Работа за рубежом,Как возможно осуществить?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Сообщение varan » 05 май 2008, 12:22

BARSIK писал(а):Мне тоже приходилось в жизни устраиваться на работу, однако первым моим вопросом никогда не был вопрос о зарплате. Не так я воспитан. Язык не поворачивался.,


:D Улыбнуло.
Все мы не так воспитаны,кто постарше.Только время совсем другое сейчас.

насчет "зарплата высокая" это оочень растяжимое понятие.
То. что для одного- зарплата, для другого- насмешка.
Да и вообще в промальпе "зарплата"- это как то неочень звучит.
Кому нужен оклад и стабильность. найдет работу на заводе.

А здесь- в большинстве случаев- своя снаряга, ненормированый день,работа на свой страх и риск.Вполне реальный.
И поэтому когда я вылезаю за край крыши. я должен точно знать,
зачем я это делаю и сколько это стоит.

Так что прямой вопрос о деньгах и такой же прямой ответ- это один из признаков профессионала.

ЗЫ о расценках и сроках расчета, о зарплате не спрашиваю.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Сообщение англичанин » 05 май 2008, 20:14

А я всегда после выяснения должностных обязанностей, и порядка начисления бригадирских, если таковые предвидятся, задаю два вопроса: 1)Какая в прошлом сезоне была МИНИМАЛЬНАЯ расценка на основной вид работы (стекломой, баннер, чистовой дощатый пол на потайной гвоздь, гипсокартонный потолок в один уровень, кубометр деловой древесины в штабеле)
2) Какая МАКСИМАЛЬНАЯ месячная, недельная или дневная зарплата выплачивалась в прошлом сезоне.
Когда в известной московской фирме я слышу 1) 8р за м/2 стекломоя
2) 160$ в день
То я уже имею представление о мат. довольствии. Информация вполне исчерпывающая я полагаю, и можно вполне реально прогнозировать свой заработок.
А вариант BARSIKа хорошо работает в странах Западной Европы, три дня, а потом разговор о деньгах, и я никогда не жалел, а вот если начинал торговлю до "показа товара лицом" всегда прогадывал. Вот только ТАМ принято платить за ЧАСЫ, а ЗДЕСЬ за МЕТРЫ

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 05 май 2008, 22:19

Сделка в чистом виде. Что потопал, то и полопал.
Есть расценрк, а уж что ты на нём сделаешь - всё твоё!

Alexis
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 16:32
Город: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Alexis » 06 май 2008, 16:30

BARSIK писал(а):Да все глазыньки-то проглядел... Не хочет народ работать и все тут.
Не могу людей набрать на работу. Объектов уже море, заказчики звонят каждый день, даже из соседней Ивановской области, готовы обеспечить работой на весь сезон, только людей давай, серьезных и без ВП. А где их взять-то? Вот еще завтра на биржу схожу, если ничего не выйдет, прийдется отказывать заказчикам.

Слушай, если у тебя всё так серьёзно, так у нас тема есть - "Предложение работы", дай информацию, расценки - так может и я со своими пацанами подъеду со Ставрополья. Токка учти, как нам платят - так мы и работаем, может проблема у тебя в этом, что за шапку сухарей работать предлагаешь?

Alexis
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 16:32
Город: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Alexis » 06 май 2008, 16:34

BARSIK писал(а):Звонит чел: Я по объявлению, это фирма такая-то?
Такая...
А какая у вас зарплата?

А мне дальше уже разговаривать неохота. Если человек первый вопрос задает о деньгах, я с ним не сработаюсь. Нах..
Да ведь и работать-то не могут. Понты одни. Зла не хватает. На деревья приходится лазать самому, пилить самому...
Позавчера вешали водостоки. Я отъехал на полчаса в магазин. Возвращаюсь, воронка уже висит и половина водостока. Гляжу: косяки. Говорю: надо переделывать, все снимать. Начали переделывать. А там специфика такая: надо постоянно спускаться-подниматься. А он только спускаться умеет. Короче, пришлось мне переодеваться и самому вывешиваться.
Тяжело быть директором...

Извини за прямоту, но тяжело быть деревянным. Не умеешь организовать или даже заставить людей работать - не лезь в руководители, это не твоё

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 06 май 2008, 20:44

BARSIK писал(а):Мне тоже приходилось в жизни устраиваться на работу, однако первым моим вопросом никогда не был вопрос о зарплате. Не так я воспитан. Язык не поворачивался. Сначала старался показать себя, свои способности, ответственность, работоспособность, а потом уже и о деньгах напоминал, что не худо бы и заплатить адекватно....

В начале девяностых годов чуть ли не половина работодателей нехотела платить даже тех денег которые были оговорены сразу, а если сумма небыла оговорена то платили копейки как бы работник ни работал. И сейчас нередкость работодатели которые на вопрос о зарплате отвечают- хорошая, высокая, все будет хорошо, а платят копейки.
Но попадаются на таких в основном новички.

BARSIK писал(а): Да при одних и тех же расценках, разные люди могут очень по разному зарабатывать, соответственно, и зарплата будет разная.

Кроме расценок есть еще условия работы, снабжение,другие простои.
При меньших расценках в одной фирме можно зарабатывать больше чем в другой,где расценки выше.

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 07 май 2008, 23:38

Alexis писал(а):
BARSIK писал(а):Звонит чел: Я по объявлению, это фирма такая-то?
Такая...
А какая у вас зарплата?

А мне дальше уже разговаривать неохота. Если человек первый вопрос задает о деньгах, я с ним не сработаюсь. Нах..
Да ведь и работать-то не могут. Понты одни. Зла не хватает. На деревья приходится лазать самому, пилить самому...
Позавчера вешали водостоки. Я отъехал на полчаса в магазин. Возвращаюсь, воронка уже висит и половина водостока. Гляжу: косяки. Говорю: надо переделывать, все снимать. Начали переделывать. А там специфика такая: надо постоянно спускаться-подниматься. А он только спускаться умеет. Короче, пришлось мне переодеваться и самому вывешиваться.
Тяжело быть директором...

Извини за прямоту, но тяжело быть деревянным. Не умеешь организовать или даже заставить людей работать - не лезь в руководители, это не твоё

Да не парься, сынок... Нормально у меня все. В понедельник бригада заезжает на объект, в области. Я остаюсь с молодежью в Костроме. В ваших услугах пока не нуждаемся. И в твоих дурацких советах тоже.
Ты взялся поучать человека, которого ни разу не видел, ничего о нем не знаешь... У нас таких называют "дурилка картонная"
А проблемы с кадрами существуют у всех руководителей без исключения, и у хороших, и у плохих. Я этот вопрос задавал не для тебя. Поделиться хотел... В ответ - поучения, мол, плати нормально людям, буржуй проклятый... Да только я не буржуй, а промальп, и работаю наравне со всеми, на веревках, только лучше... Поэтому знаю, что говорю: процент низкоквалифицированных (но с непомерными понтами) промальпов очень высок. Иногда выть хочется, когда представишь, какие интересные работы можно было бы выполнять, и какую интересную зарплату можно было бы получать... Но не с кем. А те, кто есть в лучшем случае могут только швы долбить

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Сообщение varan » 08 май 2008, 09:17

BARSIK писал(а):[\, только лучше... Поэтому знаю, что говорю: процент низкоквалифицированных (но с непомерными понтами) промальпов очень высок. Иногда выть хочется, когда представишь, какие интересные работы можно было бы выполнять, и какую интересную зарплату можно было бы получать... Но не с кем. А те, кто есть в лучшем случае могут только швы долбить


А чем бы Вы не занимались, будет та же проблема.
Хоть горным туризмом или альпинизмом- собрать реально сильную группу-
на это годы уходят. А отдельные люди так и вовсе бывают незаменимы.Никогда.
Так что это не проблема промальпа, это вообще проблема.Жизни.
IMHO

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 08 май 2008, 10:44

BARSIK писал(а): Иногда выть хочется, когда представишь, какие интересные работы можно было бы выполнять, и какую интересную зарплату можно было бы получать... Но не с кем. А те, кто есть в лучшем случае могут только швы долбить


Звоните, приеду если не на долго.
Интересные работы редко попадаются особенно с интересной зарплатой. Жить только в Костроме мне негде. Но ради интересной работы думаю это не неразрешимая проблема.

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 09 май 2008, 23:33

varan писал(а):
BARSIK писал(а):[\, только лучше... Поэтому знаю, что говорю: процент низкоквалифицированных (но с непомерными понтами) промальпов очень высок. Иногда выть хочется, когда представишь, какие интересные работы можно было бы выполнять, и какую интересную зарплату можно было бы получать... Но не с кем. А те, кто есть в лучшем случае могут только швы долбить


А чем бы Вы не занимались, будет та же проблема.
Хоть горным туризмом или альпинизмом- собрать реально сильную группу-
на это годы уходят. А отдельные люди так и вовсе бывают незаменимы.Никогда.
Так что это не проблема промальпа, это вообще проблема.Жизни.
IMHO


Согласен полностью

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 09 май 2008, 23:37

galahov писал(а):
BARSIK писал(а): Иногда выть хочется, когда представишь, какие интересные работы можно было бы выполнять, и какую интересную зарплату можно было бы получать... Но не с кем. А те, кто есть в лучшем случае могут только швы долбить


Звоните, приеду если не на долго.
Интересные работы редко попадаются особенно с интересной зарплатой. Жить только в Костроме мне негде. Но ради интересной работы думаю это не неразрешимая проблема.


Спасибо, буду иметь в виду... Возможно появятся трубы, ремонт оголовков.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 10 май 2008, 09:00

varan писал(а):
BARSIK писал(а):....никогда не был вопрос о зарплате.


:D Улыбнуло.
Все мы не так воспитаны,кто постарше.Только время совсем другое сейчас.
.



До чего ж мы любим, чтобы
Бижутерия сияла!
Вместо девушек – секс-бомбы,
Вместо фильмов – сериалы!
А на работу – как на плаху,
От рассвета до заката.
Вместо «здрасьте» – «иди на фиг»,
Вместо денег –
зарплата.

Тимур Шаов. http://www.shaov.net/texts/Surrogaty.htm


varan писал(а):насчет "зарплата высокая" это оочень растяжимое понятие.
.


А еще в объявления любят писать "зарплата достойная".
Если бы мне реально нужна была "зарплата", то я бы позвонил и уточнил: а "достойная", это за сколько лет можно заработать на квартиру?!

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 11 май 2008, 04:46

Бывает достойной работа, а вот чтоб зарплата??? :vau:

Достойным бывает доход. Причем, чем меньше зарплаты - тем больше доходы... :sm:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 11 май 2008, 17:38

alex45 писал(а):В Питере тоже самое : Хотя почему-то трубы в Колпино (30 мин от Питера) ломают именно москвичи :vr:
Несколько лет назад бригада местных питерских ПА ломала в Колпине такую же трубы Н=65м несколько месяцев.
А Москвичи сделали 3 трубы за месяц. И это с 10 марта по 10 апреля. Всего работало в среднем 4 человека. (Руководителей и консультантов не в счет - нас было больше).

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: *

Сообщение Хожаев » 11 май 2008, 17:51

varan писал(а):
BARSIK писал(а):Звонит чел: Я по объявлению, это фирма такая-то?
Такая...
А какая у вас зарплата?
А мне дальше уже разговаривать неохота. Если человек первый вопрос задает о деньгах, я с ним не сработаюсь.
…Мы работаем за деньги. … Поэтому я, когда на прямой вопрос об оплате чел. не хочет или не может дать ясного определенного ответа, сразу думаю, что он или дилетант, или нечестный... или, скажем так, будет пудрить мозги за каждый рубль и тянуть время.

Есть работа- скажи- сколько заплатишь и когда.
Вот и все дела.
А остальное - или непрофессионализм полный... или разводилово.
Плати нормальные деньги - придут нормальные люди.
И не надо будет вообще смотреть, как они поднимаются или спускаются.
Привози материал и зарплату вовремя, и весь, как говорится, перец до копейки.

Опыт показывает обратное. Обзваниваю в марте столицу, ищу промальпа для партнеров на несколько дней. На вопрос цены отвечаю – от 1000 руб до трех в среднем (кто подаван, а кто висит). Все хотят брать объект за N миллионов. Иначе не хотят разговаривать. Нашел северянина, который согласился. Оказалось – 2-й разряд по альпинизму и опыт работ, а главное - пашет. Заработал он за месяц больше меня - 180 тыс. руб. Не жалко платить. Рад, что с остальными не пришлось бодаться. А то я еще и в убытке бы отказался.
Давно пора открыть страницу, где мы бы хвалили классных профессионалов.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 11 май 2008, 17:56

Сергей Михайлович, а как же это??? http://promalp.xmas.ru/viewforum.php?f=21

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 11 май 2008, 18:13

Сергей Михайлович! А как же получилось у парня 180 тыс за месяц, если Вы обещали только до 3000 ?

180 тыс разделим на 26 рабочих дней в месяц (вряд ли без одного выходного в неделю можно "пахать")--получим 6923 руб.

Как увязывается?

Влад.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 11 май 2008, 18:26

Хожаев писал(а):
alex45 писал(а):В Питере тоже самое : Хотя почему-то трубы в Колпино (30 мин от Питера) ломают именно москвичи :vr:
Несколько лет назад бригада местных питерских ПА ломала в Колпине такую же трубы Н=65м несколько месяцев.

А кто, известно?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 11 май 2008, 18:58

VL писал(а):Сергей Михайлович! А как же получилось у парня 180 тыс за месяц, если Вы обещали только до 3000 ?

180 тыс разделим на 26 рабочих дней в месяц (вряд ли без одного выходного в неделю можно "пахать")--получим 6923 руб.

Как увязывается?

Влад.
А чего увязывать? Ну если работу сделали в несколько раз быстрее, мы что, также 3000 руб. в день платить должны? Чего то непонятно. Я бы ему больше заплатил.
Ну вот пример - 5000 кв.м. в день от сосулек 2 человека почистили. Сколько они должны получить? Немного таких промальпов знаю.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 11 май 2008, 19:01

alex45 писал(а):
Хожаев писал(а):
alex45 писал(а):В Питере тоже самое : Хотя почему-то трубы в Колпино (30 мин от Питера) ломают именно москвичи :vr:
Несколько лет назад бригада местных питерских ПА ломала в Колпине такую же трубы Н=65м несколько месяцев.
А кто, известно?
Вам легче узнать. Я выяснять не стал. Просто, когда я сказал, что через полтора месяца труб не будет - надо мной посмеялись и сказали, что "тут более крутые альпинисты несколько месяцев одну трубу ломали. А тут ...посмеялись заказчики (и за моей спиной друг другу) животом что-ли?"
Не стал я объяснять, что один англичанин открыл, что жировая оболочка кишечника содержит нервные клетки - типа второй мозг.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 11 май 2008, 19:36

BARSIK писал(а):
Да не парься, сынок... Нормально у меня все.. В ваших услугах пока не нуждаемся. И в твоих дурацких советах тоже.
Ты взялся поучать человека, которого ни разу не видел, ничего о нем не знаешь... У нас таких называют "дурилка картонная"
А проблемы с кадрами существуют у всех руководителей без исключения, и у хороших, и у плохих. Я этот вопрос задавал не для тебя. Поделиться хотел... В ответ - поучения, мол, плати нормально людям, буржуй проклятый... Да только я не буржуй, а промальп, и работаю наравне со всеми, на веревках, только лучше... Поэтому знаю, что говорю: процент низкоквалифицированных (но с непомерными понтами) промальпов очень высок. Иногда выть хочется, когда представишь, какие интересные работы можно было бы выполнять, и какую интересную зарплату можно было бы получать... Но не с кем. А те, кто есть в лучшем случае могут только швы долбить
А хамство-то не лучший признак успешного руководителя :???:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев » 12 май 2008, 03:02

BARSIK писал(а): Вот ты звонишь в промальпфирму и спрашиваешь, какая зарплата. Да хорошая у нас зарплата! Потому что она не может быть плохой по определению.. Потому что промальп. Я не понимаю...

К сожалению, промальп и хорошая зарплата не всегда находят друг друга, вот и ищем. Изображение

BARSIK писал(а):Мне тоже приходилось в жизни устраиваться на работу, однако первым моим вопросом никогда не был вопрос о зарплате. Не так я воспитан. Язык не поворачивался. Сначала старался показать себя, свои способности, ответственность, работоспособность, а потом уже и о деньгах напоминал, что не худо бы и заплатить адекватно.

Разговор и договор об адекватной оплате за определённую работу должен быть детально произведён до начала выполнения оной работы Изображение . Это один из показателей профессионального подхода. Изображение

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 16 май 2008, 23:08

rezo писал(а):
BARSIK писал(а):
Да не парься, сынок... Нормально у меня все.. В ваших услугах пока не нуждаемся. И в твоих дурацких советах тоже.
Ты взялся поучать человека, которого ни разу не видел, ничего о нем не знаешь... У нас таких называют "дурилка картонная"
А проблемы с кадрами существуют у всех руководителей без исключения, и у хороших, и у плохих. Я этот вопрос задавал не для тебя. Поделиться хотел... В ответ - поучения, мол, плати нормально людям, буржуй проклятый... Да только я не буржуй, а промальп, и работаю наравне со всеми, на веревках, только лучше... Поэтому знаю, что говорю: процент низкоквалифицированных (но с непомерными понтами) промальпов очень высок. Иногда выть хочется, когда представишь, какие интересные работы можно было бы выполнять, и какую интересную зарплату можно было бы получать... Но не с кем. А те, кто есть в лучшем случае могут только швы долбить
А хамство-то не лучший признак успешного руководителя :???:

Согласен... Только хамить начал не я... Читаем внимательно. А уж если меня заденут, за словом в карман не полезу :naug:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей