Страховка вышла давно. Такие поломки не попадают под страховку.Пилка застрахована?
Найдено 54 результата
- 09 янв 2016, 23:44
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
- Ответы: 404
- Просмотры: 153806
Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
- 28 дек 2015, 11:26
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
- Ответы: 404
- Просмотры: 153806
Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
Если только, это третий бампер, то да.RAJ писал(а):Можно еще батарею на передний бампер машины прикрутить, чтоб парковаться по звуку можно было)
- 28 дек 2015, 11:10
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
- Ответы: 404
- Просмотры: 153806
Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
На 201м, за 2,5 года уже вторую ручку меняю. После красивого движения, одной рукой подбрасываю пилу и после ловлю ее за поясок и амортизирую ее вниз. Но не всегда получается поймать и она со всей дури разбивается о ствол.
Ни кто, не делал какую-то защиту рукоятки? А то у меня уже появляются ...
Ни кто, не делал какую-то защиту рукоятки? А то у меня уже появляются ...
- 11 сен 2015, 09:49
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: Выбор бензопилы для валки деревьев.
- Ответы: 1434
- Просмотры: 594681
Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.
Хочу купить 461й, но пока финансами не располагаю. Мой товарищ был в Германии. Я грешным делом залез на немецкий сайт. набрал Штиль.de, думал там дешевле будет...закажу? Ага! 1400 евро. Была у меня одна проблема, где достать 800 долларов(такова цена на немецкий Штиль 461 в Украине) А теперь вторая ...
- 11 сен 2015, 08:01
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: Выбор бензопилы для валки деревьев.
- Ответы: 1434
- Просмотры: 594681
Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.
Я понимаю, что 211я не профи, но у моего товарища и по совместительству низового, 180ке двенадцать лет и с ней он работает у меня третий год.
Я думаю если ее сменить хотя бы на 211ю, он будет счастлив. Конечно в (моем) идеале в мечтах это 241, но б/у никто ее не продает, вот уже год, как и 461ю.
Я думаю если ее сменить хотя бы на 211ю, он будет счастлив. Конечно в (моем) идеале в мечтах это 241, но б/у никто ее не продает, вот уже год, как и 461ю.
- 10 сен 2015, 21:05
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: Выбор бензопилы для валки деревьев.
- Ответы: 1434
- Просмотры: 594681
Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.
Фу-у-у! Гора с плеч.англичанин писал(а): 1) Немецкий продавец больше налогов платит, только и всего.
2) В странах Бенелюкса, если не вдаваться в подробности, 211-й запрещен везде, кроме Америки.
Спасибо!
- 04 сен 2015, 20:23
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: Выбор бензопилы для валки деревьев.
- Ответы: 1434
- Просмотры: 594681
Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.
Хочу купить 461й, но пока финансами не располагаю. Мой товарищ был в Германии. Я грешным делом залез на немецкий сайт. набрал Штиль.de, думал там дешевле будет...закажу? Ага! 1400 евро. Была у меня одна проблема, где достать 800 долларов(такова цена на немецкий Штиль 461 в Украине) А теперь вторая ...
- 07 мар 2015, 00:29
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1467971
Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
Здравия всем желаю!
Прежде чем задать дурацкий вопрос. Коротко о себе. Дабы избежать удивленных вопросов ко мне.
Когда два года назад искал себя в промальпе, закончил курсы в Киеве на Ивик по монтажке кондеев. Толи понта ради скупил там же дорогой Wigam инструмент. А после у меня в деревне повалили ...
Прежде чем задать дурацкий вопрос. Коротко о себе. Дабы избежать удивленных вопросов ко мне.
Когда два года назад искал себя в промальпе, закончил курсы в Киеве на Ивик по монтажке кондеев. Толи понта ради скупил там же дорогой Wigam инструмент. А после у меня в деревне повалили ...
- 06 дек 2014, 21:14
- Форум: Технологии работ
- Тема: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)
- Ответы: 1080
- Просмотры: 757584
Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)
Если договоримся с хозяйкой, предложу оба варианта. Конечно второй вариант будет в два раза дороже. И -8 градусов, я не думаю, что штукатурить, красить в это время хорошо. Поэтому склоняюсь к минвате. Плюс это авантюра, никогда этого ни делал и не видел на 4 этаже. 
- 06 дек 2014, 18:08
- Форум: Технологии работ
- Тема: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)
- Ответы: 1080
- Просмотры: 757584
Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)
Прибить минплиту огибая все выступы.БЕЗ клея.Сверху сайдинг.....
зы,хотя можно и с клеем,главное не выводить плоскость плитой,сайдиг решит проблему плоскости.
Тоже вариант.
На узор, наверное тоже нужно наложить тонкий слой минваты, что бы наружный кирпич не был проводником холода?
И как крепить ...
зы,хотя можно и с клеем,главное не выводить плоскость плитой,сайдиг решит проблему плоскости.
Тоже вариант.
На узор, наверное тоже нужно наложить тонкий слой минваты, что бы наружный кирпич не был проводником холода?
И как крепить ...
- 06 дек 2014, 17:12
- Форум: Технологии работ
- Тема: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)
- Ответы: 1080
- Просмотры: 757584
- 05 дек 2014, 16:07
- Форум: Технологии работ
- Тема: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)
- Ответы: 1080
- Просмотры: 757584
Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)
9 ти этажка торцевая глухая стена и на ней узоры разные. Кирпич выходит на 6-7 см.
А пена, это идея! Только 6-7 см держать будет, если пенопласт 10 ка?
Спасибо!
Если успею к сумеркам, сделаю фото.
А пена, это идея! Только 6-7 см держать будет, если пенопласт 10 ка?
Спасибо!
Если успею к сумеркам, сделаю фото.
- 05 дек 2014, 10:51
- Форум: Технологии работ
- Тема: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)
- Ответы: 1080
- Просмотры: 757584
Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)
К первым этажам пристроены магазины. 
- 05 дек 2014, 09:39
- Форум: Технологии работ
- Тема: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)
- Ответы: 1080
- Просмотры: 757584
Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)
Скажите пожалуйста, кто-нибудь утеплял кирпичную стену на которой нанесен узор с помощью выноса кирпича наружу. Как крепить к нему пенопласт? :
Если садить на клей, как обычно, это же какой расход получится?
Если садить на клей, как обычно, это же какой расход получится?
- 05 дек 2014, 07:41
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
А если еще одну, вторую ветку опустить на веревке , чтобы крышу не хапануть.это не так уж быстро по времени получается - застрелить, залезть, поставить оттяжки над заборами, по сугробам-канавам, все собрать потом
- 05 дек 2014, 00:42
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
Применительно к данному рисунку.
1. Валка целиком с направляющей - это, конечно, хорошо. Но есть нюанс: услуги арбориста оцениваются дороже. Образно говоря завалить дерево целиком пусть и с направляющей - 1 .у.е, а разобрать частями - 2-3 у.е. И если телефон сейчас не разрывается от частных заказов ...
1. Валка целиком с направляющей - это, конечно, хорошо. Но есть нюанс: услуги арбориста оцениваются дороже. Образно говоря завалить дерево целиком пусть и с направляющей - 1 .у.е, а разобрать частями - 2-3 у.е. И если телефон сейчас не разрывается от частных заказов ...
- 04 дек 2014, 22:53
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
- 02 дек 2014, 22:54
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
А подписывать с какой стороны груз и якорь и не принципиально. Спор был о усилении. А усиление одинаковое, что в одну или в другую сторону 1:6.Бахорет писал(а):чел не подписал груз и якорь, получилось 2 страницы трепа. все просто)))
- 02 дек 2014, 00:58
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
WhiteEagle писал(а):Йес! ))
Правда по конструкции это тандем. Но работает он как двойной ролик.
Не, я как славно toksin запутал... ))
Это меня завтра будут резать за каламбур.gyngery писал(а): А это обсуждение порезать.
- 01 дек 2014, 23:48
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
- 01 дек 2014, 23:24
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
нижние прусики вспомогательные в том случаи если нужно подтянуть верхние ролики для дополнительной натяжки.
- 01 дек 2014, 23:02
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
Нижний будет подниматься, конечно, но веревка в нем двигаться не будет - с обеих сторон будет равная нагрузка. Т.е. он подвижный блок, только никакого выигрыша не дает
Я все понял! Я не правильно наверное изяснил задачу. Нижний блок не крепится к грузу, он привязан к точке опоры а верхний ...
Я все понял! Я не правильно наверное изяснил задачу. Нижний блок не крепится к грузу, он привязан к точке опоры а верхний ...
- 01 дек 2014, 21:58
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
Почему два? Только верхний неподвижный.gyngery писал(а):Про одному отставим в сторону - у меня у самого закрались сомнения, а голова сегодня несвежа.
Но если тянуть вдвоем, то у нас просто два неподвижных блока - откуда выигрыш в силе-то?
- 01 дек 2014, 16:26
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
Большое дерево с уклоном к дому, можно валить "вытянуть" в другую сторону.вытягивать куда
Ну да ладно Англичанин забраковал полиспаст, на этом и похороним его. Хотя попробовать ради интереса интересно. Пардон за тавтологию.
- 01 дек 2014, 14:23
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
Рисовал для вытягивания дерева с напарником. Думал будет интересен для обсуждения. если повезет то и практичным.
- 30 ноя 2014, 21:55
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
Меня смущают много прусиков.англичанин писал(а):А я вообще не вижу смысла его делать.
- 30 ноя 2014, 19:36
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
Этот полиспаст даст выигрыш 1:6 но она из половин его будет бесполезна. Тянешь один справа, тянете по очереди, тянет напарник слева. Тянете одновременно с разных сторон, тянете вдвоём с любой из сторон суть не меняется.
Спасибо!
Я сомневался между 1:6 и 1:4
Не вижу смысла делать его для одного ...
Спасибо!
Я сомневался между 1:6 и 1:4
Не вижу смысла делать его для одного ...
- 30 ноя 2014, 15:57
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
http://s004.radikal.ru/i205/1411/96/8d6d24dea329.jpg
Сильно не пинать!
Рисовал сложный полиспаст для себя а получилось вот-это. Наверное нужно было обсудить его в разделе Подъем грузов, но мне кажется он все-таки актуальней для деревьев. Ранее такого не видел а посему интересно его увеличение 1 ...
Сильно не пинать!
Рисовал сложный полиспаст для себя а получилось вот-это. Наверное нужно было обсудить его в разделе Подъем грузов, но мне кажется он все-таки актуальней для деревьев. Ранее такого не видел а посему интересно его увеличение 1 ...
- 23 ноя 2014, 00:43
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
Наверное, коварней будет дуб?!Aden писал(а):Какие деревья больше опасны в плане раскола с последующим придавливанием арбориста?
- 22 ноя 2014, 20:43
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
Я понял, Спасибо!
- 22 ноя 2014, 20:08
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
- 22 ноя 2014, 17:59
- Форум: Технологии работ
- Тема: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
- Ответы: 4022
- Просмотры: 1524625
Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)
У меня похожая история. Попросили спилить большую ветку дуба над крышей. Я конечно не такой-уж опытный, но запил на четверть сделал, чтобы пилу не защемило и обвязку через нить "предохранитель" сделал. И... :vau: ветка отломилась с половины. Думал яйкам каюк, но они благополучно куда-то ретировались ...
- 29 авг 2014, 23:43
- Форум: Фото - видео
- Тема: Кошмар арбориста :)
- Ответы: 36
- Просмотры: 12449
Re: Кошмар арбориста :)
Захотел тоже приобрести клипера. Только гугиль выдает корабля.Pris писал(а): канистра клипера (высоко токсичного для пчел и ос)
Можно подробней?
- 28 авг 2014, 20:35
- Форум: Фото - видео
- Тема: Кошмар арбориста :)
- Ответы: 36
- Просмотры: 12449
Re: Кошмар арбориста :)
Вчера впервые столкнулся с дикими пчелами.
Итог около 15ти укусов. Точно сосчитать не удается, руки отекли как боксерские перчатки а на них пришлось основная масса укусов.
Насекомые то умные оказались, я как раз до земли опустился не успел только карабин расстегнуть. А они как чувствовали, что от ...
Итог около 15ти укусов. Точно сосчитать не удается, руки отекли как боксерские перчатки а на них пришлось основная масса укусов.
Насекомые то умные оказались, я как раз до земли опустился не успел только карабин расстегнуть. А они как чувствовали, что от ...
- 23 июл 2014, 20:37
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
- Ответы: 404
- Просмотры: 153806
Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
Скажите-бензопила это наркотик?
Раньше мне хватало Макиты с 40 шиной а теперь и Штиля 361 не хватает. Посматриваю уже 441й.
Раньше мне хватало Макиты с 40 шиной а теперь и Штиля 361 не хватает. Посматриваю уже 441й.
- 23 июл 2014, 20:34
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
- Ответы: 404
- Просмотры: 153806
Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
Осенью будет год как я недоарборист. :D
Начинал ради пробы с дешевой Макиты(електро). Когда разжился денежкой благодаря Этому форуму купил штиль 201 и 361. Подумываю купить еще один сучкорез. Но на меньше 201го я уже не соглашусь, не хочу обидеть обладателей других сучкорезов, но как я писал выше ...
Начинал ради пробы с дешевой Макиты(електро). Когда разжился денежкой благодаря Этому форуму купил штиль 201 и 361. Подумываю купить еще один сучкорез. Но на меньше 201го я уже не соглашусь, не хочу обидеть обладателей других сучкорезов, но как я писал выше ...
- 23 июл 2014, 10:06
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
- Ответы: 404
- Просмотры: 153806
Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
И в мыслях не было. Как только запчасти найдутся, все поставлю на место.
Я имел ввиду о привычке, большое дело.
Вчера вообще пришлось работать с работающим 201 на оборотах. Что-то заклинило в месте где я скрутил ручку газа . Было страшно и неприятно от постоянного жужжания.
Я бы и не работал, да ...
Я имел ввиду о привычке, большое дело.
Вчера вообще пришлось работать с работающим 201 на оборотах. Что-то заклинило в месте где я скрутил ручку газа . Было страшно и неприятно от постоянного жужжания.
Я бы и не работал, да ...
- 20 июл 2014, 22:48
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
- Ответы: 404
- Просмотры: 153806
Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
Если не трудно, напиши в личку, как все это провернуть. Если это надежно, то я только за.
Я просто с заграницы ничего ещё не покупал по интернету.
Я просто с заграницы ничего ещё не покупал по интернету.
- 20 июл 2014, 22:38
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
- Ответы: 404
- Просмотры: 153806
Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
технику безопасности при работе на пилораме, я знаю как свои три пальца
Пойду закажу себе второй 201 на запчасти. 
Да ну Тебя с такими шутками!
- 20 июл 2014, 22:19
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
- Ответы: 404
- Просмотры: 153806
Re: "Сучкорезы" Пилы с верхним расположением рукоятки
После всего что случилось с 201м, я все таки не спешу снимать тормоз с 361го



