Как жить дальше?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 09 ноя 2005, 22:46

А вообще помоему уже поздно пить боржоми. почки уже почти отказали. Теперь надо не организацию создавать а конкурентно способные фирмы

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 09 ноя 2005, 23:36

Мишка Дикий писал(а):А вообще помоему уже поздно пить боржоми. почки уже почти отказали. Теперь надо не организацию создавать а конкурентно способные фирмы

ВОт это я и имел ввиду. Точнее союз фирм, обладающих высоким технологическим потенциалом. При небольшом количестве фирм можно поделить рынок по географическому и технологическому признаку. Это и будет аллигопольный рынок.

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 09 ноя 2005, 23:44

Хожаев писал(а):[....аллигопольный рынок.


Я дико извиняюсь.... Олигопольный...

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 09 ноя 2005, 23:46

Короче Михалыч у меня есть отвёртка, куча идей(правда не все в сфере альпинизма) и 5 альпинистов. Как мы с тобой будем союзничать? Пиши условия я их (рассмотрю) и приму. Начнём сотрудничать , посотрудничаем чуть чуть а там видно будет. Может и другие подтянуться. А то надоело уже вокруг да около ходить.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 10 ноя 2005, 00:05

Zlyuka писал(а): За счет большего объема заказов. Это, между прочим, в нашем случае создаст рабочие места... Высокие наценки, как правило, выставляются на предметы роскоши, те которые пользуются устойчивым, но небольшим спросом.... Увы, промальп уже давно не роскошь.

За эту крамольную мысль можно и по мордам схлопотать:)))

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 10 ноя 2005, 00:18

У меня тут сформулировалась идея, можете попинать её на досуге:
1. Лицензирование альпов по принципу IRATA
2 Кто? - В каждом крупном города есть федерация альпинизма (да простят меня туристы и спелеологи, у них просто нет такой разветвлённой сети), у федерации есть и база и инструктора для обучения, ес но надо начинать с Шатаева Федерация России. (неплохой заработок для федерации)
3. Гос поддержка свести МЧС с Федерацией
4 Стоимость обучения или переквалификации 300 - 500 дол. Зачем? - сократить поступление альпов на рынок, повысит квалификацию и самооценку.
5. на сайте федерации создать всероссийскую базу промальпов
ну и дальше НьюВасюки.
Расценки всё таки оставить на совести (моей
:yaz:) это сугубо личное.
В принципе это не сложно провернуть нужен бульдозер.

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 10 ноя 2005, 10:14

давайте устроим монополию, заключим картельный сговор.


Ага.... За это в некоторых странах сажают кстати...

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 10 ноя 2005, 12:42

Zlyuka писал(а):
давайте устроим монополию, заключим картельный сговор.


Ага.... За это в некоторых странах сажают кстати...

Согласен. Вижу, как многие дружно объединились и об этом никому не говорят. Просто дружно кушают всех поодиночке. И очень боятся, что другие тоже объеденятся.
А я предлагаю не картельный сговор, а команду, которая защищена патентными законами. А это уже прогресс!

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 10 ноя 2005, 12:57

Слушайте, в конце концов, всем понятно, что совершенная конкуренция невозможна... Патентные законы? Ну давайте соберем партию, выберем депутата и будем двигать законы.... Да не надо заниматься болтологией.... Я собираюсь адаптироваться к существующим законам рынка.... Невозможно говорить о промальпе отдельно от строительства, а строительный рынок включает в себя столько переменных, что все о чем тут говорили становится бессмысленным. Промальп незаменим только в крайне редких случаях...
Я считаю, что прежде чем что-то менять - нужно набраться влияния...

Ой, опять болтология получается.... Пойду работать!!!!

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 10 ноя 2005, 13:06

Zlyuka писал(а):... Ну давайте соберем партию, выберем депутата и будем двигать законы.

Законы по защите интеллектуальной собственности уже есть.
Других способов (легальных) объединения для удерживания цен я не знаю. Только лучше, чем у других, а не дешевле.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 10 ноя 2005, 13:42

Блин! Нашла коса на камень!
ну почему Вы и другие товарищи, наезжают на МЕНЯ за ту самую смету, а не на ТЕХ, кто эту смету порочил? (Занижал)
И если я огласил чужую тайну, то хозяин тайны, а не Вы вправе меня упрекнуть.
Я понимаю, деликатное дружеское замечание, (можно в личку).
Да, юношеский максимализм во мне не умер и где то у меня в азарте перебор. Так нет сели на бульдозер и раскатали. Любой нормальный человек будет сопротивляться, даже если он и не прав. А уж если прав, то тем более.
Факты в студию? Могу опубликовать список тех, кого я СЧИТАЮ стаей (читаете "картель"). Это мои сугубо личные выводы, основанные на анализе ИХ выступлений.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 10 ноя 2005, 14:48

Может Хожаев наконец объединится хоть с кем нибудь,а? Ну хоть с кем нибудь!!! Треп надоел.
Вон, Мишка Дикий - предлагал. Но Хожаев его проигнорировал как-то...

Гость

Сообщение Гость » 10 ноя 2005, 15:11

....... единственная жизнеспособная цель, какую может (и должно!) преследовать объединение промальпов - безопасность. И в этом ИРАТА самое то!

Серёга, именно про это я и говорю, нужно сркратить поступление на рыно новых альпов сложной системой подготовки, и отсеч существующих временщиков, тогда безопасность и качество надеюсь появится с ценой, и можно составлять чёрные списки альпов, а тупо кричать: Давайте цены поднимем бесполезно, разве что, ...
АКЦИЯ -СДАЙ ХОХЛА !!!!

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 10 ноя 2005, 16:22

Anonymous писал(а): нужно сркратить поступление на рыно новых альпов сложной системой подготовки, и отсеч существующих временщиков


Не в системе подготовки дело, а в системе допусков.... Пока заказчик и технадзор будут спокойно взирать на детей гор на одной веревке, ничего не изменится... А как отсекать будем? Отстреливать? Или веревки резать?

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 10 ноя 2005, 18:57

Хожаев писал(а):Факты в студию? Могу опубликовать список тех, кого я СЧИТАЮ стаей (читаете "картель"). Это мои сугубо личные выводы, основанные на анализе ИХ выступлений.


Опубликуйте, пожалуйста. С аргументацией Ваших выводов.

А то я у меня уже новое развлечение - висеть на веревках и Ваши слова анализировать (а раньше песни пел :D )

Ну сами подумайте - я, агент двух могущественнейших и богатейших организаций, масон и чекист в одном лице, вместо того, чтобы спокойно заниматься посредничеством, ходить в чистом и ездить на дорогой машине и грабить несчастных промальпов, так вот, вместо этого, я посягнул на самое святое, проник в самое сердце, сам вишу на веревках,
пачкая казенное снаряжение (не за свои же копейки покупаю :sm: ) герметом... просто иезуит какой-то... :sm: :sm: :sm:

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 10 ноя 2005, 23:06

Что то впечатление будто высокие договаривающиеся стороны стакана по 4 Солнцедара накатили по ходу беседы,
(был такой убойный напиток в СССР )

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 10 ноя 2005, 23:30

Брейк
Хватит ругаться, у нас у всех есть общая цель (хоть и гнилая) жить и зарабатывать ХОРОШО. Предлагаю либо открыть новую тему или в этой каждый высказываеться каким хочет видеть объединение, (Выдавить хохлов не предлагать) зачем оно ему, если нужно, что он может сделать для этого (присутствие тоже поддержка)

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 10 ноя 2005, 23:54

Колыма, уже 10 раз об этом говорили - почитай темы про ФАП в "промлетариях". Воды много, а толку - увы...

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 11 ноя 2005, 00:00

Да пока Вы грызться в этой же теме будете ничего и не случиться. Не обсуждая чужие высказывания надо скинуть свои, чтобы можно было общее найти. Для кворума нужны грамотно поставленные вопросы, а у Вас сейчас базар. Можно собрать альпов, мчс, федерацию, но с таким отношением второй раз никто не придёт.

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 11 ноя 2005, 00:01

Имхо. внятные слова писал Андрей из Германии.

Остальное, извините, гвалт.

Выделить веревочный доступ, как основу промальпа, те именно то, что отличает его от любой другой деятельности.
опираться
на ФАР ,
можно для пущей важности + МЧС

Ну и далее. продвигать эту организацию.
Возможно. ФАР прерасно спаравится сама

а некоторые только хвост паровоза увидят :sm:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 11 ноя 2005, 00:39

Все-таки, пора переходить в "Промлетарии".

Ладно, попробую сформулировать свои пожелания (в порядке бреда):

организация:
0. Живущая на отчисления от доходов альпов, возможно - на средства, предложенные С.М.Хожаевым (Сергей Михалыч, заметьте, я не ворую Вашу идею, копирайт присутствует).
1. Имеющая монопольное право сертифицировать промальпов и снаряжение. При этом несущая всю полноту ответственности за оную сертификацию, что будет являться гарантом качества.
2. Имеющая средства и силы ограничивать деятельность несертифицированных альпов и, главное, организаций, сотрудничающих с таковыми альпами.
3. Имеющая юридическую базу для защиты своих членов от недобросовестных заказчиков.
4. Предоставляющая своим членам различные льготы, плюшки и прочие радости жизни
5. Жестко контролирующая нижний порог цен на услуги промальпинистов.

При этом организация ни в коей мере не занимается распределением работы среди своих членов - то есть здоровая конкуренция сохраняется.
Не члены же организации вынуждены нести большие накладные расходы и таким образом им невыгодно работать по демпинговым ценам.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 11 ноя 2005, 00:59

Hippie писал(а):1. Имеющая монопольное право сертифицировать промальпов и снаряжение. При этом несущая всю полноту ответственности за оную сертификацию, что будет являться гарантом качества.
2. Имеющая средства и силы ограничивать деятельность несертифицированных альпов и, главное, организаций, сотрудничающих с таковыми альпами.


Вероятно, эти два пункта нуждаются в комментариях. Так что, упреждая наезды:

1. Фактически, сейчас так оно и есть - монопольное право имеет Госкомтруда. Лицензии этого "ком" имеют "Профессионал" и МГСУ. Как они обучают промальпов, все мы знаем. Особенно, в МГСУ... Но вот если, к примеру, Сергей Кузнецов ("Профессионал") будет нести личную ответственность за уровень подготовки своих кадетов, думаю, этот уровень сильно изменится в лучшую сторону. все-таки, за 10 дней промальпами не становятся.
2. Законодательно и этот пункт существует уже сейчас. Просто никому это до поры до времени не надо. Но когда все-таки станет надо (а как оно у нас в стране бывает - сначала пусто, а потом сразу густо) - хотелось бы, чтобы нормально работал п.1

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 11 ноя 2005, 01:16

Хожаев писал(а):
....Опять! Ему про Фому, а он про Ерёму! Факты, это НЕ СПИСОК, ну как этого не понимать?! .....Нужны факты, доказывающие наличие сговора.

По плодам их узнаете их!


Фарисействуете, Сергей Михалыч!

Не теряйте стиля, прям обидно за Вас!

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 11 ноя 2005, 03:00

Hippie писал(а): Фарисействуете, Сергей Михалыч!

Не теряйте стиля, прям обидно за Вас!

Не понял, при чем здесь фарисейство и в чем оно выражается.
Хип, а когда на вашей аватаре мы увидим Ваше открытое (без очков) лицо?

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 11 ноя 2005, 14:13

Сергей Михайлович, аватару я менять не стану, уж извините.
А лицо без очков - пожалуйста:

Изображение

А если Вас мои глаза интересуют, то вот еще так можно:
Изображение

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 11 ноя 2005, 21:12

Hippie писал(а):3. Имеющая юридическую базу для защиты своих членов от недобросовестных заказчиков.


Гораздо интереснее комментарии вот к этому пункту! Чем будем руководствоваться, когда 90% работают на основании устных договоренностей? Нужна скорее не юридическая, а материально-техническая база: бейсбольные биты, огнестрел, танки, военные корабли! (Шутка!) На самом деле, как? Вот нам в тяжелом случае юристы помогли, но исключительно благодаря тому, что мы выбили (в переносном смысле) из человека расписку (в чем была его несусветная глупость) и далее уже просто как бы долг через суд возвращали... А если нет?
Когда заключается нормальный договор, то мне вобщем-то профсоюз не нужен, но это такая редкость!!!!

Гость

Сообщение Гость » 11 ноя 2005, 21:42

Zlyuka писал(а):
Hippie писал(а):3. Имеющая юридическую базу для защиты своих членов от недобросовестных заказчиков.


Гораздо интереснее комментарии вот к этому пункту! Чем будем руководствоваться, когда 90% работают на основании устных договоренностей? Нужна скорее не юридическая, а материально-техническая база: бейсбольные биты, огнестрел, танки, военные корабли! (Шутка!) На самом деле, как? Вот нам в тяжелом случае юристы помогли, но исключительно благодаря тому, что мы выбили (в переносном смысле) из человека расписку (в чем была его несусветная глупость) и далее уже просто как бы долг через суд возвращали... А если нет?
Когда заключается нормальный договор, то мне вобщем-то профсоюз не нужен, но это такая редкость!!!!


Профсоюз нужен! Достаточно помедетировать над зарплатами в Европе. Сам работаю сейчас на постоянке. и имею много вогзможностей которых не имел ранее. И всё за счёт оформления нормального трудового договора и нормальной белой зарплаты. Хотя и при ней сейчас большая часть в обход неё идёт. Но - через счёт и как командировочные. Тут мне повезло... Фирма таллиннская. С профсоюзами к сожалению не знаком. Работа - не промальп. Но реденько сталкиваться буду. И халтуры...

stiv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 06:24

Сообщение stiv » 11 ноя 2005, 22:02

Уважаемые Господа!
Я так хочу к Вам обратиться. При всём том, что Вы Все считаете себя самодостаточными, объединение все-таки необходимо. В этом самое главное – расширение круга знакомств, связей, поддержки. Вы Все вызываете уважения, т.к. аргументировано выступаете За или Против. Особое уважение выражаю ИгАрю, за желание жить лучше, отцу большого семейства, Мишке – молодец! Прямой и открытый, одержимый справедливостью, порядочный пацан (В самом лучшем понимании этого обращения)!

Уважаемый Сергей Михайлович! Это обращение, прежде всего – почтение Вашему возрасту. Берегите себя. Не распыляйте свою энергию в соперничестве с молодёжью. Ваш опыт – это Здорово, только не так навязчиво.

Спасибо Всем, кто поддерживал Тему и будет её продолжать, или начнёт воплощать объединение в жизнь.

Мне, чуть больше 30-ти. Я полон сил, энергии, оптимизма, для продолжения отстаивания занятой позиции. Хоть я и зашёл не в ту калитку, мне было очень интересно Ваше мнение. По-прежнему предлагаю свои бесплатные услуги в ценообразовании ремонтов дымовых труб. Возникнет проблема с профессионалами – верёвочниками, дам знать об этом, на данном форуме. Уверен в взаимовыгодном сотрудничестве. У нас за демпинг – гидроклин!

И ещё. Звание или обязанность – Модераторы, призвано следить, в том числе, за этикой в сообщениях, но позволять себе подобное ….., не понимаю.

Администратор Юрий! Обязуюсь убрать свою морду из профиля 14 ноября 2005 года до 24-00.

С уважением, Stiv.

Гильфан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 20:18
Город: Йошкар-Ола

Сообщение Гильфан » 12 ноя 2005, 16:28

Zlyuka писал(а):
Когда заключается нормальный договор, но это такая редкость!!!!
Кто запрещает заключать договора?

Гильфан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 20:18
Город: Йошкар-Ола

Сообщение Гильфан » 12 ноя 2005, 18:38

[quote="Колыма"]5. на сайте федерации создать всероссийскую базу промальпов
ну и дальше НьюВасюки.

Информация: Город прототип расположенный на территории республики Марий Эл приблизительно в 10 км., от замка Шереметьева на другом берегу р.Волга.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 13 ноя 2005, 00:15

По мне, то что предложил Hippie, максимально соответствует и моим пожеланиям. Но :!: кроме пп. 4 и 5.
:clap: :clap: :clap:
Правда, всё это, как мне кажется, из области благих намерений, а ими, как известно, вымощена ДОРОГА В АД!

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 13 ноя 2005, 09:44

Обсуждается что угодно. Обычно же в деловых переговорах обсуждают предложения участников, чтобы из еще сырого, но уже заявленного инициатором, предложения вместе Вы смогли сделать готовое (дельное и реализуемое). Если, конечно, предложение кажется стоящим того. И, поскольку всем участникам оно стоящим показаться не может, то некоторые выходят из комнаты, где собрался народ, и это совсем не плохо.
Я хотел бы обратить внимание на «пожелания» Hippie:
Hippie писал(а): попробую сформулировать свои пожелания :

организация:
0. Живущая на отчисления от доходов альпов,
1. Имеющая монопольное право сертифицировать промальпов и снаряжение. При этом несущая всю полноту ответственности за оную сертификацию, что будет являться гарантом качества.
2. Имеющая средства и силы ограничивать деятельность несертифицированных альпов и, главное, организаций, сотрудничающих с таковыми альпами.
3. Имеющая юридическую базу для защиты своих членов от недобросовестных заказчиков.
4. Предоставляющая своим членам различные льготы, плюшки и прочие радости жизни
5. Жестко контролирующая нижний порог цен на услуги промальпинистов.

При этом организация ни в коей мере не занимается распределением работы среди своих членов - то есть здоровая конкуренция сохраняется.
Не члены же организации вынуждены нести большие накладные расходы и таким образом им невыгодно работать по демпинговым ценам.


У меня вопрос по содержанию Вашего предложения, Hippie.( Для остальных участников: вопрос – только к автору, и другие ответы на этот МОЙ вопрос МНЕ СЕЙЧАС не нужны. Я хочу уточнить СВОЕ понимание АВТОРА, а не собрать коллекцию РАЗЛИЧНЫХ мнений. Делаю же это не в личке, чтобы и другие могли читать ответ): зачем «жестко контролировать нижний порог цен на услуги промальпинистов», если, по Вашему проекту, у не членов и так будут большие накладные расходы и демпинговать они долго не смогут?

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 13 ноя 2005, 13:05

Гильфан писал(а)::
Кто запрещает заключать договора?


А у заказчиков нет желания платить ЕСН, поэтому все на словах.....

Это ж все черный нал, какие договора?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 13 ноя 2005, 13:42

Нет схоженности. Т.е. мы неправильно и превратно понимаем то, о чем говорят другие. Хорошее фото, это реальное представление о собеседнике, что помогает взаимопониманию в общении.
По поводу пустословия - несколько человек уже приступили к реализации моих некоторых проектов. Движется медленно, т.к. у кого есть деньги - им нового не надо. А у кого есть инициатива, у того пока туго с деньгами. Будем ждать.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 13 ноя 2005, 14:54

Алюминиевые леса? Впервые слышу.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 13 ноя 2005, 15:09

Колыма писал(а):Алюминиевые леса? Впервые слышу.
А как их назвать? Ну тура..


Все правильно. Именно тура. На колесиках с тормозами. Я такую как-то до 12м собирал и работал с нее. Страшно-о-о! :sm:

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 13 ноя 2005, 19:51

Ой, господа... Может подойдем к конкретике?
1. Что регистрируем: профсоюз, ассоциацию, общество?
2. Кто будет членами: частные лица, юр. лица, и те и другие?
3. Устав общества (профсоюза, ассоциации)! Просьба вывесить в юрразделе для обсуждения.
4. Где регистрируем? Москва, Питер, РФ?
5. Потребности данной организации.
6. Задачи кто-нибудь конкретизируйте в 8-10 пунктов....
7.
8.
9.

Добавляйте!!!!!!

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 13 ноя 2005, 23:01

Zlyuka писал(а):
Гильфан писал(а)::
Кто запрещает заключать договора?


А у заказчиков нет желания платить ЕСН, поэтому все на словах.....

Это ж все черный нал, какие договора?


Можно и на словах заключать договор, но тогда большая вероятность кидалова или неаккуратного выполнения договора. Лучше всего всё-таки писать какую-то бумагу, пусть даже она и рвётся потом (после полноговыполнения сторонами своих обязательств).

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 14 ноя 2005, 09:11

сазь писал(а):У меня вопрос по содержанию Вашего предложения, Hippie.( Для остальных участников: вопрос – только к автору, и другие ответы на этот МОЙ вопрос МНЕ СЕЙЧАС не нужны. Я хочу уточнить СВОЕ понимание АВТОРА, а не собрать коллекцию РАЗЛИЧНЫХ мнений. Делаю же это не в личке, чтобы и другие могли читать ответ): зачем «жестко контролировать нижний порог цен на услуги промальпинистов», если, по Вашему проекту, у не членов и так будут большие накладные расходы и демпинговать они долго не смогут?


Контроль за нижним порогом цен нужен для того, чтобы заказчик не пытался платить меньше.

Вообще, там сверху, в моем посте есть приписочка - "в порядке бреда". Это значит, что я сам осознаю утопичность своих пожеланий. Но мечтать -то мне никто не запрещает...

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 14 ноя 2005, 12:22

Тааааааааак!!!! Все ясно!!!! На конкретику мы не готовы.... Интереснее про алюминиевые вышки........ ХА-РА-ШО!!!!!


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость