Светка [Куценко] в травме

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 11 авг 2007, 19:02

altius писал(а):...можно обсуждать не в этой теме :pray:
***


Согласен полностью. Тем паче что тема такая имеется - http://www.promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=10005.

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение altius » 11 авг 2007, 19:35

тема про аптечку - индивидуальную, на бригаду и т.д.

http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t= ... 5%F7%EA%E0

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 11 авг 2007, 22:53

John Gray писал(а):К слову сказать - а можно указать название фирмы, в которой Света работала? (читай - на территории котрой было совершено преступление). Пусть хоть так, но эти люди понесут ответственность.


Позвонил спросил- ..........................
Последний раз редактировалось Галахов 15 авг 2007, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 11:25
Город: Новосибирск

Сообщение Бегемот » 12 авг 2007, 11:33

М-да. Сочувствую Свете. Пускай выздоравливает.
Перелом позвоночника или повреждённые органы...
Что из этого хуже, я незнаю.

После падения думал, чтобы не был парализованным. А когда лежал в больнице, думал ещё и о том, чтобы органы были в порядке. Хорошо, что это обошлось.

Главное, чтобы после полного курса лечения, она могла жить нормальной полноценной жизнью.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 12 авг 2007, 20:23

galahov писал(а):
Позвонил спросил- ... комбинат.



И, кстати, надо такие случаи обязательно в интернете расписывать, причем именно коротко - для поисковиков. Видимо, это единственное, что мы пока можем сделать в это время, в этой стране. :???:
Последний раз редактировалось John Gray 13 авг 2007, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 12 авг 2007, 22:41

John Gray писал(а):Вот яркий аргумент ,что надо работать на спусковухах с блокировкой!!!!

Угу. Особенно на покраске. Ну не знаю. Я к тому, что нормальные автоматы и зажимы умеют делать только не у нас. Или ты сторонник десантёров и т.д? Простые устройства и карабины наши - вполне начинают приближаться. На покраску кто-нибудь на ланексе или выше идёт? Сочетание автомат-хреновая верёвка (ниже Калининграда и Коломны, ну например, Асбест или вообще Тюмень) - мягко говоря ну не то это. Должно быть хоть какое-то соответствие. К тому же эта самая верёвка убита в краске.
Поведение обнаруживших людей не понятно никак. Скоты в образе людей. Живут себе не тужат и об том не знают, бац - проверка, и... они всё-равно не узнают и не поймут...А чего в телефонах так много цифр?

Свет, это не крах. Это испытание чего ты стоишь. Только так воспринимай. Постарайся всё же улыбаться и радоваться. И всё сбудется. Поверь нам. Поверь себе. За тебя это никто не сделает. А ты молодец! Воля не просто к абы какой, а Жизни + терпение :clap: Старая жизнь кончилась, начинается Новая. И борьба за неё. И не только финансовая. Внутренне перестроишься. Ты просто не имеешь права сдаться, я это и напарнику (Бегемот) говорил разными словами. Буквально вся страна в искорках за тебя. Борись, девчонка! Мы с тобой! Главное пока пройти первый кризис. Будут и другие потом физические, психологические барьеры, но это потом. И все ты ПРОЙДЁШЬ. Сама. Иначе не будет.
Последний раз редактировалось Мурз 13 авг 2007, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 12 авг 2007, 23:49

Мурз писал(а):
John Gray писал(а):Вот яркий аргумент ,что надо работать на спусковухах с блокировкой!!!!

Угу. Особенно на покраске. Ну не знаю. Я к тому, что нормальные автоматы и зажимы умеют делать только не у нас. Или ты сторонник десантёров и т.д? Простые устройства и карабины наши - вполне начинают приближаться. На покраску кто-нибудь на ланексе или выше идёт? Сочетание автомат-хреновая верёвка (ниже Калининграда и Коломны, ну например, Асбест или вообще Тюмень) - мягко говоря ну не то это. Должно быть хоть какое-то соответствие. К тому же эта самая верёвка убита в краске.

Бублик хорошо работает на крашенной веревке.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 13 авг 2007, 00:52

Я понял, что это не восьмёрка. Представляю так: похожая загогулина с рогом приближающимся к основе. В этотом клине верёвка и самостопорится. Но это отечественное изобретение. Цельное. Без сложных составных частей. Автоматами считаю только буржуйское.
Мои постоянные: ССУ - Гриша, Восьмёрка; ФСУ - решётка
Не мои но работал достаточно: Краб, Десантёр и Стоп. Ну не моё :!:
В безопасном месте "в свободном"? Она что там с одним бубликом была и КАК БЫ SRT? Реп и схватывающий? Наглухо карабином в узел, в стропу, в цепь, в конструкцию? Зажимы? Саморазблокировка бублика при снятии нагрузки есть? - я его не видел.
На кранах не работал, но свыше 50 мачт. Не покраска. Монтаж связи. Там и коллективная, и индивидуалка.
По Свете нет информации вообще. Получается "гадалки".
Последний раз редактировалось Мурз 13 авг 2007, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение altius » 13 авг 2007, 01:29

Мурз писал(а):...А чего в телефонах так много цифр?


Тел.Светы 8-103 8098 7209497
8-103 8050 9923409 Ира Шилова.
8-103 8066 1800984 Марина Сосновских


по-моему это для звонков из России - в Украине без 8-103

с мобильного звонки в Украину +380, номер без первого нуля кода, в данном случае
+3 80 98 ... ( Киевстар)
+3 80 50 ... ( МТС, бывшая ЮМС )
+3 80 66 ... ( МТС, бывшая ЮМС-Джинс)

с Джинс для звонков в сети МТС есть код
*111*международный номер#

http://www.jeans.com.ua/news/2865

наверняка подобные коды есть для звонков МТС на номера МТС в Украине - бывшие ЮМС и Джинс

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 13 авг 2007, 01:45

Спасибо

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение altius » 13 авг 2007, 02:16

... комбинат ( тот, на котором пытались убить Светлану) принадлежит строительной компании "Консоль ЛТД" президент компании Владимир Константинов
http://www.kp.crimea.ua/newspaper_detai ... te=2007-04

их офис в Симферополе
г.Симферополь, ул.Бородина 16, +38(0652) 515-002, 521-078
http://www.consol.crimea.ua/ (сайт не работает - телефон посмотрел на копии сайта в Гоогле)

координаты подробнее http://www.comfort.kiev.ua/usr/cons_krym/
***
стоит написать чиновникам и СМИ

Севастопольский городской сайт http://ww.sevastopol-adm.gov.ua/

сайт Севастополь http://www.sevastopol.info

"Севастопольская газета" http://gazeta.sebastopol.ua/

газета "Севастопольский меридиан" http://www.meridian.in.ua/

информационный портал http://www.gorodok.info/

Севастопольские промальпы www.alpind.com.ua
***
Влад извини за ссылки - когда буду в Москве готов ... пообщаться на ринге

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение altius » 13 авг 2007, 04:04

Севастопольский домостроительный комбинат - Консоль ЛТД - корпорация Укрросбуд
Владимир Константинов – депутат Верховного Совета Крыма, заместитель председателя фракции «Блок «За Януковича!» президент корпорации « Укрросбуд »
***
ДСК Консоль (домостроительный комбинат) Консоль
Адрес представительства:
г. Севастополь, Фиолентовское шоссе 5, тел.:(0692)24-02-06, e-mail:dsk-consol@yandex.ru , моб.тел.:8(050)3244432, конт.лицо: Анацкий Игорь Олегович ( в 2006 году был ген.директором - возможно и сейчас)
( копия страницы http://www.consol.crimea.ua/about.php?id=32 в Гоогле)
т.е. можно позвонить +38(0 50)3244432 и сказать ему что он ***

ДСК Консоль
Полное название фирмы: Филиал фирмы "Консоль ЛТД" ДСК Консоль
Город: Севастополь
Адрес: шоссе Фиолентовское, 5, ЗЖБИ
Телефон: (095) 309-41-30, 24-05-59, т/ф 24-00-73
http://www.zakupka.com/baza/firms/searc ... &fullname=ДСК%20Консоль

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 11:25
Город: Новосибирск

Сообщение Бегемот » 13 авг 2007, 06:48

Ну вот начинается очередная битва за Севастополь! :sm:
Светик разворошила муравейник. Тут фирма сильно накосячила по отношению к личности человека. Отвечать прийдётся и деваться ей будет некуда. Это дело так же надо до суда довести! 8)

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 13 авг 2007, 08:45

Звонил сегодня Свете. Исполнительный директор ДСК приходил к ней,обещал помочь, Сказал что скандал их фирме сейчас очень не нужен. В общем предложил договориться по тихому.
Наверху видимо у них все схвачено потому что из милиции пока никто не приходил.
Света просила шум не поднимать. Сказала "я одна и у меня двое детей''.
В общем ей еще жить в этом городе. Инкермане.

Звонил еще раз- если поднять скандал то вину скорее всего свалят на пешек и рычагов давления на начальство не будет. И также пострадают те кто ей помогал устроиться на этот объект. Женщин обычно не берут на такие работы. А конкуренты у нее были из Симферополя.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 13 авг 2007, 10:04

Да там вообще не только фирма. Там круговая порука :vr: Вот тебе и героический город. Журналиста бы сюда привести. А может среди альпов есть с подобными способностями и образованием. Или среди знакомых. И желательно подкован юридически. Так бы расписать в СМИ, чтобы был РЕАЛЬНЫЙ результат. Кто не в горах - думаем, действуем.
Последний раз редактировалось Мурз 13 авг 2007, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 13 авг 2007, 10:10

galahov писал(а):Звонил сегодня Свете. Исполнительный директор ДСК приходил к ней,обещал помочь, Сказал что скандал их фирме сейчас очень не нужен. В общем предложил договориться по тихому.

Ну тоже вариант. Оплата больничного, лечения и лекарств до полного выздоровления, и в качестве возмещения ущерба - физического и морального - трехкомнатная квартира. Тогда вопрос (в случае выздоровления Светы) можно считать закрытым по-нормальному.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 13 авг 2007, 10:11

galahov писал(а):Исполнительный директор ДСК приходил к ней,обещал помочь, Сказал что скандал их фирме сейчас очень не нужен...
...Наверху видимо у них все схвачено.


Полагаю, что не все. Иначе не пришел бы.

А John Gray дело говорит.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 13 авг 2007, 10:23

Дело-то дело, но по-нормальному - так как описано выше вплоть до квартиры - очень сложно. Почти небеса. Хотя бы часть из этого.
"По тихому" будет так: они первую подачку кинут, шум утихнет, они остановятся. И дальше - А УЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ по тихому. Поезд ушёл. Старая песня. Этот псевдокапитализм! Цивилизованная страна. Я имею ввиду СНГ :sm: Она сейчас не в том состоянии, чтобы принимать верные решения и бодаться, вот и не хочет шума. Кинут её. Ещё раз. Потом будет жалеть. Нет. Нужно СМИ. Причём грамотно.
Последний раз редактировалось Мурз 13 авг 2007, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 13 авг 2007, 10:33

Мурз писал(а):Дело-то дело, но по-нормальному - так как описано выше вплоть до квартиры - очень сложно. Почти небеса. Хотя бы часть из этого.
"По тихому" будет так: они первую подачку кинут, шум утихнет, они остановятся. И дальше - А УЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ по тихому. Поезд ушёл. Старая песня. Этот псевдокапитализм! Цивилизованная страна. Я имею ввиду СНГ :sm: Она сейчас не в том состоянии, чтобы принимать верные решения и бодаться, вот и не хочет шума. Кинут её. Ещё раз. Потом будет жалеть. Нет. Нужно СМИ.


Если разговор зашел - надо просто условия четко проговорить. Квартира - сразу (за скотство!), на лечение и больничный - договор в письменном виде, а если отказываются, юлят - то записать беседу, не обязательно на диктофон, просто застенографировать и тогда уже - к журналистам. В принципе, готов подключиться, я работал журналистом какое-то время, главное, до этого разыграть другие варианты компенсации, чтобы была возможность маневров.
Есть несколько газет, навскидку, ("Новая", к примеру) где с радостью возьмут материал. И будем "пиарить" уродов!!! :gun: ::aggress:

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 13 авг 2007, 10:37

Решать только самой Светлане.
Пресса пошумит и успокоится. Дело, даже если заведут, можно растянуть на долгие годы, а потом по тихому прикрыть. Есть и более жесткие способы избежать ответственности, не хочу о них даже упоминать..... Адвоката бы грамотного для консультации (местного, что бы всегда был под рукой). И через него решать вопрос о компенсации. Денежное решение вопроса - идеальный вариант, увы.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 13 авг 2007, 10:41

Зачем же брать подачку?

Если не согласятся на полноценную компенсацию, тогда привлекать СМИ, интернет...

А для подтверждения серьезности намерений привести ссылку на эту ветку.
Нехай подумают на досуге о разгорающемся скандале вокруг их фирмы.
Последний раз редактировалось WhiteEagle 14 авг 2007, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 13 авг 2007, 10:51

алтайский писал(а):Решать только самой Светлане.
Пресса пошумит и успокоится. Дело, даже если заведут, можно растянуть на долгие годы, а потом по тихому прикрыть. Есть и более жесткие способы избежать ответственности, не хочу о них даже упоминать..... Адвоката бы грамотного для консультации (местного, что бы всегда был под рукой). И через него решать вопрос о компенсации. Денежное решение вопроса - идеальный вариант, увы.


Конечно, ей решать. И скорее всего, денег не будет, кинут, а СМИ - пошумит и утихнет. Но все равно, это задел, маленькая капля, для того чтобы в будущем люди не поступали как ДСК Консоль (домостроительный комбинат) из г. Севастополь, который фактически убивал человека, вместо того, чтобы помочь.
Хотя бы из боязни потерять имя и (хорошо бы!) - лицензию.

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение altius » 13 авг 2007, 11:55

galahov писал(а): Света просила шум не поднимать. Сказала "я одна и у меня двое детей''.
В общем ей еще жить в этом городе. Инкермане.


просьба человека - существенно, но может ли она сейчас принять правильное решение ? - не уверен

на ДСК явно боятся открытой информации - понятно уже из того что совершили преступление, оставив Светлану без помощи

скоро выборы - хозяину "консоли" открытая информация может сильно помешать ( дополнительный фактор, чтобы требовать сейчас)

Сможет ли Светлана сама заставить заплатить нормальную компенсацию ? врядли

могут ли те, кто на ДСК совершить большее преступление ? могут

будет ли для Светланы безопасне, если молчать ? - нет, людям которые уже совешили преступление, верить нельзя

будет ли безопаснее, если информация о преступлении будет в СМИ ? - да

будут ли трудности с работой ? - возможно - но трудности были и раньше, вопрос только в количестве трудностей

смогут ли ей помочь с поиском работы другие промальпы, если о Светлане будет известно многим - да
***
желательно узнать телефон её брата и координировать действия с ним - если он нормальный мужик, то его не смогут запугать или купить,
а он на месте мог бы рассказать подробности для СМИ и ТРЕБОВАТЬ ( а не просить) компенсацию

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7851
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 13 авг 2007, 12:23

Ситуация такова- этот самый комбинат нанимает людей способных свалиться с крана и при этом совершенно не желает из-за этого иметь проблемы. Явная уголовка-маскировка НС с переодеванием и выкидыванием пострадавшего.Уроды, однозначно.Но девушка могла пристраховаться , если уж любит одиночество.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 13 авг 2007, 14:08

Я думаю в данной ситуации надо в первую очередь не навредить.
Рисковать своей судьбой имеет право каждый.
А рисковать чужой судьбой ради своих принципов неправильно.
Город Инкерман это маленький город. Может жители столиц этого не понимают?
Сможет ли Света работать на веревках еще не известно. А остаться в Инкермане ей придется.
Работы там не так много.А работать в другом городе имея двоих детей я не представляю как можно.
Те кто пишет про комбинат после просьбы Светы может быть и смогут наказать виновных.[а может быть и нет][а может пострадают в основном невиновные]
А ей придется за это заплатить если даже она и получит какието деньги или еще чего.

Перед началом работы она подписала договор в котором ответственность за нарушение ТБ она взяла на себя. [из разговора я так понял]

Помощь в таком деле наилучшее что человек может сделать в своей жизни. Если она не окажется медвежъей услугой.

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение altius » 13 авг 2007, 14:42

те пресупники уже имеют примерно лет пять - минимум
оставили
и пытались инсценировать Н/С
группой ( одному почти невозможно, и наверняка знали несколько человек )

согласно статье 135 Уголовного Кодекса Украины "...заведомое оставление без помощи лица, которое находится в опасном для жизни состоянии, если была возможность оказать помощь ...
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет".


и они ВСЕ будут ждать, когда за ними придут ?

относительно местных особенностей - вполне согласен, что в маленьких городах ... многое по-другому
поэтому и писал, что нужно связаться с её братом
***

Но девушка могла ...

девушка неправа - как и многие из нас
( или есть те, кто ВСЕГДА в точности соблюдает Т.Б. ? не верю ! :naug: )

в данном случае сложились несколько факторов - жара, женский организм, возможно вдохнула пары растворителя

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 13 авг 2007, 16:01

СМС на Украину, как и звонки, идут без проблем. altius молоток разъяснил хоть. Сильно только не заваливайте, она пока слаба, бывает просто отдохнуть от всех надо. Это я по нашему опыту говорю.
Ситуация такова- этот самый комбинат нанимает людей способных свалиться с крана и при этом совершенно не желает из-за этого иметь проблемы.

Хм. Нам нужен трёп и демагогия тут или строгость? Так вот строго говоря, теоретически есть люди способные свалиться с крана, а есть не способные. На последних вообще закон гравитации не распространяется. Это "гаишники", которым на дороге можно всё. И с ними ничего не может произойти в принципе. :clap: Ты из каких? :wink:
...Но девушка могла пристраховаться...
..девушка была не права..

Вы там были? У вас есть ДОСТОВЕРНАЯ информация? Есть?
ФОРМАЛЬНО не совсем так. В зачёт идёт только такой подход. А было ли нарушение ТБ вообще. У нас нет ФАКТОВ о ситуации. Стало быть по умолчанию что? А она не помнит. ...Очнулась - гипс, как в кино и т.д. По поводу её квалификации - тоже не нам ЗДЕСЬ делать выводы. Это на месте. А квалификация может быть любой!!
Милиция на предмет уголовки своя и неизвестно где? Стало быть в инспекцию по охране труда на предмет халатности исполнителя или заказчика данные из милиции также не ушли. Если сами там не были. Так будьте! Немедленно! Время летит. И по здоровью тоже. Мэрия - в крайнем случае. Нужно колотить во все двери. Надо забить на себя ненадолго хотя. Тогда что-то можно повернуть.

galahov писал(а):в первую очередь не навредить

Ну и т.д. Согласен. Очень близко. Только с точки зрения места жительства наверное решать и действовать сложнее. Мы тоже с подобным выбором сталкивались. Да ещё разборки идут до сих пор. Ситуация. :roll: : Городок. Сквозная купленность. Мафия. Она там остаётся. Хорошо. Всё устаканится. Будет ли висеть или займётся более спокойным (тяжеловат промальп для женщин постоянно. Альпинизм - ещё туда сюда)? Это уже вопрос здоровья, желания и возможности в городе. Но вот встречаться случайно средь трёх домов городка будет с ними. Однозначно. Глаза в глаза. Ну и :?: Они будут про себя ухмыляться, типа не заметив. А она будет прощать, как святая, ДА? Или сожалеть, что... и что через годы детям сказать.
Конечно, не сравнимо, но пример по сожалению.
Лет 15 назад под нашей квартирой в 2 ночи в магазине пожар. Проснулись от удушья. Оч скоро вообще почти ничего не видно. Спасали с соседями что могли. Сгорел дотла. У нас - всё черно, потрескавшееся, вскрытый и залитый пожарниками в противогазах пол. Мои старики потом по больницам от угара валялись. Заведение предложило по мирному меж собой. Я ещё малой был, мои согласились. ОНИ отремонтировали стены и пол. И это было ВСЁ, если не считать простенького нового дивана, типа БОНУС :sm: Сожаление? Здоровье? Пожитки? И щас они там живут и ходят туда за покупками. Вот так. А город тоже маленький (в Кузбассе).
Если не свалить, то хотя б ущипнуть контору - и реально, и нужно, чтоб другим неповадно. А то мы нормальным обществом никогда не станем. Ведь это ж не единично под небом. Одни смеются и едят, другие прогибаются и глядят. Словно первый и второй сорт.

Посему предлагаю, пока спросить у Светы согласия хотя бы на ознакомление ТОЙ стороны с этой веткой (мы от нашего летуна ничего не скрывали, носили в числе прочего и вордовские распечатки с форумов), где говорится о нормальной компенсации. А там принять дальнейшие решения, исходя из их реакции. По шуму, СМИ, судам, дальнейшей жизни и работе Светы и прочее. Но если всё же без большой огласки мирно, то обставить предельно формально, эт верно, а не просто "по рукам"!

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 13 авг 2007, 18:06

Спросил как упала. Сама не понимает. Вывесилась в этот раз на одной веревке. Страховочный кулачек был новый. Видимо не держал на натянутой веревке и она вместо него завязала прусик. Сознание потеряла когда вывешивалась.
Видимо прусик не затянулся и не дал сработать бублику.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 13 авг 2007, 21:21

baron писал(а):Ситуация такова- этот самый комбинат нанимает людей способных свалиться с крана и при этом совершенно не желает из-за этого иметь проблемы. Явная уголовка-маскировка НС с переодеванием и выкидыванием пострадавшего.Уроды, однозначно.Но девушка могла пристраховаться , если уж любит одиночество.


То, что нарушила ТБ (одна веревка) - расплатой служит травма.
А вот то, что ее выкинули, как собаку, закрывает все ее нарушения 10 раз. Если бы оставили, да вызвали скорую, да замутили бы дело или взятку дали, это одно, в конце концов, она виновата сама. А так - совершенно другой коленкор, другая ответственность, да и касается уже не только Светы, а каждого промальпа (да и не только). Потому, я думаю, все так и возмущаются.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 13 авг 2007, 21:26

Я боюсь как бы это возмущение не повредило бы ей.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 13 авг 2007, 21:32

Мне кажется, ей сейчас сделать хуже - сложно. А если создадим хоть какой-то прецедент установления справедливости, то легче станет всем.

Впрочем, если не захочет, конечно - хозяин - барин. Никто не будет (я полагаю) без ее согласия мутить воду. Просто (дай Бог ей сил и здоровья), когда она начнет поправляться, пусть подумает о том, что в ее лице на свалку вытащили всех промальпов России. Если мы позволяем так с собой поступать, то мы - просто мясо на веревках, с чем я категорически не согласен!

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 14 авг 2007, 00:16

Не надо мешать в кучу две разные вещи: 1 - Нарушение техники безопасности, за которое она уже расплатилась по полной и 2 - Оставление человека в беспомощном состоянии. Эти трусливые уроды не несли бы никакой ответственности, если-бы вызвали скорую. Ну, етественно пообщались-бы с комиссиями разными и все. Практически все мы подписываем обеспечение ТБ на себя.

А работать в одиночку нельзя.
Последний раз редактировалось rezo 14 авг 2007, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 14 авг 2007, 00:19

John Gray
У каждого свое мнение по этому поводу.
Я готов на свалке поваляться если ей это поможет.
А вы захотите быть чистым за чужой счет?
Ведь не вы будете жить в Инкермане...

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 14 авг 2007, 00:25

Думаю, собственно за всем этим событием стоит только двое-трое человек. Наверняка один из них--средний начальничек, который знал о ведении работ по покраске, и вполне может быть именно с ним договаривалась пострадавшая. Он и организовал всю инсценировку. С ним 1-2 человека--помошники.

Первое импульсивное желание--найти этого начальничка и сильно избить.

Влад.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 14 авг 2007, 00:32

Уважаемый galahov!

Вы наверняка очень хороший человек, но написали, не подумав. Ну, оттащат (тьфу-тьфу) на свалку Вас. И что? Чем это ей поможет?

И почему Вы решили, что я "хочу быть чистым"? Я хочу помочь как и Вы, в меру моих скромных сил.

И что, у нас Инкерман - остров в океане или центр мира? И в других городах люди живут, и если нужна будет работа - поможем без проблем, лично я помогу, если решит переехать в Питер. Но не надо вот этой демагогии, без обид... Зло должно быть наказано.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 14 авг 2007, 00:41

John Gray писал(а): Зло должно быть наказано.


К сожалению в Питер она не собирается и наказав зло вы накажете и Свету. Может даже больше чем зло.
При попытке наказать речь о помощи уже не идет. А наверное уже об уязвленном самолюбии.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Сообщение глен » 14 авг 2007, 00:58

...убивает не комбинат: а вася какой-нибудь или петя...или вася с петей в сговоре с колей.....
несчастный случай обсасывать не хочу- место ему в другом разделе, а именно в "безопастности"....
по поводу преступления -
не надо СМИ никаких...надо возбуждение уголовного дела ... причём сразу предлягаю спуститься с небес на землю- никаких больших сроков тут ни кому не светит... .поэтому после возбуждения уголовного дела необходимо не промахнутьс я в сумме, которую хочеться запросить, чтобы было ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН....
если впасть в амбиции и требовать суммм заоблочных - то дадут УСЛОВНО, какому- нибудь "стрелочнику" и потерпевший не получит НИ ЧЕГО

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 14 авг 2007, 02:07

глен писал(а):
...не надо СМИ никаких...надо возбуждение уголовного дела ... причём сразу предлягаю спуститься с небес на землю- никаких больших сроков тут ни кому не светит... .поэтому после возбуждения уголовного дела необходимо не промахнутьс я в сумме, которую хочеться запросить, чтобы было ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН....
если впасть в амбиции и требовать суммм заоблочных - то дадут УСЛОВНО, какому- нибудь "стрелочнику" и потерпевший не получит НИ ЧЕГО

Грамотно. Но, повторюсь, начинать крупные денежные дела лучше все-таки со звонка хорошему адвокату. У нас, конечно, не Америка, но спецы по высасыванию максимального количества денег из потенциальных обвиняемых имеются. Основная цель действительно - решить дело примирением сторон.
Возможно, и дело начинать не придется. Хорошему (известному в своем городе) юристу гораздо проще договориться о сумме и порядке выплат в частной беседе с будущим обвиняемым. А уж если придется....
Вы же не собираетесь сами в суде тягаться с ДСК? Уж у них то денег на защиту хватит, поверьте. И значение здесь будет иметь каждая мелочь. Вот на первичные судебные расходы денег можно собрать.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 14 авг 2007, 03:23

galahov писал(а):Спросил как упала. Сама не понимает. Вывесилась в этот раз на одной веревке. Страховочный кулачек был новый. Видимо не держал на натянутой веревке и она вместо него завязала прусик. Сознание потеряла когда вывешивалась.
Видимо прусик не затянулся и не дал сработать бублику.

2 вещи. ТБ, квалификация, НС, жара с одной стороны и уголовка с другой.
Продолжаю настаивать даже после 1 верёвки. Формально существует одноверёвочная техника, что в городе (применяется очень редко, но ТАМ она была оправдана), что ВНЕ города (альп-скал-спел). И существует не только формально.
..."Видимо- невидимо их вариантов. А что за кулачёк не схватывал? Мне не ясно что это значит при нагруженной верёвке. Очень не ясно. Смотрим даже так. Шант - да, Капля? - да. Рекомендована к исключению из применения, даже Камповская, а не уральская. Cходите в "безопасность" здесь же. Там много веток. Типа Гиббса, Микросендера? - нет. Стригор? - тем более. Эксцентрики - совсем тем более нет...Пруссик в нарушение не вписывается тоже. Но предпочитаю блэкнот. Хоть и одна ветвь, но хорошая. Для использования его нужно знать побольше, чем для классического прусса.
Короче, презумпция невиновности. Тепловой удар. Мы ж не в сталинизме. Докажите ТБ здесь те, кто утверждает это. Ещё раз - у вас есть достоверная информация? Без наличия таковой вариантов - море. Или оставьте это следствию. Неужели не ясно, что факт халатности исполнителя надо доказать, халатность и нарушение трудовых норм заказчиком - тоже. И тут помимо однозначной уголовки речь идёт тоже о серьёзных суммах. Не люблю, когда утверждают на кофейной гуще.

Итак, что мы фактически установили в этой ветке? Уголовка - да. Но это и всё на данный момент.
galahov по текущему состоянию пострадавшей напиши. Не все звонят. Что врачи говорят? Господи, помоги ей :pray:

Глен, Алтайский :clap:
Последний раз редактировалось Мурз 14 авг 2007, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 14 авг 2007, 07:14

...Видимо не держал на натянутой веревке...Видимо прусик не затянулся и не дал сработать бублику.
Ещё раз. Верёвка одна.
По зажимам сказал выше. Откуда взялась натянутая?
1. Натянутое - это КАРЕ, перила, троллей. Вертикальное, горизонтальное, диагональное. Вряд ли. А если и имело место, то вызовет новые вопросы.
2. Повесила что-то достаточное. Например краску. На эту же верёвку. Нарушение ли это? Ещё не факт.
3. СНАЧАЛА спусковуха, нагрузка её, ПОТОМ выше-ниже узел. Хотя это обычно неверный порядок. Но только для ручных, а не самостопов. Да и то не всегда. Например, если всё же SRT, и если я на грише, то... только гриша. Если человек на 1 верёвке, но на ручной спусковухе и без её дубляжа зажимом (узлом), то - верёвка контролируется обеими руками. А фиксация при остановке должна быть - мёртвая. Поэтому формально пока я ничего тут не вижу. Также много зависит от того, в каком конкретном месте и положении находился человек. Имеется только "видимо". Хорошо, но спусковуха-то уже в работе. Самостоп же Ж!! Может быть что-то, если для управления Самостопом нужна 1 рука, а не 2.
А при чём тут несхват прусса? Опять - Самостоп же Ж!! Где был пруссик?
Под бубликом? Или над? Если он самостопор, то прусс - просто дубляж. Бублик - №1 по активности и поэтому и так "работает", а прусс по идее не нагружен из-за самостопа. Не важно, где стоит дубляж. Есть подводный камешек при неотрегулированной длине пруссика ПОД бубликом - въехал в бублик и как-то помешал его блокировке. Но длину пруссика надо доказать. Вот.
Не всё так просто, как кажется сперва. Без фото бублика никак. galahov, выставил бы. С заряженной верёвкой и в разных режимах. Обратись например к Дмитрию (wolgalp), он предлагал. Либо на мэйл мне фото сбрось. Это проще.
4. Порядок. СНАЧАЛА пруссик, ПОТОМ заряжала самостоп. Не успела. Выключилась. В этом состоянии вцепилась в узел руками - инстинкт. Если успела, то см. п.3. В п.4. 100% нет нарушения ТБ. НС

По остальным пунктам - скорее всего нет. Это по Задорнову "на работе японец думает только о работе, потому что он робот, он компьютер, он так запрограммирован". А у нас живые люди. Солнце, усталость, жизненные неурядицы. Вот мысли и улетели в сторону или померещилось на секунду нечто. Банально не выспалась, наконец. Это нежелательно. Но это нарушение, строго говоря?
ДОКАЗЫВАЙТЕ :!: Или закроем здесь ТБ. Вот. А имея, то что имеется, могу сказать только - тепловой удар.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей