FISAT пришел в Россию...

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

FISAT пришел в Россию...

Сообщение Sibiryak » 28 дек 2006, 18:41

С декабря месяца ГУЦ "Профессионал" стал полноправным членом FISAT ( единственным в России), а Александр Ильич Мартынов - единственным независимым экспертом, там аттестованным... Я - никак :!: не комментирую данный факт, а просто довожу до сведения общественности, но что-то в 2007 году в нашей стране явно изменится...http://www.eduprof.ru/index.php?rbc_id=321

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 28 дек 2006, 20:49

Андрей, значит в Германии, Англии, Австралии есть Ассоциации промышленных альпинистов?!
А мы типа будем под них подстраиваться?
Надо давно ОБЪЕДИНЯТЬСЯ в Ассоциацию Российских промышленных альпинистов!

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: FISAT пришел в Россию...

Сообщение Pavel T » 28 дек 2006, 21:06

Sibiryak писал(а):С декабря месяца ГУЦ "Профессионал" стал полноправным членом FISAT ( единственным в России), а Александр Ильич Мартынов - единственным независимым экспертом, там аттестованным...


Не единственный и не первый. РЦПС в 2004 году вовсю уже был членом ФИСАТ. Бумаги видел сам в кабинете Гофштейна, ФИСАТ даже взносы за них сам платит - как они сами говорят, "чтобы не создавать проблемы":)
У меня на работе вроде даже письма их сохранились - сам планировал озадачиться вступлением (каюсь, грешен:))

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 28 дек 2006, 21:59

ИгАрь писал(а):Надо давно ОБЪЕДИНЯТЬСЯ в Ассоциацию Российских промышленных альпинистов!
Когда плохому танцору что-то мешает - он обращается за помощью к хорошему хирургу... :D Что мешает создать ассоциацию?? ... А свято место - пусто не бывает, Игорь...к сожалению. Никуда эта АРПА не поедет... покуда возничих мульон!

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Re: FISAT пришел в Россию...

Сообщение Sibiryak » 28 дек 2006, 22:05

Pavel T писал(а):Не единственный и не первый. РЦПС в 2004 году вовсю уже был членом ФИСАТ.
И чего же тогда их спасатели у нас в центре переаттестацию проходят?! Не подскажешь? Вот сегодня, к примеру, я у бойцов МЧС экзамены принимал...хотя с Иркутска оно, конечно, Паша виднее.... :D

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 29 дек 2006, 09:15

ИгАрь писал(а):Андрей, значит в Германии, Англии, Австралии есть Ассоциации промышленных альпинистов?!


Пардон за офф-топ: а нельзя ли узнать уровень зарплат промальпов хотя бы в указанных выше странах?
FISAT устанавливает/контролирует в конкретных странах единые минимальные расценки?
Языки знаю, уровень бытовых цен тоже, проблемы с визой решаемы... а вот можно ли приехать и сразу вот так начать висеть-работать? т.е. будет ли это по-деньгам выгодно, в сравнении с Москвой в 1,5 раза или в 6?
Ради этого обещаю пройти обучение в ГУЦ "Профессионал"!

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: FISAT пришел в Россию...

Сообщение Pavel T » 29 дек 2006, 21:07

Sibiryak писал(а):И чего же тогда их спасатели у нас в центре переаттестацию проходят?! Не подскажешь?

Может, у вас быстрее и дешевле? :wink: У нас в городе тоже обучаются у нас, а на переаттестацию идут к спасам - там в два раза быстрее, в полтора дешевле и экзамен сдают все :)
Ты не обижайся, про вас я шучу. В марте в гости хочу приехать, поглядеть как вы народ учите, пообщаться.
Но РЦПС действительно член ФИСАТ давно :)
Кстати, "их спасатели" - это кто? У них там вроде преподаватели, которые учат спасов со всей страны. Или вы РЦПСовских преподов переаттестовываете?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 30 дек 2006, 00:52

Cудя по тому как живо обсуждается тема объединения,всем все уже давно ясно

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 30 дек 2006, 13:06

А он не занимается расценками. Он занимается обучением.


Понятно. Но в "неформальном" общении с коллегами, можно было бы уровень зарплат узнать...

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 30 дек 2006, 20:31

fomich писал(а):Cудя по тому как живо обсуждается тема объединения,всем все уже давно ясно



Извините, а я че-то не понял. И по моему еще ничего не ясно :naug: :naug: :naug: .





.

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 30 дек 2006, 20:39

Никуда эта АРПА не поедет... покуда возничих мульон!



Вот и надо создать зборы, на которых стоит зарегистрировать ассоциацию промальпов, там и выбрать ВОЗНИЧИХ.

Мартынов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 13:33
Город: Москва

Re: FISAT пришел в Россию...

Сообщение Мартынов » 31 дек 2006, 13:28

Pavel T писал(а):
Sibiryak писал(а):С декабря месяца ГУЦ "Профессионал" стал полноправным членом FISAT ( единственным в России), а Александр Ильич Мартынов - единственным независимым экспертом, там аттестованным...


Не единственный и не первый. РЦПС в 2004 году вовсю уже был членом ФИСАТ. Бумаги видел сам в кабинете Гофштейна, ФИСАТ даже взносы за них сам платит - как они сами говорят, "чтобы не создавать проблемы":)
У меня на работе вроде даже письма их сохранились - сам планировал озадачиться вступлением (каюсь, грешен:))


Добрый день, Павел.

1.
Жаль, что уважаемый мной РЦПС повелся на фишки. К сожалению, сам FISAT об том не знает (что у них есть еще один участник - РЦПС).
Это можно проверить по сайту www.fisat.de, там где-то в разделе новости сказано, что первой для них иностранной ласточной стал Профессионал.
То, что висит у Ал.Ильича Гофштейна, - ну, если им (ему) это нужно...

2.
А история вопроса с ними такова: еще в 2000 году им было предложено вступить (обо всем договорились, нужно было только поставить подпись). Но, как это водится в разных некоторых министерствах - это все увязло в отделах и полковниках. К моему стыду, потому что переписку вел - так уж получилось - я.
_________________
Еще раз с Новым годом всех!

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир Акимов » 01 янв 2007, 17:29

Разъясните, пожалуйста, что даст окончание этих курсов? Будут ли признаваться нашим законодательством "корочки", выданные зарубежной общественной организацией (ассоциацией)? Или если я пройду курсы в подобной общественной организации другой страны (Франции, Испании, Китая, Мадагаскара и тд.)?

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир Акимов » 02 янв 2007, 18:16

Владимир Акимов писал(а):Разъясните, пожалуйста, что даст окончание этих курсов? Будут ли признаваться нашим законодательством "корочки", выданные зарубежной общественной организацией (ассоциацией)? Или если я пройду курсы в подобной общественной организации другой страны (Франции, Испании, Китая, Мадагаскара и тд.)?
Корочки выдаст не зарубежная общественная организация, Государственный учебный центр "Профессионал".


Спасибо, то, что ГУП "Профессионал" будет обучать и выдавать корочки я понял ранее...

Вопрос в том, какую силу будут иметь эти удостоверения в нашей стране? Утвердил ли кто-либо из наших государственных чиновников ТБ и систему охраны труда FISAT в нашей законодательной системе?

Мартынов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 13:33
Город: Москва

Сообщение Мартынов » 02 янв 2007, 19:34

tо Владимир Акимов:
Разъясните, пожалуйста, что даст окончание этих курсов? Будут ли признаваться нашим законодательством "корочки", выданные зарубежной общественной организацией (ассоциацией)? Или если я пройду курсы в подобной общественной организации другой страны (Франции, Испании, Китая, Мадагаскара и тд.)?

1.
"Что даст" - каждый ищет сам. Один мой знакомый защитил диссер "там", хоть и живет здесь, а здесь тамошняя докторская не считается. здесь надо быть кандидатом наук (до сих пор не могу понять этот термин)
2.
Наше законодательство пока еще не имеет собственного ТБ (Вы же это знаете), а потому не может ничего признавать, ибо нет своего ориентира. Я не имею в виду ПОТ 12 РМ.
3.
По-моему у них нет советского понятия "общественная организация". Но (по секрету скажу, пока никто не слышит) и в Германии не все организации = чл.ФИСАТ. Но "корочки от ФИСАТ" там признаны как легитимные. У них тоже в Законах стоит, что "работник должен быть обучен".
Т.е., я думаю, при установлении контрактных отношений нужно спрашивать, а признаете ли вы такое обучение (вдруг кто-то признает и недорогие корочки российские...)

То Кеша:
Кеша писал(а):
Извините, а я че-то не понял.
===Ты знаешь, я тоже не понял, а ты-то какое отношение к объединению промальпов России имеешь? И к тому, что Московский "Профессионал" будет обучать по системе ФИСАТ?


Думаю, Вас зря осекли. Насколько знаю, "Московский Профессионал" радушно обучает далеко не только "московских ..."

То:
Корочки выдаст не зарубежная общественная организация, Государственный учебный центр "Профессионал".

Таки да (как говорят в Одессе).
Но это корочки зарубежной организации по ее поручению, по ее форме,
с небольшим отличием - продублированы на рус.языке все надписи. Обученные зарегистрированы в базах ФИСАТ (германской и российской). И ихними отметками об обучении.

То Фунтик (извините, я не в английской транскрипции - никто не предупреждал, как надо)
В связи с появлением FISAT в России, есть ряд вопросов к компетентным лицам.
1. Допускается ли требованиями FISAT работа двух техников level 1, без техника c более высоким уровнем
(например level 3).
2. Кто в России имеет право подтверждения записей в log book.
3. На каком языке необходимо заполнять log book.
4. Будет ли осуществляться какой-то контроль, за соблюдением рабочими или фирмами требований FISAT

1. В этом случае как и у нас: бригада не менее 2 чел. 1 из них приказом назначается исполнять обязанности бригадира-контролера. Со всей ответственностью за ТБ.
2. Работодатель
3. На любом понятном (все европейские, арабские и иероглифические сложнее). Оптимум = рус, англ, нем
4. Упаси Господь. Вам надо еще контролеров?
В Положениях ФИСАТ стоит: если станут известными случаи нарушения, вот тогда....
Это значит, что можете нарушать, "лишь бы не засекли".

Да только ведь суть и этого форума в моем понимании - прийти к максимально безопасной работе (цивилизованной). Очень не хотелось бы в этом заблуждаться...

tо Владимир Акимов 2:
Вопрос в том, какую силу будут иметь эти удостоверения в нашей стране? Утвердил ли кто-либо из наших государственных чиновников ТБ и систему охраны труда FISAT в нашей законодательной системе?

Некоторые шаги в этом направлении делаются. Но пока еще рано о чем-то говорить. Куда все придет - покажет развитие процесса.
_____________
Удачи всем в Новом году!

[/quote]

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: FISAT пришел в Россию...

Сообщение Pavel T » 11 янв 2007, 13:16

Мартынов писал(а):Добрый день, Павел.

1.
Жаль, что уважаемый мной РЦПС повелся на фишки...
То, что висит у Ал.Ильича Гофштейна, - ну, если им (ему) это нужно...


Доброго времени суток, Александр Ильич!
1. РЦПС не велся, и у Гофштейна ничего не висит! :) Просто я почти случайно завладел папкой FISAT (видимо, вашей :oops: ). А.И. сказал, что инфа не секретная...

"Уважаемый господин Мартынов,
Президиум FISAT вынес следующее решение:
Российский центр по подготовке спасателей (РЦПС) принимается в члены FISAT....
....
Мы рады этому контакту и Вашему членству и
Желаем Вам большого успеха

Уве Гиммерталь."
Вроде, однозначно...
Видимо, я неправильно истолковал - или неправильно Ильича понял. Вам по любому виднее.

2. Программка аттестации по ФИСАТ появится на сайте "Профессионала"? Хотелось бы знать, ЧТО стоит таких денег?Обучение на промышленного альпиниста у Вас стоит около 20$ в день, а ФИСАТ- аттестация уже обученных - около 200-300$ в день...

3. Говорят, переиздание "Промальпа" произошло. Я бы штук 30-40 купил. Где взять?

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 11 янв 2007, 15:18


Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Re: FISAT пришел в Россию...

Сообщение Sibiryak » 11 янв 2007, 23:22

Pavel T писал(а):... Просто я почти случайно завладел папкой FISAT (видимо, вашей :oops: ).
...проще говоря - стырил, Паша! :D

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: FISAT пришел в Россию...

Сообщение Pavel T » 12 янв 2007, 03:47

Sibiryak писал(а):[проще говоря - стырил, Паша! :D

Не, Андрей, это называется - обмен полезной информацией! Я когда курсовую работу на инструктора набирал, Гофштейн сказал - "что интересно - бери, пользуйся!" Ну, я ВСЕ и взял... Пользуюсь вот.

sarychevaya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:40
Контактная информация:

Сообщение sarychevaya » 24 янв 2007, 11:15

Поздравляем первых российских промышленных альпинистов, прошедших международную сертификацию и успешно сдавших экзамен в группе сертификации FISAT 19.01.2007 г.

2 Уровень Rope Worker:
Кузнецов Сергей Анатольевич
Ухин Дмитрий Александрович

1 Уровень Technician:
Иван Юрьевич Артемов
Алексей Вячеславович Алексеев
Сергей Анатольевич Бондаренко
Александр Александрович Филиппов
Михаил Альбертович Рафиков

Подготовка и сертификация впервые проведена в России на базе ГОУ УЦ «Профессионал» (Москва)

Успешно прошедшим обучение, допушенным и сдавшим экзамен выданы:
Свидетельство о прохождении обучения
Удостоверение FISAT
Личная книжка промышленного альпиниста

Аватара пользователя
davidman
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 22:42
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение davidman » 25 янв 2007, 08:19

sarychevaya писал(а):Поздравляем первых российских промышленных альпинистов, прошедших международную сертификацию и успешно сдавших экзамен в группе сертификации FISAT 19.01.2007 г.

2 Уровень Rope Worker:
Кузнецов Сергей Анатольевич
Ухин Дмитрий Александрович

1 Уровень Technician:
Иван Юрьевич Артемов
Алексей Вячеславович Алексеев
Сергей Анатольевич Бондаренко
Александр Александрович Филиппов
Михаил Альбертович Рафиков

Подготовка и сертификация впервые проведена в России на базе ГОУ УЦ «Профессионал» (Москва)

Успешно прошедшим обучение, допушенным и сдавшим экзамен выданы:
Свидетельство о прохождении обучения
Удостоверение FISAT
Личная книжка промышленного альпиниста


А какие варианты, для тех кто придёт на переаттестацию в этом году?

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 25 янв 2007, 10:01

Я все-таки не понимаю - за что такие деньги - 28000 руб? Это стоимость семестра обучения в каком-нибудь вузе!!!

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 25 янв 2007, 10:18

Надеюсь, Александр Ильич когда-нибудь ответит на мой пост от 11 января...

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 03 фев 2007, 01:56

1. Профессионал.

Да, это классный учебный центр, я только что прошел переаттестацию...

Но. Билеты, написанные Мартыновым, и на 40% состоящие из ПОТ РМ-012-2000. Каменный век. Три неправильных моих ответа (из 12) - отвечал заведомо неправильно, т.е. вижу, что вопрос мне неинтересен, нажал кнопку не глядя. Итог "Хорошо". 3 из 12. "Удовлетворительно" - это 6 неправильных ответов, кажется. То есть, по логике, человек не знающий половины - промальп. Страшно мне, братцы.
Претензий к преподавателям никаких - они играют по правилам ГУЦ "Профессионал". Т.е. Мартынова. Мартынов зарабатывает деньги. Ну-ну.

2. 4-е издание книжки "Промальп". Основное отличие от предыдущих изданий неНАВЯЗЧИВАЯ реклама FISAT чуть ли не на каждой странице. г. Мартынову забашляли, он зарабатывает деньги? Да ради Бога. Просто предупреждаю - в цивилизованном мире рекламные каталоги бесплатны, а этот мне за деньги продали. Не покупайте, требуйте бесплатно!!!

3. FISAT. Основной тезис FISAT - избыточность страховки, как залог безопасности. Дебил на двадцати двух веревках безопаснее умного на двух. Спусковухи - только "антипаник", страховка - только "асап". Несите ваши денежки. Не забудьте отвалить 700 евро за красивый логотип FISAT на вашем удостоверении...

Я сказал короче: "полное говно!" (с) х/ф "ДМБ".

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 03 фев 2007, 07:35

Аттестацию по ФИСАТ тоже прошел?

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 03 фев 2007, 11:07

Pavel T писал(а):Аттестацию по ФИСАТ тоже прошел?


Неа. Логотип FISAT не стоит 24000 рублей!!! Во всяком случае, пока - не стоит!!!

Да, как объяснила Лидия Алексеевна Мачецкая, куратор направления "промальп" в ГУЦ "Профессионал", эта сумма навязана ФИСАТом. Вот только 700 евро за обучение в Европе, где промальп зарабатывает в несколько раз больше, чем в России - нормальная цена. У нас - извините. Обойдусь.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 03 фев 2007, 14:41

что-то это мне напоминает хрестоматийное рассейское почитание "учителя из Парижу". зачем вообще ФИСАТ России? здесь своей нормативной базы нет? инструкторы не выросли? обучить некому???

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 03 фев 2007, 15:17

А мне казалось,что "Профессионал" серьезная контора...

Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 00:06
Город: Москва

Сообщение Данила » 03 фев 2007, 16:33

Hippie забыл рассказать про "личную книжку промышленного альпиниста"
Она похожа на институтскую зачетку, в нее вписывается инфа-
где работал, на какой высоте, сколько часов, фирма и т.д.
Стоит она 600рублей. Как сказала Лидия Алексеевна, покупать ее или нет- дело добровольное, но... БЕЗ ЭТОЙ КНИЖКИ НЕ ДОПУСТЯТ К ПЕРЕАТТЕСТАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ! О как!
Пришлось купить...

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 03 фев 2007, 16:40

Я не понял - само обучение-то было? Или только экзамены сдал? Мне интересно, нулевой человек, пришедший в "Профессионал", выйдет оттуда через две недели со знаниями, достаточными, чтобы безопасно начать обучаться работе на высоте?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 03 фев 2007, 18:08

Данила писал(а):Hippie забыл рассказать про "личную книжку промышленного альпиниста"...
...Стоит она 600рублей.
... БЕЗ ЭТОЙ КНИЖКИ НЕ ДОПУСТЯТ К ПЕРЕАТТЕСТАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!


Нет слов!

"Чем больше я узнаю таможенников, тем больше я начинаю любить гаишников". :sm:

Похоже, пора в этот список и Профессионал включать... :???: ...если конечно именно так дела и обстоят.
Кто-нибудь еще на эту тему может чего сказать? Сибиряк, ау! Подтверди/опровергни... :pray:

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 04 фев 2007, 00:11

WhiteEagle писал(а):... Сибиряк, ау! Подтверди/опровергни... :pray:
Ну, ау - так ау....Слушайте. Высказываю своё личное мнение, даже если оно кому-то и будет не по душе! ГУЦ "Профессионал" является коммерческим учебным центром и став членом FISATа естественно желает покрыть некие коммерческие расходы при вступлении им понесённые... За Ваш счёт... Не нравится - не учитесь, и не переаттестовывайтесь - уверяю вас вы ничего не потеряете... :naug: Вопрос намбо ту: А зачем лично Вам иметь корки немецкой ассоциации?? Вы собираетесь зарабатывать на хлеб в бундеспространстве?? :vr: Лично я не буду получать корки FISATа (и соответственно их уровни) - Принципиально! Но также принципиально я сдам на level 2 ИРАТы ... Учебная программа страдает некоторыми огрехами, с этим нельзя не согласится, и Саня во многом прав, но нельзя вот так огульно говорить, что всё в центре - "полное г...о"! Лучше экипированные промальпцентры видел?! Докажи!!

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 04 фев 2007, 00:17

А заодно Очень хочется узнать почему такая Корочка - выглядет как будто Я её дома на принтере напечатал - и в обложку вставил...
Вот у того же уккома - На корке Написанно "удостоверение Промышленного Альпиниста" - А внутренность Приклеена....
Вот - Очень Бы Хотелось - увидеть У Вас корки такого Уровня...
могу притащить Уккомовскую.....для образца...

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Сообщение П.М. » 04 фев 2007, 00:40

mart-sem писал(а):А заодно Очень хочется узнать почему такая Корочка - выглядет как будто Я её дома на принтере напечатал - и в обложку вставил...

О! Один в один слова Саши Виноградова после получения данных
"корочек"!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 04 фев 2007, 09:35

mart-sem писал(а):могу притащить Уккомовскую.....для образца...


Не понял, ты и там и там обучался? :wink:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 04 фев 2007, 10:57

Sibiryak писал(а):Учебная программа страдает некоторыми огрехами, с этим нельзя не согласится, и Саня во многом прав, но нельзя вот так огульно говорить, что всё в центре - "полное г...о"! Лучше экипированные промальпцентры видел?! Докажи!!


Андрей, я извиняюсь за некорректную формулировку своих мыслей, но повторюсь:

у меня нет никаких претензий к инструкторам -они профи, у которых приятно учиться и с которыми приятно работать , нет претензий к куратору - Л.А. Мачецкой. ГУЦ "Профессионал" "играет" по навязанным им правилам, и ес-но, зарабатывает деньги. Играть нам, или нет - наше дело.

"Полное говно" относилось только и исключительно к FISAT.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 04 фев 2007, 11:04

Резюмирую базар, как я понял:
В общем, если с корочкой FISAT можно поехать в Евросоюз и на второй день по приезду можно начинать работать по утвержденным тамошним профсоюзом промальпов расценкам, то 700 у.е. не жалко. В профсоюз, правда, надо будет вступить уже в первый день по приезду ;-)
если же говорить об обстановке в Москве, то здесь на заказчиков производит бОльшее впечатление красивые золотистые буквы на удостоверении.
А если серьезно - у меня смотрят только дату выдачи и срок действия. А кто выдал, читают только мельком. И уж тем более заказчик не может (да и не должен) знать имеет ли эта контора лицензию, инструкторов, материальную базу и т.п.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 04 фев 2007, 11:05

WhiteEagle писал(а):
mart-sem писал(а):могу притащить Уккомовскую.....для образца...


Не понял, ты и там и там обучался? :wink:


Обучение в Уккоме выглядит (со слов "обучавшихся") примерно так:

платишь 1500 руб... "Завяжи булинь".... "Неправильно. Ну ладно, вот тебе корочка, дома выучи булинь обязательно".

А если заплатил 2000... "Завяжи булинь"..... "Неправильно. Ну и х.. с ним, вот твоя корочка".

Обучение в Тушинском уч.комбинате выглядит так: звонит мне работодатель, Саш, говорит, тебе корку сделать? 500 руб. Ну сделай, говорю, из гонорара вычтешь...

Через неделю встречаемся - отдает мне корочку...


В "Профессионале", по крайней мере, пытаются научить. Другое дело, что если человеку дан талант - он научится за день, а если нет - то можно и год его учить - без толку. А приходят учиться разные люди...

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 04 фев 2007, 11:14

Ну, в Москве сейчас можно купить ЛЮБОЙ диплом и ЛЮБОЕ удостоверение.
Дипломированные МАГИ и "КОЛДУН 6-го разряда" находят своих клиентов без труда. И зарабатывают куда больше промальпов, кстати...
Я тут встретил своего бывшего воспитанника по ЦДЮТу, который учился в автодорожном техникуме. Сейчас работает Гл.Инженером в московской строительной фирме. Диплом купил в переходе метро, а устроили его туда "по-знакомству папы"...
Не дай нам Бог эксплуатировать здания, построенные под руководством таких "инженеров"... А уж квартиры покупать вообще страшно!
Так что ГУЦ "Профессионал" - приятное (для меня) исключение из общей помойки всяких других изготовителей дипломов. Уже за это спасибо ему.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 04 фев 2007, 13:22

Ничего, пройдёт немного времени и его удостоверения тоже можно будет купить в переходе. :cry:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей