Защита себя и семьи от расходов связанных с травмой и тд.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
КапиталЪ Сергей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:01
Город: Реутов
Контактная информация:

Защита себя и семьи от расходов связанных с травмой и тд.

Сообщение КапиталЪ Сергей » 14 сен 2007, 21:28

Добрый День. Меня зовут Сергей. Я представляю компанию "КапиталЪ страхование жизни". Наша компания разработала ряд программ по защите и накоплению средств для Вас и Ваших близких. Работа у вас очень опасная. Почитав про "узел в конце верёвки" я подумал, что кроме узла, ещё можно и полис дома хранить. Маленький талисман. который выручит в трудную ситуацию. Можно за 30 минут решить все вопросы касающиеся своей защиты на 5 лет вперёд и накопления ребёнку на институт, в который ему всё равно надо будет идти! А ещё можно так же решить вопрос пенсии, кому это актуально, а то у нас наверху позаботились о пенсионерах сполна. А тут Вы сами себе её заплатите. Наши программы решают массу задач и Вы находитесь под защитой весь срок страхования, будь то год или 20 лет. Кроме самих себя Вы защищаете своих родных, тех кто зависит от Вас материально.
Если я Вам докажу что банка REDBull в день даст Вам в случае перелома 2000 евро, это было бы интересно?

Кто из Вас застрахован на работе? ОМС не считается. ДМС вам не заплатит денег, а даст только бесплатное лечение. Вопрос касается страхования жизни.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Re: Защита себя и семьи от расходов связанных с травмой и тд

Сообщение John Gray » 14 сен 2007, 22:08

КапиталЪ Сергей писал(а):Если я Вам докажу что банка REDBull в день даст Вам в случае перелома 2000 евро, это было бы интересно?



ОК. Доказывайте. Только развернуто и с конкретными примерами, ибо по аналогии с автострахованием, лично я считаю, что, в первую очередь, страховщики профессионально разводят. Без обид, были прецеденты...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Защита себя и семьи от расходов связанных с травмой и тд

Сообщение WhiteEagle » 14 сен 2007, 22:16

КапиталЪ Сергей писал(а):Можно за 30 минут решить все вопросы касающиеся своей защиты...
Если я Вам докажу что банка REDBull в день даст Вам в случае перелома 2000 евро, это было бы интересно?


И так же за 30 мин в случае падения (трижды тьфу!) можно получить страховую премию? :wink:
Без разбора, кто виноват и сбора бумажек...

Ближайший пример - НС с Дамином. Речь о 400 000 на срочную оперцию.
Что скажете? :roll:

Аватара пользователя
den182
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 16:54
Город: Москва polyspast.ru
Контактная информация:

Сообщение den182 » 14 сен 2007, 22:23

Вообщем то огласите тарифы для начала разговора, и желательно примеры страховых выплат при травмах и т.д.

Аватара пользователя
КапиталЪ Сергей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:01
Город: Реутов
Контактная информация:

Сообщение КапиталЪ Сергей » 14 сен 2007, 22:33

Вах, вах, вах... всё сразу... банка Red Bull это 40 рублей.
В год это 14 600. На эту сумму не промальпинист, а обычный офисный сотрудник может застраховаться на страховую сумму в 2млн. рублей по всем трём рискам (смерть, инвалидность, травмы).
Пром. альпинист, это увеличение на 100% по рискам травмы и инвалидности, соответственно 1млн. рублей - это 30 000 евро.
Если у вас годовой доход более 400 000 рублей, то по риску травмы, эта сумма тоже будет равной 30 000 евро.
Перелом руки это 10% от суммы.... 3000 евро.
Цитата: Если какое-либо страховое событие, происшедшее с застрахованным в период действия договора страхования, не предусмотрено данной Таблицей, но потребовало стационарного и (или) амбулаторного непрерывного лечения в общей сложности не менее 15 дней, то выплачивается страховое пособие в размере 0,2% от страховой суммы за каждый день лечения, но за период, не превышающий на 20% среднее значение нетрудоспособности при данной травме, в соответствии с Письмом ФСС РФ от 01 сентября 2000г. № 02-18/10-5766 «Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах».
Этот пункт есть далеко не у каждой страховой компании.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 14 сен 2007, 22:39

Я, кстати, застрахован именно в этой фирме, и именно - на 1.000.000 руб. Присоединяйтесь!
На лечение экстренно можно ЗАНЯТЬ, а не устраивать эти вечные "сборы на больничку" и игры в "спасителей умирающих" (извиняюсь, но меня это уже раздражает). Зимних "звонков" кому-то не хватило? Мне - хватило. После первого-же прецедента надо было задуматься о предотвращении подобного. Каждому. Лично.
Последний раз редактировалось Сергей Дылюк 14 сен 2007, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КапиталЪ Сергей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:01
Город: Реутов
Контактная информация:

Сообщение КапиталЪ Сергей » 14 сен 2007, 22:40

выплаты производятся после сбора всех документов и сдачи их в отдел урегулирования убытков. Деньги выплачиваются в течении 10-15 дней. в случае смерти в течении 10. Развод касается только страхования автомобилей. за "Жизнью" очень пристально следит страхнадзор. всё перестраховано в Мюнхене. при развале экономики страны Вас это не затронет, т.к всё перестраховано в евро. Рейтинг надёжности компании А++, это самый высокий.

На лечение никто денег сразу не даёт, только после сбора всех документов. Но они могут поступить во время лечения, если это длительный срок.

Аватара пользователя
КапиталЪ Сергей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:01
Город: Реутов
Контактная информация:

Сообщение КапиталЪ Сергей » 14 сен 2007, 22:43

Сергей Дылюк писал(а):Я, кстати, застрахован именно в этой фирме, и именно - на 1.000.000 руб. Присоединяйтесь!


на какой срок? "капиталЪ защита?". Сколько конкретна Ваша страховка стоила? сколько отдел андеррайтинга накинул?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 14 сен 2007, 22:48

Будьте добры, выложите типовой договор страхования жизни/здоровья и тарифы для человека нашей профессии + риски занятия экстремальными видами спорта.

И что есть "отдел андеррайтинга"? :roll:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 14 сен 2007, 22:57

КапиталЪ Сергей писал(а):выплаты производятся после сбора всех документов и сдачи их в отдел урегулирования убытков. Деньги выплачиваются в течении 10-15 дней...
На лечение никто денег сразу не даёт, только после сбора всех документов.


Именно это и смущает. :wink:
Заключить договор можно "за 30 мин". А денег ждать 2 недели + сбор кипы бумаг. А если ты один, переломанный, и собирать их некому?... :roll:
И срочная операция, увы, не состоится, если человеку их негде занять на эти 2 недели. Взять для примера те же упомянутые 400 000. Сумма!

Аватара пользователя
КапиталЪ Сергей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:01
Город: Реутов
Контактная информация:

Сообщение КапиталЪ Сергей » 14 сен 2007, 23:23

WhiteEagle
К сожалению, ни одна страховая компания не даст деньги сразу. Это уж как есть... Вы вот дадите например 400000 денег без расписок без ничего, например мне... Нет правда? Отдел андеррайтинга, это тот отдел который оценивает риск, в зависимости от увлечений, работы, спорта, болезней и прочего...

страховые суммы 30000 евро по смерти, 30000 евро по инвалидности, 30000евро по травме, (если годовой доход от 400000рублей) в год это будет стоить 13130 ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО. Это для монтажника высотника, работающего на высоте не более 15 метров. Всё что выше я сказать не могу, на рассмотрение оценщика риска. Я могу вообще взять с Вас 7000 рублей, а оценщик риска скажет сколько надо добавить в зависимости от условий (работа, спорт, увлечения)...

Аватара пользователя
КапиталЪ Сергей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:01
Город: Реутов
Контактная информация:

Сообщение КапиталЪ Сергей » 14 сен 2007, 23:26

Сергей Дылюк - спасибо что выбрали именно нас. И спасибо за поддержку в этом форуме.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 14 сен 2007, 23:40

КапиталЪ Сергей писал(а):К сожалению, ни одна страховая компания не даст деньги сразу. Это уж как есть...


Вот именно это "как есть" и прискорбно. Как раз при НС временной фактор становится критичным, а часто и фатальным.
В случае ДТП, пожаров и пр. это вовсе не так критично.

КапиталЪ Сергей писал(а):Вы вот дадите например 400000 денег без расписок без ничего, например мне...


Вам не дам.
Но неделю назад мы все собирали деньги для Дамина. Разумеется без расписок и без бумажного подтверждения его травм.

КапиталЪ Сергей писал(а):Отдел андеррайтинга, это тот отдел который оценивает риск, в зависимости от увлечений, работы, спорта, болезней и прочего...


Спасибо. Просветили.

КапиталЪ Сергей писал(а):(если годовой доход от 400000рублей)


Стоп, стоп! :roll:
А если не 400000рублей? А если меньше? А если равен нулю? :wink: А если больше, но никак не подтвержден?

И вообще, какая связь трудового дохода с имеющимся фактом НС?
Есть человек, внесший страховой взнос, есть страховой случай... что еще надо?

КапиталЪ Сергей писал(а):Это для монтажника высотника, работающего на высоте не более 15 метров.


15 метров... Интересная мысль...

Аватара пользователя
КапиталЪ Сергей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:01
Город: Реутов
Контактная информация:

Сообщение КапиталЪ Сергей » 14 сен 2007, 23:49

"компрессионный перелом тела L1 позвонка, осложненный стенозом позвоночного канала до 40%; компрессионно-оскольчатый перелом тела L4 позвонка, осложненный стенозом позвоночного канала до 75%; ушиб тела L2 позвонка. Межпозвоночный остеохондроз нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника и грыжей диска L5-S1. Спондилоартроз."
Вот это заключение со всеми печатями и подписями, заявление на получение выплат, заявление с подробным описанием наступления страхового случая, оригинал полиса документ и удостоверяющий личность, этого достаточно что бы обратиться за выплатой. это может сделать любой человек заинтересованный в выплате, как правило это тот человек, который в полисе указан на случай смерти Застрахованного (в любом другом случае нужна доверенность на получение выплат).

А если человек один, то как страховая компания узнает что с ним что случилось? Должен быть человек, который будет в курсе Вашей страховки и будет иметь ту самую доверенность, всё написано в правилах страхования.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 14 сен 2007, 23:54

КапиталЪ Сергей писал(а):
Сергей Дылюк писал(а):Я, кстати, застрахован именно в этой фирме, и именно - на 1.000.000 руб. Присоединяйтесь!


на какой срок? "капиталЪ защита?". Сколько конкретна Ваша страховка стоила? сколько отдел андеррайтинга накинул?

На год, стоила, по моему, 15600 руб.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 14 сен 2007, 23:55

КапиталЪ Сергей писал(а):Развод касается только страхования автомобилей. за "Жизнью" очень пристально следит страхнадзор. всё перестраховано в Мюнхене.


Я правильно понял?

- Вы разводите!
- Да, вообще, разводим! Но не в данной ситуации - кто нам даст, вон сколько смотрящих. Нет, мы бы, конечно, с радостью, но - увы - никак, так что смело страхуйтесь у нас!!! :dance:

Ну, **ь, артисты!!!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 14 сен 2007, 23:58

Я понял, спасибо.
Так что там с пунктом про доходы?
И все же образец договора не помешал... чтоб 20 раз не переспрашивать. Я полагаю, там все расписано и про доход, и про 15 метров... :roll:

Аватара пользователя
КапиталЪ Сергей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:01
Город: Реутов
Контактная информация:

Сообщение КапиталЪ Сергей » 15 сен 2007, 00:02

WhiteEagle
если дохода нет и человек не работает, то страховые суммы это 20000\15000\10000. Подтверждения дохода не требуется.

если маленькая чистая зарплата, то можно 30000\30000\15000. это в евро или долларах, либо в рублёвом эквиваленте.

Можно заплатить взнос 7000 долларов и пойти себе руку-ногу сломать, и жить себе нормально на выплаты, а с какого перепугу страховая компания выплатит 100000 долларов человеку который зарабатывает 5 тысяч рублей месяц? и это опять таки в любой страховой компании. Это условие страхования, которое стаит страховая компания. Если б было иначе, у нас в стране (во всём мире) никто бы не работал, все б с загипсованными руками ходили. Как считаете?

Страховка работает по всему миру, 24 часа в сутки.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 15 сен 2007, 00:09

КапиталЪ Сергей писал(а): если дохода нет и человек не работает, то страховые суммы это 20000\15000\10000. Подтверждения дохода не требуется.


Ну это понятно. Подтверждать то ведь нечего. :sm:

КапиталЪ Сергей писал(а):если маленькая чистая зарплата, то можно 30000\30000\15000. это в евро или долларах, либо в рублёвом эквиваленте.


Это тоже понятно.
Только вот термин "маленькая" к юридическим не отнести... :naug:
Это как? И как все это, опять же, записано в договоре? :roll:

А что все-таки со случаем "большая" и "черная"? :wink:
Что там у нас с подтверждением?...

КапиталЪ Сергей писал(а):Можно заплатить взнос 7000 долларов и пойти себе руку-ногу сломать, и жить себе нормально на выплаты, а с какого перепугу страховая компания выплатит 100000 долларов человеку который зарабатывает 5 тысяч рублей месяц?


А с какого перепугу :wink: бы ей не заплатить, если соблюдены условия страхования и налицо предусмотренный договором страховой случай?

Вы полагаете, что найдутся желающие ломать себе руки-ноги в погоне за страховыми выплатами? :roll:
И их будет столь много, что это приведет к разорению страховщиков? :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
КапиталЪ Сергей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:01
Город: Реутов
Контактная информация:

Сообщение КапиталЪ Сергей » 15 сен 2007, 00:18

-John Gray
Вы разводите!
- Да, вообще, разводим! Но не в данной ситуации - кто нам даст, вон сколько смотрящих. Нет, мы бы, конечно, с радостью, но - увы - никак, так что смело страхуйтесь у нас!!!


Это лично Ваше мнение, и оно имеет право на жизнь, как и любое другое высказывание.
К страхованию именно так и относятся, потому что автостраховщики пытаются развести всех и вся. потому что осаго, это такая х**рня, нужно у Апостола Павла получить документы что бы выплату получить, да ещё и оценщик тебе Б\У-шные запчасти считает, т.к. машина старая... ОСАГО это бред придуманный для получения денег большими дядями. ОСАГО сейчас можно купить практически в почтовом киоске. А зачем? что б мусор штраф не взял, вот и вся цель ОСАГО... Получение выплат затягивается на полгода, здорово да? Я только недавно 8000 отдал за ОСАГО... сумма покрытия 400000 рублей, а если разобью на больше? офигенная страховка, не правда ли? и даже страховые компании тут ни при чём, они в этом не виноваты.

Жизни это не касается. Компания себе имя делала 15 лет. Не все компании имеют право страхование жизни продавать. Это Вам не машины...
Почитайте отчёты на сайте lifecapital, там выплаты были по 900000 рублей.


Сергей Дылюк - 15600 - чуть больше чем в 2 раза, чем базовый платёж...

Аватара пользователя
КапиталЪ Сергей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:01
Город: Реутов
Контактная информация:

Сообщение КапиталЪ Сергей » 15 сен 2007, 00:26

WhiteEagle :D .... я же вам не говорю терминов вроде аннуитета :D

если доход небольшой - ничего не требуется, достаточно указать место работы (то что место это вообще есть), в договоре и условиях и правилах это никак не прописано.

Если доход большой и чёрный.... Надо его белить... :D
Застраховаться в этом случае можно будет на вышеизложенных условиях, тут как ни крути...

Если всё таки хочется сохранить этот доход хоть как нибудь... открывается накопительная программа, тут деньги Вы откладываете Себе или близким на будущее. и получаете денежку в конце срока страхования.

так много вопросов как Вы мне ещё никто не задавал... даже на самых жёстких тренингах. :D

Даже интересно, что Вы спросите ещё :D

Аватара пользователя
КапиталЪ Сергей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:01
Город: Реутов
Контактная информация:

Сообщение КапиталЪ Сергей » 15 сен 2007, 00:35

Во всём мире установлены такие нормы страхования... Что страховая сумма должна расчитываться из годового дохода застрахованного. по риску смерти не более 5 годовых доходов, по риску травмы не более 2,5... Хотите платить людям больше, вперёд :D , получайте разрешение на ведение страхового дела и платите... Эти нормы не я и не Вы устанавливаете... тут уж как ни крути... Одна немецкая компания работающая в России, в которой я успел поработать, платила всем и помногу... пока им из Мюнхена подзатыльник не дали... просто одна бабушка "ломалась" всё время у себя в деревушке... не работающая бабуся... я думаю она себя сейчас не хило чувствует... Мюнхен устанавливает правила, т.к. он платит по страховым случаям, а не мы... У нас по сути, двойное страхование... и тут и в Мюнхене.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 15 сен 2007, 00:51

КапиталЪ Сергей писал(а):WhiteEagle :D .... я же вам не говорю терминов вроде аннуитета :D


А можете и сказать. Я парень любознательный. :wink:
Если уж я выговариваю слова "франшиза" и "сервитут" :sm: (с пониманием их значения :naug: :yaz: ), то "почему бы благородному дону" :sm: :sm: не поинтересоваться значением слова "аннуитет"? :wink: ...

КапиталЪ Сергей писал(а):если доход небольшой... в договоре и условиях и правилах это никак не прописано.


Интересная мысль.

КапиталЪ Сергей писал(а):Если доход большой и чёрный.... Надо его белить... :D


Щазззз! :sm: :sm: :sm:

КапиталЪ Сергей писал(а):Если всё таки хочется сохранить этот доход хоть как нибудь... открывается накопительная программа, тут деньги Вы откладываете Себе или близким на будущее.


Вот уж чего не требуется! :naug:
Сохранять и толково распоряжаться заработанным я прекрасно умею сам. :yaz:

КапиталЪ Сергей писал(а):так много вопросов как Вы мне ещё никто не задавал... даже на самых жёстких тренингах. :D

Даже интересно, что Вы спросите ещё :D


Еще не вечер... :wink:

Просьба не рассматривать меня как оппозицию. Просто люблю добираться до истины. :D

Аватара пользователя
den182
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 16:54
Город: Москва polyspast.ru
Контактная информация:

Сообщение den182 » 15 сен 2007, 01:05

А как у вас со страхованием профессиональных рисков, например поднимаю я груз ценный какой методом промышленного альпинизма, и хочу застраховать его от порчи при подъеме и т.д., такая услуга у вас существует?
А то куда не звонил по этому вопросу одно и тоже.
Транспортный отдел: "Это к строителям".
Строители: "Это к транспортникам".

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 15 сен 2007, 02:42

Мы страхуемся сейчас накопительно, отчисления по 3500 в месяц, застрахованы :
Риск дожития (те сумма перечисленная за 15 лет возвращается полностью)
Риск смерти (те сумма выплачивается по случаю смерти)
Риск травмы (те сумма выплачивается по заключению независимой экспертизы:))
на 19000 евро
Если срочно, всегда можно взять кредит под залог страховки.

Аватара пользователя
КапиталЪ Сергей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:01
Город: Реутов
Контактная информация:

Сообщение КапиталЪ Сергей » 15 сен 2007, 12:00

Колыма писал(а):Мы страхуемся сейчас накопительно, отчисления по 3500 в месяц, застрахованы :
Риск дожития (те сумма перечисленная за 15 лет возвращается полностью)
Риск смерти (те сумма выплачивается по случаю смерти)
Риск травмы (те сумма выплачивается по заключению независимой экспертизы:))
на 19000 евро
Если срочно, всегда можно взять кредит под залог страховки.


Всё именно так, а если ещё вдруг чего случится в период накопления (инвалидность либо уход из жизни), страховая компания платит за Вас то, что теперь не сможете оплатить. и Деньги через 15 лет всё равно будут у Вас. (даже с хорошим инвистиционным доходом.

За год до конца срока накопления клиент выбирает чего он делает с деньгами. Выбирает ли он получить сразу всё, либо в качестве "ренты" (аннуитета) =), т.е раз в год, раз в квартал, раз в полгода.... как угодно, хоть в зарплату себе запускай, раз в месяц выплачивается.

Копить раз в месяц не выгодно на 4% чем в год, но очень удобно для клиентов...

Рад за Вас... Накопительная программ- это здорово.

Мастер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:31
Город: Москва

Сообщение Мастер » 16 сен 2007, 14:30

КапиталЪ Сергей писал(а): Если какое-либо страховое событие, происшедшее с застрахованным в период действия договора страхования, не предусмотрено данной Таблицей, но потребовало стационарного и (или) амбулаторного непрерывного лечения в общей сложности не менее 15 дней, то выплачивается страховое пособие в размере 0,2% от страховой суммы за каждый день лечения, но за период, не превышающий на 20% среднее значение нетрудоспособности при данной травме, в соответствии с Письмом ФСС РФ от 01 сентября 2000г. № 02-18/10-5766 «Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах».[/b]
Этот пункт есть далеко не у каждой страховой компании.


Может все таки условия и договор в "студию". И как быть с необходимостью транспортировки пострадавшего, а ежели еще и в загранице...Там сначала денег отдай или гарантии оплаты, а только потом в ветролет грузить станут....При этом не всегда есть возможность телефоном воспользоваться....Не попав к ним в лечебницу, не получишь бумагу,а без бумаги не получишь денег от страховщика и не обоснуешь необходимости эвакуации...????????

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 16 сен 2007, 16:28

КапиталЪ Сергей писал(а):Всё именно так, а если ещё вдруг чего случится в период накопления (инвалидность либо уход из жизни), страховая компания платит за Вас то, что теперь не сможете оплатить. и Деньги через 15 лет всё равно будут у Вас. (даже с хорошим инвистиционным доходом.

За год до конца срока накопления клиент выбирает чего он делает с деньгами. Выбирает ли он получить сразу всё, либо в качестве "ренты" (аннуитета) =), т.е раз в год, раз в квартал, раз в полгода.... как угодно, хоть в зарплату себе запускай, раз в месяц выплачивается.

Копить раз в месяц не выгодно на 4% чем в год, но очень удобно для клиентов...

Рад за Вас... Накопительная программ- это здорово.


Как-то вы неактивны. Насколько я знаю, вы первый страховщик на форуме, тема страхования здесь часто обсуждалась, аудитория подготовленная, теплая... :sm:
Агрессивнее, пока конкурэнты не повалили! :D
Последний раз редактировалось John Gray 16 сен 2007, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 16 сен 2007, 16:43

Интересно а ваши филиалы есть в Белгороде.?

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 16 сен 2007, 18:51

КапиталЪ Сергей писал(а):
Можно заплатить взнос 7000 долларов и пойти себе руку-ногу сломать, и жить себе нормально на выплаты, а с какого перепугу страховая компания выплатит 100000 долларов человеку который зарабатывает 5 тысяч рублей месяц? и это опять таки в любой страховой компании. Это условие страхования, которое стаит страховая компания. Если б было иначе, у нас в стране (во всём мире) никто бы не работал, все б с загипсованными руками ходили. Как считаете?

Страховка работает по всему миру, 24 часа в сутки.


Здрасьте. В страховании я не сведущ, поэтому прошу прощения за "наивные" вопросы:

1. Я так понимаю, что при наступлении НС "на производстве" сначала проводится расследование и устанавливается виновный. Ну как в автомобильной аварии с виновного потом страх.фирма по суду требует компенсации.
В промальпе (на моей памяти) в 99% смертей и увечий был виновин сам пострадавший. Потому что пренебрег ТБ. Кто соблюдает ТБ - тот не падает ни с 15 м., ни с со 100. Максимум - со стремянки.
Так вот, если застрахованный "сам дурак" (нарушал всю жизнь все что можно и вообще пофигист) - ему все равно выплатят и возмещать страховой компании эти деньги никто не будет?!
Или вы найдете "отв. за безопасность" на объекте и с него будете требовать?!

2. Я официально работаю ночным сторожем в детском саду. Ни одна из фирм, для которых я выполняю или выполнял высотные работы не хочет оформляь со мной каких-бы-то-ни-было юридических отношений, именно чтобы не нести ответсвенность "в случае чего".
"случая чего" я не допускал и не допускаю, поэтому пока(!) все довольны.
Но имеет ли мне смысл страховаться с официальной зарплатой в 2.5 тыс. рублей в месяц?!

3. Страховка не может быть "по всему миру". Так же как не может быть обменников "всех валют мира", или кассы авиабилетов "во все страны мира"!
Вот несколько стран (на память) в которых не принимают даже Травел-чеки и не работает "Вестерн Юнион": Афганистан, Ирак, Чад, Сомали, Эритрея, Судан, Сев.Корея (хотя в нее уже два года как туры есть!). да и в других сранах (где в столице есть банкоматы и посольства) я могу назвать неблагополучные регионы.
Например, если я застрахуюсь от увечий-переломов-травм-смерти и поеду во Владикавказ (территория РФ), где меня поймают бородатые люди, посадют в зиндан и будут по одному пальцу отрезать и моей семье пересылать... Это как будет рассматриваться "Документальное подтверждение травмы" или нет?
А если меня на Ярославском вокзале в Москве менты возьмут под белы рученьки (без свидетелей и протоколов), отведут в ЛОВД, там переломают все-что-угодно и бросят без всяких справок под платформу потом?
Это я не "сгущаю" краски, а просто реальные подобные вещи случались с людьми.

4. что значит еще и фраза "24 часа в сутки"?! Вообще непонятно...

Аватара пользователя
КапиталЪ Сергей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:01
Город: Реутов
Контактная информация:

Сообщение КапиталЪ Сергей » 17 сен 2007, 00:20

Всё по теме.
- виноватого никто не ищет, есть исключения из страхового покрытия, что касается ТБ, там это не прописано. Это не автострахование.

- есть также и страны исключения :Ангола, Алжир, Афганистан, Гаити, Конго, Заир, Ирак, Йемен, Палестина, Пакистан, Таджикистан, Руанда, Сальвадор, Кувейт, Код и Вуар, КНДР, Колумбия, Либерия, Саудовская Аравия, Нигерия, Эфиопия, Чечня.

-"24 часа в сутки" это написано на полисе, не выкинуть никак.

- страхование ответственности, это не ко мне, выйду на работу узню у соседнего отдела.

- "неактивный.." активный - 3 договора страхования за воскресенье, 2 выиграных игры в футбол в субботу. я же тоже человек =)

-транспортировка пострадавшего, оказание помощи экстренной это ДМС это не к нам, мы только возмещаем по факту несчастного случая, по справке с печатями.

- при случае на работе, должен быть акт с места работы о случае на призводстве. (всё прописано в правилах страхования)

-филиалы в Белгороде.... уточнить надо, кажется нет, приезжайте к нам, либо по ссылке, там можно найти ближайший филиал к дому.

Если под платформу, то... справка из загс об уходе из жизни, никто этих ребят искать не будет (разбойные нападения, терроризм, нападения собак - страховая компания покрывает)... при наступлениее страхового (любого случая похожего на страховой), в кротчайшие сроки в травм пункт, фиксируете повреждения и спокойно лечитесь, потом со всеми документами в страховую компанию... (всё прописано в правилах страхования)

-есть смысл страховаться! можно найти 2000-3000 тысячи на годовую страховку. 2450 рублей - базовый тариф на страховую сумму в 10000 евро по всем рискам. Можно и на 250 рублей застраховаться, это минимальный базовый тариф. страховая сумма 1000 евро соответственно.

Простите если ответил не на все вопросы... пишите на почту, если Вам не трудно. Там я точно отвечу на всё.

-ссылка http://insurance.ifdk.com/usr/ProductsA ... efault.asp

ещё есть lifecapital.ru


Могу всё рассказать при личной встречи,могу подьехать на место Вашей работы. У нас порядка 8 продуктов страхования... Самый интересный вариант с пенсией для самого себя... можно и родителям пенсию сбацать =)

Удачи всем!

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 17 сен 2007, 13:10

КапиталЪ Сергей писал(а):... Если б было иначе, у нас в стране (во всём мире) никто бы не работал, все б с загипсованными руками ходили. Как считаете?
....
Страховка работает по всему миру, 24 часа в сутки.



Вы наверное себе в жизни ни чего не ломали ни разу ещё, раз так рассуждаете...

Мастер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:31
Город: Москва

Сообщение Мастер » 17 сен 2007, 18:45

Пожалуй я бы с вами встретился, может из беседы что-то и прорИсуется. Удобно будет в любой четверг с 19 до 23 ул.Русаковская 18/20
А что такое ДМС?

Аватара пользователя
КапиталЪ Сергей
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:01
Город: Реутов
Контактная информация:

Сообщение КапиталЪ Сергей » 17 сен 2007, 21:20

Шатохину Геннадию. Рвал связки на голеностопе... мне весело было если честно 3 недели, особенно у кассы при получении зарплаты. моему другу ногу ампутировали, решил при ДТП помочь, и сам пострадал... У меня много таких примеров - я знаю что это такое...

Но знаю людей которые себе ломают пальцы рук и руки, что б только не работать ЕСТЬ ТАКИЕ... их немного но есть.


ДМС это здорово, но там тоже много вопросов, на них я ответить не могу, не мой профиль... сразу скажу ДМС дороже в разы стоит. Деньги там не платят при случае страховом, а бесплатно и хорошо лечат, но не вовсех больницах...

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 17 сен 2007, 21:28

навена здоровская тема. В принципе, страховой бизнес несет в себе не мало преимуществ. Эту проблемму не раз поднимали и в государственном масштабе. Совершенно искренне, я ЗА!!...вот тока тему пора или в барахолку (Продаю страховые сертификаты)).. или в юридические аспекты. Думаю, что все, кому было интересно - успели насладица.. и много поиметь для головы. Тем более, автор оставил всю контактную информацию. Страховатся-полезно...Если возможен страховой случай...а если не возможен..? то дело личной головы и кошелька :D

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 17 сен 2007, 22:01

Можно я типа резюмирую? :wink:
А Вы меня поправите, если неправильно понял.

Чтоб поиметь вожделенные 30 000 евро, требуется "обелить" з/п в размере 500 евро/мес.
При этом на соблюдение ТБ наплевать, главное - собрать все требуемые бумаги о причиненном вреде здоровью.
На срочное лечение денег занимать в надежде получить сполна со страховой по истечение некоторого срока.

Все так? Я ничего не наврал?

Жаль, что "нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха..." :sm: (с) А.Райкин, т.е. увидеть таки типовой договор и Правила страхования. Без них все услышанное пока остается разговорами... :roll:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 17 сен 2007, 22:06

WhiteEagle писал(а):Жаль, что "нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха..." :sm: (с) А.Райкин, т.е. увидеть таки типовой договор и Правила страхования. Без них все услышанное пока остается разговорами... :roll:


Только не Райкин, а Жванецкий, а так совершенно правильно !

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 17 сен 2007, 22:11

Ну да, все верно. Автор Жванецкий, читал Райкин...

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 17 сен 2007, 22:51

WhiteEagle писал(а):Чтоб поиметь вожделенные 30 000 евро, требуется "обелить" з/п в размере 500 евро/мес.

Чтобы получить данную сумму (если ты застрахован на эту сумму) надо умереть или получить первую группу инвалидности, а зарплата тут не при чём.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 17 сен 2007, 22:56

Сергей Дылюк писал(а):...а зарплата тут не при чём.


:naug: :naug: :naug:

КапиталЪ Сергей писал(а):...страховая сумма должна расчитываться из годового дохода застрахованного. по риску смерти не более 5 годовых доходов, по риску травмы не более 2,5...


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей