Специализируетесь ли вы?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.

Специализируетесь ли вы?

Фасадные работы.
8
11%
Монтажные работы.
33
43%
Любой работой связаной, с применением методов промышленного альпинизма.
35
46%
 
Всего голосов: 76

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Специализируетесь ли вы?

Сообщение Пчёла » 11 ноя 2007, 19:35

    Хотелос бы узнать?
    Получается ли работать в промышленном альпинизме: Используя какую нибудь специализацию, чтобы хватало заработка и не хотелось при возможности, ещё где-нибудь подработать.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 11 ноя 2007, 20:14

Список для специализаций маловат

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 11 ноя 2007, 20:16

Например? :D
    Я предпологал например монтаж вентилируемого фасада относится больше к монтажу, чем к фасаду.
    То есть где надо работать дрелью, перфоратором(просверлил,пробурил,прикрутил): это монтаж.Подьём грузов может тоже ближе к монтажу.
    Где помыл,покрасил, поштукатурил, отчистил и пр.: это фасад.
    Вот правда не знаю, если приклеил,это что? ::unknw: И опиловка деревьев тоже.(на мой взгляд при правильном подходе: Одна из сложнейших работ, требущая высокой квалификации)
Последний раз редактировалось Пчёла 12 ноя 2007, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 11 ноя 2007, 20:56

Что-то все помешались на опросах. По моему мнению опрос предполагает,как минимум, серьезный подход к самой теме, и, соответственно продуманный набор вопросов. С дальнейшим обобщением результатов и каким-то выводам. В данной теме какой-то невнятный набор, в параллельном опросе о курении вообще создается впечатление, что человек ищет повод закурить. Прежде, чем начать ОПРОС, подумайте, а зачем это Вам нужно? :?:
Пчёла, какя цель Вашего опроса?

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 11 ноя 2007, 21:04

rezo писал(а): Прежде, чем начать ОПРОС, подумайте, а зачем это Вам нужно? :?:
Пчёла
...Парутчик вы любите детей? - Детей нет,НО САМ ПРОЦЕСССС :!: :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 11 ноя 2007, 21:23

rezo писал(а):Что-то все помешались на опросах. По моему мнению опрос предполагает,как минимум, серьезный подход к самой теме, и, соответственно продуманный набор вопросов. С дальнейшим обобщением результатов и каким-то выводам. В данной теме какой-то невнятный набор, в параллельном опросе о курении вообще создается впечатление, что человек ищет повод закурить. Прежде, чем начать ОПРОС, подумайте, а зачем это Вам нужно? :?:
Пчёла, какя цель Вашего опроса?
У меня получается заниматся одним монтажём. Всех кого я знаю из промышленных альпинистов в Воронеже, себе этого не могут позволить, им приходится заниматься ещё чем-то :Периодически фасадом или работами не связанным с альпинизмом. В нужный момент когда вроде бы для них работа находится, они заняты на "длинной работе".
    Вот и интересно,получается ли зарабатывать:специализируясь на чём либо.
    :!: :?: Вопрос к Вам, Александр "rezo":-ЭТО сильно Вас сильно напрягло и отняло время?
Fedorov писал(а):...Парутчик вы любите детей? - Детей нет,НО САМ ПРОЦЕСССС :!: :sm:
    ВОТ ИМЕННО.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 11 ноя 2007, 21:53

Ну я то занимаюсь в основном монтажами мет.конструкций и АФУ. Занимался рекламой,(тоже монтаж)кондец.блоки те что по 700-1000кг весят(тоже монтаж).Кручу гайки,варю,бетонирую.ДА ещё земленые работы :sm: закапываю якоря для вант (вроде подготовка к монтожу своего рода)Иногда приходится подкрашивать повреждённое лако-красочное покрытие на мачтах,башнях.И ещё кучу телодвижений совершаю.Дак чен я занимаюсь,если одним словом :?: :?: :?: РАБОТАЮ:!:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 11 ноя 2007, 22:12

Fedorov писал(а):Ну я то занимаюсь в основном монтажами мет.конструкций и АФУ. Занимался рекламой,(тоже монтаж)кондец.блоки те что по 700-1000кг весят(тоже монтаж).Кручу гайки,варю,бетонирую.ДА ещё земленые работы :sm: закапываю якоря для вант (вроде подготовка к монтожу своего рода)Иногда приходится подкрашивать повреждённое лако-красочное покрытие на мачтах,башнях.И ещё кучу телодвижений совершаю.Дак чен я занимаюсь,если одним словом :?: :?: :?: РАБОТАЮ:!:
    За так, почти ни кому, денег не платят. Все работают.
    Нельзя быть специалистом во всём,но можно во многом. Чем уже специализация, тем лучше, что то конкретное делается.
    Вопрос в том хватит ли заработка и возможности на то, чтобы заниматся чем нибудь одним. В Вашем случае ,как я понял: Не выходит.
Прекрасный Дилетант писал(а):Вообще спецеализуруюсь, но за ДЕНЬГИ готов на всё :-) потому что умею много
Ну у меня, вряд-ли получится, так:
    1. Умею не многое.
    2.За другое вряд-ли согласятся заплатить те деньги, которые запрошу я.
    3.Просто в лом, что либо другое делать, неумеючи.
Прекрасный Дилетант писал(а):Надоел блудняк и кидалово. На монтажах даже если и кинут, то ущерб невелик. Да и кидают в разы меньше. Пока не кидали...
Не маловажный фактор. Монтаж, это в основном квалифицированная работа, требующая специалистов, с дорогим инструментом . Поэтому и стараются не кидать. Да и работа в основном "короткая", даже если и кинут не так обидно, как если месяц отбатрачишь.
Последний раз редактировалось Пчёла 11 ноя 2007, 22:33, всего редактировалось 4 раза.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 11 ноя 2007, 22:22

Апофеоз узкой специализации - когда индивид знает все ни о чем,... и ничего обо всем. :sm:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 11 ноя 2007, 22:32

Пчёла писал(а): В Вашем случае ,как я понял: Не выходит. [/list]
УУУ как оно :clap: .Я монтажник.Это нейрохирург "зашивает" нервные окончания,а паталогоанатом режет всё :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 11 ноя 2007, 22:39

    Если работать на себя, то наверно проще придерживаться, чего то одного.
    На контору:" Если Родина пошлёт:-То куда деваться?"

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 11 ноя 2007, 23:11

Пчёла писал(а):На контору:" Если Родина пошлёт:-То куда деваться?"
Я в конторе но иногда ПОСЫЛАЮ.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 11 ноя 2007, 23:26

Fedorov писал(а):
Пчёла писал(а):На контору:" Если Родина пошлёт:-То куда деваться?"
Я в конторе но иногда ПОСЫЛАЮ.
    Мне проще. Я на себя.
    В основном не посылаю, а скидываю другим не удобную мне работу, единственное, что обидно в основном только я скидываю заказы другим промальпам, они же мне, в редких случаях: просто когда им, не чем или не сумеют. И совсем редко:Если некогда.
Последний раз редактировалось Пчёла 12 ноя 2007, 03:20, всего редактировалось 2 раза.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 11 ноя 2007, 23:43

Смотри какнибудь скинеш работу и она уйдёт вместе с заказчиком. Просто делюсь опытом,у меня такое было.Видишли я всю жизнь работаю на СЕБЯ ,а контора просто пользуется моими услугами.Так сказать продаю свои знания и умение,пока меня обестечивают работой и тлатят достойные деньги я в их распряжении (в разумных пределах)

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 12 ноя 2007, 00:08

Пчёла писал(а): Вопрос к Вам, Александр "rezo":-ЭТО сильно Вас сильно напрягло и отняло время?
Да напрягло. Если это вопрос, то каждый вправе его задать, и также - ответить. Опрос - предполагает более глубокое исследование с некими выводами. А это в свою очередь предполагает продуманный перечень вопросов. В Вашем опросе достаточно одного :sm: : Любой работой связаной, с применением методов промышленного альпинизма.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 12 ноя 2007, 00:12

Fedorov писал(а):Смотри какнибудь скинеш работу и она уйдёт вместе с заказчиком. Просто делюсь опытом,у меня такое было.Видишли я всю жизнь работаю на СЕБЯ ,а контора просто пользуется моими услугами.Так сказать продаю свои знания и умение,пока меня обестечивают работой и тлатят достойные деньги я в их распряжении (в разумных пределах)
В силу того, что у нас узкая специализация, эту работу как мы: По срокам, качеству, никто пока не сумет сделать. Получается только по заниженной цене,по сравнению с нами. А это происходит, без моего участия и ведома. Да и работу я скидываю, ту которую мы не делаем. Заказчики, это понимают. Недавно рекламное агенство отдало заказ на монтаж баннера и его последующие освещение, другой бригаде,из-за того,что надо было срочно(предвыборная агитация), получилось за пять дней. У нас бы вышло за два.В итоге они потом пожелели, что погорячились и не подождали нас один день. Вот и сегодня, надо было повесить шесть прожекторов, мы управились с 11:00 до 17:30(погода сегодня была ну очень ветренная)У других при тех-же условиях 2 дня. Пока среди конкурентов, такие "Горячие Финские парни" особо отбивать работу не кому. Они может бы и рады, но их труд мало кто покупает.
Последний раз редактировалось Пчёла 12 ноя 2007, 03:47, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 12 ноя 2007, 00:21

rezo писал(а):
Я писал(а): Вопрос к Вам, Александр "rezo":-ЭТО сильно Вас сильно напрягло и отняло время?
Да напрягло. Если это вопрос, то каждый вправе его задать, и также - ответить. Опрос - предполагает более глубокое исследование с некими выводами.
Извините уважаемый "rezo" именно Вас : напрягать и в мыслях даже не было. Я этого в правилах форума не прочитал, а у самого ума не хватило. Спасибо, что разъяснили.
rezo писал(а):продуманный перечень вопросов.

Я и продумал: Намеренно, не стал большее количество вопросов задавать, что бы результат понятней был.
rezo писал(а):В Вашем опросе достаточно одного :sm: : Любой работой связанной, с применением методов промышленного альпинизма.

Ну вот, почему? Не все утвердительно отвечают на третий вопрос?
Я думаю, что у каждого своё мнение на этот вопрос. У Вас лично, оно такое.
У меня, мнение другое.
Разделение специализаций, зачастую есть и оно у многих продуманное и обосновано.
У меня лично ДА!: Обосновано.
Кто посчитает опрос: нужным, тот ответит, кто не посчитает, зайдёт в другую тему. Всё встанет на свои места: Тема разовьется или же нет.
    Время рассудит. Вот и всё.

Аватара пользователя
Лыжник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 20:44
Город: Воронеж

Сообщение Лыжник » 12 ноя 2007, 11:59

При просмотре вопросов и ответов в форуме, замети, что в основном в технолгиях обсуждаются работы связаные с "фасадом". В опросе больший процент тех, кто занимается монтажём. Интересно почему? Фасад более сложная тема и по этому чаще затрагивается?

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 12 ноя 2007, 15:34

Я бы кондиционеры и рекламу в отдельнные вопросы поставил. Это конечно монтажи тоже. Но темы эти вполне себе самостоятельные.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 12 ноя 2007, 17:21

Арбористы, трубачи, мойщики... короче опрочс не продуманный

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 12 ноя 2007, 18:17

Шатохин Геннадий писал(а):Я бы кондиционеры и рекламу в отдельнные вопросы поставил. Это конечно монтажи тоже. Но темы эти вполне себе самостоятельные.
Я отношу к себя к монтажникам. Монтирую только наружние блоки кондиционеров и рекламу(баннеры).Очень редко, ещё какие-нибудь виды рекламных носителей.
Среди монтажников кондиционеров и рекламы ,которые делают полностью "под ключ", есть и те, которые по необходимости вывешиваются на верёвки.
Альпинизм у них идёт бонусом,к основной работе. Поэтому, как самостоятельную тему, я бы это не отнёс.
Опрос предназначается для тех у кого работа, связана только с применением промальпа. Я принципиально не берусь за ту работу,которую могут сделать "пешеходы".
Мне на жизнь хватает и того, что зарабатываю.
Колыма писал(а):Арбористы, трубачи, мойщики... короче опрочс не продуманный.
Я думаю, всё это можно отнести:
1) К фасаду.
2) К монтажу.
3)К тому и другому.
Вопросов намеренно не стал делать больше , чтобы результаты были понятней.
Такая работа например,как :Опиловка деревьев,с применением методов промальпа, вряд ли принесёт такой доход, что бы не заниматся, ещё чем-то.
И вот это: "ещё чем-то", как раз и отнесётся или к фасаду или к монтажу.
Конечно можно зарабатывать ещё чем-нибудь, совсем не относящемуся к промальпу.
Этот пункт и надо было добавить.
Последний раз редактировалось Пчёла 13 ноя 2007, 19:21, всего редактировалось 3 раза.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 12 ноя 2007, 18:25

Пчёла писал(а):Я принципиально не берусь за ту работу,которую могут сделать "пешеходы".


А я берусь. :oops:
Но принципиально :wink: по высотным расценкам. :dance: :sm:

PS. А работу на лестнице куда отнести? :roll:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 12 ноя 2007, 18:39

WhiteEagle писал(а):
А я берусь. :oops:
Но принципиально :wink: по высотным расценкам. :dance: :sm:
ВЕЗЁТ ЖЕ!!! :D :clap:
Я писал(а): Ну у меня, вряд-ли получится, так:
1. Умею не многое.
2.За другое вряд-ли согласятся заплатить те деньги, которые запрошу я.
3.Просто в лом, что либо другое делать, неумеючи.




WhiteEagle писал(а):
PS. А работу на лестнице куда отнести? :roll:

Это если на ней просто стоять, то отнести не чему,
а если уж работать, тогда видно.
Если при этом применяется сециальное снаряжение:
- То, относится к альпинизму.
НЕ применяется:
-То, эта работа "пешехода".

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 12 ноя 2007, 18:48

Пчёла писал(а):1. Умею не многое...


И я немногое.

Пчёла писал(а):
WhiteEagle писал(а):
PS. А работу на лестнице куда отнести? :roll:

Это если на ней просто стоять, то отнести не чему,
а если уж работать, тогда видно.


Так если на веревках просто висеть :wink:, то тоже платить не за что. :sm:

ПлОтЮт то за работу. :naug:
Промальп - не профессия. Равно как и стояние на лестнице... :sm: :sm:

Вот мне тут предстоит повесить 8 прожекторов на стену на высоте 7.5 м, под самой крышей.

Есть куча вариантов выполнения работы:
- с веревок
- с лестницы
- лежа на пузе на крыше, по технологии "страховка за трусы" :sm:
- стоя на лесах, оставшихся от вентфасадчиков :dance:

Я волен выбирать вариант. Выберу с лестницы подгрузив веревку, но НЕ вися. :naug: :dance: :sm:

Однако ж цена моя никоим образом от этого выбора не поменяется. :yaz:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 12 ноя 2007, 19:00

WhiteEagle писал(а):
ПлОтЮт за работу. :naug: Промальп - не профессия. Равно как и стояние на лестнице... :sm: :sm:
:pray: Прошу прощения. :oops:
Я писал(а):Это если на ней просто стоять, то отнести не чему,
а если уж работать, тогда видно.
:doh: Это я не подумамши...

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 12 ноя 2007, 19:25

Пчёла писал(а):
Такая работа например,как :Опиловка деревьев,с применением методов промальпа, вряд ли принесёт такой доход, что бы не заниматся, ещё чем-то.

Есть люди которые занимаются только деревьями и ничем больше.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 12 ноя 2007, 19:32

И таких полно.
Последний раз редактировалось WhiteEagle 12 ноя 2007, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleg En
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 13:45
Город: Мукачево, Ужгород

Сообщение Oleg En » 12 ноя 2007, 20:48

WhiteEagle писал(а):
Пчёла писал(а):Я принципиально не берусь за ту работу,которую могут сделать "пешеходы".


А я берусь. :oops:
Но принципиально :wink: по высотным расценкам. :dance: :sm:


Полностью солидарен, также берусь но по высотным расценкам. :D

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 12 ноя 2007, 22:42

Шатохин Геннадий писал(а):Я бы кондиционеры и рекламу в отдельнные вопросы поставил. Это конечно монтажи тоже. Но темы эти вполне себе самостоятельные.

И стекломой и обрезка деревьев. Поэтому я и написал, что прежде, чем начинать опрос, надо хорошенько продумать набор вопросов, а не лепить первое, пришедшее в голову.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 12 ноя 2007, 22:55

rezo писал(а):
Шатохин Геннадий писал(а):Я бы кондиционеры и рекламу в отдельнные вопросы поставил. Это конечно монтажи тоже. Но темы эти вполне себе самостоятельные.

И стекломой и обрезка деревьев. Поэтому я и написал, что прежде, чем начинать опрос, надо хорошенько продумать набор вопросов, а не лепить первое, пришедшее в голову.

Стекломой разве не относится к "фасаду"?
И ещё раз повторю, я продумал перечень вопросов.
Про обрезку деревьев, в ряде тех вопросов я не счёл нужным упомянуть, так как считал, что только этим на жизнь заработать нельзя.
Видно: -Я ошибался.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 12 ноя 2007, 23:17

шукатур от стекломойщика так же далёк как монтажник от герметчика

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 12 ноя 2007, 23:30

Колыма писал(а):шукатур от стекломойщика так же далёк как монтажник от герметчика
Стекломоем получается круглый год на жизнь зарабатывать? И больше ни чем?
Можно было, тогда и чистку крыш, в опрос поставить и ещё много, много чего...

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 12 ноя 2007, 23:39

Ну, наверное, ты далёк от московской действительности

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 13 ноя 2007, 00:07

Колыма писал(а):Ну, наверное, ты далёк от московской действительности
Скорей всего ДА. :oops:
Трудно в Москве: Конкуренция,Изображение"таджики", студенты и пр.
Слишком большая Москва.
Затерятся запросто: Даже в специализациях.

Хоккинс

Сообщение Хоккинс » 13 ноя 2007, 13:16

Офигенно, Пчела, давай еще на студентов понаезжай ::dia: .
По-моему не стоит сваливать всех в одну кучу: и гастеров и студентов, может быть ты еще что-нить лестное скажешь о тех кто не по прописке живет?
Простите дяденька, я еще студент (5-го курса), можно мне хоть немножко повисеть .:pray:
На сколько я знаю к высотным работам допускаются лица старше 18 лет, годные по состоянию здоровья.
Последний раз редактировалось Хоккинс 15 ноя 2007, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Сообщение Виталий Куликов » 13 ноя 2007, 18:26

Хоккинс писал(а):...может быть ты еще что-нить лесное скажешь о тех кто не по прописке живет?
Простите дяденька, я еще студент (5-й курс), можно мне хоть немножко повисеть .:pray:


Что-нибудь леснОе для 5-го курса: Ёлка, шишки, грибы... :sm:
Прошу прощения за флуд.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 13 ноя 2007, 18:58

Хоккинс писал(а):Офигенно, Пчела, давай еще на студентов понаезжай ::dia: .
По-моему не стоит сваливать всех в одну кучу: и гастеров и студентов, может быть ты еще что-нить лесное скажешь о тех кто не по прописке живет?
Простите дяденька, я еще студент (5-й курс), можно мне хоть немножко повисеть .:pray:
На сколько я знаю к высотным работам допускаются лица старше 18 лет, годные по состоянию здоровья.
Забыл поставить скобки на слове студент.
Написав слово"студент",
я имел ввиду тех, кто работает в этой профессии, от случая к случаю,
как-бы мимо шёл, попалась халтурка вот и сделал.
:oops: Нехотел обидеть студентов, которые нормально относятся, к этой
работе,а не бегают по знакомым, в поисках у кого бы занять
снаряжение и инструмент.
Последний раз редактировалось Пчёла 14 ноя 2007, 09:42, всего редактировалось 4 раза.

Хоккинс

Сообщение Хоккинс » 13 ноя 2007, 22:55

Хорошо, уточнение принято. :wink:

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 15 ноя 2007, 00:48

Я студент! и что?
Пошёл вот, знаете ли, на старость лет учится! Бывает и кое-что из снаряжения, слишком специфичного, у знакомых беру.

От этого как-то страдает качество моей работы? Я пока не слышал от своих ПОСТОЯННЫХ заказчиков/работодателей каких то нареканий...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 15 ноя 2007, 01:12

Шатохин Геннадий писал(а):Я студент! и что?
Пошёл вот, знаете ли, на старость лет учится!
От этого как-то страдает качество моей работы? Я пока не слышал от своих ПОСТОЯННЫХ заказчиков/работодателей каких то нареканий...
"Студент" в моём понимании, это молодой человек, для которого эта профессия,вроде подработки. И эту работу он может выполнить дешевле и менее качественно,чем профессионал зарабатывающий,только этим на жизнь.
Студентом в натоящем понимании, он может и не быть.
Слово это написано в кавычках. :D
Шатохин Геннадий писал(а): Бывает и кое-что из снаряжения, слишком специфичного, у знакомых беру.
Например?


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя