Норильский вариант

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Норильский вариант

Сообщение Хожаев » 07 авг 2005, 23:05

Мне сообщили норильчане, что генподрядчики ищут лохов на демонтаж кирпичных труб в Норильске.
1. Труба 80м. Не говорится о том, что это нижняя половина 160м. трубы. Диаметр основания 20м.
2. Труба 140м. Разобрать до отм.80м. Такая же аварийная, как и на моем ч/б фото в "Галлерее".
3. За ДВЕ трубы предлагают всего 800 тыс. (<5% от смет!)
4. Не сообщается, что в Норильске приходится работать в противогазах, т.к. газы с крыш плавильных цехов часто захлестывают зону работ. Через пару недель конденсат в шлангах и в отбойных молотках будет замерзать и работать станет более, чем проблемно.
5. Предлагают командировочные -100 руб в сутки на человека.
Я не называю подрядчиков, не проверял информацию у самих подрядчиков. Могу только добавить, что отказ в 1995 году от применения наших разработок, в угоду своим протеже, привел к разрушению многих труб и теперь Норильский Никель вынужден будет нести серьезные расходы.

А на покраске, если бы красили материалами ООО «Полимер-Антикор», то все, что было бы покрашено в 1995 году, перекрашивать не пришлось бы до 2025 года. Высвободившиеся средства пустили бы на отселение пенсионеров на материк.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 13 авг 2005, 23:34

Михалыч, спасибА!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Мимо меня нечто подобное тож пробегаЛЛО :roll:

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 22 авг 2005, 09:49

Согласен полностью. И еще один момент: На 140 метровой - ходовая лестница до отм.+50м.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость