форум только для промальпов. Заказчики отдыхают.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

форум только для промальпов. Заказчики отдыхают.

Сообщение rezo » 27 май 2007, 20:05

Ввиду множественных споров о легкости выполнения промальпами многих видов работ, при доступности заказчиков к этой информации, считаю полезным создать форум недоступный для заказчиков, где и будет уместно меряться письками, скоростью покраски, и т.п. А подобные споры в открытых форумах считать неэтичными. Господа модераторы и администраторы прошу продумать механизм создания онного. : academik :

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 27 май 2007, 20:07

Пытаюсь усмотреть связь между писькой и покраской.... Неужто будем письками красить?! А вообще ,Саша,идея хорошая.( не красить :sm: )

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 27 май 2007, 21:07

Я имею ввиду происходящие в данный момент пререкания между Иглом и Дилетантом. Да и раньше подобные споры происходили.
Не нужна информация заказчику о возможной скорости производства работ.
" Я так считаю" :dance: ( к/ф Мимино)

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: форум только для промальпов. Заказчики отдыхают.

Сообщение alex45 » 27 май 2007, 21:30

rezo писал(а):Ввиду множественных споров о легкости выполнения промальпами многих видов работ, при доступности заказчиков к этой информации, считаю полезным создать форум недоступный для заказчиков, где и будет уместно меряться письками, скоростью покраски, и т.п. А подобные споры в открытых форумах считать неэтичными. Господа модераторы и администраторы прошу продумать механизм создания онного. : academik :


Полностью согласен. Нефиг, и так цена работы падает ! Частенько мне приходится слышать: " Штука в день - что, мало????".

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 27 май 2007, 21:44

Да. мы тут хвастаемся, но мы то знаем, что за этим стоит, за этой "легкостью".

А со стороны это и правда, может показаться халявой.

А штука в день- это, и правда, немало.
Никогда и близко столько не зарабатывал. :sm:
максимум, 500. :vr:
И то таких дней раз-два, и обчелся. :(
:sm: :sm:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 27 май 2007, 23:04

Считаю, что нужно просто включить в правило форума статью о том, что "афишировать легкость зарабатывания тех или иных денег в различных специализациях промальпа недопустимо". А разговоры о том кто кого круче, быстрей и дороже - в личке. Хотя, понимаю, что тогда позыв меряться "письками" отпадет, потому как позыв этот целесообразен для спорщиков только при наличии публики, т.е. когда их понты другие читают.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 27 май 2007, 23:09

Я против твоего предложения. Если случайно забредший к нам на форум заказчик будет ориентироваться на мои например цены, то никто вам штуку в день не предложит, и сотку грина тоже. Не посмеет просто. :dance: :sm:
Я уже который год продвигаю на форуме девиз "Демпинг не пройдет!"

Так что мне свои сентенции скрывать не резон - как раз таки пусть читают.
Я как-то с одним потенциальным заказчиком начал общаться... но когда он узнал мое имя, ответ его был следующий: "Знаем мы Вас по форуму, если мы будем работать по Вашим расценкам, то тогда клиенту еще и должны останемся." :sm: :sm: :sm:

rezo писал(а):Я имею ввиду происходящие в данный момент пререкания между Иглом и Дилетантом.


А нет уже никаких перереканий. :naug: Я ж там пару дней назад написал, что считаю бесполезным продолжtние того спора. :yaz:

А вот на основании высказываний ПД как раз у потенциальных заказчиков и может сложиться впечатление о легкости и реактивности нашей работы.

Так что, господа, думайте что пишете, говорите и как труд свой цените. :naug:
Если есть сомнения, что ваши расценки могут зародить в голове клиента мысль о "штуке в день", пересматривайте расценки кардинально!

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 27 май 2007, 23:17

WhiteEagle писал(а):
Так что, господа, думайте что пишете, говорите и как труд свой цените. :naug:
Если есть сомнения, что ваши расценки могут зародить в голове клиента мысль о "штуке в день", пересматривайте расценки кардинально!

Если о штуке гринов, то пусть у клиентов мысль растет и укореняется. А если о деревянных, то пардон ::big_boss:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 27 май 2007, 23:52

rezo писал(а):...Если о штуке гринов...


При чем здесь грины?

Слова alex45 звучали:
"Нефиг, и так цена работы падает ! Частенько мне приходится слышать: " Штука в день - что, мало????"

В моем понимании здесь речь идет именно о рублях. :naug:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 28 май 2007, 00:03

Всё правильно. В рублях. Да, кстати, тот разговор о поднятии столешницы в Питере знаете, чем закончился? Мне Т-34, он же Юра сегодня сказал - ему так и не позвонили !!!! А работа видимо уже сделана !!!!! И видимо за 100 евриков!!!!!!!!!!

Между прочим, у меня тоже одна мелочёвка уплыла. Именно из-за демпинга. Просто злоба душит ...
Последний раз редактировалось alex45 28 май 2007, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Т-34 » 28 май 2007, 00:09

ВСТУПЛЕНИЕ.
Сначала появился ТУТАНХАМОН(пропал куда-то),потом - АГРЕССОР,потом-DENIS-SPB(тоже пропал куда-то),а теперь-ПРЕКРАСНЫЙ ДИЛЛЕТАНТ("Как корабль назовёш,так корабль и поплывет!" :sm: ).
И каждый из выше перечисленных с пеной у рта доказывал-"да-тут-делов-то-на-5-минут","чё-за-суперрасценки?!". И самым главным аргументом в ихнем споре было:"Не надо меня жизни учить!Мы и сами с усами!".
ОСНОВНОЙ ТЕКСТ. :D
И вот ежели после каждого такого "умника" :vr: модераторы начнуть что-то переделывать,то во что-же наш форум превратится :?: :!:
Лично мое мнение:
УДАЛЯТЬ,К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ,ВСЕ СООБЩЕНИЯ ЭТИХ "УМНИКОВ"
,а при последующих попытках снова начать разговор на тему "Научное обоснование дэмпинговых цен в мире промышленного альпинизма" :sm: применять жосткие штрафные санкции("банить"минимум на неделю)!!!
Я всё сказал.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 28 май 2007, 00:26

я не хотел делиться своими мыслями по поводу встречи в Клепиках по той причине, что нефиг эту кухню читать забредающим сюда заказчикам- я предложил сделать закрытый раздел не только для незарегистрированных,но и для шустриков, регящихся ради одного-двух сообщений.
Считаю, что внутренний двор на форуме все таки нужен.

И по поводу заказа в Питере - заказчица на форуме не была,обсуждений не видела,ориентировалась только по звонкам с предложениями и отталкивалась от того, что я ей сказал - будь это в Москве, поднял бы за десятку. В конце концов, ее выбор пал именно на предложение Т-34, так как я предостерег ее от соблазна доверить подъем дешевым хлопцам. НО! Дело кончилось вообще неожиданно! Ее муж нашел кого-то в Питере,кто согласился поднимать столешницу еще ДЕШЕВЛЕ!!!! чем за сотню евриков! Уж как он там с ними договорился, я не знаю - может быть, вообще по дружбе подрядились, а может , голодают промальпы в северной столице???

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

Сообщение Shurik » 28 май 2007, 01:04

А каким боком вообще касается заказчика сколько кто получает в день?
А если касается - то это его просто жаба душит. Хорошего же заказчика при общении с промальпами посещает не жаба, а трепет, т.к. мы выполняем работы опасные и от одной мысли об этом дух захватывать должно. Вот.

:wink:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 28 май 2007, 01:13

Блажен кто в это верует, тепло ему на свете.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 28 май 2007, 01:27

Shurik писал(а):Хорошего же заказчика при общении с промальпами посещает не жаба, а трепет...


Да не обязательно трепет. Главное - именно чтобы человек хороший, как ты верно заметил.

У меня есть один клиент, который часто платит бОльшие деньги нежели я запрашиваю.
Вот не далее как на прошлой неделе попросил он меня сделать одну небольшую работу. Ну на пару часов на стене от силы.
Когда я приехал на обьект, он уже торопился и спросил, какое я хочу жалование. Именно так и сказал - жалование! Слово то какое приятное, от него стариной веет...
Ну я не сильно думая запросил 4000. Он на секунду задумался и со словами "Я тебе дам 5000, думаю ты не будешь возражать?" тут же расплатился.
На мой вопросительный взгляд ответил: "Ты меня тут по деньгам не лимитируешь, здесь заказчик богатый, а я на вас-альпинистах не наживаюсь".
Вот и весь сказ.

Аватара пользователя
p.a.v
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:06
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение p.a.v » 28 май 2007, 18:05

WhiteEagle писал(а):
На мой вопросительный взгляд ответил: "Ты меня тут по деньгам не лимитируешь, здесь заказчик богатый, а я на вас-альпинистах не наживаюсь".
Вот и весь сказ.

И дай же бог здоровья (и объектов) таким заказчикам :pray: , пусть радуют нас заказами! Дрогнем друже... ::drinks:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 28 май 2007, 19:13

p.a.v писал(а):И дай же бог здоровья (и объектов) таким заказчикам :pray: , пусть радуют нас заказами! Дрогнем друже... ::drinks:


Можно и дрогнуть. Только не в такую жару. :sm: Я человек северный, мне сейчас погано. :???:

А дядьку этого я давно знаю. Не то чтобы молюсь на него, но отношусь соответственно.
От него кстати поступил один из первых заказов после моей Чукотки. Разумеется я плюнул на хромую ногу и поднялся на крыло чтобы выполнить тот заказ. Лазил с трудом, но дело сделал.
К ЛЮДЯМ и отношение ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. :D

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 28 май 2007, 20:39

Закрытый раздел для решения ряда вопросов - это хорошо. Хотя таких вопросов не много, а контроль доступа - затруднителен.
А вот о отстаивании рядом людей позиций по низким ценам, обычно в пылу кича своими умозрительными достижениями и возможностями... Сообщения ПД меня уже раздражают. Создаётся впечатление, что человек вообще ничего не делает (но вот если-бы делал, тогда... !!!). И мотивация-то - самоутверждение, не более того. А вред наносится всем, поскольку данные сообщения формируют, отчасти, информационное поле как промальпов (в том числе - начинающих), так - и заказчиков.
Как выход - либо комментировать модераторам эти тексты прямо в исходных сообщениях таких людей, либо (или - в дополнение) - более активно осаживать таких людей всем участникам форума.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 28 май 2007, 23:55

Сергей Дылюк писал(а):Закрытый раздел для решения ряда вопросов - это хорошо. Хотя таких вопросов не много, а контроль доступа - затруднителен.
.

Да что-нибудь вроде рекомендаций 3-5 участников закрытого форума.

Alex17

форум только для промальпов. Заказчики отдыхают.

Сообщение Alex17 » 29 май 2007, 03:20

Ну психологи! Читай: форум только для заказчиков. Промальпы отдыхают.

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 29 май 2007, 17:42

Прекрасный Дилетант писал(а):А вообще вопрос поставлен несколько некорректно. Закрытый раздел должен быть. И решать кого туда допускать должны админы и модераторы. Вот. Думал поставить вопрос на голосование, но передумал. Ведь он на то и закрытый, что обитать в нём будет меньшинство.


Тогда смысл форума вааще теряется..... Если еще какой то междусобойчик будет. Хотите тайное общество создать - общайтесь в личке......

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 30 май 2007, 01:51

Вопрос этот поднимается уже не первый раз, но отношение к нему неоднозначное. Технические возможности для создания такого раздела на нашем форуме имеются. Поставлю вопрос на голосование на Совете Модераторов, там и порешим делать или нет.

lzd
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 12:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: форум только для промальпов. Заказчики отдыхают.

Сообщение lzd » 09 июн 2007, 15:37

rezo писал(а):Ввиду множественных споров о легкости выполнения промальпами многих видов работ, при доступности заказчиков к этой информации, считаю полезным создать форум недоступный для заказчиков

Отличная идея! :dance:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 09 июн 2007, 18:17

проблема не в том что заказчик знает то-то и то-то, а в том что есть кадры готовые за штуку в день работать. и их число постоянно растет. на прошлой неделе в двух местах видел - на одной веревке висят, палка метра три с валиком и красят. жадность, что уж тут поделать

Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Сообщение Шурон » 10 июн 2007, 00:26

Да это не жадность, это необходимость. Но не всем это понять.
Два года назад у меня месяца 4 работы небыло почти вообще, а я ещё был денег должен (утащили у нас в крыму ВСЕ семейные сбережения и снарягу из машины) а когда работа попадалась - я и деревья СЛОЖНЕЙШИЕ удалял за 1800 (один) или за 2500 (с подсобником), и стекло мыл галимое по десятке, и плитку керамику геморойнийшую ставил по 1000 р в день и элетромонтаж сложный рачный по 1500 р в день... Демпинг? Да. Но в сложной жизненной ситуации я видал всех кричащих что демпинг энто плохо - надо было зарабатывать на жизнь.

Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Сообщение Шурон » 10 июн 2007, 01:05

А я ещё и бомбил, и тёплые полы клал))((

Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Сообщение Шурон » 10 июн 2007, 01:07

А вот интересно, когда я три с половиной года назад, просидев без работы три недели и не имея никаких перспектив впереди, напросился к своим ученикам в подсобники потаскать железяки и подержать оттяжку за $20/день - это демпинг?


Для подособничества 600 руб в день не такой уж и демпинг, хотя счас и за 1000 трудно подсобника найти, но это уже с менталитетом связано.

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Сообщение sever174 » 10 июн 2007, 01:38

Когда дело касается выживания и кормления семьи не зазорно и за 500р работать,это лучше чем помойки шерстить. Кто был в такой ситуации тот поймёт,когда рад каждой зар.копейке.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 10 июн 2007, 09:40

... напросился к своим ученикам в подсобники потаскать железяки и подержать оттяжку за $20/день - это демпинг?


К ученикам :?: :?: :?: :!: :!: :!:
А они тебя не могли полноценным альпом взять? :vr: Не кризис ведь вроде был...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 10 июн 2007, 18:29

Однако ученички :vr: . Я бы своих, согласившихся на такие условия, проклял бы. Уважение. Мать их еди.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 10 июн 2007, 18:55

Аналогично. Убил бы.
Неужель сами столь безработные были, что голодному учителю помочь полноценно не могли?... :roll:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 10 июн 2007, 21:48

Я всегда говорил своим ученикам,что придет время и буду рад работать у них подсобником,когда не станет сил на полноценную работу.Но так получилось,что как только они почувствовали себя состоявшимися,то быстренько отделались от меня и всячески избегают меня,как будто не было долгих лет совместной работы.Ну что ж ? Неблагодарность- качество присущее многим человекам и я даже где-то доволен,что всё произошло намного раньше,пока я в силе и успею подготовиться к осени своей жизни.И ещё я понял,что опыт-качество незаменимое ничем и живой консультант на объекте-бесценное благо для молодых альпов.Так что не всё еще потеряно!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 11 июн 2007, 09:10

Ну тебе виднее.
Но брать учителя подсобником... уж лучше б вообще не брали, позорно это как-то и некрасиво. (чистое ИМХО)

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 11 июн 2007, 11:13

Всякое в жизни бывает, и если сам считает, что всё в порядке и что ему помогли - так ему самому наверное виднее, не так ли?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 11 июн 2007, 11:40

alex45 писал(а):...ему самому наверное виднее, не так ли?


Именно так. Изображение

Собственно, я так и написал выше: "Ну тебе виднее." Изображение

Аватара пользователя
Filini
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 01:59
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Filini » 27 июн 2007, 00:46

Shurbuss писал(а):проблема не в том что заказчик знает то-то и то-то, а в том что есть кадры готовые за штуку в день работать. и их число постоянно растет. на прошлой неделе в двух местах видел - на одной веревке висят, палка метра три с валиком и красят. жадность, что уж тут поделать



Это не жадность, и не необходимость....(((
это глупость человеческая... :cry:

крымский
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 19:10
Город: москва

Сообщение крымский » 28 июн 2007, 05:13

я тут человек новый. читаю ваши монологи и думаю: " как же альпинисты- люди ,у которых есть только нить между прошлым и будущим- те у которых практически каждый день - это риск расстаться с жизнью или остаться калекой, могут так относиться к себе и своим собратьям?"
не кажется ли вам , что все обсуждаемые проблемы ,возникают только от своих же пороков? да,все мы не ангелы. но если уж мы беремся бороться за чистоту наших и чужих душ , а так же за справедливость отношений, как между альпинистами , так и в отношениях с заказчиками, давайте делать это сообща.
промальп в виду развития экономики страны и предпринимательства стал для многих средством дохода. и на данный момент стоит разделять понятие специальности "промышленный альпинист" в виду некоторых обстоятельст.
таких как :
1. промальп - средство заработать на других.
2. промальп - способ заработать хоть какие то деньги.
3. промальп - постоянное и основное средство дохода.
с первым все понятно: одни делают бизнес на альпинистах - предприниматели(из которых только единицы с кем можно и приятно работать). другие - альпинисты , которые считают ,что позвав на объект альпинистов они имеют право заработать на разнице(такому на краю обрыва я бы руку не подал).
вторые: руки из одного места , на веревке как впервый раз после кружка. стараний к обучению и выполнению качества = ноль.
третьим, наверное, пора сменить термин промальпа на ПРОФпромальпа.
демпинг - тема многих обсуждений. почему -это явление существует в промальпе?
пояснений много:
для 1-х это толчок для бизнеса( деньги :vr: -любыми способами)
со 2-ми -все понятно
а вот 3-м надо всерьез задуматься и начать предпринимать конкретные действия. причем незамедлительно ,потому как доходы падают с огромным ускорением.
тем более , что это зависит только от желания и стремления последних, а возможностей достаточно.
и главным образом задуматься нужно о консолидации. о чем как мне известно говорили на февральском ( мартовском) съезде в соседнем регионе.
спасибо тем ,кто создал этот форум . намеренно или нет , но первые шаги к этому сделали они.
что касается ограничений по доступу на форум , так думаю ,что он быть должен именно для тех 3-х .
а остальных гнать поганой метлой надо не только с "бизнеса" , но и с форума!!! ::aggress: :gun:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 28 июн 2007, 07:22

Почти все правильно,но помягче...
А то как-то сталинизмом отдает.... :sm:

крымский
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 19:10
Город: москва

Сообщение крымский » 28 июн 2007, 19:34

по поводу риска пусть ответят Вам те , кто попадал в скверные ситуации, соблюдая все правила техники безопасности.
начиная от среза веревки в результате разрыва жести и подобных ситуаций до какой-нибудь сумасшедшей бабули , пытающейся перерезать веревку, приняв тебя за вора.
Последний раз редактировалось крымский 28 июн 2007, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sobole
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:30
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение sobole » 28 июн 2007, 19:57

крымский писал(а):Вы уверены в том ,что мое сообщение было переписано раз шесть? и в том , что первый был матерным.
Вы написали охинею в адрес человека с которым даже незнакомы и выставили на всеобщее обозрение.
Ваше утверждение безпочвенно и оскорбительно.

или вы считаете, что являетесь модератором, имеете на это право?

если Вы нашли в моем сообщении слова затронувшие Ваше самолюбие- это Ваша проблема.
эти Ваши слова : " P.S. Прежде чем отправить это сообщение, переписывал его раз шесть. Первый вариант был сугубо матерный." - полный бред. имейте достоинство,господин. В Вашем то возрасте...
а по поводу риска пусть ответят Вам те , кто попадал в скверные ситуации, соблюдая все правила техники безопасности.
начиная от среза веревки в результате разрыва жести и подобных ситуаций до какой-нибудь сумасшедшей бабули , пытающейся перерезать веревку, приняв тебя за вора.

P.S. и кстати , мы с Вами на ты не переходили.


И всетаки я соглашусь. Возможно он написал грубовато но верно,для меня безопасность на первом месте и если уж я вылез на веревку , то за свою жизнь я спокоен, а где слишком много предрасположеностей к риску, то стараюсь не браться, и результат налицо,за все время работы пром альпом ни одной ситуации с явным риском для жизни,и ни одного падения с высоты инструмента или чего либо еще. А сумасшедшие бабули это форс-мажор нашей профессии,как говорится "волков бояться в лес не ходить".
Да, и по поводу пороков, я думаю что пороки свои нужно дома оставлять или на земле, тогда риск существенно уменьшится, и количество несчастных случаев значительно уменьшится.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей