Работа за рубежом,Как возможно осуществить?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Фидель (ZF)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:05
Город: Уфа

Работа за рубежом,Как возможно осуществить?

Сообщение Фидель (ZF) » 13 мар 2008, 23:16

Живу в Уфе. В прошлом году к празднику перекрасили весь город,в этом году работы не намечается. Вот появилась мысль,попробовать себя за рубежом.На высотке с 99года,сам спелеолог-спортсмен.
Если есть тут люди которые работали или работают за границей,подскажите как это осуществить и какие там перспективы

Заранее благодарен

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 14 мар 2008, 07:39

По промальпу никаких перспектив...

лучше всего в штаты...к знакомым , простым рабочим...

Фидель (ZF)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:05
Город: Уфа

Сообщение Фидель (ZF) » 14 мар 2008, 12:32

Откуда такая иформация,насчет бесперспективняка?.
Я слышал,что в Норвегии наши работали,или еще где то в Европе

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 14 мар 2008, 12:45

Работали или заработали?

Насчет Норвегии, это к ним
http://www.vyso.ru/go/obj0314534580/obj0368633820

насчет Европы, это здесь

http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=13550

Хочешь пробуй. "А нас и здесь неплохо кормят" (С)

Vladimir
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 13:27
Город: Москва

Сообщение Vladimir » 14 мар 2008, 23:08

Сай писал(а):По промальпу никаких перспектив...

лучше всего в штаты...к знакомым , простым рабочим...


Перспективы есть и большие но осуществить очень сложно. Это вид на жительство (с разрешением на работу), сертификат, знание языка. Если нет хотя бы одного то устроиться и добиться высокой зарплаты очень проблемно. Этой зимой я был во Франции и в Германии выяснял попутно этот вопрос - имеет смысл заворачиваться если ставить целью уехать туда на пмж. Товарищ жил на Аляске щас живет в Нью-йорке тоже подтвердил промальп зарабатывает конкретно но без вышеперечисленного можно даже не пытаться.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 15 мар 2008, 09:15

а так ты Родине хочешь изменить???... :sm: :vr: :sm:

шучу...
что совсем некомфортно стало жить....в россии???
там лучше не будет....поверь...

трудности одни и те же....везде...все зависит от восприятия окружающей действительности и своего позиционирования в этой мире...

во как!!! :sm:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 15 мар 2008, 11:35

Сай писал(а):там лучше не будет....поверь...

трудности одни и те же....везде...все зависит от восприятия окружающей действительности и своего позиционирования в этой мире...

Полностью справедливо!!!!!

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 15 мар 2008, 14:26

Vladimir писал(а):
Перспективы есть и большие но осуществить очень сложно. Это вид на жительство (с разрешением на работу), сертификат, знание языка. Если нет хотя бы одного то устроиться и добиться высокой зарплаты очень проблемно.

Проблемы-то эти все решаемые... Язык выучивается за несколько месяцев при погружении в языковую среду. А деваться некуда... Выучишь. Я вот английский лет десять долбил по учебникам, по кассетам, а до свободного владения еще очень далеко. А у дружка сестра уехала в Италию, ну дура-дурой, через десять месяцев приехала (типа в отпуск) - свободное владение. Она с приятелем по телефону разговаривала так, что у нас челюсти отвисли.
Насчет сертификата: по-моему корки FISATовские, которые в "Профессионале" дают, за границей прокатят. Дороговаты, правда. Самые дешевые, кажется 24 тыс. А высшего уровня - за тридцать.
С видом на жительство и разрешением на работу - сложнее. Тут, наверное, нужно искать контакты уже непосредственно в интересующей вас стране, выходить на работодателей, посредников и т.д. Пусть они и оформляют все эти разрешения, вызовы, приглашения.
Интернет же есть...
А за границу ездить нужно, и работать и отдыхать. Работать, по-моему, интереснее, можно гораздо больше увидеть,, научиться...
У нас в Костроме есть учебный центр "Северный Рейн - Вестфалия".
А при нем открылась ремесленная палата для начинающих предпринимателей. Вот при помощи этой палаты я и надеюсь в отдаленной перспективе наладить связи с немецкими коллегами...

Vladimir
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 13:27
Город: Москва

Сообщение Vladimir » 15 мар 2008, 15:21

Сай писал(а):а так ты Родине хочешь изменить???... :sm: :vr: :sm:

шучу...
что совсем некомфортно стало жить....в россии???
там лучше не будет....поверь...

трудности одни и те же....везде...все зависит от восприятия окружающей действительности и своего позиционирования в этой мире...

во как!!! :sm:


Там лучше... поверь... и трудности там другие но каждый решает сам что ему нужно ИМХО. Я пока уезжать не собираюсь. Кстати мы знакомы, вспомнишь кому подарил в далеком 91ом шайбу штихт (она меня однажды здорово выручила) я тогда третий разряд по альпинизму закрыл?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 15 мар 2008, 15:22

Vladimir писал(а):Там лучше... поверь...


Мож, и поверим. :wink:
Аргументируй. :naug:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 15 мар 2008, 15:24

BARSIK писал(а):...у дружка сестра уехала в Италию, ну дура-дурой...


Лестная характеристика! :sm: :dance:
Блондинка? :wink: :sm:

Vladimir
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 13:27
Город: Москва

Сообщение Vladimir » 15 мар 2008, 15:30

BARSIK писал(а): Проблемы-то эти все решаемые... Язык выучивается за несколько месяцев при погружении в языковую среду. А деваться некуда... Выучишь. Я вот английский лет десять долбил по учебникам, по кассетам, а до свободного владения еще очень далеко. А у дружка сестра уехала в Италию, ну дура-дурой, через десять месяцев приехала (типа в отпуск) - свободное владение. Она с приятелем по телефону разговаривала так, что у нас челюсти отвисли.


Категорически согласен. Сам обалдел, когда приехал человек проживший в штатах всего пол года и свободно (конечно с акцентом) научившийся говорить на английском.

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 15 мар 2008, 16:03

WhiteEagle писал(а):
BARSIK писал(а):...у дружка сестра уехала в Италию, ну дура-дурой...


Лестная характеристика! :sm: :dance:
Блондинка? :wink: :sm:

Да разве их поймешь... Сегодня брюнетка, завтра блондинка, а послезавтра... :vr: :vr: :vr:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 15 мар 2008, 16:30

BARSIK писал(а):Сегодня брюнетка, завтра блондинка, а послезавтра... :vr: :vr: :vr:


Неужели лысая?! :sm:

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 15 мар 2008, 16:45

WhiteEagle писал(а):
Vladimir писал(а):Там лучше... поверь...


Мож, и поверим. :wink:
Аргументируй. :naug:

А просто жить легче... Дышать... Извиняюсь за пафос. Люди там другие по улицам ходят, жутко доброжелательные какие-то. Если случайно встретишься глазами с прохожим, так он тебе улыбнется обязательно... А если в автобусе случайно кому-нибудь на ногу наступишь, то он тебя что?... нееет, он, представьте, извинится. Ну, типа, за то, что был так неуклюж и вертелся у вас под ногами...
А еще там все бюрократические процедуры, оформление различных документов, сведены к такому минимуму, что хочется на себе волосы рвать... от сознания своего бессилия что либо изменить в нашей стране.
Никогда не забуду, как покупал машину в Голландии, в 94-м году, в городе Утрехте. Там огромный авторынок, несколько тысяч машин не только из Голландии, а еще и из Бельгии, Германии...
Ну, выбрал, я значит машину, договорился с продавцом, и пошел оформлять документы в общую очередь. В очереди в основном прибалтийские перегонщики - литовцы, латыши, поляки. Оформляют сразу документы транзитные на провоз машины через всю Европу, "грин карты" всякие...У них загранпаспорта. А у меня - паспорт моряка. Мне говорят: такой паспорт не катит, ничем помочь не
можем. Я, конечно, расстроился, пошел к продавцу, говорю ему, мол ничего не выйдет, документы не оформляют. А он мне, мол, фигня это все, поехали... Выезжаем с рынка, доезжаем до ближайшей... почты! :vr: Он снимает с лобового стекла такую картонку, на которой напечатано его имя, идем на почту, он эту карточку отдает девушке в окошке вместе с моим паспортом, она эту картонку - в урну, а мне выдает новую, с моим именем. Мне этот голландец говорит, мол, все, теперь машина твоя... :dance: В общем я ох... ох, как полюбил Голландию. Потом еще заплатил ему 100 гульденов, чтобы он мне ее перегнал в Роттердам, где пароход наш стоял, а там еще за 50 гульденов мне местные торговцы сделали все документы: пропуск в порт и разрешение на вывоз из страны.
У нас так не будет никогда... Уже месяц как зарегистрировали фирму, а до сих пор из налоговой и пенсионного фонда уведомления не пришли. Я сам к ним хожу и пинаю, давайте, мол, работайте, а они там смотрят на меня сонными глазами, что это за активист, дескать такой... На консультации в налоговую каждый день хожу, все спрашиваю... А мне говорят: вы что это молодой человек, теперь каждый день теперь будете к нам ходить, вопросы задавать? Я говорю: а как вы думали? Придется потерпеть... Пока сам во всем не разберусь. Не привыкли они работать-то...

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 15 мар 2008, 17:18

Всё совсем не так.

А как? :roll:
У меня в Германии нет ни друзей, ни родичей... К сожалению. Хотя и прослужил там два года, в городе Дрездене. Тогда и влюбился в Германию на всю оставшуюся жизнь. Воспоминания только хорошие.
Зато у меня есть родичи в Италии, в городе Турине, которые почему-то возвращаться (в Киев) не собираются. А зачем им возвращаться ? Брат мой двоюродный работает в Турине в частной клинике, кардиохирургом. Проблемы, конечно, есть но они несопоставимы с проблемами, которые он бы имел в Украине. Если бы он работал хирургом в Киеве, то зарабатывал бы около 30 долларов, ну а если бы защитил диссертацию, то аж на 10 баксов больше.
Еще есть дружок в Израиле, живет там уже лет пятнадцать. Сам он из Казахстана, возвращаться тоже не хочет, ни в Казахстан, ни в Россию. Собирались, правда, переехать в Канаду, да что-то не сложилось...

Аватара пользователя
Дирижер
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:12
Город: Кам-Под.

Сообщение Дирижер » 15 мар 2008, 18:22

BARSIK писал(а):....Если бы он работал хирургом в Киеве, то зарабатывал бы около 30 долларов, ну а если бы защитил диссертацию, то аж на 10 баксов больше....

Это как? :vr: :vr: :vr: В Киеве на базаре грузчик имеет ОТ 300 баксов. А хирург,наверно все-таки побольше

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 15 мар 2008, 18:58

Дирижер писал(а):
BARSIK писал(а):....Если бы он работал хирургом в Киеве, то зарабатывал бы около 30 долларов, ну а если бы защитил диссертацию, то аж на 10 баксов больше....

Это как? :vr: :vr: :vr: В Киеве на базаре грузчик имеет ОТ 300 баксов. А хирург,наверно все-таки побольше

А у грузчика зарплата белая? Или с чаевыми?
То, что выделяется на зарплату врачам из бюджета - гораздо меньше. А больше грузчика хирург (предприимчивый и необремененный совестью) зарабатывать, конечно, может, но...
брат у меня не таков... К сожалению... наверное :cry:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 15 мар 2008, 19:09

Vladimir писал(а):
Сай писал(а):а так ты Родине хочешь изменить???... :sm: :vr: :sm:

шучу...
что совсем некомфортно стало жить....в россии???
там лучше не будет....поверь...

трудности одни и те же....везде...все зависит от восприятия окружающей действительности и своего позиционирования в этой мире...

во как!!! :sm:


Там лучше... поверь... и трудности там другие но каждый решает сам что ему нужно ИМХО. Я пока уезжать не собираюсь. Кстати мы знакомы, вспомнишь кому подарил в далеком 91ом шайбу штихт (она меня однажды здорово выручила) я тогда третий разряд по альпинизму закрыл?


А вот с этого места поподробнее....
Как давно это было....
Если честно не помню чтобы пользовался шайбой штихта...

В 91 весной были в Чимгане, летом мы были в Фанах на Алаудинах больше месяца, потом поехали в Дугобу на недельку...
не помню ...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 15 мар 2008, 19:38

Сай писал(а):...летом 91 мы были в Фанах на Алаудинах больше месяца...


И я там тоже тогда же был. Вернее мимо пробегал. :sm:

Вернулся в Москву аккурат после путча. В горах нам встретилась группа, которая встретилась как-то с группой у которой было радио. Мы не поверили, что по Москве танки ездят, а зря... :roll:
Так в горах новости и узнавались тогда.

Vladimir
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 13:27
Город: Москва

Сообщение Vladimir » 15 мар 2008, 20:20

Сай писал(а):В 91 весной были в Чимгане, летом мы были в Фанах на Алаудинах больше месяца, потом поехали в Дугобу на недельку...
не помню ...


Все верно. Весна 91го, альпиниада в чимгане ездили от стадиона старт, дядя Петя Карпов, руководил Игорь Кузнецов. Правильно вспомнил? 2 Сай
Последний раз редактировалось Vladimir 15 мар 2008, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 15 мар 2008, 20:24

Не знаю. Мы люди темные, имен не знаем. Что с нас взять, дети гор! :sm: - все как-то по вершинам-перевалам шастали...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 16 мар 2008, 09:19

Привет!
Все правильно...говоришь Владимир...
Но вроде это была наша первая коммерческая альпиниада, брали не всех...частично спонсировал Авиационный з-д( не спорю)...
ну а руководили...как бы мы вместе...и мои пацаны вроде тоже были...ты наверное с ними ходил...или с Сашкой Кобловым?
Не могу впомнить ф.и.о., хоть убей... :oops: :sm:

timoha-07
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 04:23
Город: "Пендосово"

Сообщение timoha-07 » 16 мар 2008, 11:18

Изображение
:D может "поможет" вспомнить(Чимган..)

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 16 мар 2008, 21:37

а поменьше фотку нельзя поставить?

у меня вот такая есть...вроде ваши...ал.....ские...

Изображение

sergeyTLV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:31
Город: тель - авив
Контактная информация:

Сообщение sergeyTLV » 20 мар 2008, 00:08

привет!
живу в израиле, и думаю что смогу несколько раскрыть тему вопроса. занимаюсь промальпом 5 лет. вообще на территрии израиля лучше находиться на законных основаниях, ибо проверяют! туристам можно найти лишь подработку "по-черному", на грязной работе. официально-нет. даже на стройке. там работают китайцы и арабы с территорий. и те и др. оформлены офицально, а чаще просто "принадлежат" стройфирме. если работать промальпом "на хозяина" в фирме, то надо разрешение на работу для туриста, или гражданство. так же тебуется пройти курс промальпа с удостоверением. но, достаточно и того что у хозяина есть удостоверение инструктора(?). он проводит инструктаж, и якобы ты учишся без отрыва то производства! и платить будет 70-100 баксов за день.
можно конечно работать и на себя, но это уже другой уровень. я пришел к этому очень не сразу!

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 20 мар 2008, 08:15

А какие есть в Израиле основные виды работ?

sergeyTLV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:31
Город: тель - авив
Контактная информация:

Сообщение sergeyTLV » 20 мар 2008, 16:34

ну, работы тут хватает! но основные все же- это покраска, всевозможный герметик, стекломой и пр. постоянно есть работа с мрамором, плиткой. камнем. тут все новые дома отделаны только таким обоазом. ну тебуется все это дело закреплять. менять и т.д. причем я за все время работы не вымыл ни одного окна, не люблю я это! ибо надо вставать в 4 утра, а к 10 валить домой. потому как на улице +40, а на стекле+60! баннеры можно по пальцам пересчитать, не серьезно это. ну и всегда есть одноразовые работы, кстати самые сладкие. цены- бешенные, а работы максимум на день!

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Промышленные альпинисты за рубежом. Форумы

Сообщение Mamamushi » 20 мар 2008, 17:45

Промышленные альпинисты за рубежом. Форумы

Сначала язык потом общение

* IRATA - Industrial Rope Access Trade Association (английский)
* IRATA Forum (английский, требуется регистрация)
* IRATA - Mark Wright Training Ltd. Industrial Rope Access Training, Sheffield, England, обучение в Англии (английский)
* FISAT (немецкий)
* Association le cordiste ПромАльпинисты Франции. Форум (французский язык)
L’ASSOCIATION LE CORDISTE (loi 1901) a été créée en juin 2003. Son but est d’informer et de promouvoir le monde des travailleurs sur cordes. Pour cela nous essayons de centraliser un maximum d’informations sur ce site Internet afin de permettre aux cordistes membres de l’association d’augmenter leurs contacts pour trouver un emploi ou des missions, de s’informer sur les formations liées aux métiers de la corde (bâtiment, TP, industrie…), des matériaux et du matériel utilisés.
*

О России глазами эмигрантов на русском
Что делать в России? Форум AmericaRu
Идея для России, Русская Доктрина Форум AmericaUsaCom
Кому чего для счастья не хватает? КИТАЙ форум МЫ ВМYESТЕ русскоязычное население Южной Кореи
Русский клуб в Токио Форум
Не хочется обратно (тем кто эмигрировал)? Австралийский форум на OzТровке

Аватара пользователя
kent_tukki
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 00:58
Город: Николаев
Контактная информация:

Сообщение kent_tukki » 20 мар 2008, 19:09

Дирижер писал(а):
BARSIK писал(а):....Если бы он работал хирургом в Киеве, то зарабатывал бы около 30 долларов, ну а если бы защитил диссертацию, то аж на 10 баксов больше....

Это как? :vr: :vr: :vr: В Киеве на базаре грузчик имеет ОТ 300 баксов. А хирург,наверно все-таки побольше


Для справки: з\п грузчика на Бесарабском рынке - 300 грн\день (200 плюс около сотни левыми)
умножаем: 300 х 25 = 7500 грн ( около 1500 $).

Одноклассник работает в Киеве в области нейрохирургии 2 года. Купил за это время 4-х комнатную квартиру практически в центре Киева.

У уважаемого Барсика сведения 20-ти летней давности

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 20 мар 2008, 19:49

Если такие бешеные зарплаты в Киеве, чего ж в Москву-то ехать? :vr: Или мало в России украинских гастарбайтеров? Ничего не понимаю...
А четырехкомнатная квартира - не показатель общего уровня. Я думаю, косметические хирурги еще больше зарабатывают... Ну, и что?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 20 мар 2008, 22:26

kent_tukki писал(а):
Дирижер писал(а):
BARSIK писал(а):....Если бы он работал хирургом в Киеве, то зарабатывал бы около 30 долларов, ну а если бы защитил диссертацию, то аж на 10 баксов больше....

Это как? :vr: :vr: :vr: В Киеве на базаре грузчик имеет ОТ 300 баксов. А хирург,наверно все-таки побольше


Для справки: з\п грузчика на Бесарабском рынке - 300 грн\день (200 плюс около сотни левыми)
умножаем: 300 х 25 = 7500 грн ( около 1500 $).

Одноклассник работает в Киеве в области нейрохирургии 2 года. Купил за это время 4-х комнатную квартиру практически в центре Киева.

У уважаемого Барсика сведения 20-ти летней давности


и что ты там наумножал....что 1 гривна уже стоит 25 баксов???
не смеши народ....выражайся яснее...
300 гривен/5 = 60 баксов/день...ну выйдет за 20 дней( больше работать умрешь быстро) 1200 баксов в месяц..ну и нормально...
и самое интеренсое что это они такое грузят за такие деньги...
:sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Промышленные альпинисты за рубежом. Форумы

Сообщение Сай » 20 мар 2008, 22:30

Mamamushi писал(а):Промышленные альпинисты за рубежом. Форумы

Сначала язык потом общение

* IRATA - Industrial Rope Access Trade Association (английский)
* IRATA Forum (английский, требуется регистрация)
* IRATA - Mark Wright Training Ltd. Industrial Rope Access Training, Sheffield, England, обучение в Англии (английский)
* FISAT (немецкий)
* Association le cordiste ПромАльпинисты Франции. Форум (французский язык)
L’ASSOCIATION LE CORDISTE (loi 1901) a été créée en juin 2003. Son but est d’informer et de promouvoir le monde des travailleurs sur cordes. Pour cela nous essayons de centraliser un maximum d’informations sur ce site Internet afin de permettre aux cordistes membres de l’association d’augmenter leurs contacts pour trouver un emploi ou des missions, de s’informer sur les formations liées aux métiers de la corde (bâtiment, TP, industrie…), des matériaux et du matériel utilisés.
*

О России глазами эмигрантов на русском
Что делать в России? Форум AmericaRu
Идея для России, Русская Доктрина Форум AmericaUsaCom
Кому чего для счастья не хватает? КИТАЙ форум МЫ ВМYESТЕ русскоязычное население Южной Кореи
Русский клуб в Токио Форум
Не хочется обратно (тем кто эмигрировал)? Австралийский форум на OzТровке


Уважаемый!

Просьба не надо таких "поганых" ссылок...
задолбало читать нытье этих дебилов...люто не навидящих свою страну...
весь инет забит их скулёжкой....
только расстраиваешься, когда такое читаешь.... :vr:
как у нас плохо и надо валить...

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 20 мар 2008, 22:39

Например,

Вы уважаете старую советскую школу альпинизма....
И за границей ее уважают.
И приезжает, допустим, из Франции к Вам в бригаду, предположим, по обмену опытом, промышленный альпинист, например, с форума Association le cordiste.
Это такой же как Вы добрый, умный, веселый, с виду простой парень, Вашего возраста, и, поверьте, таких же интересов: семья, дети, мир, любовь, дружба, туризм, общение, впечатления, ...

Сидите/лежите за чашечкой кофе/рюмкой чая/кружечкой другой доброго старого эля

И он/она Вас/Вам спрашивает/говорит/рассказывает/звонит/SMSит, e-mailит, ...
*
Bonjour à tous,

j'ai 29 ans, je pratique l'escalade et l'alpinisme depuis quelques années. je suis egalement initiatrice escalade.
Depuis longtemps je pense au métier de cordiste. j'aime travailler dehors, la hauteur, être autonome tout en ayant une équipe. Je prend actuellement des renseignements sur les formations existantes.

Mais voilà, j'ai quelques questions auxquelles vous pourrez peût-être répondre:

- les femmes ont elles leur place dans ce secteur? y a t il plus de difficulté à trouver du boulot pour elles?
- Le métier permet il une certaine mobilité nationale et internationale? à l'inverse, permet il la stabilité?
- faut il obligatoirement avoir une compétence technique supplémentaire pour être employable (peintre, maçons, etc...)? si oui, les formations technique complémentaires sont elles rapides ou longues?
- quel est LE diplôme du secteur?

merci d'avance si vous trouvez le temps de me répondre.

cordialement

Céline


А, Вы ему отвечаете ...
* тык-мык, тык-мык
*
Просьба не надо таких "поганых" ссылок...
задолбало читать нытье этих дебилов...люто не навидящих свою страну...
весь инет забит их скулёжкой....
только расстраиваешься, когда такое читаешь....
как у нас плохо и надо валить...

*
Последний раз редактировалось Mamamushi 21 мар 2008, 15:43, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
den182
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 16:54
Город: Москва polyspast.ru
Контактная информация:

Сообщение den182 » 21 мар 2008, 02:14

"Вы молоды и элегантны? Хотите работать за границей?

В Монголии требуются укладчики асфальта".

Аватара пользователя
Дирижер
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:12
Город: Кам-Под.

Сообщение Дирижер » 22 мар 2008, 00:01

Про форумы - из англоязычных наиболее интересен, imho, www.rigg-access.com/wwwboard/ -меньше официоза,и неплохая фотогалерея.

Про киевских грузчиков - Бессарбка - самый крутой и дорогой рынок Киева,где тарится вся "элита",включая мэра,так что пример некорректен- на Троещине,Лесном,Дарнице - в разы меньше.
А 30 баксов МИНИМАЛЬНАЯ зарплата на 2002 год (сейчас "аж" 103)

Про работу за бугром- хотите побыть два-три-пять-семь лет в роли джамшута? - Вперед в Европу- она всех выдержит,только с нашими посредниками лучше не связываться.
Если есть амбиции - готовьте кучу денег на обучение и пробуйте что-нибудь вроде этого - http://www.rigg-access.com/wwwboard/vie ... php?t=1045

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 22 мар 2008, 00:24

BARSIK писал(а):Если такие бешеные зарплаты в Киеве, чего ж в Москву-то ехать? :vr: Или мало в России украинских гастарбайтеров? Ничего не понимаю...


Сейчас уже не много.Остались те кто раньше приехал.новых совсем мало по сравнению с девяностыми годами.
Их место занимают работяги из провинции.

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 22 мар 2008, 00:58

Дирижер писал(а):
Про работу за бугром- хотите побыть два-три пять лет в роли джамшута? - Вперед. В Европе джамшутом быть проще.

Это комплексы... неполноценности... Бороться с ними надо. Мешают они жить нормально и радоваться жизни.
Некорректная какая-то дискуссия. Основные аргументы "патриотов" на удивление однообразны: вас там никто не ждет, вы там будете людьми второго сорта и т.д. Ну и конечно обвинения в измене Родине, не меньше... мол, засранцы, Родину не любите, да?
Лично я никуда на ПМЖ не собираюсь, тем более что женился недавно и жена в положении. Кроме того Кострому надо поднимать из ... А без меня она не вылезет. Нескромно, правда? Однако пока живой, буду стремиться за границу... и поработать и просто так. Я много где бывал, и в Европе, и в Африке, и в Америке... Там здорово... Я не про уровень жизни говорю, нельзя же так примитивно все воспринимать...
Но как же можно прожить всю жизнь и не увидеть и не прикоснуться к пирамидам? Не понимаю... Не увидеть Собор Парижской Богоматери?
Перечитайте Гюго! Этот собор достоин того, чтобы съездить и посмотреть на него, а уж поработать где-то рядом... можно только мечтать...
В 91-м шли мы на промысел из Атлантики в Тихий, через Панамский канал. Сначала несколько шлюзов-ступенек, подъем вверх, потом 80 км канал, а потом шлюзы вниз, и выход в Тихий. Т.е. пароход буквально перелез через хребет. Когда шли каналом, жара стояла, небо синее, а по обеим сторонам джунгли, кажется рукой можно достать, в некоторых местах очень узко. А в небе американские истребители парами летают довольно низко, армейские вертолеты, десантура прыгает прямо в джунгли. Учения полным ходом в зоне канала. Там тогда заварушка был с этим Норьегой. А в джунглях обезьяны, попугаи, живности разной!!! Крики истошные, жизнь кипит. А когда уже подходили к выходу, после шлюзов, я на вахту заступил, на руль и под мостом прошел.... Мост Америк называется. Соединяет два континента.
Разве забудешь такое?
Да... еще забыл про пеликанов рассказать: прикольные! Летают они коллективно, гуськом, друг за дружкой, очень ровными колоннами. А прикол в том, что впереди вожак летит на бреющем, руки в стороны, и все за ним тоже. Как только вожак замахал, все тут же начинают махать, и наоборот... Интересно очень наблюдать... Строевая подготовка, понимаешь...

Аватара пользователя
Дирижер
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:12
Город: Кам-Под.

Сообщение Дирижер » 22 мар 2008, 02:39

Сравнил,блин - ПМЖ,Панаму и Нотр-Дам :sm: Пирамиды нонче от $450,Париж- чуть дороже, за две- можно пол-Китая объездить.
Можно и нахаляву,автостопом,как ГриЛ.

А вот когда приезжаешь в чужую страну с целью пробить раб.визу/вид на жительствр и т.д- тогда кайфа гораздо меньше.Разве что ты супермегакрутой-незаменимый спец и свободно владеешь языком- тогда все по другому,конечно.
Комплексов нет никаких,просто отношение к гастерам везде более-менее одинаковое - типа "они нужны,конечно,но как же они достали"-варьируются только степени слов "нужны" и "достали"

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 22 мар 2008, 20:07

2 BARSIK:

Ты путаешь чего-то. Путешествовать в свое удовольствие и гастерить - две абсолютно разные вещи. :wink:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя