Почему нельзя участвовать в тендерах?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Почему нельзя участвовать в тендерах?

Сообщение Хожаев » 08 авг 2005, 22:43

Почему нельзя участвовать в тендерах?
Потому, что подрядчик определяется до начала торгов, если, конечно, это не самый убыточный лот.
Вы покупаетесь на то, что, участвуя в торгах, вы хотите «честно» получить заказ, за что вас и наказывают. Выиграть можно только в случае, если:
1. Вы являетесь монополистом.
2. Вы предлагаете цену, которая меньше себестоимости на сумму, которая больше всех откатов.
ВЫХОД: Давать НА НАШЕМ ФОРУМЕ информацию о тендерах – главное цену, чтобы все знали, почем работа. Чтобы не было демпинга, Альпам надо дать альтернативу – выбор других работ. Наличие информации об объектах даст эту возможность.
ГЛАВНОЕ - ВСЕ АЛЬПЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О НАШЕМ ФОРУМЕ.
Это можно будет сделать, если каждый отзвонит своим друзьям и расскажет о форуме.
Так в 1988 году, на телефонных звонках, смогли собрать 1-й съезд промальпов в Харькове.
Также нет предложений от других промальпфорумов о размещении списка их адресов в Инете.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 08 авг 2005, 23:23

Мне кажется, кому надо - те знают.
www.promalp.ru - очень трудно догадаться, правда? Другое дело, что интернет до сих пор есть далеко не у всех.

Hose
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 01:09
Город: Донской. из Навои

Сообщение Hose » 10 авг 2005, 01:19

Hippie писал(а):Мне кажется, кому надо - те знают.
www.promalp.ru - очень трудно догадаться, правда? Другое дело, что интернет до сих пор есть далеко не у всех.


Однако у заказчиков с :sm: такими ценами он есть.
А он орентируется на нашу аудиторию.
И предложения восновном Москва , Питер .
А нэт в этих городах я думаю не проблема.
Вобщем ,я за ::clapp:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 10 авг 2005, 01:37

Hose, поинтересуйся у своих знакомых, у которых есть инет, как они относятся к "письмам счастья" и "китайским наставлениям"?

Hose
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 01:09
Город: Донской. из Навои

Сообщение Hose » 10 авг 2005, 03:20

Hippie писал(а):Hose, поинтересуйся у своих знакомых, у которых есть инет, как они относятся к "письмам счастья" и "китайским наставлениям"?


:vr: :vr: :vr:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 10 авг 2005, 21:20

Имелось в виду, как люди, часто пользующиеся интернетом, относятся к спаму и прочей, сваливающейся на них ненужной информации?

И подумай, какой смысл в том, что я обзвоню всех знакомых безинетных промальпов и расскажу им об этом форуме? Если инета у них нет, им он не нужен и к компу они вообще не знают, с какого боку подходить...

Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2005, 22:33

Hippie писал(а):И подумай, какой смысл в том, что я обзвоню всех знакомых безинетных промальпов и расскажу им об этом форуме? Если инета у них нет, им он не нужен и к компу они вообще не знают, с какого боку подходить...

Для вас - никакого смысла. Это и так всем понятно. Хожаев


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 178 гостей