Фонд помощи промышленным альпинистам (ЧП)?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Фонд помощи промышленным альпинистам (ЧП)?

Сообщение Pavel T » 22 фев 2007, 21:03

Вот читаю про очередное ЧП и хреново, потому что сейчас помочь деньгами не могу.
Может пора уже фонд создать? Я думаю небольшие взносы в 100-200-300 руб в мес. никого не напрягут. Народу много. В отдельной ветке с отдельным модератором открытый баланс. Создать инициативную группу-комиссию,произошло ЧП - звонок туда и письменный запрос помощи с указанием счета - деньги ушли. Данная касса взаимопомощи распространяется только на тех, кто участвует в проекте. Вход в проект свободный, пропиарим сообща, я думаю. Я б сразу вступил, это лучше чем страховка в какой-то страховой компании.

Это просто мысль неоформленная. Продумать и заставить работать схему особых проблем нет.

Аватара пользователя
p.a.v
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:06
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение p.a.v » 22 фев 2007, 21:11

+1

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 22 фев 2007, 21:23

Мысль хорошая,я обеими руками за(самому сейчас неудобно--в долгах по уши и ребятам помочь нет возможности)+1

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Сообщение Виталий Куликов » 22 фев 2007, 21:32

+1 Надо придумать как проще деньги собирать. Я, например, в сбербанк попасть не могу - старушек много в очереди, а время дорого.

Может несколько вариантов:
- кому удобнее в банк - сдаёт в банк,
- кому удобнее иначе...- ...

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Сообщение sever174 » 22 фев 2007, 21:49

+1

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Сообщение sever174 » 22 фев 2007, 21:50

+1 Главное довести идею до конца

Аватара пользователя
Mr.L.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 23:54
Город: Москва

Сообщение Mr.L. » 22 фев 2007, 21:51

+1

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 22 фев 2007, 22:04

Вообще мною планировалось что этим ФПАР будет заниматься.
Но пока Фпар появится....

В общем я +1

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 22 фев 2007, 23:02

Предлагаю "Яндекс деньги"

Как внести деньги:
http://money.yandex.ru/prepaid.xml
Как вывести деньги:
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522691

Основное удобство, можно отправить деньги куда угодно и не надо нигде заводить счёта с кучей цыфр и буков.

Как реализовать.
В добровольно-приказном порядке после общего голосования, общим голосованием определяется группа лиц.

Каждый из принявших на себя сей груз заводит "Кошелёк". Таким образом, ни украсть, ни потерять сразу все деньги будет нельзя.

Внести деньги может любой. Для того чтоб понять где чей платёж, ложить не круглые суммы, а типа "3550" рублей и, после внесения средств, сообщать сумму хранителю данного кошелька.

Можно заводить кошелёк вообще под каждый отдельный случай, пополнили - деньги через "Contact" отправили.
Последний раз редактировалось notsaint 28 фев 2007, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 22 фев 2007, 23:18

Поддерживаю.!!!!!!!! А с Украины деньги будете принемать?
А то действительно, помочь хочеться, а денег так-же, наверное, как у всех чуть-чуть. АААА? Примете денег?

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 22 фев 2007, 23:37

[quote="Кеша"]Поддерживаю.!!!!!!!! А с Украины деньги будете принемать?
Привет,.старик,..не хотел при всеж,..как там, Хмельницкмй?...я в 84м ХВАКУ закончил,.. ваш военком у меня ротным был...Боровицкий Андоюша.... тюрьма по нему плачет..великая скотина была,..

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 23 фев 2007, 01:34

Зачем ФПАР ждать. Фактически это профсоюз получается. Его регистрировать не обязательно. Народ объеденился на взаимопомощь - это и есть профсоюз.
Нет нет, не подумайте, я кассиром или финансистом быть не хочу и не могу. Вот может Тамара Зуева возьмется. Ей бы и З/Плату определить. Если конечно она может и согласна.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 23 фев 2007, 06:27

Да. После темы о страховании - возникла аналогичная мысль про фонд. Деньги лучше вносить до ЧП. Кассиров должно быть несколько - однозначно. Взносы ИМХО лучше фиксированные, но, для начала, минимальные - просто для того, что бы отработать сам механизм сборов-распределения. 100-200 р/месяц - достаточно. Либо определить сумму страховой выплаты пропорционально взносам....
Яндекс-деньги - неплохое решение. Даже в нашей деревне появилось пара терминалов приема платежей (правда - не работают, заразы , но все впереди :-))

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фонд помощи промышленным альпинистам (ЧП)?

Сообщение Sibiryak » 23 фев 2007, 06:56

Pavel T писал(а):Вот читаю про очередное ЧП и хреново, потому что сейчас помочь деньгами не могу.
Может пора уже фонд создать? Я думаю небольшие взносы в 100-200-300 руб в мес. никого не напрягут. Народу много. В отдельной ветке с отдельным модератором открытый баланс. Создать инициативную группу-комиссию,произошло ЧП - звонок туда и письменный запрос помощи с указанием счета - деньги ушли. Данная касса взаимопомощи распространяется только на тех, кто участвует в проекте. Вход в проект свободный, пропиарим сообща, я думаю. Я б сразу вступил, это лучше чем страховка в какой-то страховой компании.

Это просто мысль неоформленная. Продумать и заставить работать схему особых проблем нет.
Полностью согласен с Павлом... Фонд необходим, так как просто "вытащить к здоровью" попавшего в такую ситуацию человека, силами одной семьи, бывает просто невозможно... а бегать по метро с деньгами, как я вчера метался, (пока не нашёл кому отдать!) согласитесь - тоже не самый хороший вариант...
+1
Хожаев писал(а):... Вот может Тамара Зуева возьмется...

А почему и нет?! Кому как не ей, понятна испитая до дна сия горькая чаша? Тем паче, это был конкретный пример реальной помощи человеку - промальпсообществом. Остаёться только спросить её об этом...

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 23 фев 2007, 08:27

+ 1
Я думаю, Тома не должна отказаться...

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение altius » 23 фев 2007, 08:55

алтайский писал(а):Кассиров должно быть несколько - однозначно.

Взносы ИМХО лучше фиксированные, но, для начала, минимальные - просто для того, что бы отработать сам механизм сборов-распределения. 100-200 р/месяц - достаточно.

Либо определить сумму страховой выплаты пропорционально взносам....


пропорционально взносам -
очень хороший стимул, который будет побуждать вносить больше

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 23 фев 2007, 08:56

+1
Что мешает нам организовать свою "страховую компанию для друзей"?!
Нужно только сначала проконсультироваться у человека, разбирающегося в механизмах страхования ИМХО.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 23 фев 2007, 10:27

Ну раз идея поддержана тогда вот, тестовый запуск. Обкатываем проведение платежей.

Номер "Кошелька" 41001123282037
Как внести деньги:
http://money.yandex.ru/prepaid.xml
В порядке теста вносите суммы по 10рублей, или скока там минимально возможный платёж. Накопится 100рублей, потестируем вывод денег куда-нибудь в глубинку.

P.S. Ни в коем разе не претендую на роль одного из кассиров, ибо разгильдяй и к моему компу имеет доступ кто попало.
P.P.S. Договор Оферта :)
1.1 Порядок вступления в организацию: Внеся первый взнос вы автоматически становитесь членом ФПАР
1.2 Права и обязанности членов.... :)
Последний раз редактировалось notsaint 23 фев 2007, 10:46, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Нагель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 01:15
Город: Красногорск
Контактная информация:

Фонд помощи промышленным альпинистам (ЧП)?

Сообщение Нагель » 23 фев 2007, 10:34

+1

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 23 фев 2007, 11:16

Кос писал(а):+ 1
Я думаю, Тома не должна отказаться...
+1
А я боюсь, что взносов не хватит даже на ее зарплату. А требуется несколько кассиров в разных регионах. И все деньги в одном лукошке (Яндекс-деньги) хранить опасно.
Любое хорошее начинание упирается в недостаток средств. Может каждому в своем (своей) банке резервировать деньги, пополняя ежемесячно свою копилку и информируя кассира о наличии средств?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 23 фев 2007, 12:21

И все-таки самая лучшая идея - это своя страховая компания. Все строительные фирмы обязаны страховать своих рабочих. И все мы страхуем. Только страховые компании нам реально не помогут.
Методика расчета страховых платежей есть в любой страховой компании. Размер страховых платежей зависит от той суммы, на которую мы рассчитываем. И от количества страхователей. (Страховщик – это страховая компания.)
И главное - страховые платежи налогами почти не облагаются.

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 23 фев 2007, 12:30

+1

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 23 фев 2007, 12:32

Ну вот кассир найден,осталось найти толкового финансиста,который объяснил бы ей что и как работает(я сужу по себе,потому что в этих делах валенок).А вот со взносами пожадничали,согласен что в некоторых регионах и не такие большие расценки как в Москве,но минимум 500 рублей в месяц думаю найти сумеют.Я к чему-сейчас с парнем приключилась беда,на операцию потребовалось 500000 р.,я чуть с кресла не вывалился(потому что не знал реальных цен в медицине),представьте,что нужно пройти и реабилитационный период,что то должен получать и кассир.Не уверен что у каждой семьи найдется такая заначка.

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Сообщение sever174 » 23 фев 2007, 12:40

Считаю что деньги должны быть у выбранного лица и в случаи беды он оперативно принимает решение о переводе.
Ребята давайте быстрее решать.
Думаю надо вносить ежемесячно фик.сумму до 1000 руб.можно частями.

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Сообщение sever174 » 23 фев 2007, 12:51

У Сибиряка наверника остался счёт помощ. Тамаре давайте туда а по ходу будем разговоры говорить. Главное что уже копилка будет пополнятся.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 23 фев 2007, 12:54

Вот это уже реальность(1000р),потому как не уверен,что все 1860 человек с форума ломанутся делать взносы.И что то мне не верится,что нормальный промальп в сезон имеет меньше штуки в день.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 23 фев 2007, 13:07

Идея верная, вот только лучше пользоваться wm деньгами. :!: С ними на порядок удобнее.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 23 фев 2007, 13:50

Бывает, нужна не только материальная (денежная) помощь. Помощь нужна и опосредованная.
Это и лекарства, транспорт, сиделка, уход на дому, доставка транспортировка, над этим надо тоже подумать.
Это для фонда тоже могло бы быть заботой/работой.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 23 фев 2007, 15:02

fomich писал(а):Вот это уже реальность(1000р),потому как не уверен,что все 1860 человек с форума ломанутся делать взносы.И что то мне не верится,что нормальный промальп в сезон имеет меньше штуки в день.

В сезон - нормально. А не в сезон? Я вообще с октября по май специализацию меняю. За всю зиму вывешивался 1(один) раз и то - ради удовольствия. Давайте не будем спешить - начнем с малого. Главное - принцип. Добровольные взносы в случае беды никто не отменял. Чем большую сумму вписать в обязаловку - тем меньше народа будет участвовать. В идеале видится определенный процент от прибыли, но как это контролировать? Так что, ИМХО - делать обязательную часть в размере 100-200 рублей, и - если есть желание - накопительную, в неограниченном размере.
PS кассир, на время отработки механизма (1-6месяцев) может быть один.

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

Re: Фонд помощи промышленным альпинистам (ЧП)?

Сообщение Shurik » 23 фев 2007, 18:40

Pavel T писал(а): Я б сразу вступил, это лучше чем страховка в какой-то страховой компании.
Это просто мысль неоформленная. Продумать и заставить работать схему особых проблем нет.


Павел, не согласен. Почему это лучше страховки? Это по смыслу и есть страховка, т.е. если это оформить цивилизованно, то получится страховая компания, или страховой фонд... ассоциация... как ни называй, суть не меняется.
Думаю, что необходимо привлечь для консультации опытного специалиста в организации страховой компании, юриста, экономиста.

Кстати, это тот стержень, на котором может вырасти объединение высотников (ФПАР), о котором так давно говорили большевики...

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 23 фев 2007, 19:03

По зарплатам казначею (или как его назвать): не должно быть у него зарплаты. Я так думаю - если не можешь, не берись. Не стало хватать времени - откажись. Единственно, я думаю, от уплаты взносов его надо освободить.
По веб-маням. Штука хорошая, но не идеальная. Попробуй здесь и сейчас обналичить 100000 руб веб манями.... Мне кажется, нужен и расчетный счет в банке, и веб мани. Причем последние не копить, а перебрасывать регулярно на счет. В плане офиц. расчетов и обналички - всяко удобнее. Веб мани хороши для небольших оплат внутри сети интернет - в нашем случае это не совсем подходит для наших бед.
По взносам. Я думаю, надо определить минимум, и он должен быть небольшим, всяко не более 200-300 руб. Иначе массы не поддержат, чтобы здесь не говорили. Никто не мешает заплатить за год вперед. Никто не мешает сбросить побольше, если есть. И наличие фонда не отменяет общака в случае форс-мажора.
По регистрации и своей страховой. Мне кажется, на начальном этапе не надо заниматься бумагой. Лучше потом, по ходу.
Я бы вообще повешал все это на Сибиряка и "Профессионал". Есть профильная контора российского масштаба, можно и бесплатно доброе дело делать...Открыть еще один счет. Поставить "Клиент-Банк" - 1500 руб., 250 руб в мес обслуживание. Даже в банк ходить не надо - все движение средств отсматривается в интернете. Вся проблема.

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 23 фев 2007, 20:53

Pavel T писал(а):...Я бы вообще повешал все это на Сибиряка и "Профессионал"...
Расставим точки над i... Сибиряк - это Сибиряк, а "Профессионал" - это "Профессионал", Паша... и я бы не смешивал их в одну кучу... за себя я всегда отвечу, а за контору - нет! :naug: (там нет благотворителей, и никто ничем подобным заниматься не будет... зачем им это? ... :roll: ) Далее... поддерживаю мысль, что необходимо иметь несколько счетов, а не одни web-мани или один счёт в Сбербанке, можно оперативно маневрировать денежными ресурсами... Платить казначею зарплату в данный момент я бы не стал - благое дело можно и так выполнить, ничего сверхестественного в этом нет! Согласен с Василь Василичем(алтайский) по поводу ежемесячных взносов, допустим - 200 руб ... чем меньше сумма, тем более безболезненно она отдается... и большим количеством участников :!: В итоге общая сумма будет собранна гораздо большая, чем со взноса в 1500 рублей в месяц... А пока мы тут балагурим - Максу продолжает требоваться наша помощь...

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 23 фев 2007, 21:58

Чесной народ, простите меня, но деньги надо контролировать не одним человеком, а коллективом. А особенно выдача их. Есть предложение собрать рабочую группу которая и контролировала бы процесом. Ведь группа уже почти видна, во всех этих ЧП показывались лидеры, организаторы которые брали не боясь на себя многие проблемы и главное, люди им доверяли.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 24 фев 2007, 09:03

Sibiryak писал(а): ... а "Профессионал" - это "Профессионал", Паша...там нет благотворителей, и никто ничем подобным заниматься не будет... зачем им это?

Я просто хотел, чтобы ты это вслух сказал. Не обижайся, если что...

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 24 фев 2007, 13:19

А зачем, собственно, дублировать деятельность страховых организаций? Всё уже придумано, сделано, просчитанно...

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 24 фев 2007, 13:24

Сергей Дылюк писал(а):А зачем, собственно, дублировать деятельность страховых организаций? Всё уже придумано, сделано, просчитанно...


Сереж, там ведь есть лимит финансирования в страховом полисе... Он не всегда достаточен.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 24 фев 2007, 13:40

Zlyuчья жАна писал(а):Сереж, там ведь есть лимит финансирования в страховом полисе... Он не всегда достаточен.

Лимита нет. Страховая сумма зависит от страховой премии. Если не жадничать изначально, то при наступлении страхового случая можно получить очень крупные суммы... В данной же теме производится попытка создать фонд с неограниченными страховыми суммами при грошёвых страховых премиях. Такого не бывает - деньги не самозарождаются, однако.

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 24 фев 2007, 14:18

Pavel T писал(а):.. Не обижайся, если что...

Не по масти нам - обижаться! :wink:
Сергей Дылюк писал(а):А зачем, собственно, дублировать деятельность страховых организаций? Всё уже придумано, сделано, просчитанно...

А вот как раз дублировать их деятельность никто и не собирается ... Это должна быть именно - "касса взаимопомощи", а не зашоренная официозом контора, у которой на первом месте стоит получение максимальной собственной выгоды, и лишь на последнем - помощь клиенту ... по остаточному принципу!
Zlyuчья жАна писал(а): Сереж, там ведь есть лимит финансирования в страховом полисе... Он не всегда достаточен.

А с кассы можно будет слить столько, сколько нужно ...
И ещё несколько мыслей вслух.. Чтобы касса взаимопомощи реально заработала, необходимо выполнить следующие вещи:
1. Выяснить, сколько человек готово участвовать в проекте;
2. Установить квоту :!: участников для каждого города. Не кидайте в меня камни, а постарайтесь вникнуть! Можно довольно легко выяснить, сколько активных участников "висит" на нашем форуме от того или иного региона ... определили ... спросили готовность участвовать - получили ответ ... озвучили цифру - допустим 100 для Москвы, 40 для Питера и т.д.... месячные взносы для этих участников будут (допустим!) - 200 рублей... Кто решится потом присоединится к проекту (типа- постою пока в сторонке, покурю, пока ребята что-то пыжат..) - добро пожаловать(!), но с каким-то фиксированным единовременным взносом - допустим 1500 рублей, а далее как все -200... Поверьте мне на слово, это подстегнёт в разы организацию кассы, и как следствие - её быстрейшую дееспособность ! Получить помощь смогут лишь участники проекта ...жестоко? - но справедливо... И ещё один момент.. Собранные и неиспользованные взносы вернуться опять же к участникам проекта ... допустим в конце года закупим и разошлём всем по ASAPу... Мне очень хочется видеть российских промальпов имеющих ASAP в цепи страховки, а не пресловутую каплю.... :roll: Это только мои мысли... можете начинать меня бить...

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Сообщение sever174 » 24 фев 2007, 14:59

A зачем возвращать взносы? Неиспользованные средства (дай бог чтобы они не использовались) остаются в кассе а ежемесячные сборы продолжаются,в итоге сумма постоянно увеличивается и мы можем оперировать большими средствами.
Ещё раз предлогаю всем заинтерисованным вносить ежемесячные взносы 500 рублей Сибиряку. Андрей ты согласен?
Р.С.Перечитал ветку из хорощей идеи получается плохой базар.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 24 фев 2007, 15:03

Sibiryak писал(а):И ещё несколько мыслей вслух.. Чтобы касса взаимопомощи реально заработала, необходимо выполнить следующие вещи:
1. Выяснить, сколько человек готово участвовать в проекте;
2. Установить квоту :!: участников для каждого города. Не кидайте в меня камни, а постарайтесь вникнуть! Можно довольно легко выяснить, сколько активных участников "висит" на нашем форуме от того или иного региона ... определили ... спросили готовность участвовать - получили ответ ... озвучили цифру - допустим 100 для Москвы, 40 для Питера и т.д.... месячные взносы для этих участников будут (допустим!) - 200 рублей... Кто решится потом присоединится к проекту (типа- постою пока в сторонке, покурю, пока ребята что-то пыжат..) - добро пожаловать(!), но с каким-то фиксированным единовременным взносом - допустим 1500 рублей, а далее как все -200... Поверьте мне на слово, это подстегнёт в разы организацию кассы, и как следствие - её быстрейшую дееспособность ! Получить помощь смогут лишь участники проекта ...жестоко? - но справедливо...

Поддерживаю. Полностью. Только с одним добавлением - не все пользуются инетом. Так что НЕучастников форума будут информировать участники. И взносы собирать, а потом их передавать в кассу. Конечно, тут есть некая опасность... (веревки с объектов иногда воруют тоже коллеги...)
Хотя, можно просто давать телефоны основной группы..


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей