Как жить дальше?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
stiv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 06:24

Сообщение stiv » 05 ноя 2005, 18:09

Уважаемый Сазь, исхожу из простой логики. Предположим, кто-то занимается успешно этим бизнесом. И этот кто-то, имеет свои базовые расценки, которыми он доволен. Но вдруг, из форума ли, по телефону ли, ему сообщают о том, что его расценки ниже. Я думаю, что этот кто-то, первым делом (даже после ознакомления с ними на этом форуме, перетёртыми и согласованными сотней людей), приведёт свои расценки в соответствие. Зачем просить и получать меньше?

По расценкам – признанию, утверждению и о виде наказания за их не соблюдение, постоянно думаю, консультируюсь.
Считаю, что необходимо для начала их создать или начать создавать, а параллельно думать, как их защищать и заставить уважать.
Ведь одно только то, что в их создании принимают участие люди-специалисты разных направлений, с разных регионов, уже о многом будет говорить. Я думаю, один только этот рубеж уже объединит группы, фирмы и т.д. в одну ассоциацию, пусть пока и не официальную. И надо этим заниматься параллельно с определением минимальных качества и безопасности работ.
И совершенно не согласен с тем, что реальные цены будут снижаться. С чего ради? Я регулярно посещаю магазины, рынки, учреждения соцкультбыта, АЗС и наблюдаю за ежеквартальным повышением расценок, цен. А у Вас не так?
Не считаю нужным разделить обсуждение на «Здесь Руководители», а «Здесь не Руководители». Для удобства чтения и отслеживания общей мысли, давайте Все дружно будем пользоваться возможностями личных сообщений для адресации вопросов и комментариев около темных и не по теме, организованных и предоставленных создателями данного форума.
Интерес у нас один – регулярно получать достойную З/п, развиваясь, увеличивая прибыль.
Уважаемый Сергей Дылюк. Какая бы не была специфика, проблема уровня и разброса цен везде присутствует.
С уважением. Stiv.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 05 ноя 2005, 20:08

Мне понравилась идея с форумом для руководителей. Только это как-то разделяет меня самого с собой . лучше наверное просто темы для руководителей заводить. Я хороший руководитель- мои пацаны работают по тем же ценам что и я. Просто перед началом объекта говорю сколько денег пойдёт на налоги , снарягу, инструмент,развитие и т.д. , со всех!!!. А цены если мы поднимем до скажем(Белгород) 50 р слой покраски и гордо стучим в грудь не ниже перед заказчиком, он позвонит другим а те скажут 45 ниже ни как а третьи скажут 40р за м/кв. То это будет хороший демпинг ибо у нас красят(бывают случаи) по 10 р хотя цена нормальная 28 р за м. Я так думаю с вероятностью в 80 % мы будем 3 по очереди , или иногда придёться уступать

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 06 ноя 2005, 07:41

Хожаев писал(а):...в рекламе нет морального удовлетворения от творчества. Так, одни деньги.


Деньги - безусловно.

Но насчет "нет удовлетворения" - это ты зря. :naug:
И творческих технических задач в ней сколько угодно.

И я лично получаю удовлетворение от их решения. Так сказать, задействую свой нереализованный инженерно-научный потенциал.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: *

Сообщение alex45 » 06 ноя 2005, 17:03

форель писал(а):Что до независимых альпов. то. ИМХО,
лучше всего была б организация по типу европейских цеховых обьединений.
Гарантирующая заказчику стабильное качество. а альпам- уровень
цен. ниже которого- нельзя.
А так же. страховку. которая реально необходима.

Еще. думаю. всеж таки нужна защита рынка труда от иностранцев.
Дай бог им здоровья. пусть на земле работают.
И не устраивают демпинг.
А мы не должны дешево ценить свой труд и свой риск.


:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 06 ноя 2005, 23:26

Серёга ДЫЛЮК! пОЖАЛУЙ ТЫ ТОЖЕ ПОПАЛ В РАССТРЕЛЬНЫЙ СПИСОК СМХ. Поздравляю!
В принципе определение цены по аналогии с традиционным методом ( вышки, леса . молдоване) очень рабочий метод, наглядно видно заказчику . что делают ему бысто , качественно, и не засоряют территорию сложными конструкциями.А цена- либо в Х раз отличается , либо вообще ниже.
Цены на ремонт одного объекта у разных людей могут отличаться в разы, из-за разной компетенции и применяемых технологий. Так весной был разговор о ремонте трубы- труба работает на 10% мощности . потребности в ней ВОВСЕ НЕТ( в трубе 60м ), можно железку поставить метров на 30- за глаза хватит. Хожаев пишет смету с восстановлением всех параметров трубы , не адаптируя параметры к изменившимся технологиям эксплуатиции. Т есть он опускает заказчика эдак лимонов на 6 и тот получит трубу которая будет разрушаться дальше. А между тем совершенно незнакомые мне люди ставят металлические стволы (как раз по потребности завода) в пределах 1 миллиона. Откатов наверно состричь можно поменьше , зато решение более рационально. Вот какие технологии движут изобретателями.

Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2005, 00:00

Сергей Дылюк писал(а):Пока кроме декларации "хорошо-бы, хорошо-бы, нам ежа поймать БОЛЬШОГО..." не видно что-то реального механизма для каких-либо изменений..

В этой теме уже столько личного!

Но мне кажется, что сквозь эмоции в теме просвечивают некоторые аспекты, которые могут быть важными при разработке «реальных механизмов». В частности:
- сказано, что целью обсуждения является организация действий по продвижению интересов некоторого количества предприятий промальпов в рынке,
- частично названы и сами интересы (достаточный уровень цен, создание специализированных центров – сметы, инженерное обеспечение, разработки нового и распространение оного, преследование штрейхов и прочих «плохих»...),
- отмечена необходимость отделить задачи «руководителей» от чего-то, что пока не понятно,
- видно, что этому движению есть сопротивление (то есть прямо здесь, на обсуждении темы), причем неочевидно, что это «целенаправленные провокации», если я к месту употребил слова Stiv(а),
- говорят о необходимости ограничить допуск на обсуждение, например, создав «форум (тему) для руководителей»…
и еще, конечно, есть.

Вроде бы надо кому-то продолжить работу. Но это действительно – работа: то, чем люди зарабатывают на жизнь. И если эта работа ( организация действий по продвижению интересов промальпов) не получится, то конкретный человек истратил время, силы (и деньги?) зря.
И если сказанное – справедливо, то темой обсуждения теперь, ИМХО, должны быть следующие вопросы.
1. есть ли среди участников обсуждения желающие ЛИЧНО делать это дело ( я – про продвижение…)?
2. готовы ли другие участники обсуждения финансировать это дело (почти сказал – «предприятие»), если оно делается определенными Вами людьми? Причем деньги отдавать не после получения результата. А до него – то есть РИСКОВАТЬ.
А как все это будет исполняться – это потом Вы решите, когда будет лидер (руководитель, если хотите). Это будет проще.

Пока же, простите, почти все содержание темы – ни про что (грубее писать не стану из уважения к Форуму). А тема при этом – еще та! Сами же говорите: с одной стороны «давят» гастары с работой за бесплатно, с другой – «крупняк» с весом и связями и чем-то там еще.

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 07 ноя 2005, 00:02

простите, предыдущее - мое.

Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2005, 00:35

Стив, глянь в личку. тебе письмо.

форель

*

Сообщение форель » 07 ноя 2005, 01:10

Имхо, Сазь- дело говорит.

suhov_tigina

Сообщение suhov_tigina » 07 ноя 2005, 08:47

Многие промальпы хотят не этого. а-
самостоятельной работы по принципу то густо то пусто.
и- все мое. и плохое и хорошее
за все - сам отвечаю.
А начальников мне - ненадо -------
Абсолютно точное определение . То густо , то пусто-авантюра,романтика.......

Stiv я не заказчик,я ......самый,что ни на есть работяга.
Мишку Дикого понимаю, т.к. испытываю тоже самое.

форель

*

Сообщение форель » 07 ноя 2005, 12:03

Дело не в авантюре и романтике
а- в независимости
когда за все отвечаешь ты сам.

Это принципиально разные вещи и- принципиально разный образ жизни.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 07 ноя 2005, 13:23

сазь писал(а): Но мне кажется, что сквозь эмоции в теме просвечивают некоторые аспекты, которые могут быть важными при разработке «реальных механизмов». В частности:
- сказано, что целью обсуждения является организация действий по продвижению интересов некоторого количества предприятий промальпов в рынке,
- частично названы и сами интересы (достаточный уровень цен, создание специализированных центров – сметы, инженерное обеспечение, разработки нового и распространение оного, преследование штрейхов и прочих «плохих»...),

Вроде бы надо кому-то продолжить работу. Но это действительно – работа: то, чем люди зарабатывают на жизнь. И если эта работа ( организация действий по продвижению интересов промальпов) не получится, то конкретный человек истратил время, силы (и деньги?) зря.
И если сказанное – справедливо, то темой обсуждения теперь, ИМХО, должны быть следующие вопросы.
1. есть ли среди участников обсуждения желающие ЛИЧНО делать это дело ( я – про продвижение…)?
2. готовы ли другие участники обсуждения финансировать это дело , если оно делается определенными Вами людьми? Причем деньги отдавать не после получения результата. А до него – то есть РИСКОВАТЬ.


Пока же, простите, почти все содержание темы – ни про что.
Сами же говорите: с одной стороны «давят» гастары с работой за бесплатно, с другой – «крупняк» с весом и связями и чем-то там еще.


Моё мнение сейчас такое.
Рисковать на данный момент пока никто не хочет.
Обстакановка на данном рынке сейчас такая.

Все держатся за пару, тройку, четверку, пятерку........... наработаных заказчиков. И не жужжат :roll:
И я не исключение из этого правила. Но люди разные, один отнесется ответственно к работе, другой забьёт, поэтому и существуют мАленькие команды единомышленников, где каждый УВЕРЕН в каждом члене своей команды! В большЕм объёме степень доверия будет меньше - физика :sm: :sm: :sm:
Кто работает давно имеет фирму, или каналы для обналичивания заработанного.
Все вроде друг друга знают, делают одну работу - но каждый сам по себе, у своего "пирога".

Сергей Дылюк писал(а): На форуме присутствуют в основном представители небольших коллективов. Но! Часто объемы работ этих небольших коллективов сравнимы, или даже больше, чем объемы среднеформатных фирм с "чиста руководителями" (да, вот так, как ни странно).

Вспомним "армянское радио" (какя жена лучше: страшная, но верная или красивая, но б...?) лучше есть торт вместе, чем клевать говно в одиночку!
Объединение по любому принципу НЕОБХОДИМО!
Молодые и начинающие ещё не пришли к пониманию этой проблемы.
А рисковать надо, я бы рискнул.
При объединении появятся НОВЫЕ возможности в работе!
Против экономических законов НЕ ПОПРЁШЬ! Они как ни странно ОБЪЕКТИВНЫ :sm: :sm: :sm:

Вспомните дедулю, который на Красной площади почивает :roll:
В СССР экономические законы не забывали, но поворачивали их в нужную для себя строну представители "номенклатуры".
Чем они владеют знают все не по наслышке, и они в Кремле "живут".
Сколько брали взносов со школьников косомольцев? :wink:
2 копейки :sm: :sm: :sm: С работающих брали тоже немного.
С миру по нитке, а какая структура? Вот и стоит над этим задуматься.

Риск вложений будет минимальным если КАЖДЫЙ это осознает. И приведет своего друга промальпа в НАШУ структуру (вспоминайте рекомендации для вступления в ВЛКСМ и КПСС - это аналогия которая совсем рядом)
Михалыч, в масоны тоже рекомендация требуется :sm: :sm: :sm:
Ну, да чего это, я не буду лекции по экономике читать.
Если это не сделать сейчас, то потом будет поздно и поезд уедет.
На рынке промальпа будут рулить другие "акулы".
Вспомните тогда высказывания из-за бугра :sm: :sm: :sm:
Из опыта нашего, пока небольшого коллектива все эти мысли и вытекают, одиночки в наше время ОБРЕЧЕНЫ на вымирание.
Чем больше коллектив единомышленников, доверяющих друг другу как самому себе, тем больше у него ВОЗМОЖНОСТЕЙ!
Да, в связи в объединением возникнут проблемы другого характера, но промальп получит развитие на новом уровне!
-------------------------------------------------------------
Как говорит один мой знакомый доктор.
Человек человеку - друг, товариСчь и корм. :sm: :sm: :sm:
И в чем-то он несомненно прав!

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 07 ноя 2005, 21:12

Да, Игарь, в целом правильно всё. Но это лишь декларация о потенциальном желании. Нужна метода... и лидеры...
Кроме того, в данной теме речь шла об объединении уже существующих сколь-либо состоявшихся организаций (относительно крупных), а не мелких групп.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 07 ноя 2005, 23:52

Я вот тут задумался, о каком объединении идёт речь? Участников данного форума? сложившихся бригад? высококвалифицированных промальпов? участников рынка промальпа?
Необходимо определиться в первую очередь с целями объединения. А если объединяться по принципу этот нравиться а этот нет, то создастся множество конкурирующих объединений.
Итак, КАКИЕ ЦЕЛИ ПРЕСЛЕДУЕТ ОБЪЕДИНЕНИЕ?
Повторюсь: объединение ради повышение цен - фикция (свято место пусто не бывает)

stiv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 06:24

Сообщение stiv » 08 ноя 2005, 06:53

Уважаемый Сазь. Согласен с Вами. Дело предстоит очень ответственное и серьёзное. Можете Вы изложить глобальный план действий, для достижения поставленных целей? Я думаю, Всем участникам Темы будет это интересно. Каждый из Нас, сможет оценить масштабность задуманного, долю необходимых вложений, а соответственно и степени риска.
Риск – дело благородное.

Для Suhov_tigina. Дружище успокойся. Я рад, что ты нормальный работяга.

С уважением, Stiv.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 08 ноя 2005, 08:35

ИгАрь писал(а): Если это не сделать сейчас, то потом будет поздно и поезд уедет.
На рынке промальпа будут рулить другие "акулы".
Вспомните тогда высказывания из-за бугра :sm: :sm: :sm:
Из опыта нашего, пока небольшого коллектива все эти мысли и вытекают, одиночки в наше время ОБРЕЧЕНЫ на вымирание.
Чем больше коллектив единомышленников, доверяющих друг другу как самому себе, тем больше у него ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

Истинная правда. Тем более прециденты поглощения были на моей практике. Поэтому в последнее время предпочитаю общественной деятельностью заниматься скромнее. Тоже хочу видеть програму. А посему, думаю, что нужно собраться и затусить всем вместе, там и думать.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 08 ноя 2005, 18:27

Короче, я делаю такие выводы.

1. Постановка ЦЕЛИ объединения.
2. Написание ПРОГРАММЫ действий.
3. Определиться со встречей заинтересованных лиц.

Какие будут дополнения?

Wolk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 10:56
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Wolk » 08 ноя 2005, 18:32

Форма организации объединения? (общественная организация, профсоюз... и тд и тп)
Юридическая база...
Да много чего... вотЪ
ВолкЪ.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 08 ноя 2005, 19:23

Деньги на риск, да ради бога. Но я ни когда не отдам деньги человеку которому не верю. На этом форуме людей кому бы я отдал деньги не больше 20 человек. К тому же у человека лидера (который будет заниматься оформлением всего) должна быть предпринимательская жилка. Говоря грубо в душе он должен быть барыга!! Потому что надо уметь разводить людей у которых ты что-то просиш в вопросах нашей бюрократии это первое дело. Сегодня решал вопрос по которому моего знакомого подвинули, 30 минут всем кабинетом меня слушали, поставили все подписи печати и не закрывали рот пока я не закрыл дверь(оборачивался проверял). Из тех 20 я таких не знаю(может не до конца изучил). Я на 99,9% уверен что в своём городе я поднял бы любую организацию, решил бы любые вопросы , а вот в Москве не знаю.
В организацию должны попасть не лучшие , а те которые есть . Потом уже будет отсеивание и то это не желательно. Вот например Сергей Михалыч соберёт лучших . пускай по трубам их наберётся 30 человек ,. А я не войду. Я обижусь. занижу цены , поеду в Калугу , напишу всяких гадостей во все органы и Сергей Михалычу с его "лучшими" будет не по себе(мягко сказать). Ну я конечно такого не сделаю. Но я это не все! Хотя мы соберёмся выпить в кабачке (в котором недавно гуляли альпы )слейдующей компанией: Я,Хип,Барон,Сергей Дылюк . И от туда будем звонить.
Короче надо выпить))

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 08 ноя 2005, 19:35

ну вобщем стандартная картина - СМХ что-то мутит - а мы никак не можем понять - что же он хочет . . .
извиняйте - только для МОСКВЫ - Питер - действует по принципу "делай как Я"
итак что думаю Я по этому поводу :
1. собрать всех в кучу - или хотя бы представителей от групп.
2. застраховать - сейчас это не дорого.
3. всем подать паспортные данные - в т.ч. и прописку - у всех бригадиров должна быть распечатка...
4. работать также как работали - но теперь знать - за тобой сила...
5. если надо 50 человек на объект - наберём...
6. наша "стая" услышав предложение от кого-либо - между собой созванивается и определяется с ценой - так мы урежем демпинг.
7. "стая" - не что иное как 50 пар глаз - разбросанных по всей Москве если где -то какие нибудь паразиты - звонок - а там, глядишь, и милиция подъехала - паспортный контроль чёрт возьми . . . рас сняли, два сняли- объект стоит - потом просто нормальных позовут.
8. можно скинуться на рекламу - банерков напечатать - да повесить - места найдём - конечно бесплатные. допустим кто где работает -повесил свой банерок - и все довольны - потом, конечно, снял - ибо ОН не зарегистрирован . . . если всё будет серьёзно - то и официально повесить...
если активная группа даёт "добро" - я начинаю этим заниматься с декабря- января. Щас сессию сдам и вперёд. . . у кого какие замечания и предложения ??? высказывайте . . .

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 08 ноя 2005, 19:43

По поводу "внедрять что либо новое" . Короче надоело Михалычу работать. Он хочет чтобы несколько "Лучших" придумывали и продавали это тем кто не "лучший" . В принципе с точки зрения предпринимательства это правильно. Но не с точки зрения альпиниста. Сергей Михалыч ты ведёш себя как плохой барыга. Объясню почему: и раскажу что делать надо
1- ты хочеш продать свой товар( в твоём случае это мозги)(имхо) но в нашей стране ты с этого ни чего не поимееш, ибо разворуют идею , и ни кто тебе копеечки не даст , проконтролировать не сможеш везде сам. В таком случае тебе надо продавать готовую продукцию,. А что бы продукция была надо потратить деньги. И тут такой момент или у тебя нет денег , или своих жалко. Но опять же ты боишся что тот кто даст денег всё равно тебя обдерёт( и это тоже правильно так как в нашей стране...см. выше). Тогда надо делать организацию( ты думаеш) ибо всё станет видно по бумагам, кто изобрёл кто продал , тоесть вроде как без кидалова(но в нашей стране........ и так кинут). А как я выше говорил для организации(любой) должен быть хороший барыга, и как я выше говорил , в тебе такого нету.
В общем тебе(и всем мыслителям) надо вложить свои бабки в свои мозги сделать товар. И продавать его самому. Перекупщиков всегда найдёться и не альпинистов коих ты отвлекаеш своими разговорами, а барыг. Которые принесут тебе прибыль в несколько раз большую чем ты будеш вкладавать денег. А сдерживающим фактором кидалова и сотрудничества должна служить твоя следущая идея товара , на котором они опять смогут навариться. Тогда у тебя всё получиться.
НО ЗАПОМНИ- Жаба фраера погубит!!!. Без обид.

P.S. Ребята если кому нужна консультация по поводу ведения бизнеса(любого направления , любых проблем) обращайтесь . Я намного умней чем вам кажеться, помогу. Бесплатно(пока бесплатно) :D

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 08 ноя 2005, 20:06

С Мартьяновым полностью согласен. гланое начать. Как у нас у каратистов:- главное драку начать а дальше будет видно

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 08 ноя 2005, 21:42

Извиняюсь за OFF, но похоже на нашем форуме стало доброй традицией- по поводу и без повода пройтись по Сергею Михайловичу. Лично мне крайне неприятно когда все валят одного, так нельзя.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 08 ноя 2005, 21:45

Дык ПОВОД-ТО БЫЛ!!!! :naug:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 09 ноя 2005, 00:25

Молодец, Миша. Начало что-то созревать. Правильно, 50 пар глаз усекут все.
Но я, Миша, хочу жить и работать с порядочными людьми. (И уверен - не я один). А здесь, Миша, у каждого своя шакала ценностей.
По поводу профсоюза. Может человек работать - хорошо. Может руководить - тоже хорошо. А вот я изобретения по трубам делал и неплохо решал технические проблемы, потому, что, в отличии от большинства инженеров аналогичных предприятий, я и инженер, и альп, т.е. сам лазить могу. Есть еще бабушка в Киеве - Страшко Жанна Сергеевна, до сих пор по трубам лазит. Уважаемый всеми специалист.
Поэтому и инженер, и альп, и руководитель в одном лице. И в отличие от большинства руководителей, я опустился до уровня рабочего человека (дак с кем в горы то ходили, и тропили и страховали). Опустился, и пытаюсь поднять из лучшие кадры, промываю мозги всем, за что меня, как старого ворчуна не любят. А вот грамотно аргуменитровать не могут, на грубость и мордобой переходят. А почему? От тож. Пусть скатываются дальше - я им не попутчик.
А рынок - жестокая вещь. Там, где идет рост предложений (количество альпов ежегодно удваивается, т.к. за год каждый обучает по нескольку человек), идет снижение стоимости труда. Никакой профсоюз не поможет. И крыша не поможет тоже. Скоро они свою шкуру спасать начнут, кто страну разваливал. А поможет только союз порядочных и высокоинтеллектуальных людей.
Последний раз редактировалось Хожаев 09 ноя 2005, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Колы ма

Сообщение Колы ма » 09 ноя 2005, 00:27

Опять всё в пустую...
Поймите сначала зачем вам всё это нужно, а потом начните заново обсуждать:(
Я вот, на этом форуме не обнаружил ни одного альпа и скалолаза из спортсменов, а их много и они тоже участники рынка.
Грызня... Грызня... Грызня... Вы как лебедь рак и щука,

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 09 ноя 2005, 00:36

а вы, товарищ Колыма, как кто ? ведь осталась только телега . . .
ну я скалолаз и спортсмен.
постоянно выступаю на соревнованиях от альпклуба МИРЭА.
имею 3 разряд по альпинизму и теперь ещё 3 разряд по спортивному туризму.
www.alpclub.sumirea.ru/phorum/viewtopic ... 1&start=30 вот результат по предыдущим соревнованиям.
извиняюсь конечно - до мастера спорта мне ещё далековато - но Я не собираюсь завязывать...
Последний раз редактировалось mart-sem 09 ноя 2005, 00:52, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 09 ноя 2005, 00:41

Ценю Ваши достижения уважаемый, но спортсмены начинаються от 1 разряда.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 09 ноя 2005, 00:42

То что я молодец, это я знаю. А вот по поводу всего остального сомневаюсь. Ну например то что вы хотите жить и работать с нормальными людьми-Каждый этого хочет, да только гдеж их на всех взять?? нормальный человек дефицит. Хорошо работающий и хорошо руководящий человек в одном лице это большущая редкость. По себе знаю , сложно когда ты висиш за 100 км от города решать вопросы которые находяться в городе. И уровень руководства разный можно руководить и всё. А нужно что бы фирма под началом руководителя продвигалась к успеху. То есть выше и выше и выше стремим мы полёт наших птиц))СМХ писал"А вот я изобретения по трубам делал и неплохо решал технические проблемы, потому, что, в отличии от большинства инженеров аналогичных предприятий, я и инженер, и альп, т.е. сам лазить могу. Есть еще бабушка в Киеве - Страшко Жанна Сергеевна, до сих пор по трубам лазит. Уважаемый всеми специалист" За вашу бабушку рад. Но из данного сообщения не могу понять, а чего вы хотите не что вы можете , а чего хотите? Вы хотите лазить, изобретать или руководить?? Сергей Михайлович вы поймите я не смеюсь над вами , а хочу помочь. Нужно иногда выслушать новое поколение. Вот я и стараюсь суть вашей проблемы вычислить. Не всего форума , а вашей. Чтоб помочь вам нормально работать , а вашими изобретениями если они толковые действительно помочь работать всему форуму

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 09 ноя 2005, 00:50

Anonymous писал(а):Ценю Ваши достижения уважаемый, но спортсмены начинаються от 1 разряда.
Ё моё и куча матов. Спортсмен( как и альпинист) это не разряд а состояние души. Я столько спортсменов знаю без разрядников которые творят такое что и мастера не могут. А звания это понты в твоём случае. НЕ ну аж взбесило :idea:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 09 ноя 2005, 01:07

Колы ма писал(а):...не обнаружил ни одного альпа и скалолаза из спортсменов...


А это-то причем? :roll:

Anonymous писал(а):Ценю Ваши достижения уважаемый, но спортсмены начинаються от 1 разряда.


Спортсмен - это любовь к состязаниям и жажда регалий, а не голые цифры разрядов.
По спортивному туризму я давно уже мог бы мастера закрывать. Только мне это нах не нужно. Не спортсмен я.

Кол ыма

Сообщение Кол ыма » 09 ноя 2005, 01:21

Во, засуетились...:)
Разряды в альпинизме это просто показатель опыта, и всё, так же как и в туризме WI то точно должен знать. Так что не надо придираться к слову спортсмен. Я говорю просто о тех людях которых нет на этом форуме.

Гость

Сообщение Гость » 09 ноя 2005, 01:30

Anonymous писал(а):Ценю Ваши достижения уважаемый, но спортсмены начинаються от 1 разряда.


Спортсмен - это любовь к состязаниям и жажда регалий, а не голые цифры разрядов.
По спортивному туризму я давно уже мог бы мастера закрывать. Только мне это нах не нужно. Не спортсмен я.[/quote]

Не мне тебе говорить, что 3 разряд это детский сад.
Назовите их туристами, альпинистами, скалолазами, спелеологами.

Гость

Сообщение Гость » 09 ноя 2005, 01:52

mart-sem писал(а):а вы, товарищ Колыма, как кто ? ведь осталась только телега . . .

Да я тоже кто то из них тяну на себя:) Вот ток я огрызаюсь, а не нападаю, всё надеюсь, вдруг одумаетесь, да общаться нормально начнёте.

mart-sem писал(а):извиняюсь конечно - до мастера спорта мне ещё далековато - но Я не собираюсь завязывать...

Все так начинали, ничего в этом страшного нет, (шёпотом и без обид: поменяй клуб или займись серьёзно скалолазаникм, это интересней чем бегать в парке)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 09 ноя 2005, 08:01

Парни, завязываем про спорт.
Не по теме это совсем.
Да и споры тут бессмыслены. Кто-то соревнуется, кто-то нет... К промальпу, а тем более к "Как жить дальше" это никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 09 ноя 2005, 11:39

Виноват отвлёкся, так вот объединение:
судя по ситуации на банковском рынке скоро нас всех объединят и укрупнят:(
То что предлагает MS больше похоже на мафию, но тогда кто определяет кого берут в эту группу кого нет (меня то я знаю что не берут :)) Даже для Москвы это не катит, чё "молдаванам" с ментами впервые разбиратьмся? А на объект альпов со стороны не пустят для разборок.
Моё мнение: нужна законодательная база, обосновать которую можно через уже существующие общественные (поэтому про спортсменов вспомнил) и гос организации,опираясь на эту базу можно и "молдаван" гонять, иначе все действия по защите интересов альпов попадают в лучшем случае по административный кодекс.

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 09 ноя 2005, 12:39

stiv писал(а): Можете Вы изложить глобальный план действий, для достижения поставленных целей?


Нет, Стив, ничего «глобального». Я бы вообще предложил снять с рассмотрения вопрос о «глобальности». Любой путь начинается с первого шага, и он – маленький.
Я не знаю Вашего мира ( я не только не «альп», но и местами не спортсмен :sm: :sm: ). Из слов Сергея Дылюка – есть некие «состоявшиеся организации», о возможности объединения которых он сказал. Если это так, может быть, Вам имеет смысл провести что-то вроде консультаций между ними (их представителями)? Причем не в рамках ОТКРЫТОГО Форума, а либо в ЗАКРЫТОЙ переписке ( структура Форума, наверное, позволит организовать это) либо в очных встречах. Очные встречи приведут к результату быстрее, но организация их – дороже.
Как и кто решит «кого брать в группу». Так ведь возможно существование не одной, а нескольких групп. Просто не надо смешивать Форум (открытость и равноправие) и Организацию, которую Вы замышляете создать(замысел и противодействие внешним факторам). Они не могут совпасть даже случайно. Сам же Форум, возможно, может помочь в создании Организации, например, тем, что предоставит «группам» закрытые друг от друга места для виртуального общения. Кстати, энергетика 8) «МишкиДикого» (Михаил, извините, но как-то не получилось написать это без кавычек) уже ведет к созданию первой такой группы.
Несомненно, есть куча других путей создания Ассоциации, но что толку их перечислять, если цель – не реестр таких «путей», а само создание.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 09 ноя 2005, 16:58

Мишка Дикий писал(а):... а чего хотите? Вы хотите лазить, изобретать или руководить??

Миша, пришлось объяснять разницу между просто директором и "играющим тренером". Вынудили.
Легче объяснить, Миша, чего я не хочу. Не хочу работать на высоко конкурентном рынке, где не остается средств на развитие. А для этого пытаюсь сформировать новые сектора рынка, где еще нет конкуренции. А для этого нужна высококвалифицированные инженеры и специалисты. Хотелось бы, чтобы в команде были альпинисты по призванию души. И кнут у нас есть замечательный - провинившемуся человеку отказывают в получении свежей информации и его захватывает конкурентный рынок. А ФАП пойдет дальше. ФАП - это те, кто тропит в глубоком снегу. Без них всем труднее по целине, остается только по накатанному, где нет ничего интересного. Не знаю, как еще объяснять.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 09 ноя 2005, 17:13

Колыма писал(а):...То что предлагает MS больше похоже на мафию, но тогда кто определяет кого берут в эту группу кого нет (меня то я знаю что не берут :))

С чего Вы взяли, что Вас не берут. Очень неплохая команда получается. Да тут и думать нечего. Если стая кидается на того, кто меня поддерживает, то лучшей рекомендации мне не надо.
Самое сложное - насколько все будет справедливо? Для этого и придумана была "Формула справедливости". Она все и решит. СОбрались все в ФАП, видят председатель зажрался - ушли с создали новую команду. А для этого нельзя, чтобы за ФАП числились большие мат.активы. Если хороший интеллект-потенциал, то уходить жалко, а если нет потенциала, то ни что не держит.

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 09 ноя 2005, 22:01

Тут в начале товарищ требовал высокие цены, чтоб прибыль была и на модернизацию и на океан хватило.... А ведь, как вариант, для увеличения прибыли при невысоких наценках увеличивают оборот... За счет большего объема заказов. Это, между прочим, в нашем случае создаст рабочие места... Высокие наценки, как правило, выставляются на предметы роскоши, те которые пользуются устойчивым, но небольшим спросом.... Увы, промальп уже давно не роскошь. Я считаю, что этот вариант выгодней и для работников и для работодателей и цены будут конкурентноспосбными... Только здесь придется гораздо больше работать, а не греть пузо у океана!!!!


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя