посмотрел я тут кое что...)))) и вот что,-

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.

хотим ли мы конкурентов без Российской прописки?

да
7
11%
нет
31
50%
калечить
1
2%
депортировать
23
37%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
Filini
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 01:59
Город: Москва
Контактная информация:

посмотрел я тут кое что...)))) и вот что,-

Сообщение Filini » 14 янв 2007, 19:55

http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=10162



а вы знаете, что ВВП перекрыл кислород гастерам?

а то, что по всей москве висят (резко так) об`явы что требуются, требуются, требуются граждане РФ!!!
не заметили? зря,
кто то конечно, останется, ны прорва народу вылетит из Москвы,
это вопрос времени,
просто проследите новости по этой теме, и если что найдете, то подкиньте сюда, в этот Топик. пусть пипл будет в курсе.

глобальным корпорациям, и большим фирмам велено оставить только 100 человек.
на многих стройках, в неурочное время приезжает спецкорпусментов (создан для этого) выбирает 100 рыл, остальных на депортацию.

1 раз такое уже наблюдал. так то вот)))) :!:

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 14 янв 2007, 21:05

посмотрим,как вылетят турки,строящие на манежной. кто их , выигравших тендеров на годы вперед,выгнать решится?

p.s. сам не переживаю,так как паспорт в москве получил еще 18 лет назад. а вот за некоторых хохлов боязно - сработались уже. :roll:
ничего-что нибудь для них придумаем...

CARBON
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:40
Город: Москва

Сообщение CARBON » 15 янв 2007, 03:25

(((((... а вот за некоторых хохлов боязно - сработались уже. :roll:
ничего-что нибудь для них придумаем...[/quote])))))
Да безусловно хороших ребят много, и никто не виноват что вчера он был гражданином СССР, а сегодня иностранец. (у меня, как наверно и у многих так пол семьи иноземцами стало :???: ). Но время идет, союза давно нет, и мы должны на конец о себе позаботиться. Уровень жизни поднимать надо !!!
По этому не фиг тут либеральничать. ДОМОЙ, ВПЕРЕД И С ПЕСЬНЕЙ ! :arrow:

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир Акимов » 15 янв 2007, 10:13

Что, опять разговоры, попахивающие нацизмом пошли?

Мыслить, неплохо бы, в государственных масштабах... Прикидывать последствия экономические, политические и социальные. Во-первых, многие необходимые работы по предлагаемым государством расценкам вы делать не будете (гордость не позволит): дворы мести, отходы откачивать. Во-вторых, "гастеры", как вы их называете, экономят государству уйму денег: работы делаются, хозяйство развивается, а расходы минимальны. Так можно долго перечислять. Но одно из главных то, что они в прошлом наши сограждане, попавшие в беду. Мы их кинули... Был Госплан: единая система хозяйства по всему СССР. Все было взаимосвязано. Они работали на Москву. Мы на них. Теперь система разрушена. Недостаток и голод... Они оказались брошены. А вам жалко работой поделиться... Ведь и у нас кажущееся благополучие продлится лишь пока остатки нефти гне продадут.

Причем, как говорилось много ранее, конкуренцию создать они вам не могут, если вы хорошо работаете. Работайте лучше и качественнее! И у вас нет пробле и заказчику лучше.

В Москве работы всем хватало.

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 15 янв 2007, 10:58

Да на самом деле в провинции полно безработных и зарплаты копеечные.
Я думаю рабочих рук без гастарбайтеров хватает.
Просто иностранные рабочие выгодны работодателям, потому, что у них- прав никаких, и платить можно копейки.

И причем тут нацизм, что за ерунда.
любое государство защищает свой рынок труда, а наше- слишком мало.

Вы почитайте Джека Лондона. классику.
Как профсоюз возчиков защищал свои рабочие места и свои заработки.
если не помните- штрекбрехеров ловили и ломали им руки ломом.
чтоб не могли работать.
Вот так создавалась американская демократия и американская самая мощная в мире экономика. :sm:

А Вы говорите- нацизм. Не надо так легко бросаться такими увесистыми словами.

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 15 янв 2007, 11:08

Да и вот эти вот речи насчет того, что "Мы их кинули"
Они не только сентиментальные. они никакого отношения к реальности не имеют.

Сказки венского леса, блин.

я отлично помню,как. например. в Украине все происходило, как раз в Киеве был. когда Украина стала независимой.

Все разговоры- а их было очень много- приходили к одному- у нас все есть, хватит работать на москалей, прекрасно обойдемся без них и будем жить лучше.
Просто культурные люди выражали это культурно, а простой народ-
резал правду матку.
"русские работать не умеют, только пьють."

И не надо теперь на жалость давить. :sm:
Пусть гражданство получают российское. флаг в руки.

Разве нормально. когда в одной Москве несколько миллионов человек живут на полулегальном положении?

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 15 янв 2007, 11:09

CARBON писал(а):...По этому не фиг тут либеральничать. ДОМОЙ, ВПЕРЕД И С ПЕСЬНЕЙ ! :arrow:
Если бы домой и с песней отсюда повалил "этнический криминал" , то я бы был полностью с Вами согласен....однако он (криминал) отсюда не повалит! :naug: ... а поганой метлой попрут бедолаг-трудяг с их копеечными заработками... Москва утонет в навозе, который некому будет убирать :!: ... или сможете манагеров-чистоплюев на субботники вывести?? :vau: Поэтому, в целом, поддерживаю Владимира Акимова!

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 15 янв 2007, 12:29

Целиком согласен с Акимовым и Сибиряком.

А во-вторых, строгость законов в России смягчается необязательностью исполнения.

То, что было по телеку - показательное выступление ментов. Мол вот какие мы, погладь нас по головке, папа Вова.

Или очередная попытка поднять цены на жилье. Типа - дешевой рабочей силы у нас больше нет, поэтому, господа покупатели, извините, цены выросли. Хотя, куда уж выше...

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 15 янв 2007, 12:32

Тогда может добавить еще один опрос: по "людям НЕмосковской национальности"?!
У меня серьезно на многих объектах служба СБ требует людей только "из Москвы и Подмосковья". Калужская область уже не канает...

Вот не понимаю, почему промальп из подмосковья их устраивает, а из твери-калуги уже нет? Он что, при прочих равных условиях будет меньше работать или больше воровать?!

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 15 янв 2007, 12:59

ГриЛ писал(а):Тогда может добавить еще один опрос: по "людям НЕмосковской национальности"?!
У меня серьезно на многих объектах служба СБ требует людей только "из Москвы и Подмосковья". Калужская область уже не канает...


А тут уже можно их носом в российское законодательство ткнуть. И объяснить, что судье будет по фигу чего они там охраняют, ибо государству это неинтересно, а вот ущемление прав граждан России - налицо!!!

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 15 янв 2007, 13:54

Да вчера общался с челом(их фирма работает на госзаказах)говорит,что действительно теперь они не смогут работать с гражданами других государств(до этого они очень часто пользовались копеечным трудом таджиков).Сильно сожалел.А с калужскими ребятами им прийдется работать,хотя с ними очень трудно работать(по словам заказчиков).Думаю заказчику теперь прийдется поменьше в карман ложить,ну и цены естественно подпрыгнут,а нашего брата попытаются приструнить и легализовать.Может я один так думаю,но это всего лищь мое мнение.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 15 янв 2007, 14:57

В этом вопросе есть и да и нет и за и против.

Да в провинциях есть работоспособное население - и очень много - а сколько у нас работоспособного населения пьёт. И что самое интересное 70% неработающего народу говорят что работы нет.

Хрен его знает - надо всю страну закодировать от пьянства .

И большей половине населения горчицей попу помазать- чтоб работали а не линились.

И тогда мы США и иже с ними обгоним и в экономическом и впрочех планах. за минимальный срок.

П.С, Жаль что это не возможно...

CARBON
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:40
Город: Москва

Сообщение CARBON » 16 янв 2007, 04:30

Это действительно не простая тема! Конечно будут страдать нивчем не повинные люди, обыкнавенные работяги как и мы и это очень,очень плохо !!! Но посудите сами: 1. строй-канторы будут вынужденны набирать вместо иностранцев, наших сограждан 2. это хочешь не хочешь уже другая оплата труда 3. по любому снижение уровня преступности. 4. повышение требований к Т.Б. и уровню быта на стройках. 6. в результате этих изменений какой-то процент ПЬЮЩИХ россиян станет, РАБОТАЮЩИМИ россиянами .
Я понимаю что все те прелести которые я сейчас описал, будут вводиться очень тяжело, а главное с учетом нашей Российской действительности :( т.е. почти никак , НО на мой взгляд вот именно такие почти незаметные мелочи и помагают нам сделать нашу жизнь лучше. Не революции же.

CARBON
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:40
Город: Москва

Сообщение CARBON » 16 янв 2007, 04:56

И главное это постановление касаеться ведь не только строик, а всей отрасли народного хозяйства. :dance:
Сегодня в новостях смотрел, как закрывают рынки, до тех пор пока количество продавцов (ХОЗЯЕВ) не будет 60 % в пользу наших сограждан. Маааленький такой, совсем маленький, но всеже удар по мелким этническим преступным группировкам.
И главное вопрос (вытеснения) иностранной рабочей силы, ни коим образом к ФАШИЗМУ отнашения не имеит.
Но опять же манагеров говно возить не заставишь :sm: это факт.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 16 янв 2007, 06:20

А в чем проблема то? Понятие лимита всегда существовало в Москве...
Необходимо столице 1000 дворников - запрос в миграционную службу... Кстати, встречал в ЖЭКах и объявления о приеме на работу дворниками вахтовым методом для жителей провинции. Тоже неплохой вариант для многих. В этом деле главное политическая воля и реклама. Найдется не одна тысяча колхозников которые предпочтут убирать мусор за 10 тысяч в Москве при служебном жилье, чем навоз дома за 800 рублей (это не шутка - зарплата вполне реальная) Будет вся Россия жить хорошо - приглашайте хоть американцев в сантехники.... А пока - надо поддерживать своих сограждан. Любое государство должно защищать свой рынок. В том числе - и рынок рабочей силы. Как только Москва от России отделится, так и провинциальных гастрбайтеров зарубят :sm: Се ля ви....
2 CARBON - продавец и хозяин - далеко не одно и тоже ;-) Шаг, ИМХО нужный, но кардинально ситуацию не изменит.... А вообще - бесчисленное количество этих рынков и рыночков около метро раздражает даже человека, который в Москве проводит месяца три-четыре в году.... А вам, аборигены, неужели не надоело это безобразие? Или Москва это столица Азербайджана?

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7851
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 16 янв 2007, 11:36

наведение такого порядка организовано ментами . тк сейчас с одного арбайтера попавшего в поле зрения , мент берёт 50 рублей . а после начала борьбы-наверняка сотни три . причём уже не на карман . а по счёту, что б генералам досталось побольше.Демографическая ситуация у русских пошла в штопор с 70-х годов и никакие меры не применялись 30 лет. Надо давать гражданство всем жителям СССР автоматически . Только тогда можно выкарабкаться. Но на что строить избушки по Рублёвскому шоссе? и , если смотреть правде в глаза, кому нужна наша страна вообще?

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 16 янв 2007, 14:42

Ага. и всем африканцам автоматически. чтоб выкарабкаться раз и навсегда. :sm:

Франция уже выкарабкалась.

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Re: *

Сообщение Sibiryak » 16 янв 2007, 17:03

xron писал(а):Ага. и всем африканцам автоматически. чтоб выкарабкаться раз и навсегда. :sm:

Франция уже выкарабкалась.
Есть такое понятие в ядерной физике - "критическая масса"... для обогащенного урана она составляет 52 килограмма (ничего не напоминает Вам?..типа - 52% населения?) - дальше происходит самопроизвольная реакция деления ядер и взрыв... Франция уже испытала взрыв с алжирцами ... Германия - с турками, и так далее... Я - не фашист! :naug: Но я - патриот своей Отчизны! Плохо будет - если необдуманно, нахрапом выдворят всех мигрантов за рубежи нашей Родины, ещё хуже будет, если мы просто распахнём настеж наши ворота! :vau: ( ЗаходЫтэ люди добрые... берЫтэ - шо хотЫтэ!) Я - за твердую "золотую" середину! И никак иначе! :naug:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 16 янв 2007, 17:55

Господа висельники, ну такую фигню несете!!!

Я там в "трепе" ссылочку на книжку А.Никонова не зря кинул. Неоднозначная книженция, но почитать стоит.

Не в гастарбайтерах ведь проблема!!!

И даже не в том, что россияне (не по национальности, а по гражданству) работать не хотят. Не хотят, конечно, в большинстве своем, но и тех, которые хотят, хватит. А остальных нахрен в газенвагены. Ибо люмпены и маргиналы - это помои.

А в том, что сколь гастарбайтеров из страны не выгони, вам, работспособным, и работохотящим россиянам платить больше не станут. Не станут, уж поверьте. Ибо в том, кого кинуть - русского или таджика, для властьимущей мрази особой разницы нет.

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 16 янв 2007, 21:11

Плохо будет - если необдуманно, нахрапом выдворят всех мигрантов за рубежи нашей Родины, ещё хуже будет, если мы просто распахнём настеж наши ворота! ( ЗаходЫтэ люди добрые... берЫтэ - шо хотЫтэ!) Я - за твердую "золотую" середину! И никак иначе!
-------------------
Полностью согласен.

Тут еще выше говорилось . что мы де когото "кинули" и теперь им должны.
лично я никого не кидал. и никому ничего не должен. ни белым. ни черным. ни фиолетовым. :sm:

А законы любой страны нормальной должны быть в интересах в первую очередь своих граждан.
И так везде и происходит.
Только у нас в России на любой шаг правильный километр вранья...

Поезжай в тот же евросоюз и будешь так же или ховаться по углам, или платить конкретные деньги за рабочую визу.
И я считаю, это правильно.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 16 янв 2007, 22:27

Быстренько прочитал я ваши сообщения и такой туман в голове образовался!Я вот что хочу сказать: экономические процессы ,особенно в громадной России, идут очень небыстро.Слишком велика инертность хотя бы из-за географических размеров.Иностранные наемники-это кормушка для всех,кроме простых трудяг.Никому не нужны наши проблемы.Единственная возможность как-то влиять на власть имущих-это выборы один раз в несколько лет.Много времени надо,чтобы отшлифовать систему отношений между приезжими,иностранцами и местными и большая утопия думать,что кто-то эту работу сделает за нас.Скоро ,говорят,будет съезд в Рязани... Тихо-тихо,шаг за шагом,будет создаваться профсоюз.Создавать его будут единицы-светлые головы и талантливые организаторы.Мы же,основная масса исполнителей ,должны всячески им содействовать и морально и материально.Только профсоюз представляет на сегодняшний день реальную силу,с которой вынуждены будут считаться власти.Все остальные попытки повлиять на ситуацию, будут рассматриваться властями как самодеятельность и провокация.Посмотрите на запад.Там профсоюзы за несколько десятилетий превратились в мощную силу.А мы только в зародышевом состоянии.Но лично меня это не угнетает.Надо ,чтобы ребенок наконец-то родился и все идет к этому.Даже наши сегодняшние разговоры...ИМХО.

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 16 янв 2007, 22:38

Не унывай. дружище!

Москве пофиг, и к россиянам она относится так же, как и иностранцам.
Как столица метрополии ки жителям колоний. :sm:

Кто не сидел вобезьяннике, не поймет. :sm:

Как Москвища урчит- дай ей сала!
Дай ей хлеба, и-крови-дай!
Как она на тебя запала
ненасытная, как п....

необьятная, как корова!
непонятная, как вера славян
эй. столица моя, будь здорова!
убери ка ментов с дороги
я- с работы. я- малость пьян
:sm:

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Сообщение Jack » 18 янв 2007, 00:26

Я не националист и людей по гражданству не разделяю...
Есть люди хорошие, а есть плохие - вот мой критерий на все времена.

CARBON
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:40
Город: Москва

Сообщение CARBON » 18 янв 2007, 02:38

((((( хотим ли мы конкурентов без Российской прописки?
да
12% [ 5 ]
нет
50% [ 20 ]
калечить
0% [ 0 ]
депортировать
37% [ 15 ]

Всего проголосовало : 40)))))
Робяты куда это нас: Кинули, Нацизм, Фашизм, недай бог Геополитика :sm:
А вопрос то: хотим ли мы конкурентов без Российской прописки?
Давайте на результаты поглядим. Меня они вполне устраивают! :dance: А так же радует что в одном из пунктов опроса по прежнему НОЛЬ. Всетаки мы ЛЮДИ, РОСТЕМ по маленьку. :D

CARBON
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:40
Город: Москва

Сообщение CARBON » 18 янв 2007, 02:59

Но пока лучшие умы человечества :sm: заняты духовным ростом, Москва (и не только Москва, деревнями уже живут а дальний восток, скоро замлю китайцам отдовать будем) действительно стала походить на зоопарк. Конкретный такой зоопарк, что и не поймешь сразу кто тут теперь зверь а кто зритель. И как с этим явлением (цивилизоваными методами) бороться, я не знаю !!!
А не цивилизоваными нельзя, по тому как РАСТЕМ :D !!!
И че делать ? :vr: Ведь 50к.г. уже точно есть !

Аватара пользователя
Filini
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 01:59
Город: Москва
Контактная информация:

хм...

Сообщение Filini » 07 фев 2007, 22:12

Hippie писал(а):Не в гастарбайтерах ведь проблема!!!

И даже не в том, что россияне (не по национальности, а по гражданству) работать не хотят. Не хотят, конечно, в большинстве своем, но и тех, которые хотят, хватит. А остальных нахрен в газенвагены. Ибо люмпены и маргиналы - это помои.

А в том, что сколь гастарбайтеров из страны не выгони, вам, работспособным, и работохотящим россиянам платить больше не станут. Не станут, уж поверьте. Ибо в том, кого кинуть - русского или таджика, для властьимущей мрази особой разницы нет.





Цены то, может, и не поменяются,
а вот, работы, полагаю, прибавится, если не на порядок, то....
прибавится, короче

Хоккинс

Re: хм...

Сообщение Хоккинс » 08 фев 2007, 00:35

Filini писал(а): Цены то, может, и не поменяются,
а вот, работы, полагаю, прибавится, если не на порядок, то....
прибавится, короче

Работы, может быть и прибавится, только кто ее будет делать? Скорее всего, отечественные неопытные пацаны-висуны, причем делать будут по тому же ценнику, что и гастеры. И кидать их будут так же. :(


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя