение toKSa » 28 дек 2008, 18:44

За ЛВ у меня такса - рубль. т.е. если ты приехал к монтажникам, веревки не раскладывал, и тебе говорят: "извини, сегодня не получится" или "подожди полдня, а то у нас тут все не быстро". Берешь рубль, уезжаешь. Мутных я еще и по телефону предупреждаю об этом =)

про пачканые стены - тут была работа с крыши. поэтому взял и одел на ноги полиэтиленовые пакетики. и работай себе. нет, надо все угваздать.
кстати, у меня в пакетиках получалось и со своих точек работать, правда, они стирались быстрее, чем кондей вешался ))

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: ответ Пчёле.

Сообщение Пчёла » 28 дек 2008, 21:55

toKSa писал(а):За ЛВ у меня такса - рубль. т.е. если ты приехал к монтажникам, веревки не раскладывал, и тебе говорят: "извини, сегодня не получится" или "подожди полдня, а то у нас тут все не быстро". Берешь рубль, уезжаешь. Мутных я еще и по телефону предупреждаю об этом =)

Даже не могу представить себе, что кто-нибудь за ложный вызов заплатит. Да и ложных практически не бывает, постоянно на связи, ведь сотовые у всех есть... Договариваюсь только тогда приехать, когда трасса уже выкинута. Накладок практически небывает, потому-что работаю в основном с знакомыми бригадами. Новых предупреждаю,что ждать не буду, а им меня придётся в случае таких накладок.
toKSa писал(а):про пачканые стены - тут была работа с крыши. поэтому взял и одел на ноги полиэтиленовые пакетики. и работай себе. нет, надо все угваздать.
кстати, у меня в пакетиках получалось и со своих точек работать, правда, они стирались быстрее, чем кондей вешался ))

Лучше всё-же использовать сменную обувь.
Я лично подсел на обувь <<ессо>>, без шнуровки. Супер комфортно!!!
Изображение

sKorpion
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 01:52
Город: москва

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение sKorpion » 28 дек 2008, 22:26

Так точно,...ессо..практично сел на её....
ПРАВДА СО ШНУРОВКОЙ.нО ВОТ НА СТЕНКУ ПЕРЕСТАЛ БРАТЬ
Во первых обувь то не из дешевых(нормальные ботиночки от 6тыр)
Да и жаба душит... :oops: Одни уже убил.Беру простые наши.
Но вот на стене обязательно нужны пакеты!!!!
Полюбому остаются следы, надавиш носком(кантом) вот и полоса осталась.
А с пакетами незаморачиваешся.... :D

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: ответ Пчёле.

Сообщение WhiteEagle » 28 дек 2008, 22:46

Пчёла писал(а):Я лично подсел на обувь <<ессо>>, без шнуровки. Супер комфортно!!!
Изображение

Зимой... :wink:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение Пчёла » 28 дек 2008, 22:52

Ну дык ведь это на кондиционерах, рядом с окном. По снегу не хожу. Одеваю сменную обувь в квартире. Монтаж занимает не больше часа. Термо носки. Ноги в движении, упираются в стену и педаль. Когда снимаю обувь, после работы, то ноги парят зачастую.

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: ответ Пчёле.

Сообщение П.М. » 28 дек 2008, 23:29

Пчёла писал(а):Даже не могу представить себе, что кто-нибудь за ложный вызов заплатит.

Платят. И это правильно. Оплата ложного вызова- это некоторая компенсация тебе, любимому за бездарно потраченное время и бензин.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение WhiteEagle » 28 дек 2008, 23:40

Платят. Порой и заикаться не надо, сами догадываются.
Некоторые не платят - тогда посылаются вдаль без надежды на дальнейшее сотрудничество.
Если честно, ненавижу просить неустойку. Лучше работу сделать и свой гонорар получить.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: ответ Пчёле.

Сообщение Пчёла » 28 дек 2008, 23:59

П.М. писал(а):
Пчёла писал(а):Даже не могу представить себе, что кто-нибудь за ложный вызов заплатит.

Платят. И это правильно. Оплата ложного вызова- это некоторая компенсация тебе, любимому за бездарно потраченное время и бензин.

"Мыкола! Бают, что этот слон сможет зараз зъист 120 буханок хлиба!" "Зъист-то он зъист, да хто ж ему даст?"
Я бы взял,но никто не даст. В случае если мне не дадут, как я их заставлю это сделать?
Кто постоянно зовёт, те никогда ложно не вызывают.
Новые ещё, во мне настолько незаинтересованные, что бы за ложный вызов из собственного кармана платить. Им дешевле другого следующий раз позвать.
Не могу понять, почему по телефону нельзя засады не предусмотреть.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: ответ Пчёле.

Сообщение WhiteEagle » 29 дек 2008, 00:05

Пчёла писал(а):Не могу понять, почему по телефонунельзя засады не предусматреть.

Так и делаем конечно. Но изредка (и слава богу что так) бывают срывы. Тогда и встает вопрос об оплате ЛВ.
А бывает и так...
Давеча вот не смог начать работу из-за стоящих внизу авто. Хозяев не найти было. Свернулся погоревав и уехал. Просто стечение обстоятельств, ничьей вины тут нет. Тем не менее, получил от заказчика 5000 компенсации за потерянный день. Я ему даже не намекал, он то тут ни при чем был абсолютно!
С такими людьми приятно работать. :D

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение П.М. » 29 дек 2008, 00:06

Пчёла писал(а):... За левый вызов никто никогда денег мне не довал, а я не спрашивал

...Я бы взял,но никто не даст. В случае если мне не дадут, как я их заставлю это сделать?

Так ты же даже не спрашивал? Нет, ты не похож на Аарона Моисеивича! :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: ответ Пчёле.

Сообщение Пчёла » 29 дек 2008, 00:12

WhiteEagle писал(а):
Пчёла писал(а):Не могу понять, почему по телефонунельзя засады не предусматреть.

Так и делаем конечно. Но изредка (и слава богу что так) бывают срывы. Тогда и встает вопрос об оплате ЛВ.
А бывает и так...
Давеча вот не смогли начать работу из-за стоящих внизу авто. Хозяев не найти было. Свернулись погоревав и уехали. Просто стечение обстоятельств, ничьей вины тут нет. Тем не менее, получил от заказчика 5000 компенсации за прогон. Я ему даже не намекал, он то тут ни при чем был абсолютно!
С такими людьми приятно работатть. :D
Значит я РАЗГИЛЬДЯЙ, ПОФИГИСТ И ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Были такие случаи... Очень и очень акуратно работал. Как сапёр. ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ.
Как правило машины отгоняют при пробивке отверстия и потом сторожат до моего прибытия.
П.М. писал(а):Так ты же даже не спрашивал? Нет, ты не похож на Аарона Моисеивича! :sm:

Так ведь даже и прицендента не было.
Последний раз редактировалось Пчёла 29 дек 2008, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение WhiteEagle » 29 дек 2008, 00:15

Мой пример не про кондиционеры.
Там нереально было работать. Хоть аккуратно, хоть шепотом. Никак.

Эт точно! Ни разу не Моисеич. Настоящий Моисеич бы давно в теплом офисе бабосы перешуршивал, а Пчела вон висит маниакально зимой в кроссовках на босу ногу. :yaz: :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение Пчёла » 29 дек 2008, 00:21

WhiteEagle писал(а):Эт точно! Ни разу не Моисеич. Настоящий Моисеич бы давно в теплом офисе бабосы перешуршивал, а Пчела вон висит маниакально зимой в кроссовках на босу ногу. :yaz: :sm: :sm: :sm:

:sm: :sm: :sm: Так и я о том. Я своим, всё время говорю:
-Какой я вам Арон Моисеич? Я-ж трудяга!!!
А они мне:
-Еврей ты!!! Нас эксплуатируешь и в кабалу вгоняешь...
Сдаётся мне, что одни ХОХЛЫ в бригаде, кроме меня(нормального русского парня) конечно.

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение Dvaju » 31 дек 2008, 14:12

Пчёла писал(а):Сдаётся мне, что одни ХОХЛЫ в бригаде, кроме меня(нормального русского парня) конечно.

Та ну, шо ты такое говорыш!?

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение Рыжик » 21 янв 2009, 06:35

Dvaju писал(а):
Пчёла писал(а):Сдаётся мне, что одни ХОХЛЫ в бригаде, кроме меня(нормального русского парня) конечно.

Та ну, шо ты такое говорыш!?

Неужели земляк??? :vau:

Хохол бы сказал: "та ну, що ты такэ кажэш"? А русский из Харькова сказал бы именно так, как у Dvaju ! :sm:

А таких кондеров я переделал столько, что уже ничему не удивляюсь. Нет, пожалуй, все же удивляюсь: те пролетарии, прямое дело которых, как говорил Преображенский, не более чем чистка сараев - остаются совершенно безнаказанными, и продолжают свою "деятельность", как ни в чем ни бывало. Это еще что! Я недавно подключал радиатор отопления после таких умельцев, на последнем этаже, кстати. Несколько стыков до радиатора посадили на лен с незастывающим герметиком-соплями, причем так, что все соединения я разобрал без ключей, и "двумя пальцами". И все фитинги и гайки были закручены водопроводным ключом: из окружности сечение превратили в овал, а на красивой покрытой и полированной поверхности наделали огромных грубых насечек от губок. И им заплатили хозяева, и по рыночной цене... Спохватились, когда потекло, но тех и след простыл.

А моей сестре вообще отмочили корку, я плакаль... Собрали целого Ктулху из МП-16 труб под умывальником, и в фитинг горячей воды под накидную гайку забыли вставить разрезное кольцо, которое обжимает и держит трубу. Ну, я понимаю, обжимать приспособлением на МП трубу оконцовочные штуцера - это в XXI веке не нужно, делаем как доступно дилетантам, то, что проще: на разрезных кольцах. Но, блин, горячая вода, шестой этаж!!! А трубу держали зубчики штуцера, я ее рукой вынул случайно... :mig:

А насчет неустоек - естественно, оговариваю сразу. Это заказчиков дисциплинирует, и меньше времени теряешь впустую.

Аватара пользователя
toKSa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 20:45
Город: Inner MKAD
Контактная информация:

Re: ответ Пчёле.

Сообщение toKSa » 23 янв 2009, 17:15

Пчёла писал(а):[
Я бы взял,но никто не даст. В случае если мне не дадут, как я их заставлю это сделать?


тут проблема московских реалий.
все оговаривается с вечера, у всех несколько объектов.
до каждого ехать в среднем по пробкам больше часа.
все знакомы про таксу лв знают, все незнакомые предупреждаются.
пока еще ни разу не было, чтоб за ЛВ не заплатили.

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение cerber » 24 янв 2009, 09:35

дааа именно по причине не знания кондеров отказываюсь от них, хотя занялся бы.
именно по причине не оплат или прокатывания с оплатой ЛВ и осмотров отказался работать с фирмой "ВетаДизайн", несколько раз выезжал давать оценку объектам и порой даже обещаний не было про оплату, в итоге закасичил им один объект(знатно так аж самому было приятно каков касяк уууух) ну и порвал отношения в одностороннем порядке.

а ваабче все верно в любой фирме почти всегда выезд специалиста стоит в однельной графе.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение WhiteEagle » 24 янв 2009, 09:49

Как раз в кондюках кидок наименее болезнен, объем работ то невелик.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение Пчёла » 24 янв 2009, 10:18

WhiteEagle писал(а):Как раз в кондюках кидок наименее болезнен, объем работ то невелик.

+1!
Меня лично ещё ни разу на деньги не кидали. Тьфу, тьфу, тьфу!!!

Скорее всего из за того что:
1. Город небольшой
2. Относительно небольшие суммы заработка
3. Короткая работа
4. Высококвалифицированная работа ИМХо

Были задержки с выплатой и игра в кошки мышки. С такими перестал работать.
Все "ПОцы",которые платят, но задерживают или за деньгами просят каждый раз заехать в офис, так-же любители паровозом за бесплатно прицепить дополнительные работы, теперь сотрудничают с Джином,в силу мягкости его характера. С одной стороны вроде бы дополнительные заработки у него, с другой гиморойные заказчики.

Alex17

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение Alex17 » 31 янв 2009, 02:29

тоже,всякое бывало. ошмётки на трубах из флекса я оставлял не раз.монтажники "от фирмы" ,обычно,всем обеспечивают.но бывает -забыли они(или не подвезли воврямя) флекс ,а,то,и,вакууматор. при короткой трассе(а,и,при длинной) -давайка сделаем пш-пшш,нормалёк.меня ,чуть,коробит,но,кто платит за банкет-тот руководит.

Аватара пользователя
toKSa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 20:45
Город: Inner MKAD
Контактная информация:

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение toKSa » 31 янв 2009, 15:11

если ты о фото - то там монтажники выпихивали трубу с флексом.. и попортили.
а вообще - все именно так и бывает. и, кстати, часто именно такие кондеи висят и работают безотказно много лет, назло всем правилам)))
но это уже издержки производства - от них никуда не деться.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение Boriska » 16 фев 2009, 23:25

Да-а, ужжж :(

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение Комоныч » 28 фев 2009, 21:20

toKSa писал(а):а вообще - все именно так и бывает. и, кстати, часто именно такие кондеи висят и работают безотказно много лет, назло всем правилам)))
но это уже издержки производства - от них никуда не деться.


а ведь на самом деле так... странно всё это...

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение Boriska » 28 фев 2009, 21:25

К счастью, назвать это правилом нельзя, скорее факторм на который больше внимания обращается .....
Разве кто когда обратит внимание на монтаж при замене кондея ? Вряд ли, задача стоит быстрее поменять и забрать баблосы ..... :sm:

Аватара пользователя
Василий Соколов
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение Василий Соколов » 01 апр 2009, 22:59

Лучше сделать качественно и получить достойную оплату,чем "обосрать" свою репутацию и потерять заказчика....заказчиков....работу..... ЛВ заранее обговаривается перед вызовом.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение Boriska » 01 апр 2009, 23:07

Василий Соколов писал(а):Лучше сделать качественно и получить достойную оплату,чем "обосрать" свою репутацию и потерять заказчика....заказчиков....работу..... ЛВ заранее обговаривается перед вызовом.


Жизнь так многообразна, что далеко не всё заказчик скажет по телефону ...
Приедешь и увидешь много интресного за что никто не захочет платить, и самое главное что если сделать всё правильно стоотношение прибыль - затраты уёдёт в сторону затраты, а заказчик ещё и докучи разовый .......

Vital
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:14
Город: Питер

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение Vital » 25 дек 2009, 00:48

А что сразу на ПА наезд?Я часто сталкивался с монтажниками которые у мицубана(люблю эту технику,за низкий процент брака и легкость в монтаже)электрику не могли правильно подключить,а в мануал глянуть не желали.И после пуска,когда техника выходит на ошибку проводишь с ними разъяснительную работу.А насчет чистоты стенок я сильно не парюсь,где не заметно уделаю,а где свеже покрашено или бахилы(их правда надолго не хватает),или носки обуви скотчем обматываю.Да и с лапами бывает обшибусь :D

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение промальп-ростов » 10 фев 2010, 03:42

По разному бывает. Был один сплит волшебный у меня что торговались за него до 100 рублей General 5-ка (опять же из экономии) поставил. запускаю тишина. оказалось просто брак с завода фреона нет в вешнем, говорю надо заправить. (плюс 1.000р.). Инженер дал добро!!! Открыл баллон с него во все стороны фреон (не припаян вообще,в магазине сказали это нормально партия такая поменяем). Короче демонтаж-монтаж (ставки растут). обошлась им монтажная эпопея в 12.000р. вместо 4.500. а можно было и сплит сразу нормальный поставить.

убрал caps Lock. papa Shura


Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение Boriska » 10 фев 2010, 18:19

Задница смотрится великолепно .... :clap:

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение промальп-ростов » 04 май 2010, 02:21

Спасибо, стараюсь держать себя в форме!

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: ответ Пчёле.

Сообщение Вадим Семин » 04 май 2010, 11:32

Пчёла писал(а): Я бы взял,но никто не даст. В случае если мне не дадут, как я их заставлю это сделать?
Кто постоянно зовёт, те никогда ложно не вызывают.
Новые ещё, во мне настолько незаинтересованные, что бы за ложный вызов из собственного кармана платить. Им дешевле другого следующий раз позвать.
Не могу понять, почему по телефону нельзя засады не предусмотреть.

Понимаешь... Как правило, платят те, кто сам не ожидал, что будет еще не готово. А те, кто не хотят платить за ложный вызов, и не озаботятся тем, что ты порожняком
1. Жжешь свой бенз по пробкам
2. Тратишь свое дорогостоящее время, вместо того, чтоб сделать другой монтаж хорошим людям, который ты перенес из-за договоренности с этими, имевшей место ранее

Как заставишь? Да в ЧС их, к е...ой маме! В рожу плюнуть и всем рассказать о их поступке, характеризующем их как недобросовестных деловых партнеров. И не надо заставлять. Есть пословица: "Не плюй в колодец!"
Пример: когда такси уже подъехало, а ты передумал ехать, ты ж выходишь и оплачиваешь ему вызов (обычно минималку). Ибо он к тебе ехал, и не брал другие вызовы!

С другой стороны... Москва и Воронеж - разные города... В Воронеже, возможно, ехать из одного конца города в другой минут 20... да только вот что делать с тем, что от других заказов отказался...

Аватара пользователя
Астролит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Еще раз о жадности людской. Кондиционеры

Сообщение Астролит » 14 сен 2010, 10:23

cerber писал(а):отказался работать с фирмой "ВетаДизайн"

Если это именно та "ВетаДизайн" которая находится на м.Сокол ул. Часовая, то мне тож есть что про нее сказать. Там четыре директора и каждый тянет "одеяло" на себя поэтому в этой конторе бардак, работал в ней лет 5 назад и даже удивлен тем что эта контора до сих пор существует :sm: Директора жадные и пытаются сэкономить на всем чуть ли не на туалетной бумаге. У макетчиков зарплата сдельная, даже если у них нету работы их все равно заставляют сидеть в цехе несмотря на то что им за это не заплатят. Во фрезерном цехе вообще попа, компрессор который присасывает лист материала к столу стоит не в соседнем шумоизолированном помещении а тупо рядом со станком, без наушников оглохнешь за неделю, так убрать компрессор они обещали и обещали, но так не убрали.

сорь за оффтопище, накипело... ::wall:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей