форум только для промальпов. Заказчики отдыхают.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 28 июн 2007, 20:14

крымский писал(а):Вы уверены в том ,что мое сообщение было переписано раз шесть? и в том , что первый был матерным.
Вы написали охинею в адрес человека с которым даже незнакомы и выставили на всеобщее обозрение.
Ваше утверждение безпочвенно и оскорбительно.

.

Г-н (тов-щ) Крымский! Умерьте свои эмоции. Они Вам мешают внимательно читать чужие сообщения.
По поводу риска - уже сто раз говорилось, что многие работы гораздо опаснее, чем промальп. Если Вы на работе каждый день рискуете - это не есть нормально. Лучше бы Вам найти занятие поспокойней. Каждодневный риск расшатывает психику (судя по Вашему посту).

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 28 июн 2007, 20:16

крымский писал(а): P.S. и кстати, мы с Вами на ты не переходили.

Кстати, перечитайте Ваши сообщения - Вы "тыкаете" всем подряд, не будучи с ними знакомы.

крымский
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 19:10
Город: москва

Сообщение крымский » 28 июн 2007, 22:52

если я не правильно понял , приношу ему свои извинения за свою резкость и высказывания. :oops:
:oops:
КОС , эмоции мои в полной норме. и работа на веревке меня ни капли не тревожит. даже больше. на земле чувствую себя менее увереней. а главное - не соблюдя технику безопасности ,даже не думаю приступать к работе.
кстати, КОС, не надо меня тыкать носом. это может позволить себе только тот к кому я обращался на " ты", сделав замечание.
и судя по Вашему посту ,мадам КОС, эмоции переполняют именно Вас.
я бы посоветовал всем ответившим еще раз прочитать написанное мною внимательно . и проникнуться сутью текста. а не заключать для себя неверные выводы. при этом торопиться выругаться матом и исправлять написанное. если ,что не понятно - спросите, прежде чем хаить. в текстах, некоторых индивидумов, просматривается именно сие.

будьте внимательнее!

КОС , выпей чашечку чая с ликером, абалденно расслабляет.

Аватара пользователя
Filini
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 01:59
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Filini » 30 июн 2007, 15:31

))) :sm: склочный вы народ, аднака))

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 01 июл 2007, 00:50

крымский писал(а):я тут человек новый. читаю ваши монологи и думаю

Это хорошо :D
крымский писал(а):1. промальп - средство заработать на других.
2. промальп - способ заработать хоть какие то деньги.
3. промальп - постоянное и основное средство дохода.

я бы переставил в порядке 2,3,1 : Это приблизительные этапы развития нормального промальпа. И п.1, прошедший 2 и 3 никогда не будет драть три шкуры с промальпа, а возьмет за свой труд по организации работы. А это, я проверил на своей шкуре, не самая простая часть.
крымский писал(а): спасибо тем ,кто создал этот форум . намеренно или нет , но первые шаги к этому сделали они.
что касается ограничений по доступу на форум , так думаю ,что он быть должен именно для тех 3-х .
а остальных гнать поганой метлой надо не только с "бизнеса" , но и с форума!!! ::aggress: :gun:

Так большинство организаторов и участников форума периодически бывают организаторами работ. Многие организовали свои конторы. Их тоже "поганой метлой"?

Теперь вернемся к поднятой мной теме.
Заказчики, которые давно работают с промальпами, руководители фирм вышедшие из промальпов достаточно информированы и адекватно относятся к специфике работы. Закрывать информацию имеет смысл для множества расплодившихся посредников около промальпа, которые нахватавшись на форуме "вершков" о том, что легко за 20 минут повесить и подключить кондиционер, за день помыть 1000 м стекла, загерметить 200 м швов и т.д. - предлагают соответствующие расценки. Именно таким и ненужна, по моему мнению, излишняя информация.

А резкость и высказывания, особенно в адрес Кос не приветствуются.
Мы все ее любим и в обиду не дадим :naug:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 01 июл 2007, 09:09

Ай молодец!!!
Полностью поддерживаю!!!
:clap: :clap: :clap:
Хотел начать перечитывать посты( как советуют), потом подумал зачем, и так все ясно....
Хотя повторюсь-
тем кто выходит на работу как в бой (с риском для жизни)-
надо срочно бросать промальп.
Тем кто выходит на работу как пофигист( а как-нибудь завешусь и как-нибудь спущусь)-
надо срочно бросать промальп.
Хотя есть один всем доступный метод остаться в профессии-
учиться, совершенствоваться и любить людей!!!

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 00:45
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alex » 02 июл 2007, 21:51

Паганэль писал(а):
Прекрасный Дилетант писал(а):А вообще вопрос поставлен несколько некорректно. Закрытый раздел должен быть. И решать кого туда допускать должны админы и модераторы. Вот. Думал поставить вопрос на голосование, но передумал. Ведь он на то и закрытый, что обитать в нём будет меньшинство.


Тогда смысл форума вааще теряется..... Если еще какой то междусобойчик будет. Хотите тайное общество создать - общайтесь в личке......

Тогда там и будут одни "админы и модераторы". Кстати, похоже что этот "междусобойчик" давно уже образовался.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 03 июл 2007, 08:59

Сай писал(а):Ай молодец!!!
Полностью поддерживаю!!!
:clap: :clap: :clap:
Хотел начать перечитывать посты( как советуют), потом подумал зачем, и так все ясно....
Хотя повторюсь-
тем кто выходит на работу как в бой (с риском для жизни)-
надо срочно бросать промальп.
Тем кто выходит на работу как пофигист( а как-нибудь завешусь и как-нибудь спущусь)-
надо срочно бросать промальп.
Хотя есть один всем доступный метод остаться в профессии-
учиться, совершенствоваться и любить людей!!!


Все верно.
Замечу так же что бьются, в последнее время, все больше "пофигисты".
Вот они то как раз и дискредитируют нашу профессию больше всего. Когда ЧП у "новичка-первачка" - это всем понятно. А вот когда 5-8 лет на веревках пристегиваешь страх.устройство уже ПОСЛЕ перехода за край крыши...

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 03 июл 2007, 14:54

У водителей максимум аварийности тоже приходится не на начинающих, а на водителей со стажем.
так что...

Аватара пользователя
il
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:29
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение il » 04 июл 2007, 10:16

Читал 2 раза весь этот ....
вот что пришло в голову:
1 закрытый междусобойчик устраивать низя
2 наезд на "белых воротничков" считаю полным бредом, есть люди которые подгоняют заказы, платят исправно, я даже знаю сколько они кладут себе в карман, а потом мы вместе идём в горы, на реки и руку я им протяну и они мне. Вы попробуйте организовать свою фирму, оплатить рекламу, бухгалтера, найти заказы, организовать всё.Зачастую это сложней чем просто работать на верёвках, голова пухнет.
3 модераторам (такова их тяжёлая ноша) просто надо удалять все сообщения которые в прямом смысле ведут сознание заказчика к поиску дешёвой рабсилы
4 я как исполнитель, что, могу находиться на форуме, а как посредник коим периодически являюсь пошёл нах с форума?????????

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 04 июл 2007, 10:26

il писал(а):...я как исполнитель, что, могу находиться на форуме, а как посредник коим периодически являюсь пошёл нах с форума?????????


Да нет конечно!

И воротнички бывают разные - кто-то честно ищет заказы и исправно платит, а кто-то вообще на другом маржу имеет, не имея с альпов ничего.

А свое мнение про междусобой я вначале высказал...

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 03 авг 2007, 19:28

Любой кто платит хочет платить меньше,сами себя подсиживаем чтобы заказ кайфовый получить. ....ты заказал штуку зелёных,а я за 800 перебью... :sm: . И как с ТАКИМИ бороться :?: морду бить или верёвки резать????!!!!!![/quote]

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 03 авг 2007, 20:57

Нельзя заплатить меньше того , сколько это стоит...

Или получишь головную боль... здесь ты не прав!

Есть правда и другой подход...но они нам не конкуренты...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 03 авг 2007, 21:12

Fedorov писал(а):...ты заказал штуку зелёных,а я за 800 перебью...


Ну это еще куда ни шло. В пределах 20% разбег разумен, ибо адекватеные люди именно так работу и оценивают.
Вот давеча я работу оценивал - попросил еще троих коллег независимо оценить.

Получил ответы:

  • 150 тыс. (упасть до 145 :sm:)
  • 130 тыс.
  • 140 тыс. (упасть до 120)


При этом мое видение изначально было 130.
В итоге объявил 140, до 130 упал. :dance:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 04 авг 2007, 19:16

Понимаете парни,одно дело если ты более опытен,владееш технологией которая позволит выполнить работу с меньшими трудозатратами.И совсем другое "перейти дорогу",делаю медленно, плохо зато дёшево и работу отдают мне. Вот я о чём :!: Давайте подсиживать и подставлять друг друга,работать будем за еду, заказщики будут только рады. :sm:

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: *

Сообщение cerber » 04 авг 2007, 20:38

штука в день- это, и правда, немало.
Никогда и близко столько не зарабатывал. :sm:
максимум, 500. :vr:
И то таких дней раз-два, и обчелся. :(
:sm: :sm:


да вы что опупели этож не деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я работаю минимум 2600!!!!

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 04 авг 2007, 21:05

А почему 2600 не больше ни меньше??? И ещё сколько дней в месяц ты работаеш :?: Я считаю что 60штук в месяц достойная плата, хотя стремлюсь всегда к большему.

шмель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:57
Город: Москва.Щелклвская

Сообщение шмель » 05 сен 2007, 14:54

Fedorov писал(а):А почему 2600 не больше ни меньше??? И ещё сколько дней в месяц ты работаеш :?: Я считаю что 60штук в месяц достойная плата, хотя стремлюсь всегда к большему.

И это нормальная цена за альп. Я много лет работал на рекламной компании и даже пешеходом получал не меньше 2500р в день или ночь в зависимости от объекта. Работа на больших площадях банеров по минимуму оценивается не дешевле 100 грин в день. Опыт и технологии есть, - но нет работы на сегодня. Придется заниматься фасадами.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 07 сен 2007, 01:54

шмель писал(а):
Fedorov писал(а):А почему 2600 не больше ни меньше??? И ещё сколько дней в месяц ты работаеш :?: Я считаю что 60штук в месяц достойная плата, хотя стремлюсь всегда к большему.

И это нормальная цена за альп. Я много лет работал на рекламной компании и даже пешеходом получал не меньше 2500р в день или ночь в зависимости от объекта. Работа на больших площадях банеров по минимуму оценивается не дешевле 100 грин в день. Опыт и технологии есть, - но нет работы на сегодня. Придется заниматься фасадами.

Ну и кого писька толще? И надо ли это знать потенциальному закзчику?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 07 сен 2007, 02:43

Сергей Оттович писал(а):Категорически против!

А все равно ::clapp: надо!

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 08 сен 2007, 02:04

Будем делать! Пока руки никак не доходят.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 17 сен 2007, 15:35

rezo писал(а):
крымский писал(а):1. промальп - средство заработать на других.
2. промальп - способ заработать хоть какие то деньги.
3. промальп - постоянное и основное средство дохода.

............................
Так большинство организаторов и участников форума периодически бывают организаторами работ. Многие организовали свои конторы. Их тоже "поганой метлой"?



Для начала предлагаю в "телефонном справочнике" форума каждому написать про самого себя либо
НЕ ПОСРЕДНИК либо
"Организатор, директор фирмы, начальник конторы"

потому что каждый альпинист, бывает, отдает работу другим альпинистам когда сам занят. Сам часто просто отдаю телефон заказчика и никаких %% "за услуги" не подразумеваю даже. Просто в другой раз мне так же позвонят со словами "есть работа!" и дадут телефон если я свободен.

но и в отрасли нашей, и в на форуме (увы), есть некий % людей которые просто живут на разницу того, что заплатил заказчик и того, что он заплатил альпинистам.
ИМХО это одна из причин того, что "расценки падают".
Можно по-разному к таким людям относиться. Обязать к чему-либо мы не можем. Но обозначить себя как "не посредник" (а именно п.3 по Крымскому) каждый сам может.

ну, или, ввести в телефонник какую-то другую градацию типа:
"профессионал промышленного альпинизма"
"профессионал по руководству промышленными альпинистами"
"подрабатываю промальпом"
хотя и это не исчерпывающий и не совсем точный список определений...
Предлагайте! ИМХО что-то такое делать надо...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 17 сен 2007, 16:13

ГриЛ писал(а):...есть некий % людей которые просто живут на разницу того, что заплатил заказчик и того, что он заплатил альпинистам.
ИМХО это одна из причин того, что "расценки падают"....


Совершенно необязательно. :naug: Смотря как к этому подходить...

Большинство посредников вычитают свой процент из з/п альпа.
Правильный подход - прибавлять его к з/п, т.е. за счет заказчика.
Сумел договориться и завысить цену работы (и получить с него эти деньги) - честь тебе и хвала, свой процент ты отработал.
И совершенно неважно каков он - 5%, 10, 50 или 100. Итог один - альпы свое получат.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 17 сен 2007, 20:08

Совершенно верно. Сначала считается з/пл (смотрим в тему расценки), затем + материалы + Накладные + прибыль + непредвиденные. Вопрос не в том, сколько возьмет себе руководитель, а в том, как он распорядится своими средствами:
1. Купит снаряж, инструмент, оборудование дорогое, оплатит спортзал для тренировок и сборы и т.п.
2. Начнет самоутверждаться роскошью.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 17 сен 2007, 20:47

Уважаемые друзья!
Я не предлагал обсуждать здесь полезность\неполезность или правильность\неправильность посредников\организаторов.
Ведь посредники не учат нас как делать работу?! Значит и не нам учить их делать прибыль! (впрочем, есть и темка "на что жить директору фирмы" http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=12530 )

Напоминаю, что я предложил лишь добавить в телефонник позицию для обозначения посредника или прямого профессионала-исполнителя промальп.работ.

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Re: форум только для промальпов. Заказчики отдыхают.

Сообщение oleg » 17 сен 2007, 21:17

rezo писал(а):Ввиду множественных споров о легкости выполнения промальпами многих видов работ, при доступности заказчиков к этой информации, считаю полезным создать форум недоступный для заказчиков, где и будет уместно меряться письками, скоростью покраски, и т.п. А подобные споры в открытых форумах считать неэтичными. Господа модераторы и администраторы прошу продумать механизм создания онного. : academik :

не кажется странно,..форум он и на тои форум чтобы открыто......а не хватает- обсуждай в личке в мыле на асе...мало ли где... По мне , так замечательно, что тут открыто народ может обсуждать проблеммы. и пусть заказчики тоже знают, что есть и проблеммы безопасности,.. и то, что в гонке за прибылью-наш брат...не всегда безупречен, и что дешево-не значит -хорошо.... Я ,..не зарабатываю 2000 в день...точно... ну и что?..я же не милиционэр.. зато я живой и не паломанный. А кто может больше заработать, так я ток рад... значит предприимчивые, хваткие люди... молодцы.!!! Тему про армию в трепе помните?... пуля в спину- эт плохо,.. свобода, за счет других- тоже.. Если кто то висит на веревке-эт не значит , что он одной крови (сказк про маугли),..и даже если висит на двух и с узлами на конце:). а если он курит в лифте?,.. или в тамбуре электрички-где полно детей???...это кто?...эх!!! извините...эмоции .... Категорически против закрытоко форума. Воть

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 17 сен 2007, 22:46

Олег, привет!
А где твоя аватарка? :roll:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: форум только для промальпов. Заказчики отдыхают.

Сообщение rezo » 17 сен 2007, 23:58

oleg писал(а): тут открыто народ может обсуждать проблемМы. и пусть заказчики тоже знают, что есть и проблеммы безопасности,.. и то, что в гонке за прибылью-наш брат...не всегда безупречен, и что дешево-не значит -хорошо....

В том-то и проблема, что заказчики не замечают проблем, а видят, что некоторые "ассы" могут по 12р/м2 намыть 7000р в день, а поэтому логично платить 6р/м2. Ну и еще много приводилось доводов как за закрытый форум, так и против. Может это и не даст никакой пользы, но, думаю, и вреда не нанесет. Надо попробовать. Когда-то и на ветку "расценки" был открытый доступ, а теперь только для зарегистрированных пользователей.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 18 сен 2007, 00:38

ГриЛ писал(а): Для начала предлагаю в "телефонном справочнике" форума каждому написать про самого себя либо
НЕ ПОСРЕДНИК либо
"Организатор, директор фирмы, начальник конторы"

В порочных связях замечен не был, истинный ариец.
ГриЛ писал(а):потому что каждый альпинист, бывает, отдает работу другим альпинистам когда сам занят. Сам часто просто отдаю телефон заказчика и никаких %% "за услуги" не подразумеваю даже. Просто в другой раз мне так же позвонят со словами "есть работа!" и дадут телефон если я свободен.

но и в отрасли нашей, и в на форуме (увы), есть некий % людей которые просто живут на разницу того, что заплатил заказчик и того, что он заплатил альпинистам.
ИМХО это одна из причин того, что "расценки падают".
Можно по-разному к таким людям относиться. Обязать к чему-либо мы не можем.

А как ты обяжешь его брать, или не брать процент. Это твое святое право браться, или не браться за рабору по предложенным расценкам. Если увидел, что человек крысятничает - вычеркни из списка и забудь. Предупреди товарищей. В клинических случаях напиши в Черные страницы.
ГриЛ писал(а):Но обозначить себя как "не посредник" (а именно п.3 по Крымскому) каждый сам может.

А как себя должен обозначить себя директор маленькой фирмы, который иногда сам висит рядом с рабочими. Спереди - посредник, а сзади - не посредник :wink: .

ГриЛ писал(а):ну, или, ввести в телефонник какую-то другую градацию типа:
"профессионал промышленного альпинизма"
"профессионал по руководству промышленными альпинистами"
"подрабатываю промальпом"
хотя и это не исчерпывающий и не совсем точный список определений...
Предлагайте! ИМХО что-то такое делать надо...

Предлагаю:
"любитель промышленного альпинизма"
"любитель промышленных альпинистов"
"любитель промышленных альпинисток"
"профессионал по руководству руководителями промышленных альпинистов"
"подрабатываю на промальпах"
"тащусь от промальпа"
ГриЛ писал(а):Предлагайте! ИМХО что-то такое делать надо...

Надо работать, а не списки определений составлять. И брать с заказчика по МАКСИМУМУ. У нас, слава Богу, в заказчиках ходят не убогие старушки.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 18 сен 2007, 00:42

rezo писал(а):Предлагаю:
"любитель промышленного альпинизма"
"любитель промышленных альпинистов"
"любитель промышленных альпинисток"
"профессионал по руководству руководителями промышленных альпинистов"
"подрабатываю на промальпах"
"тащусь от промальпа"
ГриЛ писал(а):Предлагайте! ИМХО что-то такое делать надо...

Надо работать, а не списки определений составлять.


:sm: :sm: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: форум только для промальпов. Заказчики отдыхают.

Сообщение rezo » 18 сен 2007, 00:45

rezo писал(а):Когда-то и на ветку "расценки" был открытый доступ, а теперь только для зарегистрированных пользователей.
А вот это память подводит. Гости никогда не могли не только отвечать, но даже и видеть этот раздел в списке. Как сейчас не модераторы не видят спецраздел только для обсуждения модераторами проблем форума.

Пардон, а тогда откуда в "Расценках" это появилось?

Гость

Добавлено: Пн 27 Июн 2005 1:12 Заголовок сообщения: Цены на монтаж: воронок, водосточных труб ?

интересуют цены на монтаж: воронок, водосточных труб...работа выполняется для ЖЭКа

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Re: форум только для промальпов. Заказчики отдыхают.

Сообщение Юрий » 18 сен 2007, 02:20

rezo писал(а):
rezo писал(а):Когда-то и на ветку "расценки" был открытый доступ, а теперь только для зарегистрированных пользователей.
А вот это память подводит. Гости никогда не могли не только отвечать, но даже и видеть этот раздел в списке. Как сейчас не модераторы не видят спецраздел только для обсуждения модераторами проблем форума.

Пардон, а тогда откуда в "Расценках" это появилось?

Гость

Добавлено: Пн 27 Июн 2005 1:12 Заголовок сообщения: Цены на монтаж: воронок, водосточных труб ?

интересуют цены на монтаж: воронок, водосточных труб...работа выполняется для ЖЭКа

Подтверждаю, никогда не было открытого доступа. Это, видимо, было перенесено модератором из предложений работы. Кроме того, несколько раз замечал, что гостям удавалось как-то прорваться в закрытый для создания ими новых тем раздел. Компьютер - дело тонкое!

Извиняюсь, что никак не доберусь до создания обещанного и утвержденного закрытого раздела! Но я помню и сделаю!

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 18 сен 2007, 08:50

Кос писал(а):Олег, привет!
А где твоя аватарка? :roll:

, да ну е, Е фотонегигиеничен :D

шмель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:57
Город: Москва.Щелклвская

Сообщение шмель » 18 окт 2007, 22:42

Расценки падают? Мы их сами и опускаем. Пример: есть объект по * цене. Выставляешь свою цену посмотрев и взвесив все. Говорят много. Отказался. Приходят другие и дешевят. От такого хода событий не лекарства. Я имею опыт работы в промальпе и всегда завышаю цены. Из 10 заказов работаю 1-2 но по реальной стоимости. Минимум заработка в смену(день, ночь) 3000р по москве. Парни, наша работа того стоит, что бы за нее столько платили. Сделать ее могут только альпы. Не дешевите.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 18 окт 2007, 22:51

Про расценки--вообщем то, не должно быть одинаковых зарплат у альпинистов, тех, которые год-два висят--и тех, кто 10 лет висит. Поэтому неправильно считать какую то сумму минимальной стоимостью рабочего дня промальпа.

Какой альп, какая работа... Вот я и днем за 3000 никуда не поеду (разве что работа вместе с дорогой займет 1,5-2 часа), не то что ночью...

Влад.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 18 окт 2007, 23:00

Шмель- обычно за сообщением типа твоего ( а оно не первое) следует пять сообщений , из которых ты сможешь понять ,что нормальные пацаны за твои тры тыщи ничего и никогда вообще ничего не делают. Это называется ментальность, не путать с состоятельностью.

mik1780
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42
Город: Экимчан

Сообщение mik1780 » 19 окт 2007, 00:18

VL писал(а):Про расценки--вообщем то, не должно быть одинаковых зарплат у альпинистов, тех, которые год-два висят--и тех, кто 10 лет висит. Поэтому неправильно считать какую то сумму минимальной стоимостью рабочего дня промальпа.

Какой альп, какая работа... Вот я и днем за 3000 никуда не поеду (разве что работа вместе с дорогой займет 1,5-2 часа), не то что ночью...

Влад.
Не согласен не вижу разницы в производстве работ тех, которые год-два висят--и тех, кто 10 лет висит. Не боги горшки обжигают
зарабатывай сколько можеш а я сколько я смогу это не армия дедовщина
не канает не дай бог случится такое что и за 100р потеть будеш

Дмитрий_Смагин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 03:05

Re: форум только для промальпов. Заказчики отдыхают.

Сообщение Дмитрий_Смагин » 07 янв 2012, 04:22

здравствуйте. Критику своего сайта заметил недавно,так как им не занимался долгое время.Все замечания будут рассмотрены,информация изменена.Всего доброго


Аватара пользователя
tot
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:30
Город: Мытищи

Re: форум только для промальпов. Заказчики отдыхают.

Сообщение tot » 09 янв 2012, 21:40

А как можно отделить заказчика от альпа... как проверить при регистрации? не пойму... :(


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей