На что жить директору фирмы?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.

На что жить директору фирмы?

Опрос закончился 12 окт 2007, 17:05

За счёт людей, которые выполняют заказы фирмы.
43
93%
Сам пускай зарабатывает своим горбом.
2
4%
Директор фирмы пром.альпинизма должен иметь заработок где-то на стороне.
1
2%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 11:25
Город: Новосибирск

На что жить директору фирмы?

Сообщение Бегемот » 12 сен 2007, 17:05

Планирую создать фирму. Но вот встал вопрос, на что директору жить?
Жить за счёт людей? Или самому брать обвязку и так же ползать помимо бумажных работ? Промальпы народ гордый, независимый. Зарплату работягам хочется большую. И делать каждому охота то, что по душе. Типа: не нравиться работа, я на неё не пойду.
Когда работали дикарями, то от какой-то работы отказывались, т.к. договаривались между собой: имеет смысл работать там или нет. А в фирме сами исполнители не ищут заказы, а просто их выполняют. Некоторым не нужна страховка на НС, всякие отчисления в ПФ и разные трудовые отношения. Так как это влияет на зарплату (меньше станут получать).
Да и многих из дикарей не устраивает, что на их горбе кто-то будет собирать урожай, а и зарплата будет вытекать, как подачка.
Не все такие...

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

Re: На что жить директору фирмы?

Сообщение Shurik » 12 сен 2007, 23:08

Бегемот писал(а):Планирую создать фирму. Но вот встал вопрос, на что директору жить?
Жить за счёт людей? Или самому брать обвязку и так же ползать помимо бумажных работ?


Советую определиться для начала - зачем ты это делаешь? В смысле создаешь фирму. и зачем ты становишься директором.
придет понимание, наверно вопросы отпадут

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Сообщение Nikita » 13 сен 2007, 00:02

Прошу заранее извинить за резкость, но человеку, задающему такие вопросы, свою фирму иметь, мягко говоря, рано. Сначала нужно получить хотя бы элементарные знания по экономике и управлению ( плюс факультативно - основы юриспруденции и налогообложения ). Директор предприятия - это не посредник, не захребетник, живущий за счет промальпов, поймите Вы это, уважаемый Бегемот. Я, как человек, отвисевший на веревке энное количество лет, могу заменить на этой самой веревке любого промальпа, и руками отработать не хуже. А вот если произвести обратную замену, то моей конторе в большинстве случаев очень быстро придет хана, т.к. директор фирмы работает гораздо больше и тяжелее, и знаний с умениями ему нужно в разы больше.

Аватара пользователя
Владимир Мусин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 май 2004, 19:19
Город: Барнаул
Контактная информация:

Re: На что жить директору фирмы?

Сообщение Владимир Мусин » 13 сен 2007, 00:36

Бегемот писал(а):Планирую создать фирму. Но вот встал вопрос, на что директору жить?
Жить за счёт людей? Или самому брать обвязку и так же ползать помимо бумажных работ? Промальпы народ гордый, независимый. Зарплату работягам хочется большую.

За счет накладных расходов в сметной стоимости работ. С Уважением Владимир Мусин

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 13 сен 2007, 00:44

Директор вообще-то должность назначаемая. И живут они на з/п. Ну это честные директора... :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 13 сен 2007, 07:16

Забыли самое главное...

директор должен быть честным, порядочным и самое главное ответственным человеком!!!

остальные навыки, знания и умения приобретаемые!!!

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 13 сен 2007, 20:51

WhiteEagle писал(а):Директор вообще-то должность назначаемая. И живут они на з/п. Ну это честные директора... :sm:
Насчет честных - согласен. Но вот по з/плате вопрос. На какую З/плату? Директор, это чаще всего владелец фирмы, на котором более высокая квалификация, ответственность и больше работы. Часто директор один заменяет 5-6 ИТРовцев. А вот з/плата, хорошо, если в 3 раза больше. А риски - они все его. В сумме получается (за период около года), что после вычета ущербов и затрат на ОС (Основные Средства), и после деления остатка на количество затраченных часов работы (когда даже "во сне" о работе думаешь) среднегодовая почасовая з/плата получается меньше, чем у рабочих.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 13 сен 2007, 21:14

WhiteEagle писал(а):Директор вообще-то должность назначаемая. И живут они на з/п. Ну это честные директора... :sm:

Угу. Кем назначаемым? На зарплату да ещё и честные - это вот так: сверху из Госплана спустили по директиве мужика с таким-то окладом. Дескать, направляем вам - и это не обсуждается - того-то на должность вашего пастуха. Так что ли?

Ну если так, то быть ему председателем...домкома :vr: Уж они-то избираемы :sm:

А если не так, то в связи с игрой слов надо было ему начинать в духе: мол хочу стать буржуином, надоумьте, а то вот боюсь как бы классовой резни не возникло. А тему озаглавить - На что жить Хозяину? В смысле порядочному, честному, деловому, ответственному.
Последний раз редактировалось Мурз 13 сен 2007, 21:42, всего редактировалось 2 раза.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 13 сен 2007, 21:36

Хозяином, естественно.
Ответил, когда я редактировал свой предыдущий топ. Всё верно. Но это из другой оперы: владелец судна и капитан судна.
Владелец ставит задачу, капитан набирает команду и выполняет, опираясь на неё. Владелец спрашивает с капитана, капитан - с команды. Если владелец и капитан - 2 в 1, то он спрашивает с себя сначала и больше, чем с других.
Волнует вопрос прозрачности финансовой стороны и контроля руководства снизу со стороны основных исполнителей. При ЖЕЛАНИИ ближайший костяк людей должен ли иметь право в любой момент ознакомиться со всеми подробностями? Или у руководства могут быть свои тёмные уголки? Ведь карман даже костяка для руководителя абсолютно прозрачен. Где же тогда та самая команда? Где дружба? Или при легализации неизбежно между людьми встанут деньги? Бизнес? Как там у Визбора: "..чтоб была она мужской дружбой, а не просто городским делом." Поделитесь опытом, пожалуйста, как у кого

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 14 сен 2007, 12:03

Встречает училка Вовочку через 10 лет после школы. А он на Мерине, в солидном пиджаке, с фотомоделью рядом.
- Зрасьте, МарьИванна!
- Вовочка?! Привет-привет... Хорошо живешь, смотрю?!
- Да не жалуюсь. Бизнесом занимаюсь...
- Это каким же?
- Торговлей.
- Как же так? Ведь у тебя по математике всегда "двойка" была!?
- Ну очень просто. Беру вагон паленой водки за 30 рублей, продаю за 60. Вот на эти 5% и живу...

Если серьезно: Много вы лично встречали "честных" директоров фирм? Как и чиновники, все они живут за счет откатов, завышения сметы и т.п.
Мой респек тем директорам, кто не обкрадывает альпинистов при этом. А то ведь можно сказать "меньше чем за пять альпинисты не возьмутся за такую работу!", а при этом заплатить три, а две оставить себе...

============================

Допустим, уважаемый Бегемот стал "честным директором" промальпфирмы. Получил все те знания, которые выше упомянули. Нанял бухгалтера с образованием и т.п. Вот он встречается с заказчиком, которому нужно почистить крыши.

Заказчик: Сколько будет стоить вот этот объем за один месяц обслуживания?
Бегемот: Вот столько. Здесь и зарплата сотрудников, и инструмент, и прибыль фирмы и налоги...
З: А давайте сделаем на ...цать тысяч дороже, но из них вы ... цать тысяч будете ежемесячно передавать мне в конверте?!
Б: Да вы что! У нас честная фирма!!!
З: До свидания. Найду другую.

Еще нужны объяснения "на что жить директору?"
Последний раз редактировалось ГриЛ 14 сен 2007, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 14 сен 2007, 13:54

ГриЛ писал(а):...Л-ля, тополя...Вот он встречается с заказчиком, которому нужно почистить крыши....Хухры-мухры...
З: А давайте сделаем на ...цать тысяч дороже, но из них вы ... цать тысяч будете ежемесячно передавать мне в конверте?!
Б: Да вы что! У нас честная фирма!!!
З: До свидания. Найду другую.

Еще нужны объяснения "на что жить директору?"

Гы :sm: Ржупацталом!!! А если серьёзно, то чаще подобные КОНВЕРТЫ бывают на крупных и "длинных" объектах, где обеим сторонам проще воду замутить. Например, капремонт дымовых труб. А тут - расчистка крыши. :sm: Впрочем, согласен: не в количестве суммы дело, а в самом факте. Так уж устроены люди.
Последний раз редактировалось Мурз 14 сен 2007, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 14 сен 2007, 14:05

Мурз писал(а): А тут - расчистка крыши. :sm: Впрочем, согласен: не в количестве суммы дело, а в самом факте. Так уж устроены люди.


Какая разница? Если крыш много...

Анекдот про Раскольникова помнишь? :wink:

- Что ж ты, Родя? Бабулю за 20 коп?!
- Э, не скажите! Пять бабушков - рупь! :sm:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 14 сен 2007, 15:06

Мурз писал(а):Гы :sm: Ржупацталом!!! А если серьёзно, то чаще подобные КОНВЕРТЫ бывают на крупных и "длинных" объектах, где обеим сторонам проще воду замутить. Например, капремонт дымовых труб. А тут - расчистка крыши...


Да ну!
Чистка снега и мытье окон - золотое дно! Снег уже растаял, дождик прошел и окна снова грязные. Можно снова начинать по той же схеме...
конечно, на "длинных" объектах цифры уже другие и цепочка длиннее. А представьте если государство (суть-чиновники) выделяют деньги на строительства моста или даже МКАД...

=====отступление от темы============
Я тут недавно австостопом ехал в дождь. Стоять было очень мокро что в ожидании электрички, что на трссе. Голосанул самсвалу-Вольво. Оказался асфальтовоз.
Разговор с шофером:
...
- Ощущаешь как бстро едем?!
- Да. Похоже, порожняком идем.
- Вот, смотри, накладная "24 тонны асфальта" везем...
- Что-то не чувствуется...
- Да они положили от силы 5-6 тонн реально! Загляни в кузов, там пару ковшей в углу только...
- Понятно. Чиновник выделил деньги на 24, реально с завода вывозят 6, да и те положат в лужу - вон какой дождь идет...
- Да, и это моя шестая ходка на сегодня такая. А только на этот объект с нашей автобазы сегодня шесть самосвалов так работают...
Последний раз редактировалось ГриЛ 14 сен 2007, 19:31, всего редактировалось 2 раза.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 14 сен 2007, 18:11

Словом куда ни кинь, всюду - дрын! Наша Раша, блин: начальника-поколотника... Охо-хо :cry: А честных дураков вроде нищего и святого мента из телека - днём с огнём. Так и живём вот

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 15 сен 2007, 02:58

Чё ж вы все такие обиженные?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 15 сен 2007, 07:36

Опять пустые разговоры!

Надо чтобы каждый хорошо делал свое дело... а все остальное прибудет...
Или как в пословице- легче видеть соринку в чужом глазу, чем бревно в своем.
:( :( :(

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 15 сен 2007, 08:19

если создаешь фирму для себя...скоро кони двинешь...работать для того что бы люди получали хорошо были довольны и тд и тп. это благотворительность. которая кроме нервов ничего не даст. Если создаешь что то то от этого надо получать полную отдачу. а в бизнесе отдача это деньги.А деньги зарабатывать можно по разному но весь мир это делает на чужом горбе. так что думай...

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 15 сен 2007, 09:18

Есть выбор- как минимум, три горба , на которых делаются деньги - на горбу рабочих, на горбу заказчика и.. на своём собственном. 8)

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 15 сен 2007, 09:39

cerberу
Сразу прошу прощения, я могу и ошибаться, но что-то мне подсказывает, что это маловероятно. Да дело в общем не в личностях. Тут уже подобные вопросы обсуждались. И в прошлые года.
Но с таким подходом - мы уже давно - сантехники. И столько же надо времени, чтобы научиться ну прямо всему, столько же рисков (у них тоже гайка в лоб от напора струи может прилететь :yaz: или там поскльзнётся, ошпарится - травму получит ). Разница лишь - в помещении и на воздухе. И больше - ну никакой же :vr: НИ-КА-КОЙ :!:
А сколько лет учиться? Или курс молодого бойца съезжальщика за полчаса и в путь? И хорошо, если не рухнет, пока "сотрудничает" на глазах. Это молодой так думает, что сливки отхватил. А реально - его используют. И руководитель часто встречается такой - сам-то не высотник по призванию, а только делец, тычащий всем: я раньше висел!! О-о! (как, где, сколько висел?) и просто зарабатывает как умеет на горбе других, а платит - копейки.
Текучка и наплевательское отношение к людям.

А потом мы удивляемся, почему альпов-полуфабрикатов развелось, которые нас обесценивают.
Когда выплёвываем их пачками через 1-5 объектов, "подробно" научив всему, что сами едва "знаем" по верхушкам? На свободный рынок, чтобы валить его. Плодим дегенератов и пионеров? Их же надо пасти 1-2 года, чтобы сделать профи!!! Живого и здорового.
Студенты в каникулы. Потом и им некогда, и они не нужны.
А о свале профессии на уровень ассенизатора как-то не думается СЕЙЧАС и не болеется за её БУДУЩЕЕ. Лишь бы нажиться на людях сиюминутно - это же бизнес, зачем мне лишние НЕРВЫ и ГЕМОРРОЙ, они ж в данный момент заботу, всякие соцпакеты о них оценить ещё не в состоянии!!!!!!!!!! ТАК что ли? А завтра они мне будут не нужны, а в будущем - хоть
трава не расти: могу и вид деятельности сменить- заняться торговлей
чайных сервизов и туалетной бумаги на СТО-шке.

И хорошо, если чайники начинают валить рынок без несчастных случаев, когда сами захотят зашибить "большую" для них деньгу и половить "престижных" ощущений. И хорошо если дураки-клиенты удовлетворяться качественным результатами такой сложной и опасной в рекламах - Оо-о!! работы в таком широком спектре услуг. "Альпинисты", вашу мать!
Накипело! Насмотрелись на подобное. и сами с этого дерьма начинали когда-то. Вот и не хочется поступать, как с нами поступали. Легализация - уже необходимость. Но не хотим, "как во всём мире" :roll:
Вот. Выплеснулся. Уж извиняйте все. Или казните. Но только в подобном ключе Бегемот и спрашивал и не смог довести полностью. Вот и получил стандартные в общем Америку не открывающие ответы. Проблема глубже. Есть ли выход из круга (см. название темы)?? В духе жёстких узаконенных-допусков-курсов-обучения, ограничения "теневых" бригад, узаконенного воздействия на руководство "официальных" не желающее тратить на людей лишние усилия и нервы, мол сойдёт и так, и так головняков хватает. Или выхода нету? И всё зависит только от доброй воли дяди-тёти? Или я с Луны? ребёнок? Ну :?: Скажите :!:
Последний раз редактировалось Мурз 15 сен 2007, 10:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 15 сен 2007, 10:26

Колыма писал(а):Чё ж вы все такие обиженные?


Да на кого обиженные-та?!
"На обиженных воду возят!" как раз.

В промальпе как раз "обиженные" не задерживаются ИМХО.

Если человек понимает, что директор фирмы его обманывает, то уходит в другую фирму, или работает напрямую, или создает фирму сам.
Это не только в промальпе, кстати.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 11:25
Город: Новосибирск

Сообщение Бегемот » 19 сен 2007, 18:40

Молодцы, ребята. Прояснили ситуацию. Хоть ясно стало, что пасмурно. :sm:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 22 сен 2007, 23:45

Мурз писал(а):[b] И руководитель часто встречается такой - сам-то не высотник по призванию, а только делец, тычащий всем: я раньше висел!! О-о! (как, где, сколько висел?) и просто зарабатывает как умеет на горбе других, а платит - копейки.


Я не мало работал с директорами которые никогда не висели.
И работалось мне с ними лучше чем с теми руководителями которые висели.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 23 сен 2007, 12:39

Да есть такое дело. Потому что их проще залечить о мнимых сложностях. С одной стороны. С другой сложнее пробиться к обычному здравому смыслу упёртого рогом не высотника, объясняя цену и реальные усложнения исполнения. Палка о 2-х концах. Вообще исполнители ж все разные, директора - тоже, заказчики - обратно тоже разные. Я и говорю: на всё - ДОБРАЯ ВОЛЯ сотрудничающих сторон.
...Выхода из круга пока не просматривается (личное мнение на данный момент), кроме организации какого-то "основного", скажем так, дела и высотных промальпработ в качестве довеска. Либо с дальнейшим открытием "подчинённой" конторы. Получается погоня за зайцами. В общем идеи и работа в данном направлении есть. Чистая ПромАльп фирма в связи с обвалом рынка штрейкбрехерами сильно бьёт по карману нормальных альпов, которым в конторе работать станет не выгодно - и опять 25 по рецепту ГриЛа в его последнем топе.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 23 сен 2007, 15:47

Обычно я не расписывал сложности, просто называл сумму. Если директору удавалосьполучить приемлемую сумму с заказчика то мы работали. Если нет то думали на чем сэкономить и иногда соглашались на меньшую сумму.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 23 сен 2007, 21:39

Насколько я понял, сейчас речь идёт: один из лидеров "дикой" бригады облизывает все дела с директором чистой промальп фирмы (допустим, не висевшим), тот - с заказчиком (ну там генподрядчиком) за уже несколько большую сумму. Далее всё срастается-несрастаестя с конкретной бригадой(фирмой). Это не хорошо и не плохо. Это жизнь и это нормально. И всё зависит от конкретики. Иногда квалификация и возможности дикарей (по эксклюзивным вещам, например), а стало быть и цена, могут превосходить цену, выставляемую альпконторой, если она берётся за ЭТОТ объект (сколько ж тогда там народ получает? и обычно там - новички, которые потом уходят оттуда). Я не говорю, что среди дикарей - только асеры, только крутые и свободолюбивые профи. Люди разного уровня и оценивающие за свой труд по-разному - и среди "легалов", и среди нелегалов.
Персонал... Кадровый вопрос... Каждый (директор) решает его по разному, но чаще - текучка, поскольку руководство особо не озадачивается воспитанием и дальнейшим удержанием наиболее ценных кадров. Зачем? За бортом - толпы готовых махом "научиться" несмышлёнышей. А в случае затруднений на сложной работе можно РАЗОВО пригласить слева "стариков" начинавших тут, но потом ушедших. Такое сотрудничество - чаще экономически более оправдано, нежели постояк держать маэстро в штате. А маэстро, если и остаются в промальпе, то рано или поздно легализуются. И очень часто становятся теми нехорошими словами, которые сами когда-то использовали по отношению к другим. Круг замыкается. Для всех мил не будешь. Это так. Вот и ищется какой-то выход. Очень не улыбается стать чёртом. И за будущее профессии - ещё не наплевать. Ведь выродится же.
...Наша команда уже около 2-лет почти не сталкивалась с работойиз-под чистой альпконторы, хотя контакты иного рода с "легалами" имеют место быть. Так сложилось.
Последний раз редактировалось Мурз 23 сен 2007, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 23 сен 2007, 21:54

Мурз писал(а):Насколько я понял, сейчас речь идёт: один из лидеров "дикой" бригады облизывает все дела с директором чистой промальп фирмы (допустим, не висевшим), тот - с заказчиком (ну там генподрядчиком) за уже несколько большую сумму.


ОК.
Принимая эту схему, ответьте мне, зачем нужна "прослойка" в виде директора?
Если у заказчика есть возможность заплатить наличные - "Ура! по рукам!"
Если у заказчика (подрядчика) есть желание заплатить по-безналу и получить хороший откат, то как раз здесь и нужна "прикормленная" фирма-прослойка (ее директор), а альпнистам, "увы", нужно будет ждать пока пройдут все финансовые транзакции... Хорошо еще, если эта схема не скажется на величине их зарплаты...

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 23 сен 2007, 22:40

ГриЛ писал(а):ОК. Принимая эту схему, ответьте мне, зачем нужна "прослойка" в виде директора?...Хорошо еще, если эта схема не скажется на величине их зарплаты...

А надо, чтоб не сказывалась. Проще говоря - уже свой (а не через всяких знакомых) постоянный безнал (имеется ввиду нормальный, а не промежуточные варианты в духе банковских карт и Яндекс-мани) и "основная" деятельность (не фиктивная, не однодневка, а реальное широкомасштабное и полезное для людей дело), хотя бы частично соприкасающаяся с промальпом и дополняющая его.
Потому выше у меня было :
...Выхода из круга пока не просматривается (личное мнение на данный момент), кроме...

Приемлемого нами на данный момент выхода.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 25 сен 2007, 09:17

Блин почитал и чуть ли не сукой себя чувствую - хоть я и не такой.
Когда создавал фирму - делал это для того, что-бы создать легальную бригаду с нормальными отношениями - и избавиться от директоров которые реально обманывали нашего брата( сейчас кстати один работает асфальтоукладчиком -другой на пенсии). С народом договаривались всю прибыль делить поровну и лишь 30% пускать на развитие...
И всё было-бы честно да вот - (Кстати всё говорят директор сволочь - а есть же ещё другая сторона медали)
-Люди начали раслабляться и систематически опаздывать на работу - причём если надо было быть в 9:00 то чаще вся бригада собиралась к 12:00. Ну и самый любимый отмаз - "да лучше я задержусь" - Но уважаемые работники попробовали бы вы объяснить заказчику почему директор в 8:45 уже на объекте а подчинённых до 11 и не видно - при чём объяснять это надо систематически.
- Затем гораздо актуальней стало вообще забивать на работу -
- После разговора все стали забивать но придумывать крутые отмазки.
- На имущество организации всем посцать- я мог бы уже шпательный завод открыть - не говоря уже о прочем оборудовании которое вечно теряеться и прочее.
- А ведь зарплаты были не маленькие - и на что это повлияло?
А на то что " Я свои 1500 заработал можно и домой идти ( а проработал всего с 11 до 15) " А мне потом опять заказчику объяснять почему в 16:00 уже никого нету.
- Ещё одно интересное дело - Я незнаю почему так - Но альп который зарабатывает от 1000 в день умудряеться занимать деньги у сторожа который зарабатывает 2700 в месяц. А у сторожа не всегда есть деньги.
Так вот Мне ещё ни разу не приходилось выдать зарплату с объекта целиком , у людей фобия- взял новый объект, возьми аванс и
забухай
= Это конечно не во всех случаях - но я честно скажу зимой когда мой доход 10000 а у альпа 15000 - он всегда просит у меня денег - и я ему всегда даю...... Ну да ладно что-то я заговорился

П.С. Я ещё являюсь дилером Сази и директором рекламного агенства- если бы не промальп я бы уже квартиру продал - чтобы погасить все расходы связанные с профильными делами.


МОРАЛЬ: Директор это человек который должен обеспечить работников - работой - зарплатой - верой в будущее - надеждой на что то лучшее.
обеспечить заказчиков - моральным и душевным спокойствием - надежду на лучшее - откатом (ежели обговорено заранее)
Обеспечить фирму - ПОРЯДКОМ(самое сложное) - белой славой ( тоже сложно)- оборотом - и хорошем будущем
Семью - любовью - и своим присутствием
Себя-??????????? вот и когда ты не можешь выпить с друзьями так-как завтра у тебя встреча - когда - ты не можешь съездить в санаторий полечиться ( спина уже спать не даёт) - а без тебя всё создаваемое рухнет нахрен -Когда ты бреешься налысо не потому что тебе нравиться а потому - что в 22 года у тебя 10%( может уже и больше) седых волос
- И вот тогда возникает вопрос, а сколько я должен получать...?

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 25 сен 2007, 11:57

Молоток, Миха. Хотя не все так грустно. Но то что верно - это точно

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 25 сен 2007, 12:18

Мишка Дикий писал(а):...спина уже спать не даёт... в 22 года...


Не понял? А что со спиной то в такие годы? :roll:

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 25 сен 2007, 16:43

Хрен его знает что со спиной. Скорее всего от спорта - когда занимался всё было хорошо - как бросил начались симптомы - а сейчас вообще ужас. Но ничего я опять решил стать большим и здоровым.

И ещё по теме...

НАрод же не волнует кто кого кинул - если заказчик кидает подрядчика директора - то приходиться платить зарплату за свои.
И ещё я заметил, что я за жизнь альпов больше волнуюсь чем они за свою собственную. Они же как думают вот верёвку купил обвязку купил карабины взял у директора и шант у него же взял . и всё - всю жизнь можно работать. Это же не так.

Отдельно же хочеться высказать уважение тем людям которым приятно отдавать всё докопейки и ещё всячески премировать - например вот WE( игорь ты извини что тебя в пример ставлю) - ему не нужен директор , он сам себе организация за что его и уважаю .И это не значит что остальные не умеют работать- умеют . Но гораздо приятнее работать с менее опытным но более организованным человеком. А если ещё всё это совместить - то вообще золото.У меня к сожалению из 14 альпов только 1 такой.
Вот если бы набрать таких человек 5 - но где их взять?
А в Москве в чём плюс Игорь выбрал себе монтаж он и монтирует - и работы у него хрен знает сколько(хорошо оплачиваемой) . В Белгороде же к сожалению всё не так просто - хоть я и специализируюсь в основном на нестандартном монтаже - но блин приходиться ещё и швы мазать -чтоб работа постоянно была - и прочее.
профиль сложно подобрать чтобы в нём разбираться.

А вы говорите что я сволочь :D

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 25 сен 2007, 17:49

Мишка Дикий писал(а):...например вот WE( игорь ты извини что тебя в пример ставлю) - ему не нужен директор...
Игорь выбрал себе монтаж он и монтирует - и работы у него хрен знает сколько(хорошо оплачиваемой).


Таких в Москве хватает. :naug:

Ну не совсем все так уж шоколадно. Ты идеализируешь и меня, и окружающий меня мир. :wink:

Мишка Дикий писал(а):Вот если бы набрать таких человек 5 - но где их взять?


Кадровый вопрос - самый важный для любого директора. Проза жизни.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 25 сен 2007, 19:42

Всем привет!

Михаил , почти дословно повторил мои мысли....

Полностью с тобой согласен.
На 99% в Москве так же... видно у всех одни проблемы....

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 25 сен 2007, 20:28

WhiteEagle писал(а):Таких в Москве хватает. :naug:

Ну не совсем все так уж шоколадно. Ты идеализируешь и меня, и окружающий меня мир. :wink:.


Нет Игорёк, не идиализирую - немножко преувеличил :D

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 29 сен 2007, 14:46

цитата с http://www.rbcdaily.ru/2007/09/27/focus/295336

...согласно обобщающим результатам исследования, большинство респондентов не просто не видит в коррупции глобальной угрозы для своей деятельности на рынке недвижимости, но и не представляет себе эффективной работы в этой сфере в случае, если коррупция будет искоренена. Способными эффективно работать на рынке без коррупции считают себя около трети девелоперов, 40% инвесторов и 15% строителей и подрядчиков.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 29 сен 2007, 22:11

Миша! Молодец!

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 29 сен 2007, 23:18

Фи :yaz: И ничего не молодец. подумаешь почувствовал он там себя. Морали толкает. У каждого есть мораль какая-то, но не каждый её обранородует. Щас чё-то сочинять, как ответ типа с другой стороны нету сил. Да и надо ли? У него много правды :clap: ...Тут вот к нам Путин 3.10.07 прилетает, так все головняки на этом сходятся. Надо успеть. И не надо "зазвездиться" в новостях аккурат перелет прилётом. В общем в аэропорту Толмачёво пыжим на 2 куполах изнутри. Эсклааторы, высота 17м и всё - как когда-то у Казанцев (Дима Косенков чё за закладки использовали???) Только иная геометрия (круглый) и площади больше.
Соответственно после дикого мозг штурма - иная стратегия исполнения.
Блин, даже сматериться там в сердцах нельзя - везде слышно там. Поэтому на дискус щас нет сил моральных, мысли там. Ценник мы задрали, им деваться некуда - скушали, но успеваем впритык. Ещё в ночь придётся первопроход второго делать. Мож потом где расскажу. Всем пока.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 30 сен 2007, 01:13

Отдыхайте, потом подискутируем...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 30 сен 2007, 07:25

А что-то я не помню куполов в Толмачево?

Это на каком аэропорту?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 30 сен 2007, 07:31

Изображение


Думал спутник поможет...


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя