Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение recoil » 06 май 2008, 17:53

Не первый раз спрашивают, поэтому решил я сделать такую иллюстрированную инструкцию на вышеозвученную тему.
Если у кого есть другие варианты - прошу дополнять.
А пока- как разместить фотки на форуме при помощи радикал.ру .

1. заходим на http://www.radikal.ru/
видим такую картину(рекламу по бокам я вырезал)-


Изображение

2. жмем на кнопку "обзор" и попадаем в свой комп. Там находим картинку,которую хотим загрузить-
(у меня она на рабочем столе была,а у кого где-это ищите в своем компе,нажав на тот треугольничек,который я стрелочкой отметил)-


Изображение

3. жмите "открыть". радикал.ру готов заглотить вашу фотку себе на сайт.

Теперь посмотрите параметры заглота - есть галочки всякие там ,где уменьшается размер по горизонтали, создается превью и так далее- выставьте нужные вам параметры и тогда
4. жмите "загрузить"

Изображение

теперь перед вами после загрузки картинки появится целый перечень ссылок на все случаи жизни.
Вверху вы увидите маленькую картинку,показывающую,что именно вы загрузили, а ниже- ссылка на картинку, ссылка для размещения на форумах (5.- ее я обычно и копирую), или ссылка на картинку,которая будет увеличиваться по нажатию на нее мышкой (тоже хорошо - ее я сейчас и скопировал ,чтобы здесь показать),

Изображение

ну а дальше- ссылки для ЖЖ и прочее, чем я никогда не пользовался, но оно там зачем то есть,значит ,оно кому то надо.

Скопировав нужную вам строчку, вставьте скопированное в сообщение,которое пишете на форуме- и у вас в тексте появятся картинки.

кажется, разъяснил подробно.

Предлагаю высказываться по поводу других фотохостингов - желательно, с иллюстрациями...

Спасибо за внимание. :)

PS . Прошу ВСЕХ обратить внимание на то, что если Вы удачно смогли разместить фотографию на форуме, то НЕ СТОИТ ее удалять и премещать в кикие-либо вновь созданные папки в ваших фотоальбомах, потому как у фотографии теряется оригинальный адрес, размещенный на форуме. В последствии в некоторых интересных для истории темах после таких удалений и перемещений эти изображения не отображаются на страницах форума, отчего теряется суть темы. Или, уж будте добры, во всех своих сообщениях при переносе фоток исправте адреса фотографий на новые. Потому как модераторам отследить все перемещения ваших фотографий не представляется возможным. wolgalp

PPS Радикал — просто пример стороннего ресурса-фотохостинга. Главное, чтоб картинка уже была размещена в сети. Тогда копируете адрес картинки и вставляете его в соответствующие теги. papa Shura.
Последний раз редактировалось recoil 07 май 2008, 21:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 07 май 2008, 21:05

Что и как куда вставлять .

когда вы видите строчку с кучей всяких символов - это называется ссылка - зажмите левую кнопку на мышке в начале ссылки и проведите курсором от начала до ее конца. Строчка окрасится синим. Это вы ее выделили.
Отпустите левую кнопку на мышке.
теперь наведите курсором на выделенную строку и щелкните правой кнопкой на мышке - выскочит небольшое окошко с разными надписями.Вам нужно нажать на слово "копировать" или "copy".
Это вы скопировали ссылку.
теперь спокойно идите на форум, заходите в ответить,пишите сообщение и в самый ответственный момент(это когда нужно вставить картинку) наведите мышку на место,куда вы ее хотите вставить, и в там месте,где мигает курсор,щелкните на мышке правой кнопкой.
Снова выплывет окно в кучей всяких слов.
нажмите "вставить" или "paste".
В вашем тексте появится строчка с кучей всяких слов и цифр - это и есть ссылка.
Жмите на "предв.просмотр" или на "отправить".
Любуйтесь результатом.
Если вы всё сделали правильно - у вас в сообщении будет висеть картинка. если неправильно - пишите. Поможем. :roll:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 14 май 2008, 23:09

Для автара фотка нужна не более 6 кб. и 100 пикселей. Хорошо редактировать фотошопом (Photoshop). На автару лучше вырезать портрет функцией кадрирование. Размер фото уменьшается так:
Изображение/ размер иображения/ количество пикселей.После через файл(крайнее верхнее левое)/ сохранить для WEB/JPG(нижний левый рисунок), справо будет бегунок Quality, им выставить размер.
Фото с помощью Photoshop, открывать лучше когда,фотки скопированы в "Мои рисунки" Файл/ открыть/ выставить тип расширения которые на фотках.
Создай на http://foto.mail.ru Свой ящик.Когда создашь его и разместишь там свои фото размером не более 800 пикселей и 100 кб.
Зайди в свойства фотографии,когда она показана во всю величину и скопируй в окно сообщения форума[img]....[/img]
ИзображениеЧто бы увидеть настоящий адрес надо щёлкнуть на свойства фото или войти через цитату.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение wolgalp » 18 июн 2008, 10:51

Фотосервис нак mail.ru начал глючить и уже давно. А может закодировали умышленно. Правой кнопкой мыши уже в который раз не могу обнаружить функцию "скопировать адрес изображения". Приходится его искать в исходных кодах. Нужно менять фотохранилище на другое.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение алтайский » 02 сен 2008, 09:12

wolgalp писал(а):Фотосервис нак mail.ru начал глючить и уже давно. А может закодировали умышленно. Правой кнопкой мыши уже в который раз не могу обнаружить функцию "скопировать адрес изображения". Приходится его искать в исходных кодах. Нужно менять фотохранилище на другое.

Есть такая беда. Я, правда, недавно это обнаружил... Можно еще так бороться
Алтайский писал(а):

Специально проверил. Да, проблемы появились. Вместо ссылки на непосредственно рисунок выдается ссылка на страницу (в конце ссылки HTML а не JPEG Пример - http://foto.mail.ru/mail/alt-ai/1/195.html)
Лечение пока нашел такое - справа-вверху около фотографии есть маленькая ссылочка - "отобразить истинный размер" Нажимаем. Получаем фото не обработанное маил.ру Теперь ссылка имеет вид http://content.foto.mail.ru/mail/alt-ai/1/s-195.jpg Такой тип ссылки уже легко отображается в виде рисунка при необходимости.
Естественно, при загрузке фото надо ставить галочку "сохранить исходный размер фотографии" Она, вроде бы, по умолчанию отключена.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение rezo » 17 сен 2008, 09:31

C mail нихрена не получается. И ссылочки не вижуИзображениеА на своем компе все прекрасно видно :zl:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение WhiteEagle » 17 сен 2008, 09:46

Значит, на ТВОЕМ компе она берется из ТВОЕГО кеша. Попробуй отключить.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение WhiteEagle » 17 сен 2008, 10:48

rezo писал(а):с мейлом наверное пора болт забить.

Давно пора. Из бесплатных Радикал, пожалуй, наиболее удобен.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение Заяц Несудьбы » 26 сен 2008, 23:43

Хммм.... на мэйле, наведя курсор на рисунок, нажав правую кнопку мыши и выбрав в открывшемся меню строку "Свойства", можно получить адрес рисунка среди прочих параметров в открывшемся окне.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение глен » 29 сен 2008, 17:54

а я через mageshack вставляю...привык, бывает глючит.., но в основном справно работает
http://www.imageshack.us/

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение recoil » 29 сен 2008, 17:58

знаем и мы эту лягушку - можно и по ней инструкцию нарисовать...

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение Заяц Несудьбы » 25 апр 2009, 19:16

Получилось. Только когда в сообщение ссылку вставляешь нужно перед каждой ссылкой нажать кнопочку Энтер. Иначе и текст и фото вытянутся в одну бесконечную полосу. Попробуй исправить свой пост.
Нажимаешь "Правка". В открывшемся окне ставишь курсор после вопросительного знака. Нажимаешь Энтер. Потом кнопочку "Отпрвить"

Сергей123.
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:22
Город: Москва

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение Сергей123. » 14 май 2009, 23:47

regz писал(а):Ребята мне в Аватару фотку вставить.Чевота не кантачю .спасибо

Фото должно быть не более 100 на 100 пикселей и объёмом не более 6 Кв. Могу предложить такой вариант
Изображение
Если устраивает, то правой кнопкой щёлкнув на этом изображении, смотрите его свойства. В них ищите адрес, оканчивающийся на jpg. Копируете адрес в буфер обмена. Открываете "Личный раздел", там выбираете закладку "Профиль", в ней страничку "Аватара". Тут выбираете "Загрузить с URL", где вставляете из буфера скопированный адрес.
Удачи!

Аватара пользователя
Новосельцев Сергей
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:09
Город: Десногорск Смоленская обл.

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение Новосельцев Сергей » 11 окт 2009, 19:29

Как разместить фото в личных настройках?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение rezo » 11 окт 2009, 21:04

Личный раздел - Профиль - Аватара - обзор (если со своего компа)- загрузить.
Фото должно соответствовать требованиям 100х100 6кбайт
Можешь прислать мне фотку - подгоню под параметры

Аватара пользователя
telemah-09
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение telemah-09 » 03 апр 2010, 22:08

Image Uploader -программа, предназначенная для загрузки изображений и скриншотов видео в интернет.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение wolgalp » 14 июн 2010, 22:20

Прошу ВСЕХ обратить внимание на то, что если Вы удачно смогли разместить фотографию на форуме, то НЕ СТОИТ ее удалять и премещать, в кикие-либо вновь созданные папки в ваших фотоальбомах, потому как у фотографии теряется оригинальный адрес, размещенный на форуме. В последствии в некоторых, интересных для истории темах, после таких удалений и перемещений, эти изображения не отображаются на страницах форума, отчего теряется суть темы. Или, уж будте добры, во всех своих сообщениях при переносе фоток исправте адреса фотографий на новые. Потому как модераторам отследить все перемещения ваших фотографий не представляется возможным. wolgalp

Аватара пользователя
kopernick
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 21:17
Город: г.Раменское
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение kopernick » 05 авг 2010, 22:04

Могу порекомендовать ещё один ресурс для размещения фото - tempfile.ru . Он не настолько раскручен как radikal, но на нём хранится вся база данных сайта musicmp3.spb.ru и форума, которые существуют уже не один год. Да и скорость отображения картинок радует.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение rezo » 30 авг 2010, 17:15

kopernick писал(а):Могу порекомендовать ещё один ресурс для размещения фото - tempfile.ru . Он не настолько раскручен как radikal, но на нём хранится вся база данных сайта musicmp3.spb.ru и форума, которые существуют уже не один год. Да и скорость отображения картинок радует.
Нормально работает. Спасибо.
А то, что-то последнее время радикал глючно работает.

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение VVVlad » 23 апр 2011, 20:38

При заходе на radikal.ru обнаружил у себя следующее предупреждение:
Изображение
скорее всего, из-за того, что теперь на страничке слева появились баннеры "жёлтых" сайтов - и, видимо, именно они и представляют опасность. IMHO.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение Lvovich » 24 апр 2011, 06:54

VVVlad писал(а):При заходе на radikal.ru обнаружил у себя следующее предупреждение:
Изображение
скорее всего, из-за того, что теперь на страничке слева появились баннеры "жёлтых" сайтов - и, видимо, именно они и представляют опасность. IMHO.

Ну, можно ещё picasa использовать, хотя особых опасностей связанных с наличием "желтых" банеров в радикале тоже в принципе нет.... (ну просто руками их не теребунькать, да и всё) :sm:

Сморковский
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:07
Город: Тамбовсккая обл
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение Сморковский » 02 фев 2012, 21:57

Хмм, прикольно. Первая фотка была загружена аж в 2008 году. И все еще висит. Я не думал что на радикале так долго все хранится. Мне казалось что там ограничено во времени.

Аватара пользователя
kukaRaCHa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:31
Город: Чебоксары-Москва

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение kukaRaCHa » 06 июн 2012, 17:07

Не получается вставить фото через РАДИКАЛ. Окна всплывают рекламные. Аватарку хочу выложить :shifty:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение rezo » 06 июн 2012, 17:39

На радикале последнее время перегибают с этим.
Отключается реклама маленьким незаметным крестиком, а не огромным, бросающимся в глаза :sm:

Аватара пользователя
telemah-09
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение telemah-09 » 08 июн 2012, 12:29

Для FF
Инструменты > дополнения > получить дополнения > поиск среди дополнений > Adblock Plus > установить.
Для Chrome
Настройки и управление > инструменты > расширения > еще расширения > поиск по магазину > Adblock Plus > установить.
Для Opera
Меню > расширения > выбрать расширения > поиск дополнений > Opera Adblock > добавить в Opera

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение Шатохин Геннадий » 09 авг 2012, 17:05

Радикал реально уже не тот ресурс к которому стоит обращаться! Одни выскакивающие "предупреждения" о том что ваша страница в "вконтакте" или в "одноклассниках" подвергается мифической опасности, чего стоят. Они, эти предупреждения, сами в себе таят опасность :gun:
нужно в заглавном сообщении поменять носителя фотографий и изображений, мы делаем рекламу ресурсу который этого не достоин :(

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение alex45 » 09 авг 2012, 21:39

Я размещаю фотографии у себя в почтовом ящике.

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение VVVlad » 18 ноя 2013, 23:47

Достаточно давно размещаю фотографии на savepic.org, и там всё в порядке. Но при просмотре чужих (и своих, размещенных ранее) на radical.ru - чёрт-те что! Некоторые нормально открыты прямо на форуме, другие (причём в том же сообщении) - перебрасывают на radical (теперь уже .cc), загружаются, загружаются, загружаются... :zl:
и ни фига! Кто знает, как бороться?

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение Laest » 18 ноя 2013, 23:50

Убедить народ не пользоваться Радикалом.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение Boriska » 18 ноя 2013, 23:51

Не знаю, мне как-то радикал изначально не порадовал, не борюсь с ним, все фоты из Мой мир на mail.ru ...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение rezo » 19 ноя 2013, 00:39

Пока больше нравится http://savepic.org/index.php

Аватара пользователя
Сундук
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 21:10
Город: Армения, Гюмри (Ленинакан)

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение Сундук » 15 июн 2014, 23:48

rezo писал(а):C mail нихрена не получается. И ссылочки не вижуИзображениеА на своем компе все прекрасно видно :zl:

Откуда уважаемый это фото у вас?

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение papa Shura » 16 июн 2014, 00:02

Сундук писал(а):
rezo писал(а):C mail нихрена не получается. И ссылочки не вижуИзображениеА на своем компе все прекрасно видно :zl:

Откуда уважаемый это фото у вас?

На mail.ru картинки не имеют уникальных ссылок:

Код: Выделить всё

http://foto.mail.ru/cgi-bin/display?id=377&cmd=&bw=
Потому на месте такой картинки каждый может увидеть одну из своих размещённых там фотографий.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение Boriska » 02 июл 2014, 09:48

Два вопроса в связи с прочитанным ...

1. Все ли видят выкладываемые мной фотографии ?

2. Есть ли скрипт позволяющий ограничить размеры выводимого на форуме фото, а то после последних изменений на mail.ru, они выкладываются как чрезмерно огромные ...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение rezo » 02 июл 2014, 10:23

Вижу.
Радикал и http://savepic.org уменьшают до 640 или 1020 пикселей.
Я обычно уменьшаю в фотошопе до 800.

Аватара пользователя
kopernick
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 21:17
Город: г.Раменское
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение kopernick » 02 июл 2014, 16:25

http://tempfile.ru/ позволяет ,при загрузке фото на сервер, сразу задавать задавать нужный (произвольный) размер. Так же можно изменить размер уже загруженного фото.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение Boriska » 02 июл 2014, 20:44

Меня наверное не правильно поняли, я не хочу на майле уменьшать, тут на форуме есть тег форматирования ихображения ?

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение papa Shura » 02 июл 2014, 20:49

Здесь такого тега нет.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение Boriska » 03 июл 2014, 07:30

papa Shura писал(а):Здесь такого тега нет.

Прискорбно ....

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение papa Shura » 05 июл 2014, 13:38

Нв Радикале для винды есть такое вот полезное дополнение. По клику на верхней картинке — переход на страницу загрузки. Или можно сразу отсюда.

Изображение


После установки в контекстном меню появляется строка "Опубликовать на Radikal.ru". Можно отсылать файлы поштучно, а можно оптом, если их нужно разместить в одном альбоме. Но для этого должна уже существовать учётная запись на Радикале и создан альбом.

Изображение


После клика а этой строке появляется такое окошко (в первый раз дополнительно придётся залогиниться). Функционал понятен по картинке, и никакой надоедливой рекламы.

Изображение


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя