Питер, Соревнования промальпов

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Серый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 май 2005, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Серый » 12 окт 2009, 15:20

Положение о соревнованиях промышленных альпинистов .

1. Цели и задачи
-Профилактика травматизма в промышленном альпинизме.
-Определение лучшего участника с учетом специфики промышленного альпинизма.
-Популяризация здорового образа жизни.
2. Время и место проведения – НОУ «Учебный комбинат Калинина,22», http://www.kalinkom.ru/ http://vkontakte.ru/club8771017
14 ноября 2009 г 09:00 – 18:00.
3. Руководство проведением
Подготовку и проведение соревнований осуществляет НОУ «Учебный комбинат Калинина,22»- ГСК соревнований. Главный судья соревнований ................

4. Участники соревнований.
К участию в соревнованиях допускаются лица, которым исполнилось 18 лет на момент проведения соревнований, не имеющие медицинских противопоказаний и по предъявлению действующего удостоверения промышленного альпиниста или верхолаза.

5. Условия проведения
5.1. Соревнования проводятся в соответствии с требованиями ПОТ РМ 012-2000 и «Временными правилами безопасности в промышленном альпинизме», а также настоящим положением. Каждый участник должен иметь 2 независимые точки в любой момент времени. Соревнования проводятся по штрафной системе.
5.2. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению
Ответственность за безопасность во время прохождения дистанции несет ГСК, в другое время - представитель команды. Каждый участник должен иметь перчатки (рукавицы) и каску.
5.3. Старт участников на отборочной дистанции производиться по принудительной жеребьёвке. Не подавшие предварительной заявки стартуют в порядке живой очереди, при наличии времени. При этом для этих участников вводится стартовый взнос в размере 250 руб и они наказываются штрафом 1 бал.
Старт участников на дистанции “Спасработы”проводится по принудительной жеребьевке. На финале личной дистанции участники выбирают себе стартовый номер в порядке мест, занятых на предварительной дистанции.
5.4. Если одно нарушение влечет за собой возникновение еще одного или нескольких нарушений, подлежащих штрафу, то штрафы суммируются.
На дистанции запрещено использование не самоблокирующихся спусковых устройств. Исключением является случай , когда они подстрахованы каким-либо страховочным устройством.
Пострадавший и сопровождающий должны быть сблокированы между собой при одновременном движении усом не длиннее 1 метра. Трактуется как неправильная страховка.
Пересечение спусковым устройством нижней отметки контрольной зоны считается невыполнением условий этапа.

6. Программа соревнований
Соревнования проходят по двум дисциплинам:
а) Личная техника (делится на 2 этапа – отборочный и финал). В отборочной дистанции определяется 20 финалистов (возможны изменения) по наименьшей сумме штрафных баллов (в случае равенства штрафных баллов по наименьшему времени прохождения дистанции.) В финале победитель определяется по наименьшей сумме времени, затраченному на прохождение дистанции и штрафных баллов.
Подведение итогов проводится в двух возрастных группах В1 18-40 лет, В2 41-и старше, возраст считается на момент проведения соревнований
б) Спасработы
Проводится одна дистанция, команда -2 человека, победитель определяется по наименьшей сумме времени, затраченному на прохождение дистанции и штрафных баллов

7.Награждение
Победители награждаются ценными призами.

8. Прием заявок
осуществляется на электронную почту kapi41@rambler.ru , с 10 октября до 12 ноября включительно, либо по набору необходимого лимита участников. Количество заявок на «Личную дистанцию»-80 участников(возможны изменения), на «Спасработы»-20 команд


Если допущенные участниками соревнований нарушения не оговорены настоящим регламентом и положением, то они должны трактоваться в пользу участника.


Личная техника (Отборочный тур)

Параметры: :
Длина трассы: 16-20м
Ширина 1 м.
Оборудование этапа
Стартовая-финишная линия, границы этапа, верхняя контрольная отметка(ВКО), контрольная зона (КЗ) 2 метра от ВКО,
4 судейские верёвки, на серединах которых, завязаны заглушенные судейские узлы.

Действия участников
Старт производится со стартовой отметки (на расстоянии 3-5м от веревок) по команде судьи. Участник осуществляет подъем (с переходом через узлы) по одной из веревок до верхней контрольной отметки (ВКО) со страховкой по второй веревке, с обязательной фиксацией контрольной отметки. В контрольной зоне (2 метра от верхней контрольной отметки) производится обязательная смена веревок. Спуск с переходом через узлы. Финиш по освобождению веревок и пересечению финишной линии.

Контрольное время:
Общее-7 минут.
Промежуточное -с момента старта до фиксации ВКО-5 минут.
В случае выхода за контрольное времени, участник должен кратчайшим путём покинуть этап.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение alex45 » 22 окт 2009, 12:30

Приглашаются все желающие. И из других городов тоже.
Какое-то количество приезжих (в разумных пределах) может погостить у меня, если пообещают прилично себя вести и не будут обижать мою собаку.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение mart-sem » 22 окт 2009, 17:52

А что делать - если корка уже просрочена - а корка спасаетеля "Катит"?
Я бы попробовал свои силы - - - если будет возможность :dance:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение alex45 » 22 окт 2009, 18:10

Катит. Скоро сюда зайдёт Сергей и ответит на все вопросы.

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение tomash » 22 окт 2009, 18:39

А зрители допускаются?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение alex45 » 22 окт 2009, 19:51

Конечно!

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение tomash » 22 окт 2009, 19:54

ОК! Если будет безработица- поглазею!

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение KO7 » 22 окт 2009, 21:43

позволю обновить
Не затягивайте с регистрацией !
Указывайте, пожалуйста, в заявке полное ФИО, и дисциплины в которых собираетесь участвовать(личка, группа)
СТАРТОВОГО ВЗНОСА - НЕТ

1. Можно предъявлять при регистрации оригиналы документов.
2. Вопрос по спортсменам почти решен: допускаются спортсмены по предъявлению документов, подтверждающих квалификацию.
Однако сразу будет получен один балл штрафа. Все спортсмены принявшие участие получают скидку на обучение 5%, а в случае занятия призового места 10%.


еще была просьба администраторам на пару недель прилепить тему вверху....

на данный момент в личном зачете подано более сорока заявок

Серый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 май 2005, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Серый » 22 окт 2009, 21:50

Все участники застрахованы Росгосстрахом на сумму 100 т.р.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение mart-sem » 22 окт 2009, 22:34

Извините друзья мои
но я немного не понял
Допускаются ли участники с удостоверением Спасателя МЧС ?
допускаются ли участники с АльпКнижками - если да - то какой разряд должен быть минимальный ?

как штрафуется не предъявление именно Промальповской корки - как этот штраф может повлиять на результаты ?

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение KO7 » 23 окт 2009, 00:31

альпкнижка же подходит под класс "Спортсмена", разряд не важен.

штрафуется - на старт участник выходит уже с одним баллом штрафа.

Хоккинс

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Хоккинс » 25 окт 2009, 12:48

Прийдем посмотреть, может кто и поучаствует.

Аватара пользователя
саша 83
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:23
Город: санкт петербург

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение саша 83 » 25 окт 2009, 20:50

Лучше заявиться заранее, ибо при подаче заявки на месте Вы обрекаете себя на штрафные баллы(точнее на балл). А стартовать или нет решите на старте.
Напоминаю, для подачи заявки надо, всего лишь, написать письмо на адрес kapi41@rambler.ru" target="_blank с указанием ФИО, региона, и дистанции -и всё

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение KO7 » 28 окт 2009, 23:22

напомним, - стартового взноса НЕТ.

Всем , подавшим предварительные заявки - футболки с сивомликой соревнований :sm:

активнее регистрируемся, коллеги, лимит еще есть!

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение alex45 » 28 окт 2009, 23:43

Вопрос - если я подам заявку на участие, а потом принесу медсправку, что по состоянию здоровья не могу принять участие в соревнованиях (уважительная причина!), то я футболку получу?

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение УЗБЕК » 28 окт 2009, 23:46

Узнаю старый еврейский зехер. :sm:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение alex45 » 28 окт 2009, 23:51

:-P
Сам-то не сообразил про футболку на халяву? :yaz:
:sm:
PS Это сладкое слово - ХАЛЯВА :sm:

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение KO7 » 29 окт 2009, 00:41

alex45, тебе и так отложили, хочешь еще одну?

вот уж действительно зехер :clap:

Аватара пользователя
саша 83
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:23
Город: санкт петербург

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение саша 83 » 31 окт 2009, 12:11

На дистанции спасработы допуском до старта являются: удостоверение промальпа или верхолаза ,любое удостоверение спасателя, разрядная книжка по любому туризму или альпинизму(разряд не важен). В случае, если у одного из участников отсутствует любой, из выше перечисленных документов, то команда стартует со штрафными баллами(количество уточняется).

Лёха арТ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 13:13
Город: СПБ

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Лёха арТ » 07 ноя 2009, 14:11

буду учавствовать обязательно!!!!

Серый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 май 2005, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Серый » 07 ноя 2009, 14:21

amphetaminoz писал(а):Некрасивый вопрос - а при чём тут промальп, да?
А часто ли кому-нибудь приходилось заниматься спасработами?
А многие ли действующие профессиональные промальпы имеют хоть какие-нибудь корки? (действующие, недействующие и у меня есть, недавно фотошопить пришлось, правда...)
Чиста зазырить наверное приду, но участвовать в профанации не буду. Звиняйте. Письками предпочитаю на объектах меряться, а лучше и не меряться вовсе.


По спасам - слава богу не часто, но было.
Многие действующие промальпы имеют легальные "корки". (Легальность проверяется легко!)
"Чиста зазырить ... профанацию..." - лучше не приходить - это мероприятие, для тех, кому интересно.

Лёха арТ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 13:13
Город: СПБ

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Лёха арТ » 07 ноя 2009, 14:29

:sm: Ха-ха зачет серёга))))

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение KO7 » 07 ноя 2009, 19:50

вот только пожалуйста воздержитесь на мероприятии от высказываний в подобном стиле.
соревнования заключаются в быстром и грамотном преодолении дистанции, с соблюдением ТБ и прочих общедоступных правил.
настоящие, легальные корки, это как-раз один из пунктов профессионализма промальпа, потому как их получение и продление требует определенных затрат времени и денег. Хотя это все ИМХО, вполне возможно, тру альпенистам времени на корки нету. :sm:
а спас работы.. тут дело скорее не в применении, а в готовности применить.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Галахов » 07 ноя 2009, 20:18

KO7 писал(а):настоящие, легальные корки, это как-раз один из пунктов профессионализма промальпа, потому как их получение и продление требует определенных затрат времени и денег. Хотя это все ИМХО, вполне возможно, тру альпенистам времени на корки нету. :sm:


Да сейчас у всех альпенистов корки есть наверное. Затратив время и деньги они и чувствуют себя настоящими, крутыми промышленными альпинистами.

Я считаю что наличие корок практически ничего не говорит о квалификации ПА.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Пчёла » 07 ноя 2009, 20:24

А у меня нет корки. Точнее нормальной корки.

Хоккинс

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Хоккинс » 07 ноя 2009, 21:15

Галахов писал(а):
KO7 писал(а):настоящие, легальные корки, это как-раз один из пунктов профессионализма промальпа, потому как их получение и продление требует определенных затрат времени и денег. Хотя это все ИМХО, вполне возможно, тру альпенистам времени на корки нету. :sm:


Да сейчас у всех альпенистов корки есть наверное. Затратив время и деньги они и чувствуют себя настоящими, крутыми промышленными альпинистами.

Я считаю что наличие корок практически ничего не говорит о квалификации ПА.


Я ничего не имею против Серого и Калинина 22,но наличие корки не делает ИМХО из человека хорошего промальпа, корка как 2-я веревка просто должна быть и все.
А К07 могу ответить что наличие пера в попе не делает из человека павлина. И вести здесь разговоры о том кто ТРУ, а кто не ТРУ промальп по-моему не совсем правильно, точнее совсем неправильно. Я с уважение отношусь к своим коллегам не зависимо от наличия\отсутствия картонной книжечки. А петь о том у кого океанский буй больше любят ребята проведшие в промальпе пол года, потом их обычно отпускает, впрочем на сколько знаю, КО7 к ним не относится.
Не серчайте, если оскорбил чьи-то религиозные чувства. С уважением к коллегам, Хок.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Галахов » 07 ноя 2009, 21:28

Хоккинс писал(а):
Я ничего не имею против Серого и Калинина 22,но наличие корки не делает ИМХО из человека хорошего промальпа,

Почему не имеете?
Не там ли делают конкурентов в неограниченном количестве? Выпускают их в свободное плавание после двух недель обучения и перелагают ответственность за жизни обученных на мифических старших товарищей?


Хоккинс писал(а): корка как 2-я веревка просто должна быть и все.
Зачем? Почему? Если конечно она необходима для бумаг то понятно, а если ненужна для конкретной работы, то почему должна быть?

Хоккинс

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Хоккинс » 07 ноя 2009, 21:39

Я несколько раз имел счастье работал с Серым и могу сказать, что некоторым вещам научился именно у него, за что отдельное спасибо. А по-поводу конкуренции Алекс 45 очень хорошо сказал, что в нашей профессии замечательный естественный отбор и вам, Галахов, новички прошедшие базовый курс не конкуренты, я более чем уверен в этом.
А корка это допуск. Есть хорошие автоводители, а есть водители на букву М, но удостоверение есть у всех. К тому же, как я писал ранее, на большое количество режимных объектов без корки не попасть, она своего рода артефакт. :sm:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Галахов » 07 ноя 2009, 22:03

Хоккинс писал(а): А по-поводу конкуренции Алекс 45 очень хорошо сказал, что в нашей профессии замечательный естественный отбор:
Одни попадают, другие уйдут на большие деньги, останутся те кто будет работать за копейки.
Вот такой отбор.

Хоккинс писал(а):и вам, Галахов, новички прошедшие базовый курс не конкуренты, я более чем уверен в этом.:
Сейчас не конкуренты, а через годы очень даже конкуренты со своими привычными расценками. Это ещё хорошо что редко путёвые монтажники там обучаются.


Хоккинс писал(а): А корка это допуск.
Да конечно теперь это допуск и за него надо платить людям которые делают деньги можно сказать на крови промальпов.

ДВАGRIGRI
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:59
Город: Град Петра I

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение ДВАGRIGRI » 07 ноя 2009, 22:38

Галахов писал(а):
Хоккинс писал(а): А по-поводу конкуренции Алекс 45 очень хорошо сказал, что в нашей профессии замечательный естественный отбор:
Одни попадают, другие уйдут на большие деньги, останутся те кто будет работать за копейки.
Вот такой отбор.

Хоккинс писал(а):и вам, Галахов, новички прошедшие базовый курс не конкуренты, я более чем уверен в этом.:
Сейчас не конкуренты, а через годы очень даже конкуренты со своими привычными расценками. Это ещё хорошо что редко путёвые монтажники там обучаются.


Хоккинс писал(а): А корка это допуск.
Да конечно теперь это допуск и за него надо платить людям которые делают деньги можно сказать на крови промальпов.

Вы оба правЫ!!!
Но я всегда "окупаю" стоимость продления корочек благодаря тому,что хоть раз в год встречается какой-нить главный инженер объекта,который без наличия этой самой корочки отказывается допускать промальпов к работе...

Хоккинс

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Хоккинс » 07 ноя 2009, 22:39

А корку мне фирма оплачивает, им это больше чем мне надо.

Серый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 май 2005, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Серый » 07 ноя 2009, 23:23

Кроме соревнований будет еще круглый стол.
Основная тема - это события в Алматы... (только не надо говорить, что мы делаем что-то на крови промальпов - не мы их заставляем работать за копейки, а как раз наоборот пытаемся объяснить реальную стоимость работ и т.п. ).
И вопросов пока больше, чем ответов.... с одной стороны хорошо, а с другой.... ну нет у нас пока что регламента типа IRATA... нет единых правил и стандартов, нет технологических карт по безопасности производства работ... много чего нет. И не будет, если кто-то этим не займется.
И вдогонку по проамальповым расценкам 61-го сборника - по ним жить становиться тяжелее, чем по люлькам и автовышкам...тоже недоработочка.

Всякий "гон" на оргомитет ДО соревнований считаю необоснованным, критику после соревнований - выслушаем с удовольствием и примем к сведению в дальнейшем. Считаете, что знаете как это сделать лучше - приходите участвуйте в подготовке. Думаете, что вам это не нужно - никто никого силком не гонит, ни на соревнования, ни на курсы - это право выбора каждого из вас!
В обсуждении проблем может принять участие каждый желающий, а не только директора предприятий.
Приходите поговорим!

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение KO7 » 08 ноя 2009, 00:01

ох, цапануло то как...
KO7 писал(а):настоящие, легальные корки, это как-раз один из пунктов профессионализма промальпа...

Галахов, Хок, так виднее?
мнение то мое личное... :D
из двух человек одного уровня подготовки, человеку с документами, в случае чего и вообще сказать можно гораздо больше.
а сравнивать новичка с документами и "профессионала" без них, я не буду.

amphetaminoz писал(а):Организаторам я этого не скажу.

вот и не говорите.
amphetaminoz писал(а): Но понимать и рассматривать мероприятие всерьёз с позиции работающих промальпов так же не стоит. Кстати, думаю что организаторы это так же понимают..

хотя мне за это может и выговорят, но рискну высказать, что как раз наоборот, хотелось бы, чтобы к мероприятию относились серьезно. Насколько это возможно с учетом его специфики.
Это не Мамонт Шоу...


впрочем. мне просто скучно, извините :sm:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Галахов » 08 ноя 2009, 01:49

Серый писал(а):Кроме соревнований будет еще круглый стол. (только не надо говорить, что мы делаем что-то на крови промальпов - не мы их заставляем работать за копейки, а как раз наоборот пытаемся объяснить реальную стоимость работ и т.п. )..


Почему ненадо? Ненадо демагогией заниматься. Есть экономические законы и ваши объяснения на них не влияют. Если работы гораздо меньше чем ваших выпускников то ваши выпускники уронят расценки.

Кроме того в свободное плавание вы выпускаете людей неопытных и говорите что зарабатываете не на крови? Лицемерие.

Я много раз уже об этом писал, и думаю что когданибудь меня начнут понимать.


Серый писал(а):И вопросов пока больше, чем ответов.... с одной стороны хорошо, а с другой.... ну нет у нас пока что регламента типа IRATA... нет единых правил и стандартов, нет технологических карт по безопасности производства работ... много чего нет.


Зато есть специальность ПА. Котрая заведомо ставит нас вне закона. На которой и держится ваша деятельность.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Галахов » 08 ноя 2009, 01:53

KO7 писал(а):ох, цапануло то как...
KO7 писал(а):настоящие, легальные корки, это как-раз один из пунктов профессионализма промальпа...

Галахов, Хок, так виднее?
мнение то мое личное... :D


На выделенное я вам и ответил .

Серый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 май 2005, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Серый » 08 ноя 2009, 09:52

Все давно обсуждено и давно в трепе. Повторяться не буду. Это не имеет отношения к проводимому мероприятию.
Все кто считает себя круче других - приезжайте покажите, остальные увидят что вы можете.
Первична безопасность - время вторично.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Пчёла » 08 ноя 2009, 10:28

Серый писал(а):Все давно обсуждено и давно в трепе. Повторяться не буду. Это не имеет отношения к проводимому мероприятию.
Все кто считает себя круче других - приезжайте покажите, остальные увидят что вы можете.
Первична безопасность - время вторично.


Вот считаю себя крутым (не кидайте в меня гнилыми помидорами :sm: ), именно в своей специфике :D .
Но корок легитивных у меня нет. Питер далеко.Скорее всего - занял бы предпоследнее место... :(
Главное - не победа, главное - участие.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение WhiteEagle » 08 ноя 2009, 10:41

А об что спор-то? И при чем тут вообще какие-то корки паленые/непаленые?
Кому интересно соревноваться - приедут.
Я вот по жизни соревы не терплю. Тоже занял бы вместе с Пчелой арьегардное место.

Хоккинс

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение Хоккинс » 08 ноя 2009, 11:16

Почему-то мне кажется, что если в программу соревнований входил скоростной монтаж кондеев, "Игл" и "Пчела" прилетел бы далеко не последним. Я расцениваю грядущие соревнования по бегу в мешках, как отличный повод питерским промальпам и гостям Северной Столицы встретиться и как минимум пообщаться, а то как-то туго получается, все заняты, а тут такой повод.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Питер, Соревнования промальпов

Сообщение WhiteEagle » 08 ноя 2009, 11:25

Я не умею по-скоростному ставить кондюки. :oops: Это к Пчеле.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей