работа ночью

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.

часто ли вы работаете в темное время суток?

никогда
6
5%
редко, когда аврал
77
64%
часто
37
31%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
Docent
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:51
Город: Львов

Сообщение Docent » 02 ноя 2007, 17:05

Лично уснул в 2003 году, стоя (тогда еще о страховке понятия не имел) на балке перекрытия в 5-ти метрах над полом чердака ратуши г. Золочев, ожидая очереди доступиться к месту монтажа(теснота...). Коллеги это заметили, и с интересом наблюдали недолгий процесс. Сам открыл глаза, они начали ржать. А куда было деться, часы и куранты были нужны к Новому году, там под их открытие сцену соорудили внизу.
А с утра за руль и еще 75 км домой по гололеду. А в другой раз дважды просыпался на встречной полосе. Не позволяйте напарникам спать в машине рядом!!!(в смысле сна :D на ходу). Один раз ехал сам на монтаж после бессонной ночи завершения заводских работ. Возникло НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание на пустом шоссе на скорости 80 км\ч отпусть руль и лечь между сидений поспать. А один раз возвращался с монтажа, домой оставалось 100 км. Мозги ЗАГЛЮЧИЛИ, как перегретая видеокарта и я УВИДЕЛ, что тепловоз едет по насыпи СКАЧКАМИ(появляется на новом месте через метров 15-20). Не пью. болею трудоголизмом. Во Франции, говорят, это лечат(не шутка). Принудительно.
Вывод - налобного фонаря полностью достаточно для освещения, перестал даже лампу возить. Играет роль и привыкание к объекту, обстановке, к прочности перекрытий, лестниц. Ночью начинать не советую :cry:
Считаю сонливость основным врагом, а не слабое освещение. Хотя есть проблемы с трухлявыми конструкциями, в темноте трудно разобраться. А еще очень прикольно летучие мыши перед лицом разворот делают - экзотика.
Изображение
А еще у мауса по 5 офигенных скайхуков на каждой задней ноге(и все загнуты одинаково и в одну сторону, а висит брюхом к стене) и по одному на больших пальцах кистей рук(крыльев)

Сорри, от темы ушел...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 02 ноя 2007, 17:38

Такую степень трудоголизма пожалуй уже надо лечить. Принудительно. :sm:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 00:45
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alex » 08 ноя 2007, 20:44

Работаем сейчас в пос. Териберка, только - только закончили Североморск 3. Утром здесь в 10 часов ЕЩЁ темно, а 16 УЖЕ темно, посему без налобников просто не обойтись. Есть ещё 2 переносных прожектора (150 Вт) и переноска обычная, но не потащишь же их с собой на мачту. До ближайшей цивилизации далеко, света постоянно не хватает. Сделал для себя один важный вывод: чем дороже фонарь-тем он лучше(ярче, надёжнее, дальше луч, дольше время работы, линза Френеля). PETZL рулит
А доводить себя кажеться не стоит ни за какие деньги

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 08 ноя 2007, 21:54

Alex писал(а):Работаем сейчас в пос. Териберка, только - только закончили Североморск 3. Утром здесь в 10 часов ЕЩЁ темно, а 16 УЖЕ темно,


Это ещё не предел ... Будет веселее ... (я из тех краёв :wink:, знаю).

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » 09 ноя 2007, 05:55

Alex писал(а):Работаем сейчас в пос. Териберка, только - только закончили Североморск 3. Утром здесь в 10 часов ЕЩЁ темно, а 16 УЖЕ темно, посему без налобников просто не обойтись. Есть ещё 2 переносных прожектора (150 Вт) и переноска обычная, но не потащишь же их с собой на мачту. До ближайшей цивилизации далеко, света постоянно не хватает. Сделал для себя один важный вывод: чем дороже фонарь-тем он лучше(ярче, надёжнее, дальше луч, дольше время работы, линза Френеля). PETZL рулит
А доводить себя кажеться не стоит ни за какие деньги

О, а Вы часом не релейки МТС вешаете? А то, чагой-то слишком знакомые названия

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Т-34 » 12 ноя 2007, 14:41

wwww
Последний раз редактировалось Т-34 19 янв 2008, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 12 ноя 2007, 17:17

Т-34 писал(а):Лично у меня словосочетание "ночная работа" почему-то ассоциируется со "сладкими", денежными монтажами :D , после которых, как говорится,"ночь поработал и неделю можна отдыхать". :D
Поэтому на вопрос:"А ночью работаете ?", ответ всегда положительный.

:clap: :clap: :clap: Ай, Юра, хорошо сказал!!!

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

!

Сообщение Нарх » 14 ноя 2007, 00:42

НЕ! Обычно ночные работы это либо разгильдяйство заказчика либо места, где днём работать нельзя. С последним- работая в торговых центрах, особенно если заранее не приехал не посмотрел, вечный геморой.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 14 ноя 2007, 00:51

fomich писал(а):Реально работаю в любое время суток-все зависит от заинтересованности с обеих сторон.

Сам видел. Фомич с Малым мне кровлю стелили - начали днем, утром закончили. Приехал на объект-они уже и поспать успели малех. Я против таких авралов,а Фомич говорит-ему пофиг вьюга! :vr:

а вот еще - из свежего-
Изображение
хотя, у сварщика всегда ночь,когда он в маске. :wink:

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 14 ноя 2007, 08:09

ночь - день...какая разница...вот недавно отработал 10 суток(сон был лишь в метро)))) ну на 11 сутки часа в два ночи сделали перекур и))))) вырубился))) пацаны растолкали и я домой поехал.Так что фонарь не фонарь все это вопрос здоровья и сооброжалки.У меня всегда с собой DUOLed5 petzl отличный фонарик.Пролежал два года с батарейкам и даже пыль в нутри не завелась, супер.

Мастер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:31
Город: Москва

Сообщение Мастер » 14 ноя 2007, 08:53

Про работу по ночам особо распространяться не буду, -ессно приходится...А вот фонарик налобный с собой всегда!!! Ага и днем тоже. Уж очень часто на чердаках темно как у афроамереканца в потаенном месте...

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 14 ноя 2007, 09:06

А ты что, днём по чердакам ходишь? :wink: :wink:
(я тоже таскаю фонарь - иногда внезапно, чуть ли не в цивильной одежде, приходится лезть... но - Мастер... Вы - тоже? :sm: :sm: :wink: )

Аватара пользователя
sobole
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:30
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение sobole » 14 ноя 2007, 10:30

recoil писал(а):
fomich писал(а):Реально работаю в любое время суток-все зависит от заинтересованности с обеих сторон.

Сам видел. Фомич с Малым мне кровлю стелили - начали днем, утром закончили. Приехал на объект-они уже и поспать успели малех. Я против таких авралов,а Фомич говорит-ему пофиг вьюга! :vr:

а вот еще - из свежего-
Изображение
хотя, у сварщика всегда ночь,когда он в маске. :wink:


знакомые места и люди :D

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 14 ноя 2007, 10:41

Как то по совету Орла купил себе Тикка Плюс и больше не парюсь.Постоянно со мной в рюкзачке-и на копе,и в работе,кстати не поверите-год уже батарейки не меняю,а пользую по полной программе.Орлу респект :clap:

Аватара пользователя
chernyсh
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:07
Город: Омск

Сообщение chernyсh » 14 ноя 2007, 11:47

Мастер писал(а):Уж очень часто на чердаках темно как у афроамереканца в потаенном месте...

:clap: :clap: :clap: Ёмко сказано :!: :!:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 00:45
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alex » 14 ноя 2007, 12:32

Akim писал(а):
Alex писал(а):Работаем сейчас в пос. Териберка, только - только закончили Североморск 3. Утром здесь в 10 часов ЕЩЁ темно, а 16 УЖЕ темно......


О, а Вы часом не релейки МТС вешаете? А то, чагой-то слишком знакомые названия


Ага, их, родимых и вешаем, точнее повесили уже; сейчас доделываем за предыдущей бригадой. Блин, уже месяц тут, ДОМОЙ ОХОТА.

Akim, какое отношение к этому имеешь?

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » 14 ноя 2007, 14:24

Мачта в Туманном, якоря в Териберке, вывод в эфир станции в Североморске3 в прошлом году. Командировка-2 месяца (июль-сентябрь этого года).

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 14 ноя 2007, 15:13

не голосовал

Могу работать ночью, там где это необходимо. При соотв. стимуляции материально.
Фонарик всегда с собой - чердаки, лестница на крышу, после работы домой идешь в темном месте что-то потеряешь...
Да, Tikka XP - лучший фонарик на сегодняшний день, но у меня налобники долго не живут: теряю, воруют, забываю, роняю и т.п. Поэтому ИМХО лучше купить на год пять налобных фонариков по 35 рублей, чем один за 1950 рублей и утратить.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 14 ноя 2007, 15:24

Согласен,у меня много знакомых которые тоже так считают,теряют,затем забывают купить в самый нужный момент,после чего им приходиться ночью спать.Наверное все зависит от отношения к вещи---жалко ли будет терять за почти 2000 в дереве(хотя чуствуется здесь народ не из бедных тусуется :roll: :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 14 ноя 2007, 20:54

ГриЛ писал(а):не голосовал

Могу работать ночью, там где это необходимо. При соотв. стимуляции материально.
Фонарик всегда с собой - чердаки, лестница на крышу, после работы домой идешь в темном месте что-то потеряешь...
Да, Tikka XP - лучший фонарик на сегодняшний день, но у меня налобники долго не живут: теряю, воруют, забываю, роняю и т.п. Поэтому ИМХО лучше купить на год пять налобных фонариков по 35 рублей, чем один за 1950 рублей и утратить.

...по 35рЭ- клево, эт где такие цены?

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 14 ноя 2007, 22:41

Тульский писал(а):...по 35рЭ- клево, эт где такие цены?

в Урумчи... 5 юаней - и "прожектор коммунизма" у тебя во лбу! :yaz: :D

Хоккинс

Сообщение Хоккинс » 14 ноя 2007, 22:49

Ну да, как в том анекдоте: ... и фару мне на лоб, чтоб я ночью работал. :sm:

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 15 ноя 2007, 00:18

Еслиб мы могли не спать, жизнь увеличилась бы на треть...
да и вааще сон бесполезное занятие-лучше поработать в это время... :sm:
Никак своих к этому не приучу-стока времени пропадает зря...... :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Docent
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:51
Город: Львов

Сообщение Docent » 15 ноя 2007, 16:18

Никто не упомянул о главном - НОЧЬЮ пробок нет. В свое время подумывал перейти на американский часовой пояс :wink: . Или у вас ЕСТЬ?

Мастер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:31
Город: Москва

Сообщение Мастер » 17 ноя 2007, 11:30

Кос писал(а):А ты что, днём по чердакам ходишь? :wink: :wink:
(я тоже таскаю фонарь - иногда внезапно, чуть ли не в цивильной одежде, приходится лезть... но - Мастер... Вы - тоже? :sm: :sm: :wink: )

Да, приходится. А я че, я - не че. Тоже свежим воздухом подышать хочется. Ну и от промалповской жизни не отстать опять же.....

Аватара пользователя
egorovbor
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:58
Город: Тула
Контактная информация:

работа ночью

Сообщение egorovbor » 17 ноя 2007, 13:44

Работаю в любое время суток т.к. предприятие работает в основном круглосуточно.
Проголосовал "редко",но это относительно времени суток,а если брать за критерий оценки освещённость то 70-90% работ выполняются в темноте (с искуственным освещением рабочего места).
Считаю,что необходимо учитывать суточный ритм человека при организации работ!
Хотя некоторые работы бывает возможно произвести только поздней ночью или под утро в связи с производственным циклом.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 17 ноя 2007, 21:43

Свое же мнение опровергаю,су.и сели (батарейки)поменял---усе ровненько :oops:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя