Работа за рубежом,Как возможно осуществить?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Сообщение англичанин » 23 мар 2008, 00:27

WhiteEagle писал(а):2 BARSIK:

Ты путаешь чего-то. Путешествовать в свое удовольствие и гастерить - две абсолютно разные вещи. :wink:

:naug: :naug: :naug:
Успешно совмещаю и то и то, когда я б по Европам ездил, а так и приятное и полезное, и 3 лишних языка не лишние... А Москвой полюбоваться? А из экскурсионного автобуса мало что рассмотришь... только укрепишь вбитые в голову ещё дома стереотипы... А чем дольше живёшь Там, тем больше сомнений и меньше однозначности...
Один только стереотип я укрепил до твёрдой уверенности - ВСЕ ШОТЛАНДЦЫ - ЖМОТЫ!!!

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 23 мар 2008, 01:10

Дирижеру:
Все это очень субъективно... А про плохое отношение к русским я очень много наслушался. А когда попадаешь в эту заграницу - оказывается, все не так. Отношение нормальное, адекватное. Нет обниматься не лезут, конечно, но и в спину не плюют. А вам уж если выпить сразу не предлагают, так уж и отношение не то...
Заслужить надо отношение-то... Показать себя. А уж тогда и пригласят, и угостят.
А про одинаковое ко всем отношение - это враки, зуб даю.
Веди себя нормально, достойно, работай честно и будет тебе почет и уважение, хоть ты русский, хоть еврей.
Да только не все русские умеют жить честно... к сожалению. По ним и судят. Чего ж обижаться-то?
Войска из Германии уже лет 20 как вывели, а немцам, наверное, до сих пор икается от нашего военного присутствия. Миллиардные убытки несла экономика ГДР от советских войск. Всего одни боле мене крупные учения, и потом полгода убытки подсчитывают. Какие убытки? А вот идет, допустим, танковая колонна. Для нее есть специальные танковые маршруты. Только это по лесу, неудобно и неинтересно. И вот эта колонна выезжает на автобан и проходит по нему километров двадцать... Вот и считай... Про воровство я уж не говорю. Я служил в секретной части, кодировщиком, поэтому через меня проходила вся секретная корреспонденция, все обращения местных властей с жалобами на наших солдат. Часть нашу окружали сады, так вот солдатики наши их регулярно чистили... Вот откуда отношение-то...
А в Германии рано утром продуктовые машины объезжают магазины (которые еще закрыты) и водители оставляют товар прямо на улице, на тротуаре и уезжают. А потом приходят хозяева и заносят товар в магазин. У нас такое возможно?
А вот из моих знакомых за границей ( брат в Италии, друзья в Израиле и Чехии) никто мне не жаловался, что к ним как-то не так относятся. И друзья у них там есть... местные... А потому что люди порядочные.

ВайтИглу:
Да вот мне как-то не удавалось до сих пор путешествовать в свое удовольствие, и все мои путешествия были связаны с работой. И по-моему это правильно. А когда я смотрю на пожилых иностранных туристов в умилительных (уморительных) чепчиках и панамках, мне не хочется путешествовать подобным образом.
А гастерить - мне слово не нравится, я бы поехал работать
Последний раз редактировалось Андрей Горюнов 23 мар 2008, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 23 мар 2008, 01:25

А вообще спор бесконечный...Я же считаю, что все очень индивидуально, поэтому ни в коем случае нельлзя давать советы, мол, поезжайте за границу, там классно... или никогда не езжайте за границу, там отношение плохое и т.д.
От человека зависит... Одному везде хорошо, а другому - наоборот.
Знакомый один во время перестройки чем только не занимался: игровыми автоматами, мотогонками, в Польшу ездил за товаром, на рынке торговал, потом даже в депутаты баллотировался... Потом занялись они игровыми автоматами и с бандитами чего-то там вышло, в общем, счетчик включили. Нужно было срочно сваливать. Продали машины, квартиры, и в Чехию. Начали там с нуля, перебивались с хлеба на воду, бомжевали, ГАСТЕРИЛИ, в общем... А потом, ничего, потихоньку открыли кафе, а потом и гостиничным бизнесом занялись... В Праге!!! Русские!!! Гостиничным бизнесом!!!
Осели там уже, возвращаться уже не думают.

Самое главное - это активная жизненная позиция

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 23 мар 2008, 08:54

BARSIK писал(а):ВайтИглу:
Да вот мне как-то не удавалось до сих пор путешествовать в свое удовольствие, и все мои путешествия были связаны с работой...


Ну так ты по морю ходил, насколько я понимаю. Это специфическая професиия - работаешь путешествуя. :D

BARSIK писал(а):... А гастерить - мне слово не нравится, я бы поехал работать


Нравится, не нравится... а термин есть. И не русский, кстати, термин.
И отражает он правду - человек приехал из другой страны и отнимает хлеб у коренного жителя.

Аватара пользователя
kent_tukki
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 00:58
Город: Николаев
Контактная информация:

Сообщение kent_tukki » 23 мар 2008, 19:14

Сай писал(а):
и что ты там наумножал....что 1 гривна уже стоит 25 баксов???
не смеши народ....выражайся яснее...
300 гривен/5 = 60 баксов/день...ну выйдет за 20 дней( больше работать умрешь быстро) 1200 баксов в месяц..ну и нормально...
и самое интеренсое что это они такое грузят за такие деньги...
:sm: :sm: :sm:


а что скажут, то и грузят.
но пример, согласен, действительно не корректен.

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 24 мар 2008, 00:08

WhiteEagle писал(а):
Нравится, не нравится... а термин есть. И не русский, кстати, термин.
И отражает он правду - человек приехал из другой страны и отнимает хлеб у коренного жителя.


Про хлеб-то этто с какой колокольни посмотреть...
В Голландии, например, все голландцы уже давно не работают... в привычном смысле слова, руками... Они или держат какие-нибудь пивнухи, кафе, магазинчики и т.д. или вообще ничего не делают.
А вот на всех стрительных специальностях: водители, трактористы, экскаваторщики, каменщики, маляры-штукатуры, сварщики и др. - уже давно приезжие, арабы, в основном. Ну и у кого они хлеб отнимают? Если коренные жители не хотят пачкаться? Работать по рабочим специальностям для них - западло. Коренной голландец вообще может не работать и жить припеваючи на одни пособия, только за то, что он гражданин королевства. А арабам приходится пахать, иначе не выживешь. Все это я наблюдал лет пятнадцать назад. А сейчас я вижу это и в Москве. Не хотят москвичи работать на стройках, на заводах... Им бы все брокерами да хакерами, юристами да экономистами... Белая кость...
И ни у кого эти гастарбайтеры хлеб не отнимают, они его зарабатывают... Честно... Потом и кровью...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 24 мар 2008, 08:26

BARSIK писал(а):Не хотят москвичи работать на стройках, на заводах... Им бы все брокерами да хакерами, юристами да экономистами... Белая кость...
И ни у кого эти гастарбайтеры хлеб не отнимают, они его зарабатывают... Честно... Потом и кровью...


Тоже не совсем верно.
Москвичи на стройки не идут потому, что владельцы строительных компаний хотят ежегодно менять свои Лексусы и, соответственно, платить людям зарплату китайского уровня. Ну а на нее только китайцы с таджиками и согласны.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 24 мар 2008, 09:19

В Питере тоже самое :(
Хотя почему-то трубы в Колпино (30 мин от Питера) ломают именно москвичи :vr:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 24 мар 2008, 09:29

Все вспоминается случай произошедший со мной лет десять назад,тогда я не любил работать руками.Попросила меня мать перекопать огород,а кодла моя пьянку с увеселениями затеяла.Я звоню знакомому---он обещает мне машину таджиков за копейки,услышав мой разговор мать интересуется моими планами.Я отвечаю,что через час огород перекопают,мать опустила глаза и говорит:"Не нужно сынок мне,чтобы кто то перекапывал огород,не можешь сейчас--вскопай позже,не нужно пользоваться дешевой рабсилой--добра не будет"На что я ответил:"Мам,но я им заплачу хорошо---они будут довольны",но мама не желала даже это обсуждать.Пришлось отзвониться,и засучив рукава взяться за лопату---долго потом надо мной смеялась братва,увидев мои руки-это были не просто мазоли,а два больших волдыря :oops: :oops: :oops: Часто вспоминаю слова матери(кстати бывшего депутата)и убеждаюсь в ее правоте

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 24 мар 2008, 09:55

alex45 писал(а):В Питере тоже самое :(
Хотя почему-то трубы в Колпино (30 мин от Питера) ломают именно москвичи :vr:


А в Орле трубу покрасила команда из Питера.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир Акимов » 24 мар 2008, 19:17

У нас можно нормально жить и работать. Там ты будешь гастером. Потеряешь пару лет своей жизни...

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 24 мар 2008, 19:22

galahov писал(а):
alex45 писал(а):В Питере тоже самое :(
Хотя почему-то трубы в Колпино (30 мин от Питера) ломают именно москвичи :vr:


А в Орле трубу покрасила команда из Питера.
Это называется взаимо сотрудничество :sm: Мы ездим туда они сюда...только бы дома несидеть...движение-жизнь :sm:

А при чём тут за рупь-ежом?
модератор
::girl_devil:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 10 апр 2008, 06:19

англичанин писал(а):Один только стереотип я укрепил до твёрдой уверенности - ВСЕ ШОТЛАНДЦЫ - ЖМОТЫ!!!

Точно, даешь тридцатилетний односолодовый скотч за $30/бутылка!!! :sm:

Вспоминаю арабов на одном крутом побережье... Солнце, песок, мягкий прибой, легкий ветерок, на пляже ленивые миллионеры, шикарные девицы - и арабы на кухне ресторана пашут не разгибаясь... В жарище, и духоте...
Я б лучше примкнул к местной мафии.

Аватара пользователя
andrej
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 12:59
Город: Мюнхен

Сообщение andrej » 24 апр 2008, 20:54

«Не европеец, а русский имеет ту душевную установку, с которой человек может оправдать свое извечное предназначение. Он руководствуется абсолютом, вселенским чувством, мессианской душой… В главных вопросах бытия европеец должен брать за образец русского, а не наоборот. Если он (европеец. – Л.И.) хочет вернуться к вечным целям человечества, ему следует признать русско-восточную оценку мира.
Англичанин смотрит на мир как на фабрику, француз – как на салон, немец – как на казарму, русский – как на храм».

немецкий философ В. Шубарт

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 26 апр 2008, 01:02

andrej писал(а):Англичанин смотрит на мир как на фабрику, француз – как на салон, немец – как на казарму, русский – как на храм».


По-моему, несколько натянуто... Насчет русского. Это ведь язычники смотрели на мир, как на храм, поклонялись всему, что их окружало: деревьям, зверям, солнцу, луне, звездам, рекам и т.д. Это они смотрели на мир с удивлением и восторгом, как дети. Считали зверей и птиц своими братьями, а деревья, ветры, солнце и луну - своими покровителями.
И вот пришли христианские проповедники и сказали, что никакие они не братья и не покровители, а созданы Господом для удовлетворения человека, в общем, как говорили в советские времена, "все на благо человека"...
Вот тут-то и началось покорение Природы человеком. Раз все это только для него, а он выше всех, чего ж стесняться-то?
Короче, богоизбранность русского народа вызывает большие сомнения...

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 26 апр 2008, 04:08

Только русский народ сохранил способность к самопожертвованию и может совершать нелогичные поступки.Запад живет умом, а Россия чувством. Это-то и спасет нас всех.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 26 апр 2008, 08:36

UZBEK писал(а):Только русский народ сохранил способность к самопожертвованию и может совершать нелогичные поступки.Запад живет умом, а Россия чувством. Это-то и спасет нас всех.
:clap: :clap: :clap:
Браво, Дамин!

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 27 апр 2008, 03:02

BARSIK, богоизбранность - возможно. А вот богоспасаемость - это у русского народа не отнять. Вспомним историю, это ведь череда совершенно нелогичных спасений и достижений.

Это не повод к гордыне, но право быть достойными предков.

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 27 апр 2008, 21:02

UZBEK писал(а):Только русский народ сохранил способность к самопожертвованию и может совершать нелогичные поступки.Запад живет умом, а Россия чувством. Это-то и спасет нас всех.

К сожалению, я не вижу вокруг себя подтверждений этим словам.
Работать русские, не отдельно взятые "левши", а в общей массе своей, давно уже разучились, конкурировать с китайцами не могут. Те пашут по 12-14 часов в день. Это у них нормально.
А самопожертвование.... Кому оно будет нужно на китайско-финской границе? Лет через двадцать?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 27 апр 2008, 21:05

BARSIK писал(а): Работать русские, не отдельно взятые "левши", а в общей массе своей, давно уже разучились,

Не туда смотришь ...

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 27 апр 2008, 22:10

Да все глазыньки-то проглядел... Не хочет народ работать и все тут.
Не могу людей набрать на работу. Объектов уже море, заказчики звонят каждый день, даже из соседней Ивановской области, готовы обеспечить работой на весь сезон, только людей давай, серьезных и без ВП. А где их взять-то? Вот еще завтра на биржу схожу, если ничего не выйдет, прийдется отказывать заказчикам.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 27 апр 2008, 22:19

А ты попробуй денег побольше дать!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 27 апр 2008, 22:32

Разумеется! Алекс меня опередил...

Избыток работы и недостаток рабочей силы легко корректируется повышением цены.
Первое сокращается, второе прибывает.
И что самое главное - все в плюсе. Ты получаешь только кредитоспособных заказчиков, плюс имеешь свою хорошую маржу, твои работники имеют достойную оплату труда.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев » 27 апр 2008, 23:30

WhiteEagle писал(а):Разумеется! Алекс меня опередил...

Избыток работы и недостаток рабочей силы легко корректируется повышением цены.
Первое сокращается, второе прибывает.
И что самое главное - все в плюсе. Ты получаешь только кредитоспособных заказчиков, плюс имеешь свою хорошую маржу, твои работники имеют достойную оплату труда.

:clap:

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 27 апр 2008, 23:36

Звонит чел: Я по объявлению, это фирма такая-то?
Такая...
А какая у вас зарплата?

А мне дальше уже разговаривать неохота. Если человек первый вопрос задает о деньгах, я с ним не сработаюсь. Нах..
Да ведь и работать-то не могут. Понты одни. Зла не хватает. На деревья приходится лазать самому, пилить самому...
Позавчера вешали водостоки. Я отъехал на полчаса в магазин. Возвращаюсь, воронка уже висит и половина водостока. Гляжу: косяки. Говорю: надо переделывать, все снимать. Начали переделывать. А там специфика такая: надо постоянно спускаться-подниматься. А он только спускаться умеет. Короче, пришлось мне переодеваться и самому вывешиваться.
Тяжело быть директором...

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 27 апр 2008, 23:41

Чтобы иметь достойную оплату труда, надо быть достойным ее.
Хороших промальпов днем с огнем... Большинство только спускаться умеет. И учиться не хотят.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 27 апр 2008, 23:42

Это потому что ты, как и собирался, пошел на биржу или что-то подобное...
Такой вариант называется "наберут от пивной по объявлению" :sm:

Вообще, кадровый вопрос - самый сложный для любого директора.

PS. Нам завтра-послезавтра только и предстоит, что лазанье вверх-вниз... 15 м вверх, 8 спуститься, 8 вверх, потом совсем спуститься, потом опять 20 вверх... :roll:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 28 апр 2008, 00:21

BARSIK писал(а):Чтобы иметь достойную оплату труда, надо быть достойным ее.
Хороших промальпов днем с огнем... Большинство только спускаться умеет. И учиться не хотят.

:naug: Неправда ваша! :naug:
Посмотри в Поиске работы, свяжись, поговори, обеспечь, гарантируй, выполни обещания ...
Вот baron в Рязани, делает неплохие объекты (трубы), на народ не жалуется. Хотя очень многие оттуда испытывают и Москву и Питер на "резиновость" :sm: /и очень мешают :( /

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 28 апр 2008, 00:34

Alex, ну чего спорисся? Я понимаю, что в Москве и Питере, и даже в Рязани найти промальпов намного легче. А у нас - это проблема. А уж хороших промальпов - вообще почти утопия. У нас в городе работают 3-4 ИПэшника, два ООО и одно ЗАО. У всех проблема одна и та же: кадры. А промальпы периодически переходят от одних к другим. Основной источник промальпов в Костроме - это турклубы, однако туристы - народ довольно специфический, малодисциплинированный.
Вдруг в разгар сезона им нужно куда-то ехать... Туризм у них на первом месте, а работа на втором. Мне это не понятно. Я тоже люблю природу, поездки, приключения, но работа на первом месте.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 28 апр 2008, 00:40

Всё правильно, я о бригадах вообще. "Бригада ищет работу, умеем то-то и то-то". Созвонись и пообщайся! Пригласи! Если нормальные деньги и нормальная работа - то поедут!!!!

PS Главное - потом в Чёрные страницы не попасть :wink:

Аватара пользователя
Oleg En
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 13:45
Город: Мукачево, Ужгород

Сообщение Oleg En » 28 апр 2008, 01:32

BARSIK писал(а):Звонит чел: Я по объявлению, это фирма такая-то?
Такая...
А какая у вас зарплата?

А мне дальше уже разговаривать неохота. Если человек первый вопрос задает о деньгах, я с ним не сработаюсь. Нах..


Барсик вы не правы, если человек профессионал то вопрос он задаёт правильно. Какая будет зарплата это первый вопрос который нормальный человек задаст устраиваясь на роботу. И мне непонятно, что за удивления :vr: , времена безплатного експлуатирования вроде минули и люди хотят зарабатывать реальные деньги через которые смогут обезпечить свои семьи.
А если у вас заказов фиг с маслом то естественно вам и предложить нечего, тогда вас конечно такие вопросы будут раздражать. А меня лично раздражают обещания. Уважающий себя профи не пойдет на низкооплачиваемую работу, поэтому для вас и тредно найти спецов потому как через такие условия клюют одни желторотики в этом деле.

Аватара пользователя
Oleg En
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 13:45
Город: Мукачево, Ужгород

Сообщение Oleg En » 28 апр 2008, 01:36

alex45 писал(а): Если нормальные деньги и нормальная работа - то поедут!!!!


Алек правильно заметил "если нормальные деньги" будут оплачиваться то вопрос будет решон положительно.[/b]

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 28 апр 2008, 10:22

BARSIK писал(а):Alex, ну чего спорисся? Я понимаю, что в Москве и Питере, и даже в Рязани найти промальпов намного легче. А у нас - это проблема. А уж хороших промальпов - вообще почти утопия. У нас в городе работают 3-4 ИПэшника, два ООО и одно ЗАО. У всех проблема одна и та же: кадры. А промальпы периодически переходят от одних к другим. Основной источник промальпов в Костроме - это турклубы, однако туристы - народ довольно специфический, малодисциплинированный.
Вдруг в разгар сезона им нужно куда-то ехать... Туризм у них на первом месте, а работа на втором. Мне это не понятно. Я тоже люблю природу, поездки, приключения, но работа на первом месте.


Из Казани в Кострому уехал парень. Я не видел как он работает, но отзывы неплохие, может опыта мало, но легко обучаем. Был в Казани в прошлом месяце, просился на работу, ничем не мог помочь тогда. icq 274228985, 89274415674 Чермисов Стас

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Сообщение udjin-kos » 28 апр 2008, 12:47

wolgalp писал(а):Из Казани в Кострому уехал парень. Я не видел как он работает, но отзывы неплохие, может опыта мало, но легко обучаем. Был в Казани в прошлом месяце, просился на работу, ничем не мог помочь тогда. icq 274228985, 89274415674 Чермисов Стас

:naug: Он мне подойдёт,просился:wink: К тому же турыст :sm:

Аватара пользователя
andrej
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 12:59
Город: Мюнхен

Сообщение andrej » 29 апр 2008, 17:54

UZBEK писал(а):Только русский народ сохранил способность к самопожертвованию и может совершать нелогичные поступки.Запад живет умом, а Россия чувством. Это-то и спасет нас всех.


Ошибаетесь уважаемый, Запад живёт не умом, а выгодой и поиском удовольствий. Причем это ни какой то эволюционный процесс, а целенаправленная политика. Для того что бы понять куда идёт западная цивилизация рекомендую эту статью:

http://www.patriotica.ru/enemy/levalua_attali.html

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 30 апр 2008, 01:05

udjin-kos писал(а):
wolgalp писал(а):Из Казани в Кострому уехал парень. Я не видел как он работает, но отзывы неплохие, может опыта мало, но легко обучаем. Был в Казани в прошлом месяце, просился на работу, ничем не мог помочь тогда. icq 274228985, 89274415674 Чермисов Стас

:naug: Он мне подойдёт,просился:wink: К тому же турыст :sm:

Мне он тоже звонил, но... Евгений перехватил. Конкуренция бешенная в Костроме! :vr: У работодателей...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 30 апр 2008, 02:15

BARSIK писал(а):Чтобы иметь достойную оплату труда, надо быть достойным ее.
Хороших промальпов днем с огнем... Большинство только спускаться умеет. И учиться не хотят.
Тебе повезло. Как-то я работал с челом, который только подниматься умел на жумарах, и на них-же спускался :sm: .
А для нормальной работы с хорошей оплатой ты можешь и из Москвы бригаду сманить.

Аватара пользователя
Дирижер
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:12
Город: Кам-Под.

Сообщение Дирижер » 02 май 2008, 22:08

Мда,похоже тему пора переводить в "треп",пардон, в "зажізнь"- про работу за рубежом здесь как-то немного написано,особенно за последний месяц.

А вообще на форуме пара тем по заграницам есть -
""Как я продавался наемником в Африку" - в "Расценках" и еще одна- в предложении работы - http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=15044
Думаю,интересующимся будет интересно.

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

*

Сообщение varan » 04 май 2008, 17:48

BARSIK писал(а):Звонит чел: Я по объявлению, это фирма такая-то?
Такая...
А какая у вас зарплата?
А мне дальше уже разговаривать неохота. Если человек первый вопрос задает о деньгах, я с ним не сработаюсь.

Cначала -всем- здравствуйте, доброго дня.
BARSIK, насчет того что надо сидеть и носа не высовывать из своей деревни, и насчет мнимой богоизбранности с Вами согласен, ерунда все это.
А вот насчет приема на работу извините.
Мы работаем за деньги.
А не за красивые глаза заказчика или что.
Поэтому я, когда на прямой вопрос об оплате чел. не хочет или не может дать ясного определенного ответа, сразу думаю, что он или дилетант, или нечестный... или, скажем так, будет пудрить мозги за каждый рубль и тянуть время.

Есть работа- скажи- сколько заплатишь и когда.
Вот и все дела.
А остальное - или непрофессионализм полный... или разводилово.
Плати нормальные деньги - придут нормальные люди.
И не надо будет вообще смотреть, как они поднимаются или спускаются.
Привози материал и зарплату вовремя, и весь, как говорится, перец до копейки.

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 04 май 2008, 23:14

Мне тоже приходилось в жизни устраиваться на работу, однако первым моим вопросом никогда не был вопрос о зарплате. Не так я воспитан. Язык не поворачивался. Сначала старался показать себя, свои способности, ответственность, работоспособность, а потом уже и о деньгах напоминал, что не худо бы и заплатить адекватно.
Прав я или не прав, время покажет, мне же мой жизненный опыт подсказывает, что человек, который звонит в промальпфирму и спрашивает, "Какая у вас зарплата?", не совсем адекватен. А это как-то настораживает, знаете ли...
Не... Ну, вот объявление в газете, мол, требуются промальпы в фирму.
Зарплата хорошая подразумевается! Или нет?!! Если у промальпа плохая зарплата, то какого черта он этим занимается?
Вот ты звонишь в промальпфирму и спрашиваешь, какая зарплата. Да хорошая у нас зарплата! Потому что она не может быть плохой по определению.. Потому что промальп. Я не понимаю... Если бы зарплата была скромной, я бы просто постеснялся давать объявление в газете, которую могут прочитать и другие работодатели. А я не стесняюсь, потому что знаю, что у меня не меньше, а больше...
Но сам вопрос "какая у вас зарплата", по моему идиотский, дальше некуда. Да при одних и тех же расценках, разные люди могут очень по разному зарабатывать, соответственно, и зарплата будет разная.
Ты спрашиваешь у меня, какая зарплата... А откуда я знаю, какая у тебя будет зарплата, сколько ты заработаешь. Я тебе скажу расценки, а уж ты мне скажи, сколько ты сможешь заработать, а я подумаю, брать тебя или нет...


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя