На что жить директору фирмы?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.

На что жить директору фирмы?

Опрос закончился 12 окт 2007, 17:05

За счёт людей, которые выполняют заказы фирмы.
43
93%
Сам пускай зарабатывает своим горбом.
2
4%
Директор фирмы пром.альпинизма должен иметь заработок где-то на стороне.
1
2%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 30 сен 2007, 08:58

ГриЛ писал(а):
Мурз писал(а):Насколько я понял, сейчас речь идёт: один из лидеров "дикой" бригады облизывает все дела с директором чистой промальп фирмы (допустим, не висевшим), тот - с заказчиком (ну там генподрядчиком) за уже несколько большую сумму.


ОК.
Принимая эту схему, ответьте мне, зачем нужна "прослойка" в виде директора?
Если у заказчика есть возможность заплатить наличные - "Ура! по рукам!"
Если у заказчика (подрядчика) есть желание заплатить по-безналу и получить хороший откат, то как раз здесь и нужна "прикормленная" фирма-прослойка (ее директор), а альпнистам, "увы", нужно будет ждать пока пройдут все финансовые транзакции... Хорошо еще, если эта схема не скажется на величине их зарплаты...


Если у заказчика есть желание заплатить по безналу и получить откат то в некоторых случаях достаточно обналовой фирмы имеющей лицензию, а с откатом я и сам решу вопрос.
Иногда нужна белая фирма,тогда я пойду в фирму [скорее всего в ту в которой меня знают и доверяют] и с директором договорюсь о том сколько буду иметь % от СМР , возьму у него бумаги и пойду к заказчику подписывать.
В последнее время я этим не занимаюсь. Делаю разовые заказы на разные фирмы в основном рекламные.
Директор делает рекламу своей фирмы, заказчику представляется руководителем солидной конторы а если сделать объект не может по разным причинам то ищет таких как я.

В общем чисто альпинистские фирмы живут на посредничестве.
У них 2 проблемы - найти заказчика и найти исполнителя.
Легально оформленных альпинистов в чисто альпинистских фирмах я не встречал.
Последний раз редактировалось Галахов 30 сен 2007, 18:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 30 сен 2007, 11:19

А у меня оформлены правда пока ещё со ставкой в 10000 - и не ПА а монтажники - и маляры штукатуры. - но оформленны.
А интересно если Альпы срулят с этого объекта на более лучший - то с кого заказчик будет спрашивать? - С обнальной фирмы?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 30 сен 2007, 12:49

Кем оформлены это не важно .Главное что они будут иметь пенсию.И смогут с меньшими проблемами взять кредит в банке на квартиру.

2 Спрашивать будет не с кого. А альпинисты потеряют свои деньги , заказчика, и свое доброе имя если оно им дорого.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 30 сен 2007, 13:38

Полностью поддерживаю galahov

Сам работаю по такой схеме с клин. фирмами.

Но вот кредит на квартиру мне действительно не светит, а накопить деньги не дает рост цен на жилье...

Мишка Дикий писал(а):А интересно если Альпы срулят с этого объекта на более лучший - то с кого заказчик будет спрашивать? - С обнальной фирмы?


А вот чтобы объект был сделан в срок и качественно - за это отвечаю я, как бригадир. Репутацией своей и своей бригады.
Даже если у меня "более выгодные" объекты в очередь на месяцы столпятся, я лучше без всяких откатов отдам их другим (не менее надежным) бригадам, чем брошу работу, на которую подписался.

Кстати, иногда подписываешься под работу по определенной тобой же цене, а потом выплывают всякие "непредусмотренные сметой" сложности и заказчик уже не хочет увеличивать смету. Его право. Работаем как договорились, пускай даже вместо 3-4, выходит 2 тыс.на человека в день. Это уже мой косяк (как бригадира-оценщика) и наука на будущее.

На том и стоим: репутация важнее сиюминутной прибыли!

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 30 сен 2007, 14:38

И я рад что вы это понимаете. Но есть же ещё и такие которые ни чего этого не понимают = и у нас в Белгороде таких примерно процентов 30%

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 30 сен 2007, 18:54

Мурз писал(а):Волнует вопрос прозрачности финансовой стороны и контроля руководства снизу со стороны основных исполнителей. При ЖЕЛАНИИ ближайший костяк людей должен ли иметь право в любой момент ознакомиться со всеми подробностями? Или у руководства могут быть свои тёмные уголки? Ведь карман даже костяка для руководителя абсолютно прозрачен. Где же тогда та самая команда? Где дружба? Или при легализации неизбежно между людьми встанут деньги? Бизнес? Как там у Визбора: "..чтоб была она мужской дружбой, а не просто городским делом." Поделитесь опытом, пожалуйста, как у кого

Контролировать директора должен только хозяин фирмы.
Чем меньше тех кто контролирует тем спокойнее директору.
А для рабочего: меньше знаеш- крепче спиш.
Чем меньше знают рабочие тем лучше спит директор- меньше утечки информации.
У директора -своя работа, у рабочих-своя. И судить о работе каждого можно по результатам.
Дружба- дружбой а работа- работой.
Предъявлять особенные требования к директору из-за того что он друг нельзя. Иначе он станет плохим директором.

В альпинистских фирмах директор является владельцем фирмы. -Обратное ненормально.

Извините за треп. Я не директор .
Последний раз редактировалось Галахов 15 окт 2007, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 04 окт 2007, 09:06

На что жить директору фирмы?

На долю в прибыли, полученной от реализации его идей сотрудниками фирмы.

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 04 окт 2007, 09:09

Литература
рекомендовано мной будущему директору фирмы

Изображение
1. Олег Гелих. Военные методы в бизнесе
От издателя
Современный отечественный читатель испытывает острейший дефицит литературы, осмысляющей природу и принципы бизнеса, в нынешнем его российском культурном контексте - особенно. О. Я. Гелих - армейский офицер, спортсмен и философ, возглавивший университетскую кафедру социального менеджмента после недавнего завершения военной службы, - рассматривает практику бизнеса позиций военной стратегии. Автор опирается на большое количество фундаментальных источников, не теряя собственного стиля и методов аргументации.Ему удается принципиально важнейшее - преодолеть сложившийся разрыв между философско - этическим рассмотрением бизнеса, оторванным от технологической конкретики, и технологией бизнеса и менеджмента, отвлеченной от нравственной и философской культуры.

2. Нейл Смелзер. Социология

3. Уставы

4. Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон

5. Терри Добсон, Виктор Миллер. Айкидо в повседневной жизни

DVE

Сообщение DVE » 17 окт 2007, 12:02

Предлагаю!!! Всем директорам перейти в прорабы или бригадиры, но не отдвать своих связей с Заказчиком. А тем, кто хочет стать директорами и сомневается, хоршенько обдумать аргументы сомнения и не становиться директорами... ::aggress:

DVE

Сообщение DVE » 21 окт 2007, 18:33

ДОБАВЛЕНИЕ!
В.И.ЛЕНИН сказал: "Чтобы управлять надо знать дело"
Квалифицированный управленец приносящий своей фирме не малый доход тот, кто создал это дело.
Рокфеллер, Форд, Бил Гейтц и т.д.
Сегодня руководитель какого то ИЧП или ООО, практически один во многих головах. Он и снабженец, и бухгалтер, и экономист, и прораб, и юрист, и прочее, прочее.
МОГЁТЕ, ДАВАЙТЕ
С П А С И Б О

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 11:25
Город: Новосибирск

Сообщение Бегемот » 22 окт 2007, 09:36

А какой процент от объма должен забирать себе директор.
Я говорю про процент, который гасит налоги, страховку, зарплату себе и бухгалтеру.
Понял пока, что надо минимум 2-3 бригады, чтобы выжить директору.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 22 окт 2007, 21:16

Угу, заговорил!! Процент, говоришь. А если ты к тому, что перечислил добавишь соцпакет там пенсионные нормальные, а не то что обысно стало, отпуска, больницы, декреты, месячные, поносы, золотухи, ежегодные переатестации (в корочка), офис и т.д и т.д, то "процентом" уже не обойдёшься. Тогда уже вопрос будет наоборот: какой процент рабочие будут иметь? :sm: Снова говорю: на всё добрая воля дяди. Не нравица - гуляй вася, никто не держит. Вся соль в том, что мир хреново устроен. Неправильно. А особенно российский "капитализм". Когда начальник - золотой мужик! А чтобы выжить самому чуть ли не вынужден стать сволочью. Рано или поздно. Это ненормально. Но это нормально. Потому что ему приходится выбирать. И выбирают свою рубашку. Это естественно и понятно.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 22 окт 2007, 22:52

Бегемот писал(а):А какой процент от объма должен забирать себе директор.
Я говорю про процент, который гасит налоги, страховку, зарплату себе и бухгалтеру.
Понял пока, что надо минимум 2-3 бригады, чтобы выжить директору.

Я так скажу когда у меня работало 3 человека +Я ,я зарабатывал больше чем когда у меня работало 8 человек.
Зависит от объёмов в начале было 70% зарплата остальное на фирму сейчас немножко по другому более гибкий подход.
Открою комерческую тайну.
У меня есть 4 постоянных заказчика - с этих денег я не имею ничего но мои работники(10-14 человек) зарабатывают неплохие деньги - при чём работа есть круглогодично. Но когда появляються доп объекты - а они тоже есть постоянно вот с этих объектов живу я.
Но всем рекомендую начать с малого лучше годик или два отработать висящим начальником

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 22 окт 2007, 22:56

Мишка Дикий писал(а):...висящим начальником


Главное - чтоб не начальствующим висельником. :sm:

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 23 окт 2007, 18:22

DVE писал(а):ДОБАВЛЕНИЕ!
В.И.ЛЕНИН сказал: "Чтобы управлять надо знать дело"


МОГЁТЕ, ДАВАЙТЕ


Вот это помоему правильно!!!! А не могете, нех.. считать деньги в кармане того, кто могет....

Я таких с десяток выгнал, кто вместо того, чтобы работать и зарабатывать, пересчитывал мои деньги.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 24 окт 2007, 01:59

Поаккуратней с Лениным, а то я Вам такие цитаты выкину, что волосы дыбом встанут (всё остальное упадёт) :sm:

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

Сообщение Shurik » 24 окт 2007, 02:48

Мурз писал(а):Вся соль в том, что мир хреново устроен. Неправильно.

Да, что-то в этом есть :idea: :sm:

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 25 окт 2007, 11:07

1. Либо интерессно, либо за деньги
2. И интерессно, и деньги

dealer
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 10:50
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение dealer » 26 окт 2007, 14:00

Паганэль писал(а):
DVE писал(а):ДОБАВЛЕНИЕ!
В.И.ЛЕНИН сказал: "Чтобы управлять надо знать дело"


МОГЁТЕ, ДАВАЙТЕ


Вот это помоему правильно!!!! А не могете, нех.. считать деньги в кармане того, кто могет....

Я таких с десяток выгнал, кто вместо того, чтобы работать и зарабатывать, пересчитывал мои деньги.

Маладесь!!! А я только о тебе хотел рассказать-а ты сам про себя...
Читайте учебник Историю древней Руси....Как крестьянин становился помещиком? Правильно! Сначала сам горбатился.А когда стало хватать на хлеб с маслом-нанял батраков и давал им работу,чтоб на хлеб хватало,А когда он поверх масла селедочку укладывать стал, то батраки его на хлебушек масло стали намазывать и называть своего благодетеля "шефом" али хозяином, а он в душе себя называл директором.Директором надо быть,а не становиться.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей