чистка скал

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
gostь

чистка скал

Сообщение gostь » 23 дек 2005, 12:56

Мужики кто работал на скалах, подскажите чем их чистят и вообще как по какой технологии, интересна любая информация. Может про это сайт есть . :pray: :pray: :pray:

Аватара пользователя
Владимир Мусин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 май 2004, 19:19
Город: Барнаул
Контактная информация:

Re: чистка скал

Сообщение Владимир Мусин » 23 дек 2005, 16:04

gostь писал(а):Мужики кто работал на скалах, подскажите чем их чистят и вообще как по какой технологии, интересна любая информация. Может про это сайт есть . :pray: :pray: :pray:

ПО "Работа на Высоте" работало на скалах по Забайкальской ж/д, предлагаю субподряд. Владимир Мусин

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Re: чистка скал

Сообщение Сергей Дылюк » 23 дек 2005, 20:53

Владимир Мусин писал(а):ПО "Работа на Высоте" работало на скалах по Забайкальской ж/д, предлагаю субподряд. Владимир Мусин

Вопрос был "Как?", а не предложение работы. По теме, пожалуйста.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 23 дек 2005, 22:24

Ломом, перфоратором и ДШ.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 23 дек 2005, 23:54

может имеется в виду - чистка скал от возможных падающих камней ?
мало исходной информации.
просьба уточнить.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 24 дек 2005, 11:59

Я например вообще первый раз такое слышу. Для таких как я можно и объяснить , что это такое и для чего это делаеться. Для общего развития

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 24 дек 2005, 15:56

ИМХО - предполагается очистка поверхности от дурацких надписей типа - "здесь был крутой мальчик Вася" Как то предлагали у меня дома, но жажда наживы победила - был параллельный объект в Москве. А сейчас бы поработал, деньги есть, романтики хочется :D

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 26 дек 2005, 01:12

Мало исходной информации.
1. И основное - организация страховки.
ну а дальше всё кк в промальпе.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 26 дек 2005, 02:43

в кино показывали - выжигается краска паяльной лампой, дальше видимо стальной щёткой

Gregory
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 01:38
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Gregory » 31 дек 2005, 02:03

если я правильно понял - то очищается довольно сыпучая стена с возможными крупными грозными камушками.
Господа, видать, немногие в курсе, что промальп начал развиваться в 50-х на советских стройках, так вот на одной такой - шушенской ГЭС начали привлекать строительные отряды альпинистов для очистки склонов, да и ремонта самой стены ГЭС далее ещё круче - под конец работ они устраивают соревнования .... появляется скалолазание ...
Книгу ежли откапаю, освещу ...

Гость

Сообщение Гость » 03 янв 2006, 18:22

Смывка + АВД + переносная электростанция (380 В вряд ли есть на скалах как и 220 В), в особо тяжелых случаях мне только пескоструй в голову приходит, должно сойти, если скалы - известняк... И ровненькие будут, гыыыыыыыы.... Больше уж точно никто не полезет надписи дурацкие писать.....
Кстати, а из чего скалы?
Я, конечно, понимаю, что есть и другие способы менее затратные по оборудованию, но более дешевые, хотя при этом трудоемкие... Но лично мне другими способами лень было бы, хоть и романтика...

Серж_Питер

Ю.Визбор "Альтернатива вершины "Ключ"

Сообщение Серж_Питер » 20 янв 2006, 10:24

Снаряжение конечно стало намного лучше, но принцыпы не изменились.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 20 янв 2006, 14:50

Можно я помечтаю..... А я оччень хочу на такой работе поучавствовать...А ведь в свое время звали мя на монтаж сетки на осыпуху....А сейчас не зовут....................... :(

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 22 янв 2006, 11:06

Тебя туда случайно не Виктор звал? Который под кодовым именем "Красный маньяк" :sm: :sm: :sm:
У него такой проектище был, где-то под Сочами.
Под крышей Генштаба и МЧС, но все по тихому заглохло, хотя обещали золотые горы, море, вино, домино................. :roll:

NOMAD
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 13:27
Город: Кызыл

Сообщение NOMAD » 04 мар 2006, 07:28

Тульский писал(а):Можно я помечтаю..... А я оччень хочу на такой работе поучавствовать...А ведь в свое время звали мя на монтаж сетки на осыпуху....А сейчас не зовут....................... :(


приезжай к нам, у нас этих скал моооре........ будем готовить трассу для соревнований

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 04 мар 2006, 14:57

ИгАрь писал(а):Тебя туда случайно не Виктор звал? Который под кодовым именем "Красный маньяк" :sm: :sm: :sm:
У него такой проектище был, где-то под Сочами.
Под крышей Генштаба и МЧС, но все по тихому заглохло, хотя обещали золотые горы, море, вино, домино................. :roll:
Не, Сергей сочинский звал...

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 04 мар 2006, 14:58

NOMAD писал(а):
Тульский писал(а):Можно я помечтаю..... А я оччень хочу на такой работе поучавствовать...А ведь в свое время звали мя на монтаж сетки на осыпуху....А сейчас не зовут....................... :(


приезжай к нам, у нас этих скал моооре........ будем готовить трассу для соревнований
Алаш, мож и приеду, токма, решим когда, а к тебе предложение скину как нить... :wink:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей