А надо ли?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 11:25
Город: Новосибирск

А надо ли?

Сообщение Бегемот » 17 фев 2008, 19:08

Я считаю, что помимо работы Промышленным альпинизмом, надо заниматься каким-то видом спорта для поддержания физического состояния тела.
Мои знакомые почему-то не занимаются...
Просто после работы мои напарники просто валятся с ног. Не все конечно, но все же.
Но и увлекаться спортом до одурения тоже не есть хорошо.
Замечал, что некоторые спелики, альпы, турики бросали работу ради соревнований. Плохо было, если на этой работе без них сроки затягиваются и т.п.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: А надо ли?

Сообщение Галахов » 17 фев 2008, 19:43

Бегемот писал(а):Просто после работы мои напарники просто валятся с ног. Не все конечно, но все же.

Если работа физически тяжолая, то нормально заниматься спортом невозможно. Спорт мешает работе а работа мешает спорту. Переутомление вредит здоровью.

Важны умеренные физические нагрузки во время перерывов в работе.

Физкультура полезна.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 17 фев 2008, 20:36

Для меня промальп, пожалуй, давно стал именно спортом, которым я занимаюсь помимо работы. Зарплата - приятный и существенный бонус.
Думаю, при постоянной работе в промальпе ежедневные нагрузки должны быть достаточными для того, что бы поддерживать форму.

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Re: А надо ли?

Сообщение Dvaju » 17 фев 2008, 22:10

galahov писал(а):Если работа физически тяжЁлая, то нормально заниматься спортом невозможно. Спорт мешает работе а работа мешает спорту. Переутомление вредит здоровью.

Важны умеренные физические нагрузки во время перерывов в работе.

Физкультура полезна.

Согласен. Спорт, в нормальном понимании этого слова, с работой несовместим, а вот ОФП (обще физ погот) в самый раз! Спортзал надо посещать. 8) Жаль у нас с этим в городе проблемы :cry:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: А надо ли?

Сообщение WhiteEagle » 17 фев 2008, 22:14

galahov писал(а):Если работа физически тяжолая, то нормально заниматься спортом невозможно. Спорт мешает работе а работа мешает спорту.


Каждый рабочий день сокращает жизнь на 8 часов! :sm:

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Сообщение Dvaju » 17 фев 2008, 23:08

А еще бывает что работе мешает пьянка. Ну таки и зачем она нужна эта рабо. , :vr: т.е. конечно пьянка! Ох чуть не сбился с пити истинного! :yaz:

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Re: А надо ли?

Сообщение Андрей Горюнов » 18 фев 2008, 00:27

Dvaju писал(а): Спортзал надо посещать. 8) Жаль у нас с этим в городе проблемы :cry:

Спортзал никогда не посещаю, а вот стадион регулярно, тем более что с ними проблем нет нигде. Во всех командировках удавалось находить... Все что мне нужно - это беговая дорожка и перекладина: побегать и повисеть, ну можно еще на голове постоять или на руках. Тоже пользительно. Зимой люблю ходить в бассейн. Это обязательно нужно делать. Для ног и позвоночника, как, впрочем и бег и турник.. Все на благо позвоночника. Ведь он важней всего. И ноги еще нельзя запускать. Все-таки, чего греха таить, долгое висение-сидение на сидушке здоровья, тонуса и гибкости не прибавляет ни позвоночнику, ни конечностям, а совсем даже наоборот. Это я вам говорю - старый больной человек. Промальпом я занялся с нуля в 37 лет абсолютно здоровым. Года через четыре начались проблемы и с поясницей, и с коленями: остеохондроз, артрит, подагра и пр. Медикаментозные методы лечения практически никакого эффекта не приносят. Одно спасение - бег, плавание, турник, растяжки, массажи, ну и парилка, конечно... :dance: Будьте здоровы, однако...

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 18 фев 2008, 00:53

алтайский писал(а):Думаю, при постоянной работе в промальпе ежедневные нагрузки должны быть достаточными для того, что бы поддерживать форму.


Для моей формы недостаточно. Если долго без достаточного перерыва работаю то слабею.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 18 фев 2008, 09:33

ИМХО спортом надо заниматься не для соревнований, а для здоровья. Т.е. даже разговоров нет, чтоб бросать бригаду на объекте и уезжать соревноваться...
Но "форму поддерживать" в нашей профессии нужно.

До женидьбы был довольно стройным, потом резко начал толстеть, и к концу 2007-го года весил 105 кг. без снаряги.
Решил что так нельзя.
С НГ перестал есть на ужин мясо и не жалею. Сейчас сбросил уже почти 6 кг.
Ну и зарядка по утрам, ест-но.

еще полезнее бегать трусцой, плавать, лыжи, коньки... Но москвичам такое посоветовать не могу - при столичной экологии нужно заниматься бомбоубежище с принудительной подачей кислорода - только тогда на пользу пойдет.
Но если верить опросам на этом форуме, почти половина промальпов даже курить бросать не хотят... о чем тут говорить тогда?!

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 18 фев 2008, 10:20

Изображение

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 18 фев 2008, 13:14

ГриЛ писал(а):До женидьбы был довольно стройным, потом резко начал толстеть, и к концу 2007-го года весил 105 кг. без снаряги.
+1! :sm: :sm: :sm: 2001- 2003 (68кг-104кг.) С той лишь разницей, что с этим весом вполне комфортно себя чувствую. Спорта и на работе хватает. Особенно когда лифт не работает или запарки с электричеством.
Последний раз редактировалось Пчёла 18 фев 2008, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 18 фев 2008, 15:04

То,что промальп может обходиться без физкультуры(именно физкультуры,но не спорта) , Явное и очень распространённое мнение.Почему-то под физкультурой понимают часто физические нагрузки.Да,физнагрузки нужны и где-то я читал,что человек должен каждый день хотя бы один раз вспотеть(не от еды).Но не забудем,что многие часы мы проводим сидя всидушке.А это очень серьёзная нагрузка на позвоночник.Поэтому ,считаю,что в свободное от работы время промальпу необходимо работать с позвоночником.Растягивать его,укреплять вертикальные мышцы,скручивать .Другие части тела и без того тренируются достаточно в процессе работы,а вот позвоночник вам будет благодарен.Кто со мной несогласен,пусть игнорирует мой пост,но пройдёт время и придётся мои слова вспомнить."Я жив до тех пор,пока мой позвоночник гибок!"

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Сообщение Dvaju » 18 фев 2008, 15:42

UZBEK писал(а):"Я жив до тех пор,пока мой позвоночник гибок!"

+1 :clap:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 18 фев 2008, 17:30

Гибкость позвоночника- понятие относительное... Я, будуче в прошлом спортсменом-тяжелоатлетом, добавлял к своим тренировкам бокс- стал более гибким, а если сравнить парня, занимающегося йогой, со мною, думаю , что буду выглядить смешно...Хотя мои силовые тренировки обеспечили мне довольно мощную защиту для позвоночника, но и большую массу. Но перед своими силовыми видами спорта я занимался баскетболом, который дал мне хорошую прыгучесть и хорошую спортивную "платформу", думаю спорт в детстве, в сочетании с поддержкой, в последующие годы, хорошей физподготовки- хороший задел для жизни и работы ,вообще, а не только в промальпе.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 18 фев 2008, 17:48

Для размышления: 1 минута висения на перекладине устраняет осадку позвоночника за один день...

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 18 фев 2008, 17:52

Кста, со своих спортивных времен, заметил, что в течении дня сам ,интуитивно стараюсь потянуться, повиснуть на руках, сесть негорбясь или согнувшись так, чтобы позвоночник отдохнул, тяжести поднимаю ногами, подобно пауэрлифтерам....

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 11:25
Город: Новосибирск

Сообщение Бегемот » 18 фев 2008, 18:54

Вот-вот. Я после падения стал делать каждый день зарядку лечебную. Мне для позвоночника надо.
А так я увлёкся велосипедным спортом. Вот жду апреля, когда трасса подсохнет и можно сесть на байк. В гололёд и слякоть я отказался, посоветовшись с вело-профи.
А поддержка физ. состояния надо. Это и вы подсказываете.
К нашей работе, получается, нужно какое-то спортивное хобби.
Мне, как упавшему промальпу, нужно восстанавливать свой организм (конечно, аккуратно). Да и работать мне разрешают только года через 3.
Мне уж точно нужно развивать заново свой организм физической подготовкой.
Вот Мурзу надо "на ус намотать" эту тему, чтобы знал.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А надо ли?

Сообщение alex45 » 18 фев 2008, 19:38

Бегемот писал(а):Я считаю, что помимо работы Промышленным альпинизмом, надо заниматься каким-то видом спорта для поддержания физического состояния тела.


Я тоже так думаю. И делаю.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 18 фев 2008, 23:37

Я катаюсь на сноуборде не для спорта,тренинга или т.п. мне просто НРАВИТСЯ.А что касается здоровья...-физкультура это здоровье,а спорт это травмы боль и никакого здоровья.Ктонибудь видил здорового спортсмена :?: :sm: ХА ХА ХА

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 18 фев 2008, 23:39

Fedorov писал(а):Ктонибудь видил здорового спортсмена :?:

Посмотри в зеркало :wink:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 18 фев 2008, 23:42

Дык я видел и вижу....
Ты сейчас мою тетушку напомнил....точно так же - ХА-ХА...
Если спорт- профессиональный- то да, на результат. А если спорт для себя? Это ты назвал физкультурой?

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 19 фев 2008, 00:31

UZBEK писал(а):Для размышления: 1 минута висения на перекладине устраняет осадку позвоночника за один день...


Только в поясничном отделе...

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Сообщение Jack » 19 фев 2008, 09:25

Футбол: понедельник - зал (2 часа - 3 команды на вылет по 10 мин), среда - Салют (искусственное покрытие) - 1,5 часа без перерывов, воскресенье (коробка во дворе, резиновая крошка летом, играем до упора, пока не надоест). Закончил РГАФК - стрельба из лука. Проф спорт - тяжёлая работа, но есть любительский спорт - это приятное занятие...

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 19 фев 2008, 09:39

Jack писал(а):Футбол: понедельник - зал (2 часа - 3 команды на вылет по 10 мин), среда - Салют (искусственное покрытие) - 1,5 часа без перерывов, воскресенье (коробка во дворе, резиновая крошка летом, играем до упора, пока не надоест). Закончил РГАФК - стрельба из лука. Проф спорт - тяжёлая работа, но есть любительский спорт - это приятное занятие...

Здорово! А мы на родине можем собраться в любой школе, поиграть в баскетбол, воллейбол, футбол...А тут нигде и никак...... :vr:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 19 фев 2008, 14:49

НЕА alex45 в зеркале здоровых не вижу :sm: во всяком случае физически,духовное здоровье ДА(мышци накачал) :sm:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 19 фев 2008, 14:53

..." Вначале придёт здоровье духовное,которое даст здоровье физическое"...

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: А надо ли?

Сообщение Мурз » 20 фев 2008, 12:31

Бегемот писал(а):Я считаю, что помимо работы Промышленным альпинизмом, надо заниматься каким-то видом спорта для поддержания физического состояния тела.
Мои знакомые почему-то не занимаются...
Просто после работы мои напарники просто валятся с ног. Не все конечно, но все же.
Но и увлекаться спортом до одурения тоже не есть хорошо.
Замечал, что некоторые спелики, альпы, турики бросали работу ради соревнований. Плохо было, если на этой работе без них сроки затягиваются и т.п.
... Вот Мурзу надо "на ус намотать" эту тему, чтобы знал.
В юности силовыми видами спорта не занимался, если не считать одного года борьбы. Всё больше так - по "лёгким" всерьёз "халявил". Типа лыжи и всё в таком духе. Вероятно поэтому и вытянулся. Добротная длинная палка :sm: Некоторые страстишки и щас остались, но по взрослой жизни нечасто получается их реализовывать. Да и стремления и цели чуток поменялись.

По поводу они типа дохляки и "просто валятся с ног". С ног ИМЕННО НА РАБОТЕ никто никогда не валится. Ты просто забыл, как сам пахал. А когда я на прошлой неделе пришёл домой отлёживаться после СУТОК снега с двух подогнанных тобой объектов, к тому же вышел больной - и ты это знал, а отказаться не хотелось, свободных людей на замену не было. Днём - в одного первый объкт. Ночью - 8 человек второй объект. Мужики-то были свежие. А под утро, когда мы поняли, что можем не успеть и нам запретят закончить, то вообще был аврал. Чисто роботы. Про себя же вспоминаешь, когда уже расслабишься. Вот тогда и целый день лёжки мне потребовалось на восстановление, да и подлечится. Накушался снега досыта :vr: :sm: Спасибо, хоть по деньгам неплохо было.
А как приходится бывает по целым дням жумарить на кролле - ты тоже забыл. Про трубы и мачты, ты там сам многократно за день - ну чисто челнок - тоже забыл? А работа на полиспастах с грузами, а отсутствие лифтов? И т.д. Мыслить стал уже потихоньку дирехторскими категориями. И оценивать объект как высотник-исполнитель - всё меньше. Очень часто со стороны заметно.

Заруби себе на носу: в промальпе дохляки не держатся долго. Не выживут. Они больше по офисам за мониторами толкутся. Или торгуют чем. Тепличные прыщавые ботаники-очкарики. Я понимаю, что ты имел ввиду кроме меня ещё и некоторых остальных из нас. Всё же не надо на проверенных напарников такую шляпу надевать!!

Аватара пользователя
isus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 01:31
Город: Новосибирск

Сообщение isus » 20 фев 2008, 20:17

Жень ты что заобиделся?

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 20 фев 2008, 20:36

Очень :sm: Сделал вид :yaz:
Моё мнение по теме такое. Физкультура - это замечательно. В меру. И геморроя не будет :cry: 8) Особенно хорошо, когда желания и возможности совпадают. И лень не мешает

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 20 фев 2008, 22:31

Мое мнение- физкультура хороша пенсионерам и детям в садиках...
Спорт, непрофессиональный, в охотку, с друзьями+ баня...что может быть лучше.... Не говорю об изнуряющих тренировках, говорю о ,например, игровых видах спорта...А физкультура, т.е. система упражнений с палками\скакалками по 20 минут в день...мож здоровья прибавят, а вот хороших эмоций- точно нет...

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 21 фев 2008, 08:04

Ну например, самые простые: бег, ходьба, лыжи, плавание, велосипед на природе и т.д к игровым не относятся. Ими можно заниматься везде. Одному или в компании. И что они эмоциональной радости и общего тонуса не прибавляют вообще что ль? :vr: :vr:
...Ладно. Если это спорт - нехай будет спорт. :wink: А физкультура тогда - это скакалка и дома на коврике ручками помахать 20 мин. Или в офисах люди делают, чтоб отдохнуть от компа и всё такое :wink:
Баню уважаю. Не сауну. Русскую. А вот например, горный туризм? Дикий. Не на нормативы там придуманные этапы проходить, а для себя, для души. Это как? Физкультура? Или всё-таки спорт, а?? Ишачий? :sm:

...Ладно, ребятишки, всем пока! Трепаться не будем, НАДО ЖИТЬ, чтоб не было мучительно больно за свою лень, когда стареньким станешь. Сёдня у меня окно случилось. Вот и поедем с женой отдохнём на природу, от души. Пожелайте нам эмоций, трудоголики :sm: Каждый сибиряк - это хто? Правильно!! Уряа!!!!!!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 11:25
Город: Новосибирск

Сообщение Бегемот » 23 фев 2008, 05:46

После такой темы некоторые личности пошли разминать свои кости на лыжах, разрабатывать мышцы в спортивном уголке, да и просто делать утреннюю зарядку.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 23 фев 2008, 08:21

Да нет. Многие личности щас не разминаются. :sm: Они трындят, трындят о серьёзных вещах: Конференция в Рязанской области. Объединение, борьба с гастерами и демпингом, единые цены, профсоюз и проч. Не то что мы на отшибе :cry: :sm: А ещё они кушают. Плов, хачапури, пиво, водка, потанцуем, тараканьи бега и всё такое. За зувстречь и за праздник!!! Кстати с праздником, мужики!! :wink: А чтоб плов не вызвал лишних кило - семь потов в бане сгоняют. Групповуха цветёт, чё там говорить :sm:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 23 фев 2008, 09:21

Дык, Женек, забабахай где-нить рядышком с Новосибом встречу и позови всех!!! :roll:
А то- Рязань, Йошкар-Ола... :wink:

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 24 фев 2008, 05:33

:roll: Как-то не думали пока на эту тему. За своих честно скажу, что пока не готовы взять рулящую роль. Может когда и соберём в будущем - идея-то интересная. :wink: Мы же тут все каждый в своём соку, в своей норке - впрочем как и везде. Знаешь пятых-десятых, с кем-то работал, ну языками тоже чешем, но и всё, дальше этого не идёт. Даже на форум вот на российский забегаю иногда. Местного подобного уровня нету. Да и размах не тот. Было начинание года полтора назад, да сдулся постепенно. То ли народ не дорос, то ли народа сравнительно с западом в Сети не достаточно, то ли нормальной поддержки админа не было. Чёрт знает что. Это по промальпу. Местные спелики - в своей тарелке в Сети, турьё - в своей ну и т.д. У них свои встречи, соревы, тусовки. Местного пошиба, ну и бывает поширше изредка. А промальпы сами по себе. Что конторские, что вольные... По крайней мере мне так видится со своей колокольни :roll:
:oops: Куда-то не в ту степь пошло. От физухи :D

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 24 фев 2008, 23:35

Тульский писал(а):А физкультура, т.е. система упражнений с палками\скакалками по 20 минут в день...мож здоровья прибавят, а вот хороших эмоций- точно нет...

Ну, вот уж не знаю, не знаю... Утром физзарядка со скоростными и силовыми под дес-метал, или под аллегро из классики - и весь день с заряженными батарейками. А проленюсь - на все забил, и ходишь тенью...

Аватара пользователя
isus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 01:31
Город: Новосибирск

Сообщение isus » 25 фев 2008, 00:27

А что ЖЕНЬ хорошая идея про встречу в СИБЕ давай как- нибуть на досуге проработаем.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 25 фев 2008, 09:40

Рыжик писал(а):
Тульский писал(а):А физкультура, т.е. система упражнений с палками\скакалками по 20 минут в день...мож здоровья прибавят, а вот хороших эмоций- точно нет...

Ну, вот уж не знаю, не знаю... Утром физзарядка со скоростными и силовыми под дес-метал, или под аллегро из классики - и весь день с заряженными батарейками. А проленюсь - на все забил, и ходишь тенью...

... ну это я сказал, как тренер- инструктор по культуризму...

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 25 фев 2008, 10:48

Я вот вчера на сноуборде погонял :D просто в кайф,блаженство. А "железо" с гантелями вызывают положительные эмоции? Я не стебусь,мне интересно может кого то шахмат прёт. Это вопрос как к тренеру и инструктору по К-Т ты же с многими из той тусовки общаешся.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 25 фев 2008, 11:47

Точно! Со многими...
Мне нравилось ощущение боли в мышцах после тренинга...мне нравились те веса, которые я дергал во время силового периода......в 16 лет -жим лежа 125 кг, присед- 200кг, становая тяга- 210кг (это рабочие веса)....


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей