Школа Промальпа

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Pervak
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 04:48
Город: Усинск

Школа Промальпа

Сообщение Pervak » 19 ноя 2007, 14:37

С середины января 2008 по апрель в Санкт-Петербургском Государственном Политехническом Университете будет работать Школа Промальпинизма. Руководитель: МС по скалолазанью и альпинизму Маркелов Виктор Викторович. Группа будет составляться в декабре, поэтому всех желающих - милости просим. Писать мне на мыло: konglamerat@mail.ru. Руслан.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 19 ноя 2007, 16:11

http://bookletica.ru/wiki/index.php/%D0 ... 1%80%D0%BA%
D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82
%D0%BE%D1%80_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%
80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
да уж почитаешь про него Офигеешь... :vau:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 19 ноя 2007, 16:24

канают только корки которые на Калинина выдают. Маркеловский "диплом" для отмазки пойдет, но на постоянку не берут с ним

Pervak
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 04:48
Город: Усинск

Сообщение Pervak » 22 ноя 2007, 22:21

Что значит:"которые на Калинина выдают"? Я с этими корчками уже третий год работаю.

almaniak
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:41
Город: СПБ

Сообщение almaniak » 23 ноя 2007, 02:15

в принципе можно накатить на любую автошколу, ежель покопаться, но при всем етом за твои действия она(автошкола)не отвечает... а каждая уважающая себя контора проводит внутрянку(тобишь переатестацию персонала в своих рамках) в нашей деятельности корки спрашивали (для порядка) за последних неск-ко лет всего пару мож тройку раз, с другой стороны душевные люди на калинина мне вполне внятненько объяснили, что мне нечаго тама делать, но общение с таким человеком , как маркелов...это даже не курсы, это именно для тех, кто понимает то, как твой ус вибрирует аки живой от того, что на одной с тобой перилине висит еще человек так.. цать, и ты вполне адекватно оцениваешь эту вибрацию(дальнейшее далеко не есть руководство к действию) В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ... БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » 23 ноя 2007, 04:36

Shurbuss писал(а):канают только корки которые на Калинина выдают. Маркеловский "диплом" для отмазки пойдет, но на постоянку не берут с ним

Это почему??? Откуда такая информация? А чем вам Арановичские (институт пром. безопасности) корки не нравятся?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 24 ноя 2007, 20:22

лично мне никакие ни школы, ни курсы, ни "институты" не нравятся.
но фирме News Outdoor, например, никакие корки окромя "Калининских" не нравятся. большие и серъезные объекты у ребят срывались, из-за того что они были уверены что их корки легитимные. ан не всегда.

Дима-Спасатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 22:06
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Дима-Спасатель » 27 ноя 2007, 00:23

Чего-то я не понял...
У меня корочка Института Промышленной Безопасности, что на
17линии Васьки.
Получена 13декабря прошлого года.
Её надо продлевать, или идти в другое место "учиться"?

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » 27 ноя 2007, 00:44

Дима-Спасатель писал(а):Чего-то я не понял...
У меня корочка Института Промышленной Безопасности, что на
17линии Васьки.
Получена 13декабря прошлого года.
Её надо продлевать, или идти в другое место "учиться"?

Ее надо продлевать

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 27 ноя 2007, 09:21

Да причом тут корки не корки :?: Маркелов грамотный мужик, можно сказать МАСТАДОНТ в альпинизме.У него есть чему поучиться, если конечно он сам будет учить а не корки подписывать.

DVE

Сообщение DVE » 27 ноя 2007, 14:20

Быть супер альпинистом это не значит, что прекрасно разбираться в производстве тех или иных видов работ при использовании АТ и АС.
Это совсем не значит, что можно квалифицированно организовать или сделать ту или иную работу.
Я не собираюсь кого либо обижать, но примеров не мало, когда хороший альпинист не может сделать грамотно работу.
Если рекламируется здесь такая ситуация, то не мешало бы увидеть хотя бы программу.
Всем СПАСИБО!!!

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 27 ноя 2007, 21:01

DVE писал(а):Быть супер альпинистом это не значит, что прекрасно разбираться в производстве тех или иных видов работ при использовании АТ и АС.
Что такое АТ и АС :?: :oops:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 27 ноя 2007, 22:10

Fedorov писал(а):
DVE писал(а):Быть супер альпинистом это не значит, что прекрасно разбираться в производстве тех или иных видов работ при использовании АТ и АС.
Что такое АТ и АС :?: :oops:


АТ - альпинистская техника, АС - альпинистское снаряжение

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 27 ноя 2007, 22:24

О как :oops: А кто же разбирается??? Конечно кроме умения работать с верёвками надо ещё уметь РАБОТАТЬ

Pervak
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 04:48
Город: Усинск

Сообщение Pervak » 28 ноя 2007, 02:54

Курсы будет вести сам Маркелов. Опыта работы у него не занимать, а преподавать он умеет очень хорошо. И в работе замочит любого молодого, и по скорости, и по качеству. Это не реклама, это сообщения. Кому интересно, тот обратиться, остальным можно не волноваться.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 28 ноя 2007, 13:05

:!: :!: :!: :clap: Я ещё пацаном лазать только учился,а Маркелыч уже скакал по ним як сайгак.Да собственно и сам ПРОМАЛЬП пошол от ТАКИХ людей.Передавай привет...ДСО "Спартак" обком "Медработников" бывший воспитаник Алексея Карабейникова. ::hi:

Pervak
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 04:48
Город: Усинск

Сообщение Pervak » 28 ноя 2007, 23:36

Обязательно передам))))

DVE

Сообщение DVE » 30 ноя 2007, 00:55

Я с большим уважением отношусь к Маркелову как к альпинисту. И хотел бы услышать его дела в производстве работ. И если бы мы могли организовать совместную школу по подготовке специалистов с применением АТ и АС это была бы школа, где нет места лишнему, а именно: промышленному альпинизму.
спасибо!!!

Аватара пользователя
virus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 03:48
Город: питер
Контактная информация:

Сообщение virus » 04 дек 2007, 06:10

Pervak писал(а):Курсы будет вести сам Маркелов. Опыта работы у него не занимать, а преподавать он умеет очень хорошо. И в работе замочит любого молодого, и по скорости, и по качеству. Это не реклама, это сообщения. Кому интересно, тот обратиться, остальным можно не волноваться.



Маркелов Виктор Викторович - человек легенда :idea:

В промальпе так же Авторитетнейший человек, у него есть чему поучиться.


Pervak передай Виктору Викторовичу привет от Рустама.

PS_____ вопрос дня: кто привёз в СССР зажим "жумар" :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 00:45
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alex » 16 мар 2008, 21:30

Курсы идут полным ходом, правда я на них тока 3 раза попал . Помимо диплома о втором высшем ВВ выдаёт ещё допуск по безопасности. Ребята, которые в январе не умели узлов вязать уже довольно шустро ползают. mart-sem, скажи плз, что за ссылочка в начале стрницы, у меня не открывает.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 16 мар 2008, 22:10

Специально встречался с г-ном Маркеловым.

Мой вывод: ему нельзя не только что учить людей, но даже раздавать советы. Это просто опасно для несведущих.

Опытнейший человек на уровне 1985-го года. Не далее.

Всё что случилось в мире снаряжения, технологий и тактики в веревочной технике позднее--прошло мимо него.
Плюс--сверхсамоуверенность в себе.

Влад.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 16 мар 2008, 23:09

VL писал(а):Специально встречался с г-ном Маркеловым.

Мой вывод: ему нельзя не только что учить людей, но даже раздавать советы. Это просто опасно для несведущих.

Опытнейший человек на уровне 1985-го года. Не далее.

Всё что случилось в мире снаряжения, технологий и тактики в веревочной технике позднее--прошло мимо него.
Плюс--сверхсамоуверенность в себе.

Влад.
:clap: :clap: :clap: Вот когда твою фамилию Влад будут знать также как: Маркелов,Балыбердин,Шопин,Трощиненко...Вот тогда твоё мнение будит иметь авторитет,а сейчас :?: просто колыхание воздуха.Без обид только,ладно.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 17 мар 2008, 00:08

Хм.....

а мне Владу почему-то хочется верить...
хотя уважаю старую советскую школу альпинизма....

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 17 мар 2008, 00:29

Fedorov писал(а):
VL писал(а):Специально встречался с г-ном Маркеловым.

Мой вывод: ему нельзя не только что учить людей, но даже раздавать советы. Это просто опасно для несведущих.

Опытнейший человек на уровне 1985-го года. Не далее.

Всё что случилось в мире снаряжения, технологий и тактики в веревочной технике позднее--прошло мимо него.
Плюс--сверхсамоуверенность в себе.

Влад.
:clap: :clap: :clap: Вот когда твою фамилию Влад будут знать также как: Маркелов,Балыбердин,Шопин,Трощиненко...Вот тогда твоё мнение будит иметь авторитет,а сейчас :?: просто колыхание воздуха.Без обид только,ладно.
Зря ты так....Ежель ты работал бы с Владом- так бы не говорил.... Хотя это мнение человека, не имеющего представление о человеке, котором идет речь....А ЗРЯ!!! Я с Владом не только работал, но и терзал железо не раз! И если меня попросят выбрать ЛУЧШЕГО АРБОРИСТА- скажу сразу- VL...

СергО

Сообщение СергО » 17 мар 2008, 00:55

Alex писал(а):mart-sem, скажи плз, что за ссылочка в начале стрницы, у меня не открывает.
Это одна цельная ссылка, разделённая на несколько строк, чтобы уместилась на странице форума. Иначе строка получалась ну о-о-очень длинная. Копируешь все строки в любой текстовый редактор, удаляешь переносы, вставляешь в адресную строку браузера и читаешь.
Удачи.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 17 мар 2008, 02:21

Сергей Оттович писал(а):
Alex писал(а):mart-sem, скажи плз, что за ссылочка в начале стрницы, у меня не открывает.
Это одна цельная ссылка, разделённая на несколько строк, чтобы уместилась на странице форума. Иначе строка получалась ну о-о-очень длинная. Копируешь все строки в любой текстовый редактор, удаляешь переносы, вставляешь в адресную строку браузера и читаешь.
Удачи.

:arrow: :!: Изображение :arrow: :!: Изображение
Последний раз редактировалось Пчёла 17 мар 2008, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 17 мар 2008, 02:26

Пчёла писал(а):
Сергей Оттович писал(а):
Alex писал(а):mart-sem, скажи плз, что за ссылочка в начале стрницы, у меня не открывает.
Это одна цельная ссылка, разделённая на несколько строк, чтобы уместилась на странице форума. Иначе строка получалась ну о-о-очень длинная. Копируешь все строки в любой текстовый редактор, удаляешь переносы, вставляешь в адресную строку браузера и читаешь.
Удачи.

:arrow: :!: Изображение Изображение

Лучший!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 00:45
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alex » 17 мар 2008, 16:27

ООО ВВ молодой!!
Ага, ссылочкой разобрался, спасибо.
VL, где-то ты прав, но я бы не был столь категоричен.
ВВ ведёт помимо курсов ещё скальную группу, занимался с ним немного. Может не лучший тренер.
Новинки, конечно, не любит(хотя всё имеет в резерве).
На курсах он всегда говрит: "Я вас научу работать на ЭТОМ, а потом вы сможете работать на чём угодно "
как-то так. Дядька прикольный, но поговорить любит.
Я за ним заметил странную особенность: когда приносишь
железяку показать, он всегда найдёт в ней минусы, проявит
их, а потом скажет, что его снаряга лучше(универсальнее, легче, дешевле).
Есть мнение, что ВВ был причастен к появлению на свет
нижней обвязки, такой, какой мы её привыкли видеть сегодня.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 00:45
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alex » 17 мар 2008, 16:32

Охренеть :vr: Почитал ссылку. И я с этим человеком за руку здороваюсь. ::big_boss:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 17 мар 2008, 17:50

Тульский писал(а):Зря ты так....Ежель ты работал бы с Владом- так бы не говорил.... Хотя это мнение человека, не имеющего представление о человеке, котором идет речь....А ЗРЯ!!!..
1.Я же сказал-без обид. 2.Ты абсолютно прав,как я неимею предстовления о Владе так и он мало что знает о Маркелове.После 5мин. разговора трудно изучить чел. даже будучи хорошим психологом,а уж темболее говорить:-ему нельзя не только что учить людей,но даже раздавать советы.Это просто опасно для несведующих.-...Или я неправ :?:....А кто такой АРБОРИСТ :?: :oops:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 17 мар 2008, 17:56

Хорошие фотки...,настальгия... и каска знакомая :sm: где то я её уже видел :sm:А вот пряжка на "ливчике" неграмотно повёрнута :sm:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 17 мар 2008, 19:34

Fedorov писал(а):А вот пряжка на "ливчике" неграмотно повёрнута :sm:

Да, на пряжке зубцы не на той стороне.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 17 мар 2008, 19:50

Да. И сама пряжка не ставится под возможное место нагрузки,может поползти.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 17 мар 2008, 19:54

Да всё это фигня, он срывался крайне редко.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 17 мар 2008, 20:03

Ага,было дело людям на "мастера" надо было сдать,а Маркелыча необлезть,они добазарились что он типа устал и пропустит людей... Когда Маркелыч привысил предел времени был дан условный сигнал... и он завис,рукой одной потряс,другой.ну мол устал Я :sm:

Аватара пользователя
Скворец10
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:17
Город: Питер

Re: Школа Промальпа

Сообщение Скворец10 » 05 окт 2011, 20:39

27 октября в Альпиндустрии Лекция В.В. Маркелова о классических ошибках в промышленном альпинизме.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей