Новая идея для «балконщиков».

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Сергей Хожаев

Новая идея для «балконщиков».

Сообщение Сергей Хожаев » 27 май 2005, 19:29

Есть новый рынок для «балконщиков». Основана на запросах жильцов.
Стоимость работ выше в 2 раза, чем остекление балкона, а себестоимость выше в 1,5 раза.
Можно будет начать создавать фонд Федерации Пром. Альп. (ФПА) с % отчислений из сверхприбыли «балконщиков», если есть желающие получить новый сектор услуг, пока никем не занятый.
Идея патентоспособна, значит может быть защищена от демпинга.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 27 май 2005, 23:50

Что за тема? Остекление??????? :roll:
Можно подробнее? или на мыло

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

балконы

Сообщение baron » 28 май 2005, 00:11

Уж не в Магадане ли балконы срубать?

Хожаев

Сообщение Хожаев » 28 май 2005, 00:28

Тема не патентована, потому обсуждать будем в коллективе лиц, желающих раскрутить новый бизнес себе и делу ФАП.
А в коллективе, чтобы идея не утратила ценности (не была оглашена до патентования).
Итак, кто еще желает? Соберется человек 12 - встретимся в Москве.
Кстати, а сколько в Москве районов?
Остекление можно попутно. Бизнес напоминает Билла Гейтца. Сначал Win 95, затем Win98, затем Win-2000 и т.д., но каждый раз для него надо покупать новый пакет других програм. Так и остекление.

Хожаев

Сообщение Хожаев » 28 май 2005, 00:30

Игарь - идея витает в воздухе, но по Вашей части и реклама там должна присутствовать. Но это сопутствующий полезный фактор.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 28 май 2005, 00:52

Загадочный Вы наш :sm: :sm: :sm:
мыло ....лин известно!

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

балконы

Сообщение baron » 28 май 2005, 01:10

Блин! Всю жизнь жил в квартирах с балконами , недавно остеклили мне лоджию за 16 тр . Пока не пойму, куда там ещё 32 тыщи запихать! Наверно я стал бестолковеть....

гость

Re: балконы

Сообщение гость » 28 май 2005, 23:30

baron писал(а):Блин! Всю жизнь жил в квартирах с балконами , недавно остеклили мне лоджию за 16 тр . Пока не пойму, куда там ещё 32 тыщи запихать! Наверно я стал бестолковеть....

Верно. 32т-16т (за остекление)=16т. Их не втыкать надо, за них деньги получать надо. А расходов точно в 2 (а может и в 4 раза) меньше, чем с остеклением. И я уверен, будут платить и 16т и 32т и 48т.
Но не набирается пока кворума - идею палить не будем, побережем для потомков.
Хожаев

Гость

Сообщение Гость » 28 май 2005, 23:33

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, потомки они как-нить сами пусть!!! :naug:
Мы-то сего чуда так и не увидим???? :cry:

Гость

Сообщение Гость » 29 май 2005, 00:13

Я буду в субботу вечером в Москве в районе М.Сокол. Скиньте на E-M: IDA_INET@MAIL.RU свои телефоны. Я всех обзвоню - встретимся, обговорим. От Сокола я еду на Ю-З.
Хожаев

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

балконы

Сообщение baron » 29 май 2005, 12:10

Блин, до меня наконец дошло как это будет выглядеть--участники ассоциации ,в масках , проникают через балкон в квартиру, скручивают хозяев и ставят им на жопы (пардон) по утюгу, затем им зачитывается текст , вроде того. что висит выше . Успех и большая зарплата гарантируется.
Все , кто не проникся идеей, объвляются дураками, ведь так , Сергей Михайлович!

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Re: балконы

Сообщение Сергей Дылюк » 29 май 2005, 12:38

baron писал(а):Блин, до меня наконец дошло как это будет выглядеть--участники ассоциации ,в масках , проникают через балкон в квартиру, скручивают хозяев и ставят им на жопы (пардон) по утюгу, затем им зачитывается текст , вроде того. что висит выше . Успех и большая зарплата гарантируется.
Все , кто не проникся идеей, объвляются дураками, ведь так , Сергей Михайлович!

5 баллов за догадливость! :sm: :sm: :sm:

Сергею Хожаеву - пишите что-либо более членораздельное. Если так боитесь что "идею" сопрут тут же, если ее просто обозначить (даже не описывая детально) - лучше вообще не засорять эфир. Это раздел "Технологии", а не "Треп".

Гость

Сообщение Гость » 29 май 2005, 20:49

Anonymous писал(а):Я буду в субботу вечером в Москве в районе М.Сокол. Скиньте на E-M: IDA_INET@MAIL.RU свои телефоны. Я всех обзвоню - встретимся, обговорим. От Сокола я еду на Ю-З.
Хожаев


На Ю-З по столице или из столицы?
И в какую субботу? :roll:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 31 май 2005, 00:09

Я понимаю Сергея и Барона так:
«Опубликуйте свою идею для всех, чтобы все могли даром использовать чужую разработку и чтобы не было денег на создание Федерации Промышленных Альпинистов».
Ведь преждевременная публикация идеи (без патентной защиты) приведет к снижению цен на эту работу до фактической рыночной стоимости трудозатрат. Стоимость научно технической части будет сведена к нулю. И так будет, поскольку мы не знакомы со всеми читателями форума.
Или мне надо сначала понести затраты на патентование, а потом публиковать? Но если народ не прочь заработать, почему нести первичные затраты должен я?
Сергей, я обсуждаю возможность реализации идеи и ее защиту от плагиата. Считаю, что от темы не отклоняюсь. Вашу критику могу понять только так: – «Или колись и рассказывай, или вон из моего дома (форума)». Если я неправильно Вас понял и это мои пустые амбиции и юношеский максимализм – я готов публично извиниться после того, как Вы логически объясните мне мои заблуждения.
Кстати, по поводу камней в мой огород типа шизофрения или спьяну, скажу честно, была как то ошибка, где я, выпив кружку пива, вместо «обсудил на форуме» написал - «обкатал на форуме». Думаю, народ мне простит этот самый большой мой грех.
А по поводу того, будто я всех дураками считаю - я не понимаю. Кто то лучше фотографирует, кто то лучше банеры вешает, и каждый лучший в своей области. Я занимался в области, которой многие не занимались. Мои исходные данные, на основе которых я делал свои разработки, отличаются от других. А умнее, или глупее здесь не при чем.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 31 май 2005, 11:18

На мой взгляд самая серьезная проблема состоит в механизме реализации патентного права. Вы придумали технологию по остеклению балконов, получили на нее патент, запустили технологию в производство, начали рекламную кампанию, и в этот момент , если технология действительно востребована тысячи фирм, частных предпринимателей и просто мастеровых людей начинают Вас незаконно копировать. Как реализовать свое право? В суд! Суд после полугода- года всевозможных заседаний и экспертиз выносит положительное для Вас решение. Дальше самое интересное - взыскание. Поскольку оказывается что кроме пентиума 3 90х годов выпуска на балансе у нарушителя ничего нет. Что делать! Мочить козла?
А крупные организации, с которых есть что взыскать уверен не вляпаютя в грубое копирование,а внесут свои изменения в технологию, существенные для патентного законодательства.
Тяжела доля изобретателя новых технологий остекления балконов, но хорошо что такие люди есть.
Все вышесказанное - мое субъективное мнение и возможно патентоспособность изобретения Сергея Михайловича лежит вне очерченного круга проблем.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 31 май 2005, 18:44

Напоминаю:
Патент Зингера: - «...отверстие для нитки находится на острие иглы».
Попробуйте перепатентовать! И как вы измените конструкцию?
Некоторые мои изобретения пытались внедрить очень известные во всем мире предприятия. Узнав, что я подал заявку – отказались.
А идея патентоспособная.
Митхугн, как только народ соберется «под балконом» - я вышлю Вам описание идеи, поскольку знаком с Вами, хоть и заочно. Вам эта идея точно подойдет.
В одиночку нельзя справиться с пиратством. Но если нас много – придется подумать, стоит ли связываться с командой или искать лохов - одиночек.
Патентовать для себя лично – не хочу. Может кто еще додумается, пусть патентует.
А желающие получить новый бизнес сами предложат побыстрее запатентовать, чтобы можно было успеть заработать до зимы.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

патенты

Сообщение baron » 31 май 2005, 22:43

Как известно читателям бестселлера "Пистолеты и револьверы" автор . . Жук , полковник Кольт не изобретал никаких пистолетов, а кто изобрёл пистолет Кольта - Бог ведает. Тов . Хожаев постоянно предлагает " Я ПРИДУМАЛ , давайте внедрим и нам ДАДУТ СВЕРХПРИБЫЛЬ" Дают во всём мире не тем , кто придумает , а тому , кто грамотно продаст идею, потому сам по себе патент мёртв - к нему нужна структкра обеспечивающая ему осуществление прав и свобод. Причём грех обвинять Серг. Мих. в дилетантизме по этой части-- его Виброзащита просто образец силового внедрения и выжимания денег из протых советских заводиков. Но чуть выстави его на честных условиях , и смеху не оберёшся, т. к . в его схемах отсутствует ПОТРЕБИТЕЛЬ, будь то житель бетонного вигвама с пропеллером и канавой с водой, или хозяин балкона, или хозяин сносимого объкта( почемуто СМХ думает , что при его появлении все другие разработчики технологий стыдливо убегут) Вот , что в голову пришло..

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 01 июн 2005, 13:20

Доказывать свои способности я не буду. Барон сам сказал, что киты дымовых труб, съехавшиеся на конференцию СИСИНДа считают меня мечтателям и фантастом. Все очень просто. Любой человек, в т.ч. и я, когда видит хорошую идею и не знает как ее осуществить - он считает эту идею фантастической.
Я прав в том, что: Без изобретателя - нет изобретения.
Барон прав тоже: Без внедрения - тоже нет изобретения.
Вот эти две стороны одной медали я и пытаюсь соединить в одну звонкую монету. И не обязательно по балконам или трубам.

Аватара пользователя
Владимир Мусин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 май 2004, 19:19
Город: Барнаул
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Владимир Мусин » 01 июн 2005, 15:35

В твой личный адрес на форумке направил письмо. Дошло ли. С уважением , Владимир.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 02 июн 2005, 22:32

ДА, забыл Барону про кольт добавить.
Калаш продают во всем мире, и деньги имеют люди не малые. Только похоже сам Калашников, кроме регалий ничего не имеет.
Как должен был поступить Кольт с автором, чтобы тот не смог реализовать идею сам?
Вот и мне тоже самое, и говорят и делают.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 04 июн 2005, 13:11

Хожаев писал(а):Без изобретателя - нет изобретения.
Без внедрения - тоже нет изобретения.
Вот эти две стороны одной медали я и пытаюсь соединить в одну звонкую монету.
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Хожаев писал(а):чтобы можно было успеть заработать до зимы.

Сергей Михайлович! Дык, в чем проблема? ЗАРАБАТЫВАЙТЕ!!!
Если помощь нужна давайте встретимся или по мылу!
Вашу идею воровать не будем! У нас своих хватает :sm: :sm: :sm: реализовать бы успеть! А для создания ассоциации пока я не вижу множество заинтересованых лиц!
Давайте создадим объединение на уровне двух контор, а вот потянутся ли другие :?:
Сейчас много работы и свои размышления на тему устава ассоциации и прочеееееее пока не оформил в виде который..................
пшшшш шшшшшш пшшшш пшшшшш
(на этом связь прерывается)

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 04 июн 2005, 14:51

Специально для Сергея Хожаева.
Приехал после недельки отсутствия - опять, смотрю, флуд пошел. В разделе "Технологии" обсуждаются технологии, а не то, "как изобретателю на Руси жить тяжело".
Дык патентуйте, патентуйте, раз так ценны идеи и права на них потерять боязно. Я вас тут не просил чертежи выкладывать. У вас же здесь даже названия изобретения нет. О чем тогда разговоры разговаривать?
Лично мне абсолютно параллельны как технологии по трубам, так и технологии по балконам. У нас своих дел хватает. В данном случае я лишь слежу за соблюдением тематической направленности обсуждения в разделе форума. Финансовые дела той ассоциации, которую вы хотите создать исключительно "под себя" - меня также не волнуют нисколько.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 04 июн 2005, 23:29

Сергей Дылюк писал(а):Специально для Сергея Хожаева.
.... В Финансовые дела той ассоциации, которую вы хотите создать исключительно "под себя" - меня также не волнуют нисколько.


Под себя, это когда членские взносы платят, или подать.
Мы обкатываем на идее балконов механизм реализации изобретений. Зачем? Чтобы и другие изобретатели смогли войти на форум и предложить свои идеи. Если они не увидят возможности реализации своих идей на этом форуме, они предлагать ничего серьезного не будут. Да они и сейчас серьезных вещей не предлагают.
Но разве будет плохо, если идеи Барнаула или Новокузнецка заработают в Москве или в Питере. И авторы не будут чувствовать себя обманутыми. Альпы заработают и повысят свою квалификацию.
Ну объясните мне, тупому, что здесь не так.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 05 июн 2005, 15:09

Согласен, можно и в "Треп".
А еще есть предложение на далекое будущее.
Можно создать тему "ФЛУД", в которой будут все темы форума, но без удалений. А в основном форуме - темы, очищенные от флуда.
Я, например, в июле начну новую тему объединения в федерацию, куда перенесу только самые важные предложения.
Спасибо, Сергей Оттович за терпение. Я не такой провидец, но уже и сам вижу - утомил всех. Появятся свободные средства - запатентую и опубликую. Можно опубликовать и до патентования, но тогда заинтерисованные альпинисты получат демпинг, поскольку если публикация прошла раньше подачи заявки, патента не выдадут.

Аватара пользователя
ilee
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 20:44
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение ilee » 07 июн 2005, 00:34

Прошу простить , если скажу что -то не то, я не специалист в подобных вопросах и оперирую простой бытовой логикой
Мне проблема видится в таком свете: если не кричать о какой-то идее на всех углах, то сколь нибудь ощутимого плагиата можно не опасаться. А потентовать идею нужно после того как будет доказана её реальная, а не теретическая, комерческая ценность. Так что стоит собраться, попробовать а потом уже судить, ни куда она не денется.
И второе: господин Хожаев предлогает присоеденяться, но я не думаю что для него не имеет значение Петя с переулочка или Вася с водокачки составит ему компанию. Какие требования к тем кому предлогается присоединятся? (свою кандидатуру не предлагаю из-за малости опыта, но просто интересно)

Аватара пользователя
Кротенко
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:45
Город: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кротенко » 07 июн 2005, 22:01

Так придешь с работы, почитаешь эту тему, и кина не надо :sm:

Рождается спрос - разрабатывается тема - составляется бизнес-план - если рентабельно - вкладываются деньги - привлекаются спонсоры и партнеры - запускается процесс - зарабатывается имидж (качество, добросовестность, порядочность) - конкуренция в ноль - если охота и есть возможность - патент. Все мною сказанное - может оказаться бредом :wink:

Проще: есть спрос - есть предложение, а все условия можно создать в тонких структурах :vr:

P.S. Сергей Михайлович круто всех нас разводит :sm: Весьма достойная тема для раздела "Треп".

NOMAD
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 13:27
Город: Кызыл

Сообщение NOMAD » 11 июн 2005, 23:09

Михалыч, весьма заинтригован вашей темой.. решил присоединиться к вам. Можешь расчитывать и надеяться на меня.. Алаш.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 11 июн 2005, 23:18

Алаш, я списавшись с Сергеем Михайловичем и тебя имел в виду тож...

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 18 июн 2005, 00:13

Кротенко писал(а):Так придешь с работы, почитаешь эту тему, и кина не надо :sm:
P.S. Сергей Михайлович круто всех нас разводит :sm: Весьма достойная тема для раздела "Треп".

Это провокация, Олег Борисович!
А со всем остальным я с Вами согласен.
Все говорили, что я с сосульками народ развожу -проверили - получилось. И с моими конструкциями дымовых труб не то, что от простого народа, (в т.ч. и в Вашем лице) я от "китов" труб оппонентов серьезных не вижу.
Если Вы такой прямой и щедрый - оплатите стоимость патентования ОДИН, (всего 7000р патентовед+1500р подача заявки по существу), а я всем идею и оглашу. Расскажу, какой Вы щедрый. А то я вам придумай, расскажи, да еще и сам оплати. Не хотите участвовать – не неволю!
Но те, кто будет участвовать – должны быть защищены от того, что завтра свора «заклятых друзей в стае товарищей» не снизит цену до рабского труда!

Аватара пользователя
Кротенко
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:45
Город: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кротенко » 18 июн 2005, 16:40

всего 7000р патентовед+1500р подача заявки по существу
- да легко, но тема должна быть актуальна для Новокузнецка - чего не вижу :(
Сергей Михайлович, да без обиды: на нашем участке все с высшим образованием или заканчивают вузы. Неужели вы всерьез думаете, что кроме вас мозгами никто работать не умеет? А вы знаете, сколько у нас зарегестрированных изобретений?
Мы, конечно, просто красим-белим, но при этом очень ленивые: облегчить себе труд для нас всегда радость :)

offtopic: как покрасить до 1-го сентября 100% смонтированных металлоконструкций, которые будут смонтированны полностью к 1-му декабрю...? А ведь делаем такое :sm:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 18 июн 2005, 21:05

Олег Борисович, а почему Вы не перечислите на форуме Ваши идеи и изобретения? Тем более, если они запатентованы. Чем больше народу будет ими пользоваться, тем лучше для всех, и для изобретателей и для производственников.
А то, что не запатентовано - можно изложить цель идеи без раскрытия сути. К сожалению, идею балконов, без полного раскрытия, объяснить не возможно, но уверен, и для Новокузнецка и для любого другого города мира идея применима.

Аватара пользователя
Кротенко
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:45
Город: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кротенко » 18 июн 2005, 21:15

offtopic: увидел сегодня обшитый и застекленный балкон - лучше, даже во сне не видел. Узнаю кто - закажу себе...

Сергей Михайлович, так ведь некогда саморекламой заниматься, и так дел по-горло: имидж не прокуришь, не пропьешь.

У кого какие вопросы - всегда рады помочь :)

P.S. Мне даже лень с кем-то спорить и ругаться... Так, для колориту :wink:

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Сообщение alpclimber » 26 июн 2005, 22:37

Я готов поучаствовать,
пишите где Вы готовы встретиться.

с уважением,
Александр.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 10 май 2006, 00:13

...файл тянет на мегабайт и размер какой-то очень большой, что-то вроде 2,5 тысячи на 2 тысячи...


Все гораздо круче. Размер файла (изначальный) - внимание! 3842 x 5700 :vau:

Фотошоп его не брал. :sm: Но я его таки сдюжил. :dance:

Изображение

По просьбе СМХ. Комментарии - с него. :wink:

Аватара пользователя
лютый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:01
Город: тольятти + самара + москва + балашиха +...

Сообщение лютый » 10 май 2006, 01:54

Жаль только, что размеры не читаемые стали. Стрелки видно, то что там цифирки есть - тоже видно, но самих цифирок не прочесть. :cry:
а это и есть патент :D

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 10 май 2006, 08:34

А СМХ в письме и предупреждал, что они станут нечитаемые. Иначе и вправду никак. Впрочем, в исходном файле все размеры видны. Кому надо - запрашивайте в личку. Размер там - под мег.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 10 май 2006, 17:46

Так размеры могут быть любыми, в зависимости от размеров лоджии и аппетитов заказчика.
Прошу откликнуться тех, кто опытный образец уже выполнил.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 29 май 2006, 00:19

Есть предложение.
Для тех, кто хочет установить такое ограждение на своей лоджии, цена лоджии - это только стоимость материала. Причем м/к в Калуге стоят гораздо дешевле поликарбоната, а поликарбонат в Москве дешевле, чем в Калуге. Смонтировать каждый сможет сам.
Предложения - мылом.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 03 янв 2007, 12:39

Конструкция изготовлена и уже год лежит на даче. Нет времени сделать стеклоподъемник. Автомобильный не подойдет, т.к. у авто рабочий ход в 2 раза меньше. Не хотелось бы изобретать, а взять готовый КОМПАКТНЫЙ И ДЕШЕВЫЙ электропривод на рабочий ход 900...1200мм. И хорошо, если у электропривода будет возможность ручного привода.

Аватара пользователя
Кротенко
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:45
Город: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кротенко » 04 янв 2007, 07:24

Сергей Михайлович, вам тоже одиноко в эти рождественские каникулы? С Новым Годом!

Переезжайте в Новокузнецк - сработаемся ;)


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость