Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение cerber » 26 ноя 2008, 07:40

Всем здрасте.
Кто нить в курсе а кто вешает сетку(банерную) на здании института Гидропроекта? Очень бы хотелось это знать, сейчас занимаюсь там освещением и наблюдаю оку....ю картину неумения работы с рекламными площадями. http://vkontakte.ru/video10558525_80506388 на видюхе видно что произошло со шнуровкой.
сетка не натянута никак!!!!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Нужна информация!!!

Сообщение WhiteEagle » 26 ноя 2008, 09:10

А там разве не ньюсовское место?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Нужна информация!!!

Сообщение Сай » 26 ноя 2008, 12:59

еще не оторвало...такие ураганы.... :(

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна информация!!!

Сообщение .Ворчун. » 26 ноя 2008, 14:55

В фотогалерее висел как-то ролик с кадрами работы на Гидропроекте
Малой писал(а):http://vision.rambler.ru/users/zenek7/1/2/ 8)

http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=16&t=937&start=360

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна информация!!!

Сообщение cerber » 03 дек 2008, 20:48

неее мне не ролики нужны а конкретно, кто там вешает сетку.
мне просто посмотреть на этих САМОРОДКОВ хочется)))))))))))
5 дней вешать да еще и так гавено!!!

Roman T.

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение Roman T. » 15 дек 2008, 21:48

За те деньги, которые им платят, они даже перерабатывают. Если не секрет, что с освещением придумали?

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение П.М. » 16 дек 2008, 03:40

Проезжал, не обратил внимание на освещение. Но сетка вся в морщинах. При небольшом ветерке по поверхности бегут волны. Так как на сетке изображён парашютист, падающий головой вниз, бегущие волны несколько оживляют картинку. :wink: Новый приём в рекламе?..

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение WhiteEagle » 16 дек 2008, 09:29

П.М. писал(а):При небольшом ветерке по поверхности бегут волны.

При таком мега-размере это нормально.
Не лебедкой же его натягивать...

Малой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 23:20
Город: Люберцы
Контактная информация:

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение Малой » 16 дек 2008, 12:26

Банер состоит из 3-х полотен в каждом полотне есть карманы под арматуру…в которые, и нужно заправлять её…но этого ни кто не делает слишком трудоемко…сам не вешал…не предлагали …а что со светам ?????прожектора слабые для такой конструкции ,это давно и так было известно, все было сделано по проекту который кто то разработал, и получил за это деньги.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение WhiteEagle » 16 дек 2008, 14:09

Малой писал(а):...в каждом полотне есть карманы под арматуру…в которые, и нужно заправлять её…но этого ни кто не делает слишком трудоемко…

Это как? :mig: Так без арматуры и тянут за тряпку? :wink:

Малой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 23:20
Город: Люберцы
Контактная информация:

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение Малой » 16 дек 2008, 14:18

Полотно делиться на несколько секций в них карманы под арматуру. Натянул банер затем вставил арматуру и подтянул. Вот такая вот технология. А на ролики видно, что реп провис, конечно, провиснет какая площадь банера – большая. Для этого и придумали по секцыонку

alex_x
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:44

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение alex_x » 17 дек 2008, 20:25

Добрый вечер всем.
Это не Ньюс.
Самая большая ньюсовская была на г-це Москва - напротив Госдумы
Нормально натянуть сетку на здании Гидропроекта невозможно (нужны доработки рамы , которые БД не согласовал) + мощность нужную для освещения не давали. Там вообще неразбериха с владельцами и балансодержателями.
Какое-то отношение к этому могла иметь "Альтима" (буквы "Банк Москвы" в свое время вешали они) , но столь низкое качество натяжки полотна - не их стиль.
По арматуре: здесь ее похоже и не предполагалось - на видео люверсы. А вот в промежуточные карманы следует заводить не арматуру , а тросы. Но в данном случае и это решение "не фонтан" - слишком большие пролеты.
Как справедливо заметил Малой для нормальной натяжки полотно делится на фрагменты. Для натяжки каждого фрагмента вводятся дополнительные прогоны , а вот на них как раз похоже и сэкономили.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение Тульский » 18 дек 2008, 09:01

На счет Альтимы- подтверждаю, качество натяжки требуют отменное...

alex_x
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:44

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение alex_x » 18 дек 2008, 22:11

Всем добрый вечер.
Уточнил в Альтиме - они отношения к этому не имели. Причины называли схожие с теми , что упоминал и я - чехарда с владельцами , при этом ВСЕ жадные.
А сетку-то сегодня сняли. Свет не выключили - "полюбовался". Освещение , мягко говоря , не очень , меньше половины площади нормально охвачено. Фотика не было , снял на телефон , но что-то "блютус" глючит - не могу скачать , при случае выложу.
Понятно , что cerber и его команда были ограничены требованиями балансодержателя или проекта им навязанного , но надо ли было браться за установку освещения , если неважный результат работы фактически гарантирован ? Вы же явно не новички в этом деле. В прочем ... кризис заставляет пересматривать некоторые жизненные ценности - кушать-то надо. Надеюсь клиента Вы предупредили и совесть у Вас чиста.

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение П.М. » 19 дек 2008, 00:17

alex_x писал(а):Понятно , что cerber и его команда были ограничены требованиями балансодержателя или проекта им навязанного , но надо ли было браться за установку освещения , если неважный результат работы фактически гарантирован ? Вы же явно не новички в этом деле. В прочем ... кризис заставляет пересматривать некоторые жизненные ценности - кушать-то надо. Надеюсь клиента Вы предупредили и совесть у Вас чиста.


Как раз cerber к навеске сетки отношения не имеет (см. ветку)Что касается надо ли браться... Проект составляет заказчик, не ты. Если он просит установить десяток прожекторов там, где нужны двадцать- это его личное дело. Твоё дело смонтировать и получить достойную оплату. В крайнем случае, если заказчик адекватен и умеет слушать, можно порекомендовать сделать так-то и так-то. Решать ему.

alex_x
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:44

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение alex_x » 19 дек 2008, 22:10

Добрый всем вечер
П.М. писал(а):Как раз cerber к навеске сетки отношения не имеет (см. ветку)

Ветку я смотрел , а вот как раз Вы , П.М. мой пост прочли невнимательно. У меня и намека не было на причастность cerber-а к навеске сетки. И вопрос мой был "стоило ли браться за установку освещения". Я высказался исключительно по поводу внешне видимого результата освещения и не более того.
П.М. писал(а):Проект составляет заказчик, не ты

а мы как раз предпочитаем работать по собственным проектам , тогда и результат от нас самих только и зависит. Кстати в данном случае число прожекторов удваивать бессмысленно - не "пробьют" такую длину те , что там стоят. Хороший результат здесь дала бы "батарея"из мощных прожекторов , установленная на козырьке.
И еще по поводу проекта - а если в нем было указание "сетку только повесить , но не натягивать ?" Кстати, некий элемент логики в этом есть - слабо натянутое полотно лучше демпфирует порывы ветра ( внимание П.М. -только элемент, ни в коем случае не утверждаю что так надо)
П.М. писал(а):Твоё дело смонтировать и получить достойную оплату

Такая позиция мне знакома. Но на этом форуме многие высказывались в том духе , что хорошо бы при достойном заработке и результат получить радующий глаз. Вот такая позиция мне ближе. Может Ньюс и та же Альтима потому и не взялись , что в предложенных условиях не могли гарантировать хороший результат ? - Не думали об этом ? А не вполне адекватных заказчиков тем более "воспитывать" надо - а то они следующим подрядчикам совсем мозг вынесут.
Но давайте вернемся к вопросу ,поднятому cerber-ом. Загляните на сайт LBL. Немного я "затупил" поначалу и не догадался проверить сразу, они на сегодня фактически монополисты по сеткам. Но вообще то и для них такой подход не характерен. Опознавательных знаков LBL на сетке я не видел - не исключено , что "мудрый" балансодержатель разорвал отношения с ними и решил сам срубить деньжат на рекламе, наняв каких-нибудь гостей столицы. Вот и результат.
Закончим следствие ?

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение П.М. » 20 дек 2008, 01:06

............
Последний раз редактировалось П.М. 20 дек 2008, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение rezo » 20 дек 2008, 01:29

alex_x писал(а): И вопрос мой был "стоило ли браться за установку освещения". Я высказался исключительно по поводу внешне видимого результата освещения и не более того.
Внешне видимый результат проявляется только после установки освещения. Поэтому браться стоит. Даже если на 100 м2 один прожектор, то это может быть не просчет, а художественная задумка дизайнера :sm: .

Кстати, не пора-ли переехать в более подходящий форум. Технологии, треп...

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение П.М. » 20 дек 2008, 01:40

alex_x писал(а):Добрый всем вечер
П.М. писал(а):Как раз cerber к навеске сетки отношения не имеет (см. ветку)

Ветку я смотрел , а вот как раз Вы , П.М. мой пост прочли невнимательно. У меня и намека не было на причастность cerber-а к навеске сетки. И вопрос мой был "стоило ли браться за установку освещения". Я высказался исключительно по поводу внешне видимого результата освещения и не более того.
alex_x писал(а):Понятно , что cerber и его команда были ограничены требованиями балансодержателя или проекта им навязанного , но надо ли было браться за установку освещения , если неважный результат работы фактически гарантирован ?


Странно, данная цитата как раз подразумевает участие cerberа и Ко

alex_x писал(а):
П.М. писал(а):Проект составляет заказчик, не ты

а мы как раз предпочитаем работать по собственным проектам , тогда и результат от нас самих только и зависит.
[/quote]

Я тоже предпочитаю. Но не всегда мои предпочтения совпадают с предпочтениями заказчика.

alex_x писал(а):
П.М. писал(а):Твоё дело смонтировать и получить достойную оплату

Такая позиция мне знакома. Но на этом форуме многие высказывались в том духе , что хорошо бы при достойном заработке и результат получить радующий глаз. Вот такая позиция мне ближе. Может Ньюс и та же Альтима потому и не взялись , что в предложенных условиях не могли гарантировать хороший результат ? - Не думали об этом ? А не вполне адекватных заказчиков тем более "воспитывать" надо - а то они следующим подрядчикам совсем мозг вынесут.
[/quote]

Предупреждаешь заказчика о возможных негативных последствиях его проекта, если заказчик упёртый и настаивает на своём, то, убедившись в безопасности проекта для окружающих, выполняешь. После чего ждёшь звонка с просьбой переделать. Озвучиваешь "цену вопроса" и едешь переделывать. "Воспитание" заказчика происходит в момент сравнения им первоначально заявленной цены с предложенными тобой изменениями и окончательной, после переделок. Как-то так...

alex_x
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:44

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение alex_x » 20 дек 2008, 19:01

Ребята , гляньте последний абзац моего поста от 19_12(22:10)
alex_x писал(а):Но давайте вернемся к вопросу ,поднятому cerber-ом. Загляните на сайт LBL.

Расследование продолжать будем ?
То что VOLVO размещала LBL это факт. Далее вероятен уже озвученный мной вариант. Балансодержатель распрощался с LBL и сам нанял каких-нибудь гастеров , которые и навесили эту сетку. На монтаж освещения силенок у них не хватило , вот и вышли на cerber-а. Что-то сам он молчит. Если выходил на него именно владелец (вроде-бы там нынче какая-то структура от Мосэнерго) - то предположения мои почти наверняка попали в цель.
Ответ для REZO разместил в "технологиях" , гляньте , если есть желание вопросы освещения обсудить. Шутку про каприз дизайнера оценил , особо если учесть , что там не 100 квадратов , а больше 3 тыс.
Что П.М. ответить не знаю - трудно переписываться с человеком , если он у тебя все время между строк что-то пытается найти.
Каюсь , в определенном смысле своим вопросом про качество освещения я сам спровоцировал параллельное обсуждение , но не связывал я никак cerber-а с навеской сетки

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение cerber » 23 дек 2008, 21:19

слушайте ну вы развели тут демагогию.
Малой не висел не говори. такие размеры натятнуть не проблема. В карманы арматура там вставлена(на ней собственно холст и держиться от окончательного срыва).

смысл освещения....ну да вопрос риторический, менял там фонари и проводку делать пришлось там самое интересное что могут сделать (о чем в принципе давно речь ведется) это зажечь с низу пушки(которые были но вспылыли)))одни каркасы остались.

меня просто интересует кто эти уникальные люди вешающие такой объем за 5 ))))))))))))) дней)))))))
P.S. и которые еще к тому же веревки воруют!!!!

Малой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 23:20
Город: Люберцы
Контактная информация:

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение Малой » 24 дек 2008, 00:02

cerber писал(а):слушайте ну вы развели тут демагогию.
Малой не висел не говори. такие размеры натятнуть не проблема. В карманы арматура там вставлена(на ней собственно холст и держиться от окончательного срыва).

смысл освещения....ну да вопрос риторический, менял там фонари и проводку делать пришлось там самое интересное что могут сделать (о чем в принципе давно речь ведется) это зажечь с низу пушки(которые были но вспылыли)))одни каркасы остались.

меня просто интересует кто эти уникальные люди вешающие такой объем за 5 ))))))))))))) дней)))))))
P.S. и которые еще к тому же веревки воруют!!!!

Во первых - откуда вы знаете, висел я там или нет. Во вторых про этот объект поболи вас знаю. В третьих вы не единственный кто может там повесить хорошо банер. Да насчет электрики, пушки врубить нужно разрешения.

Аватара пользователя
Роман Т.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение Роман Т. » 02 янв 2009, 14:45

cerber писал(а): В карманы арматура там вставлена(на ней собственно холст и держиться от окончательного срыва)

Давно там небыл, а там, что арматура вставлена?
Данная конструкция должна принимать нагрузку на каждый эллемент, а не по периметру, т.к. это не рама висящая на стене, а конструкция стоящая на ногах. Здесь баннер можно повесить отлично, просто нужно делать по проекту.

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение .Ворчун. » 05 янв 2009, 00:58

Проезжал рядом. Недавно сменили полотно. На новом складок еще больше, чем раньше.

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение cerber » 19 янв 2009, 12:17

Фильтруй базар, внатуре. Здесь тебе не тут.
Последний раз редактировалось wolgalp 20 янв 2009, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: хватит выражаться уже

Юра Борода

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение Юра Борода » 19 янв 2009, 14:41

видео только вконтакте есть? а то на сокол ехать неохота :roll:

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна информация!!!ГИДРОПРОЕКТ кто вешает сетку?

Сообщение cerber » 31 янв 2009, 17:52

да мне некогда было снимать я фонари менял как раз в те дни штормовое было, дуло ого го как я чуть не обделался пару раз)))


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя