без названия

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
isus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 01:31
Город: Новосибирск

без названия

Сообщение isus » 06 май 2008, 18:51

Мужики теме названия непридумал но давайте обсудим такой вопрос. Идет такая тенденция унас в Новосибирске да и в других городах скорей всего в сфере строительства и в промальпе вчасности появляются дяди которые бродят по организациям собирают заказы и перепродают бригадам за процент. Только суть втом что дяди предоставлят только информацию. Приходишь кзаказщику а он протебя и неслышал. Суть втом что эти дяди или фирмы один из факторов ломания цены. Есть соображения как бы эту тенденцию сократить ну или максимально использовать воблаго. Поведайте ваши отнашения сними и кним.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Сообщение англичанин » 06 май 2008, 20:37

Сделай так, что-бы заказчики о тебе знали, откопай каталог стройфирм и рассылай им сезонные предложения, ну там снегосброс, стекломой, деревья,покраска. Вот и будут знать.

Аватара пользователя
Горник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:39
Город: Москва

Сообщение Горник » 06 май 2008, 21:53

По Москве распространено такое же явление со сдачей квартир. Предоставляется только информация. Нехорошее явление, но мошенничество трудно доказать.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 06 май 2008, 22:36

Если будет Федерация ПА, или гильдия, куда войдут все, то реклама будет единой и со стороны заказчик брать незнакомых альпов не будет. А гильдия - она гарантирует и качество и ответственность.

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Сообщение Ul-promalp » 06 май 2008, 22:53

Англичанин писал :
Сделай так, что-бы заказчики о тебе знали, откопай каталог стройфирм и рассылай им сезонные предложения, ну там снегосброс, стекломой, деревья,покраска. Вот и будут знать.

Согласен.
От себя добавить хотелось бы следущее :
Если эти люди (торговцы воздухом) являются "родственниками", то ты с ними ничего не сделаешь, ведь конкурентного рынка у нас ещё нет. А если нет, то вышибать их можно ихнеми же козырями - откатами (не роняя расценок).

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Сообщение Jack » 14 май 2008, 17:44

2 Хожаев: Все не войдут в федерацию или гильдию - а приори. Качество и ответственность гарантирует договор и то в определённой степени. В большей степени - старые надёжные люди...

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 14 май 2008, 20:20

Как показывает опыт, тупая рассылка мэйлом малоэффективна. Даже не просто пальцем в небо, а целенаправленно по организациям, которых потенциально могло бы заинтересовать. Неважно широкое предложение или узкосформулированное. Даже хорошо структурированных, хорошо читабельных визитёров с краткой текстовой информацией и 2-3мя фотами внутри. Предпочтение проверенным знакомым контактам клиент отдаёт.

просто большинство секретуток тупо удаляют как спам и всё. И до нужных людей инфа просто не доходит. Очень маленький процент НОВЫХ рабочих контактов с этого получится. Сами ж спам сносим безбожно.

Новые приходят не с рассылок обычно. 50/50.
1. Старые постоянные многоразовые клиенты просто сами рекомендуют другим. Это не говорит о том, что ты всем коллегам цены опустил и они звереют на тебя. Дешёво - не значит сердито и хорошо :wink: Другим надо брать. Начиная с "одёжки". И от того как ты клиенту, который понравился тебе, понрависся как специалист, как команда, на всех стадиях сотрудничества зависит имя в будущем.
Само собой бывает такое, когда клиент тебе сразу не нравится и вежливо даёшь отказ, даже не дойдя до финансовой части вопроса. Просто ты ни за какие деньги, именно с этим заказчиком не пойдёшь, ну это те, которые нажили себе дурную славу.
2. А также собственная активная деятельность: видишь объект (вживую или в проге справочной системе ,у нас ДГИС) и начинаешь рыть, постепенно выходя на нужных людей. Срастись может даже вообще не срастись сразу. Но было много случаев, когда сами через полгода-год и больше на тебя выходят потом.

Ну и с правильно сделанного сайта, помещённого куда надо, новые тоже притекать должны. У нас скоро будет. Начали работать над этим.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 14 май 2008, 20:44

Только суть втом что дяди предоставлят только информацию. Приходишь кзаказщику а он протебя и неслышал.
А ты чё покупал воздух, что ль? :vr: Не факт же, что срастётся. И за меньшую цену психологически подпишешься, поскольку хоть немного, но УЖЕ заплатил непонятно за что.
Вообще меня всегда это возмущало, просто шляпа чем люди живут (никаких ни физических, ни интеллектуальных, ни информационных благ не производят, а небо коптят с пользой только для себя, короче), сами подчас по специфике вообще ни полслова, и ведь иногда серьёзно на результат лишние звенья влияют. Особенно бесит, если сладкий объект не сросся. в натуре, воздухом торгуют. Да это не только промальп. Это вообще по нашей жизни. В любой сфере дармоедов хватает.
Одно дело, когда в доску свой манагёрит, ведёт объект с самого начала и до конца, до приёмки, потом выколачивания денег, обналички и раздачи слонов (зарплаты) и зарабатывает свой не менее тяжёлый хлеб. Моталовка ещё та + бумажная волокита + обеспечение необходимым и т.д. В идеале - это с разнообразным высотным опытом, много висевший человек, и конечно же хороший коммуникатор. Одно дело, когда сливаешь хорошим коллегам объект или за небольшой процент или вообще даром - тебе тоже могут слить. И совсем другое, когда вот так телефонами соединить. И всё. И ведь разница в цене дикая может быть.

Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 15 май 2008, 08:35

В том то и дело, что два рынка плохо связаны! Промальп готовы работать на объектах, а фирмам нужны людт для высотных работ..а как писал исус они просто не могут связать друг друга..либо не хотят..Бывает знаешь даже что нужен промальп на объекте предлогаешь свои услуги за нормал цены..не соглашаются, а потом через дядю, ктр где то подсуитился или по знакомству ты же работаешь на этом объекте, но за др бабки :???:

Аватара пользователя
isus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 01:31
Город: Новосибирск

Сообщение isus » 15 май 2008, 22:29

Нет Жень на "ВОЗДУХ" некупился хотя убедительно предлогали. Типа мы ищем объекты, а ты нам 10% отдаешь + договор заключаешь за 12 т.р.

ДВАGRIGRI
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:59
Город: Град Петра I

Сообщение ДВАGRIGRI » 22 май 2008, 01:59

я частично согласен с г.Хожаевым по поводу создания гильдии пром.альпов,но вся эта идея может и вправду закончиться монополией в каждом городе,но с другой стороны,заказчику нужно качество в оптимальные сроки. И,естественно,в первую очередь он обратится к проверенным альпам. Также нужно учитывать то,что некоторые непорядочные заказчики как раз и работают через этих самых так называемых паразитов.Некоторые организации в Питере в прошлом году устроили глобальное кидалово,а теперь снова идёт повальный набор бригад на фасадные работы,и они как раз действуют через таких пассажиров.Лично я,например,чтобы избежать случайного "сотрудничества" с этими "посредниками" ,веду свою статистику,вычисляю их объявления,сопоставляю похожие предложения от разных нанимателей и стараюсь держать ухо востро :!: Кстати,давно хотел призвать всех питерских альпов к объединению: не берите в течение этой недели объекты с фасадными работами,потому что по моим данным 26 мая будет самая решающая битва за тендеры по фасадным работам в Спб.А вот когда они наберут больше,чем могут осилить,пускай сами за 130 руб.м2 и надрывают спину на верёвках!!!

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 22 май 2008, 22:37

Да тендрер - это ваще шляпа. Аукцион наоборот! И ведь не лучшим достаётся, а тем кто падает ниже плинтуса. А потом нахапают и репу чешут. Как делать? Чем делать? Кем? Вот и набирают голытьбу, пионеров молодых, иностранцев. А как вылезут всякие неучтённости, сложности, народ не справляется, откзаывается. Начинают жалеть, что "дорогих" исполнителей набрали. И в сметах концы с концами не сходятся. Оплачивают предыдущий объект из следующего. Бардак! Рынок - это самый натуральный базар.

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение cerber » 18 июл 2008, 14:45

Хожаев писал(а):Если будет Федерация ПА, или гильдия, куда войдут все, то реклама будет единой и со стороны заказчик брать незнакомых альпов не будет. А гильдия - она гарантирует и качество и ответственность.



товарищ хожаев вы правы на все сто!!!!
я давно уже говорю о том что нужно не формальное объединение, которое будет устанвливать цены на работы и отсекать штрейхбрекеров!!!
с скидыванием объектов за процент знаком ох как хорошо!!!!
один берет 30% потом еще один 20%
потом еще и выходит что люди работают за обычные деньги а ответственности никакой!!!!!

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: без названия

Сообщение cerber » 18 июл 2008, 14:46

особенно бесит выражение -Это мой объект и я его веду!-только случись чаго и ентому самому ведущему ничего не будет, а фирме достанется по самое неболуйся!

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ИгАрь » 24 июл 2008, 01:35

cerber писал(а):
Хожаев писал(а):Если будет Федерация ПА, или гильдия, куда войдут все, то реклама будет единой и со стороны заказчик брать незнакомых альпов не будет. А гильдия - она гарантирует и качество и ответственность.



товарищ хожаев вы правы на все сто!!!!
я давно уже говорю о том что нужно не формальное объединение, которое будет устанвливать цены на работы и отсекать штрейхбрекеров!!!
с скидыванием объектов за процент знаком ох как хорошо!!!!
один берет 30% потом еще один 20%
потом еще и выходит что люди работают за обычные деньги а ответственности никакой!!!!!

Никто ничего не гарантирует.
Никому ничего не надо, вернее надо - денег СЕЙЧАС.
Далеко ходить не надо, ко мне обратились с вопросом о штукатурке поясков.
Я назвал цену, люди пропали.
Теперь те же самые пояски делают РОВНО ЗА ПОЛОВИНУ озвученой мной цены.
Хотя люди ПРЕКРАСНО знали откуда уши растут и что на этого заказчика-посредника они вышли через меня.
В прошлом году я убеждал тех же самых людей НЕ брать работу за предложенную сумму
Конкретно имена называть не буду, они сами себя узнают.
Все друг друга боятся и не хотят делиться информацией о предложениях, поступающей от заказчиков.
Вот спрашивается какого собственно "Вася" поехал снимать банер который я вешал?
Почему он не отправил ЗАКАЗЧИКА к тому, кто этот баннер монтировал?
"Вася" прекрасно знал кто монтировал баннер, почему он не спросил у меня за какие деньги я это сделал и сколько я бы взял за демонтаж?
А всё потому, что "Вася" сделал работу за 50% от той цены которую взял бы я.
Остальные 50% оказались не у "Васи", а у посредника!
И кому "нагадил" "Вася" в карман?
Нет, не мне, а ВСЕМ НАМ!
В следующий раз посредник будет искать другого "Васю", ещё более дешевого.

ВСЕ СОВПАДЕНИЯ С РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ ПРОШУ НЕ УЧИТЫВАТЬ, СИТУАЦИЯ ВЫМЫШЛЕННАЯ!
Но если кто-то себя признает ............... :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: без названия

Сообщение Сай » 24 июл 2008, 07:28

Абсолютно все верно!!!
Полностью согласен!
Кругом одни Васи....если честно... :(

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: без названия

Сообщение alex45 » 24 июл 2008, 08:56

Крысиные бега. :( :gun: :zl:

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: без названия

Сообщение Мурз » 24 июл 2008, 15:57

С одной стороны центры подготовки штампуют пачками недоучек-Васев. С другой - иностранцы. С третьей - торговцы воздухом.

Чё делать-то? А? :doh:

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: без названия

Сообщение алтайский » 24 июл 2008, 16:30

Васей не трогайте!! :-)
Что делать - профессию менять, если совсем прижало. Другого реального выхода не вижу, если честно. У меня на прошлой неделе увели полкилометра швов со вскрытием. Цену ребята снизили в 3 (три) раза. ;-) Я считал, что 120 р на зарплату за разбивку бетонного шва с последующей штукатуркой - цена достаточно скромная. Ошибался, видать.... Для некоторых и 45 р за метр - хорошие деньги. 900 р в день, судя по их выработке... Я такие деньги легко зарабатываю сидя в офисе - пускай пашут пока руки не отвалятся.

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: без названия

Сообщение varan » 24 июл 2008, 17:17

алтайский писал(а):Васей не трогайте!! :-)
Что делать - профессию менять, если совсем прижало. Другого реального выхода не вижу, если честно. У меня на прошлой неделе увели полкилометра швов со вскрытием. Цену ребята снизили в 3 (три) раза. ;-) Я считал, что 120 р на зарплату за разбивку бетонного шва с последующей штукатуркой - цена достаточно скромная. Ошибался, видать.... Для некоторых и 45 р за метр - хорошие деньги. 900 р в день, судя по их выработке... Я такие деньги легко зарабатываю сидя в офисе - пускай пашут пока руки не отвалятся.


Замуровать их в эти швы. :gun:

Несуетливый
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:47
Город: Москва

Re: без названия

Сообщение Несуетливый » 04 авг 2008, 23:24

Предыдущее предложение совершенно не результативно. Надо продумать тип этих хлопцев бедолаг и предложить им на перспективу сотрудничество. Их ведь кидать будут и тянуть с оплатой, ну и различные вариации возможны... А тут приходите Вы, весь в белом, натурально, как Дон-Кихот: - "Кто тут униженные и оскорблённые?!", и объясняете, что ( помните анекдот про советскую рекламу - тётка на берегу стирает бельё... с опушки подкрадывается мужик..., не зря он подкрадывается ... (!) ... голос диктора за кадром - и так будет..., пока вы не купите стиральную машину...(название советского бренда) !!! А дальше договор с ребятами, для которых вы теперь не оттёртый ими от кормушки (за возможность облизать чужую миску) конкурент- а гарант получения тех же самых (за которые они готовы были хвататься) денег и ... :sm: новый посредник
Прошу прощения за резкость и возможную обиду, но сообщество однозначно не готово к решению проблемы, т.к. даже не анализирует её.
Индейцы поштучно убивали янкесов-переселенцев, грабили, жгли посёлки, оно и понятно, сплошной вред от этих... Вместо спокойной (практически плановой) охоты,- сплошной убой зверья, затем распахивание земли и резкое вытеснение дикой фауны на огромные расстояния (от водопоя). Как не воевать! Но теперешние вожди сидят в резервациях и их бизнес довольно специфичен, хотя и довольно разнообразен,... как и у наших...
Мораль: господам ветеранам, обросшим контактами и наработками, для противодействия неизбежному вытеснению необходимо заниматиься кадрами не только для себя, но и именно масштабно-молодёжью альпинистской и около того, чтобы она, молодёжь, знала, что на мерседес ей не заработать в этом секторе - по любому и что на работу уж если идти, - то к этим же конкретным ветеранам, и чтобы она, молодёж, знала тех, кто давно в деле и не стремалась бы предлагать себя как рабочую силу... Когда-то я так одному матёрому предложил, а он мне совершенно справедливо ответил, что у него только кмс-ы работают, ну политика поддержки своих ребят в первую очередь, понятно, всё бы правильно, но вот и я сразу ушёл в свободное плавание... Кому лучше стало? ...А сколько бы я ему клиентов притащил за те годы, пока сам плавать учился? Людей ценить надо! А не в швы замазывать.
Выход не в смене профессии, а в подъёме на новый уровень!!! Если вы пол жизни держали лавку с сыром и молочкой, а за полгода на вашей улице открылись ещё три таких-же лавки, то спасение бизнеса,- не в переезде, а в расширении ассортимента ТОВАРОВ И УСЛУГ!!! И !!! ::wall:
И молодые и иностранцы должны узнать о Вас, а Вы должны быть для них как минимум доступны, тогда и торговцам воздухом меньше останется и сообщество станет крепче и здоровее, лишь бы укрупнения головы бы не посрывали, как это зачастую бывает. ::hi:

Несуетливый
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:47
Город: Москва

Re: без названия

Сообщение Несуетливый » 05 авг 2008, 00:03

Ну вот никак не понимаю я, как может создание так называемой гильдии создать монополию в конкретном городе!!!!! Господа !!! вы чем мозги (собственные) промываете? Вы считаете, что в 21 веке может быть реализован такой же идеально действующий социальный механизм средневекового европейского города? И какими средствами, по вашему, гильдия "заставит" весь город соблюдать её монополию...(Ну кроме имени, качества и всего с ленточками) Всё тот же детский сад. Бизнес или организовываете вы, или он организовывается без вас...(чтобы не сказать ещё грубее)... В масштабах того же города... Выбор за вами, господа... Или соревоваться в демпинге, или диверсифицироваться (параллелить направления, что тоже ущербно, хотя позволяет перебиться), или активно участвовать в жизни молодёжи, чтобы она шла к вам и строить свои промальпКОРПОРАЦИИ (вместо промальпкооперативов)... Пока ещё как будто не поздно, но не факт. А пока каждый думает о сохранении своей миски, корпорации строят другие...
Мне кажется, надо реально посмотреть на жизнь, без конкретной бизнес структуры достаточно значимой по своим обороту, потенциалу, имени (раскрученности этого имени), фондов, активов,... и прочих степеней капитализации... какого - то решительного влияния на окружающее не произойдёт... Было бы здорово ошибиться

vladimir123

Re: без названия

Сообщение vladimir123 » 05 авг 2008, 16:45

По-моему падение цен в работе методом промальпа в его общедоступности. Заплатил деньги- и ты уже с корками промальп. И никого не е..т что этот Тушкан Тушканыч умеет только спускаться . А руки у него растут из ж...ы. Ему отработать сезон по смешным ценам и на родину. Не дорос он ещё до адекватной оценки и уважения своего труда. Да и что уважать-то, ведь ничего не умеет.
Последний раз редактировалось vladimir123 05 авг 2008, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: без названия

Сообщение Сай » 05 авг 2008, 17:01

Просили же Вась не трогать!!!
:zl:

Василий просил между прчим...обидно ведь...

Давайте будем называть их что-ли тушканами... :sm:

vladimir123

Re: без названия

Сообщение vladimir123 » 05 авг 2008, 17:17

Пусть будет Тушкан Тушканыч. Ща поправлю.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: без названия

Сообщение wolgalp » 05 авг 2008, 17:25

Несуетливый дело говорит.

Угх. Я сказал.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: без названия

Сообщение alex45 » 05 авг 2008, 20:32

Сказать-то мало! Надо что-то делать, и побыстрее / :sm: как сказала одна девушка своему молодому человеку и добавила - я уже на третьем месяце :sm: /
Обьяви встречу, где сначала будет разговор, а уж потом алкоголь. Тогда может до чего-нибудь существенного и договоримся.IMHO


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей